Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разваривание зерновых под давлением.

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 3 4 5 6 6
VITZHIN Новичок Киев 2 1
Отв.100  29 Дек. 15, 19:57
Позвольте подключиться. Рассажу свой опыт. У меня мультиварка-скороварка редмонд на 6 литров Инзачально и по сей день гоню на ней напитки. Волновался что давление в ней на чтото плохое влияет по тому что запаха самогонки НЕТ И НИКОГДА НЕБЫЛО Просто приятный сладковатый щапах самогона Пьется мягко мягко Вот такой опыт А сусло готовлю развариваю осахариваю все на той же мультиваркн Подобрал в программах для готовки оптима режим и красота и чистота и автоматика Если провтыкал она сама отключится и никакй опасности Единственное что из 5 л щатора получается мало - 300 мл АС Но этого вполне на 0.75 отличной водочки
С сахаром завязал Только зерно мука еше ферменты но думаю откащаться в пользу зеленого солода- натуральней на мой взглял На солоде ввход тот де но немного дороже и по времени лольше На ферментах проще.
Попробуйте сами. Подмигивающий
mnjak Бакалавр Изобильный 54 14
Отв.101  30 Дек. 15, 12:53
ВЕРИМИР "При высокой  температуре увеличивается скорость разваривания". А может уменьшается? "при т-145гр -1 час , при178гр -2мин"
serg-sxm Специалист Кострома 126 14
Отв.102  02 Янв. 16, 09:33
ВЕРИМИР "При высокой  температуре увеличивается скорость разваривания". А может уменьшается? "при т-145гр -1 час , при178гр -2мин"mnjak, 30 Дек. 15, 12:53
все правильно, скорость увеличивается и тем самым сокращается время разваривания с 60 мин до 2 мин.