Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

СС тарелки. Размышления на каникулах.

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 6 7 8 9 9
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.160  02 Апр. 12, 11:55
Вчера специально сделал крюк в 500 верст - заехал на рюмку чая к топикстартеру по дороге с охоты)).

1. Тарелки работают.
Вчера наблюдал отбор головы, зело вонючей (как обычно на правильной колонне) со скоростью чуть выше чем литр в час, отбор тела, соответсвенно, от 7 до 10 литров в час.

2. Насчет КПД вопрос открытый, но видимо повыше, чем на традиционных все же  - по крайней мере так навскидку представляется, поскольку при отборе 10л час и подаче 12 кило в куб крепость получается на 35 Физических тарелках 96+

3. Динамический диапазон тарелок ОЧЕНЬ широк, это да.

4. Межтарелочное расстояние ОЧЕНЬ МАЛО, как и высота тарелки - в этом смысле все очстальные из мне известных тарелок - курят в сторонке)))

5.Из очевидных минусов - трудоемкость изготовления тарелки такого рода ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ велика - когда Лион выложит фотографии и описалово - сами зацените. Сомневаюсь я, чтобы кто либо повторил такую конструкцию - там столько нюансов, (не говоря уже о присопсобах и приемах технологических), что я, к примеру, ни за что не стану повторять эту конструкцию - у меня просто нет столько времени.

6. Есть мысли, как сделать процесс изготовления технологичным - но он затратен по оснастке и для дома не подходит.

Короче, я получил массу впечатлений, как конструктор железа, и удовольствия от реального общения с топикстартером - выходной прошел не зря)))
Linkov1959 Кандидат наук Украина 358 50
Отв.161  03 Апр. 12, 13:08
1. Ножницы, да хоть обыкновенные, лучше по металлу.
2. Пасатижи, пока любые.
3. Полоску тонкой жести, шириной 30-35мм, длина любая,  для эксперимента подойдет например боковинка банки из под шпрот.Lion, 17 Марта 12, 00:13
Все уже, наверное, подготовились. Ждем фотки. Если все работает так, как описано, то на докторскую тянет, на кандидатскую не соглашайтесь.:)
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.162  06 Мая 13, 14:04
Народ ,ткните носом - где можно на чудо сие посмотреть или почитать.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.163  06 Мая 13, 15:27
[сообщение #11514627]
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.164  14 Мая 13, 11:28
Где же топикстартер...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.165  05 Авг. 14, 12:13
Апну тему, а то уже год стоит. И так. имеем фиксированную высоту тарелки 14-20см. Мощность условно 1квт, какая должна быть площадь отверстий провальной тарелки. А то от жары мозх плавится не помню где расчеты лежат. На маленьких отверстиях тарелка давится, на больших барботажа не получается, все вниз проваливается