Ответ прост! Делай как пивники!
Что мешает навалить зерна-крупы, нагреть (хоть доливом кипятка), сыпануть ферментов и отфильтровать по пивной технологии? Тут даже пропорции промывочной воды можно не соблюдать (брага же, не пиво). А результат чистое сусло для сбраживания. Можно гнать хоть на газу, хоть на тэнах.
Дело за малым: сделать фильтр систему (фальш дно, фильтр-чан, хоть обечайку от водопроводных шлангов), и фильтровать сусло. Отметаются все мешки, коврики и т.п. По времени чуть дольше, но результат 100%-тный.made, 11 Янв. 17, 23:38
На эту тему есть такой рецепт (с сайта магазина "Алкопорт" в Арбузе):
http://алкопорт.рф/articles/9/
Год назад делал по этому рецепту, нормальненько так получилось. Можно также аналогично сделать без глюкозы.
Вся загвоздка в том, что этот рецепт только для солода, из несоложеного зерна крахмал извлечь так не получится.
Телефон хорошего токаря: +79276139992, Виктором зовут. Находится в Комсе, рядом с семейным "Магнитом". Сделал мне фильтр для углевания из нержи - конфетка, ничего варить не пришлось, все на станке - решетка, штуцеры.
Aleks_64
при температуре выше 70 градусов контроллер переключается с градации 0,1 градуса на 0,5 и почти сразу на 1,0 В описании только при Т выше 100С должен перейти на 1,0, продавец деньги вернул. Потому этот синенький контроллер лежит в ящике вместе с еще 2-мя такими же. Не все 1209 соответствуют заявленным характеристикам!!!Alex_64, 11 Янв. 17, 08:55Такая же фигня с этими W1209. Поэтому решил делать на Ардуинке и DS18B20, эти датчики отградуированы изготовителем.