Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

читаем креля внимательно

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 5 5
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.80  14 Янв. 12, 17:04
Википедия

asmel, 14 Янв. 12, 15:33

Известный парадокс. Броуновское движение (спор растений, если не ошибаюсь) явилось экспериментальных доказательством теплового и заодно молекулярно-кинетической теории, известной еще могучим древним грекам. При этом само тепловое движение так никто и не видел до сих пор. Я предпочитаю именно термин "Броуновское", так понятнее.
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.81  14 Янв. 12, 20:07
Уважаемый mak210, хоть и у нас профессии разные, но я  очень ценю и уважаю спецов  в своем деле. Однако при этом терпеть не могу тот тип людей, которые выучив книгу наизусть не в силах понять ее содержание(((
Да, я конечно  загнул с диффузией  однородных масс, и надо отдать должное Котищще который вполне здраво оценил  шутку.
Но  вопрос с температурой флегмы так и остался открытым, а общая отговорка о понижении температуры  флегмы,которая так и осталась отговоркой, в которой нет ничего конкретного.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.82  14 Янв. 12, 21:56
которые выучив книгу наизусть не в силах понять ее содержание(((Iceberg, 14 Янв. 12, 20:07
да кто нибудь прекратит этот троллинг, чхал я на плюрализм,люди нихуя непонимающие ,ведут себя возмутительнейшим образом ,непонимая обычных вещей,чихают на советы и  образованных и на форуме уважаемых людей .это просто какой то абзац,то что творится на форуме за последние месяцы ,я за 2 года не видел.Кто то забыл как банить.
За банте меня может это я троллю.
wap Специалист Neftekama 146 42
Отв.83  14 Янв. 12, 21:58, через 2 мин
А я хочу знать - Кто испортил воздух?
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.84  14 Янв. 12, 22:32, через 34 мин
которые выучив книгу наизусть не в силах понять ее содержание(((Iceberg, 14 Янв. 12, 20:07

Iceberg, ты хочешь чтобы и на этом форуме повторилось то что было на форуме Игоря из Одессы?
Там забанили, значит здесь надо хамить?
Модераторы! Обратите внимание! Хамство надо пресекать!!!
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.85  14 Янв. 12, 22:43, через 12 мин
Уважаемый mak210, хоть и у нас профессии разные, но я  очень ценю и уважаю спецов  в своем деле. Однако при этом терпеть не могу тот тип людей, которые выучив книгу наизусть не в силах понять ее содержание(((
Да, я конечно  загнул с диффузией  однородных масс, и надо отдать должное Котищще который вполне здраво оценил  шутку.
Но  вопрос с температурой флегмы так и остался открытым, а общая отговорка о понижении температуры  флегмы,которая так и осталась отговоркой, в которой нет ничего конкретного.
Iceberg, 14 Янв. 12, 20:07
Ну если загнул с диффузией, нужно было иначе "сохранять лицо", а не приплетать книги ,"выученные наизусть". Ведь не у каждого они "зеленые как купорос", а написанные собственноручно!
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.86  14 Янв. 12, 22:50, через 8 мин
Уважаемый, guxiks, в начале темы стоял вопрос, как флегма "поглощает из потока паров высококипящие компоненты и выделяет легколетучие компоненты." Другими словами в каком физическом процессе выделяются легколетучие компоненты, а высококипяшие не выделяются. Вопрос о выяснении отношений не ставился.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.87  14 Янв. 12, 23:04, через 14 мин
я ничего не выясняю ,мне всё ясно и на счёт флегмы и паров и компонентов и на счёт того что отношений с троллями у меня нет и быть не может .
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.88  14 Янв. 12, 23:09, через 5 мин
мне всё ясно и на счёт флегмы и паров и компонентовguxiks, 14 Янв. 12, 23:04
Так выскажи конструктивно!! Твои обвинения в тролизме читать, мягко сказать - обидно.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.89  14 Янв. 12, 23:10, через 2 мин
Другими словами в каком физическом процессе выделяются легколетучие компоненты, а высококипяшие не выделяются. ондрей, 14 Янв. 12, 22:50

Еще раз предупреждаю о возможность бана. Если ничего не понимаешь, почитай букварь.

Нет такого процесса, при котором выделяются какие-то конкретные примеси. Все летучие примеси испаряются одновременно, но количество их различно, пропорционально коэффициенту летучести конкретной примеси и текущей концентрации спирта. Что я и пытался объяснить в своем посте про испарение и броуновское движение. Полностью очистить спирт от примесей очень сложно, даже в промышленных БРУ при наличии до 300 ТТ, гидроселекции и пастеризации и совершенной КИПиА они все едино остаются, хотя уже в следовых количествах.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.90  14 Янв. 12, 23:11, через 2 мин
Модераторы! Обратите внимание! Хамство надо пресекать!!!V_B, 14 Янв. 12, 22:32
Iceberg, за троллинг и хамство Академику идет в БАНю на два дня.
За апелляцией пусть идет к Андерю.
сообщения удалены (3)
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.91  15 Янв. 12, 00:34
Так выскажиондрей, 14 Янв. 12, 23:09
Читаем Kрелля внимательно,Читаем maka210 внимательно,Читаем Kotische внимательно.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.92  15 Янв. 12, 00:53, через 20 мин
Бля, такое впечатление что кто то специально пришёл на форум чтоб раз дрочить всех , шпионы, диверсанты.Сначала один появился, потом второй и третий, ждём четвёртого)))
Уважения к старшим по форуму ноль полный.
Равносильно что студент в институте доказывает профессору свою правоту. Яйки учат курочку, так говорит моя мама. Если есть желание то пиши в личку и доказывай, как докажешь тогда и на форуме выложи. На пять страниц пустобрёха. И давайте жить дружно.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.93  15 Янв. 12, 01:55
Бля, такое впечатление что кто то специально пришёл на форум чтоб раз дрочить всех , шпионы, диверсанты.Сначала один появился, потом второй и третий, ждём четвёртого)))
Уважения к старшим по форуму ноль полный.slavo4ka, 15 Янв. 12, 01:53
Я бы добавил, что уважения к самому месту (форуму) - тоже полный ноль.
Этот свежий коллективчик граждан пришел выпендриваться, самовыражаться и показать тут всем "кто тут круче тучи". Ладно бы эта амбициозность хоть на чем то основывалась......
На своих личных страничках в Одноклассниках и прочем - выЁживайтесь как хотите. А здесь не нужно.
Здесь коллектив выпивающий, а игрушки в лабуду с политКорректностью - до первого стакана. Так что ведите себя прилично, бан крайне своевременный.