Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Свои этикетки.

Форум самогонщиков Оформление напитков
1 ... 454 455 456 457 458 459 460 ... 793 457
alien Студент Нижний Новгород 33 97
Отв.9120  10 Июля 17, 12:06
а чего на этикетке написано?mak, 10 Июля 17, 11:21
:) да в общем с помощью гуглопереводчика сакэ, название, рис, кодзи, вода и прямые руки, натурпродукт и всё такое
Хатинин Кандидат наук 27 регион 473 515
Отв.9121  10 Июля 17, 12:08, через 3 мин
случайно нет часом этикетки в японском стиле?Евгений КнА, 07 Июля 17, 17:01
Женя, есть вот такие картинки оригинальных этикеток (когда-то надёрганы из нета):
wakatake_jungin_label.jpg
Wakatake_jungin_label. Свои этикетки. Оформление напитков.

tentaka-kuni_hawk-in-the-heavens.jpg
Tentaka-kuni_hawk-in-the-heavens. Свои этикетки. Оформление напитков.

otokoyama_junmai_daigin_label.jpg
Otokoyama_junmai_daigin_label. Свои этикетки. Оформление напитков.

nanbu-bijin_ancient-pillars.jpg
Nanbu-bijin_ancient-pillars. Свои этикетки. Оформление напитков.

label.jpg
Label. Свои этикетки. Оформление напитков.

khime-no-ai-tenmi.jpg
Khime-no-ai-tenmi. Свои этикетки. Оформление напитков.

jrh003_1.jpg
Jrh003_1. Свои этикетки. Оформление напитков.

image_2020905_full.jpeg
Image_2020905_full. Свои этикетки. Оформление напитков.

92158h.jpg
92158h. Свои этикетки. Оформление напитков.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.9122  10 Июля 17, 12:58, через 51 мин
да в общем с помощью гуглопереводчика сакэ, название, рис, кодзи, вода и прямые руки, натурпродукт и всё такоеalien, 10 Июля 17, 12:06
попробовал разобрать
верхний иероглиф "сакэ" это может быть узнаваемо, дальше (вниз) начинается катакана, алфавит для записи заимствованных слов
читая по правилам получается БА-ЦУ-ФУ-РУ что при попытке перевести даёт.. "Наказание полного"(это такое название?!)
дальше извращаться не стал, но уже забавно Смеющийся
p.s. не удержался, "прямая рука рис коджа и вода"  не менее весело Смеющийся
даже интересно.. если этикетка для себя и потреблять будут не носители языка, то какая цель?
ну иероглиф саке это ладно, аутентичность, а все остальное зачем? кто читать будет? как переводить?
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 423
Отв.9123  10 Июля 17, 14:06
Спасибо всем откликнувшимся!!! Если мне память не изменяет, то японцы пишут как мы слева направо, и один иероглиф означает слог или букву, то вопрос: почему сверху вниз? Сверху вниз они давно не пишут, а если пишут, то редко, ну иногда в газетах объявления. Как-то так, просто хочу сделать презент человеку, а он как раз таки сейчас сидит изучает японский язык, вижу что пишет слева направо
P.S. А может у кого есть шрифт для винты, косящий под японские буквы?
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
 
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
 
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.9124  10 Июля 17, 14:14, через 8 мин
Евгений КнА, может это такой закос под традиции как и у нас "яти" на этикетках и названиях?
Хатинин Кандидат наук 27 регион 473 515
Отв.9125  10 Июля 17, 14:20, через 7 мин
Сверху вниз они давно не пишут, а если пишут, то редко, ну иногда в газетах объявления.Евгений КнА, 10 Июля 17, 14:06
Женя, подсказывает человек, изучающий японский язык седьмой год (на данный момент 3 курс АмГПГУ "Лингвистика и переводоведение (английский-японский)": японцы применяют написание "традиционных текстов" (т.е. сказки, легенды, молитвы, объявления, лозунги и т.п.) как раз сверху вниз - справа налево. А обычную переписку ведут слева направо.
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 423
Отв.9126  10 Июля 17, 14:30, через 10 мин
Хатинин, таких тонкостей не знал. Просто информация зацепилась, но судя по трепетному отношению японцев к саке, то там большей частью осталось традиционное направление. Спасибо!!!! Будем бумать!
alien Студент Нижний Новгород 33 97
Отв.9127  10 Июля 17, 14:59, через 30 мин
попробовал разобрать
верхний иероглиф "сакэ" это может быть узнаваемо, дальше (вниз) начинается катакана, алфавит для записи заимствованных слов
читая по правилам получается БА-ЦУ-ФУ-РУ что при попытке перевести даёт.. "Наказание полного"(это такое название?!)
дальше извращаться не стал, но уже забавно
p.s. не удержался, "прямая рука рис коджа и вода"  не менее весело
даже интересно.. если этикетка для себя и потреблять будут не носители языка, то какая цель?
ну иероглиф саке это ладно, аутентичность, а все остальное зачем? кто читать будет? как переводить?mak, 10 Июля 17, 12:58
Столько прений из-за пустякового, в общем-то, вопроса. Конечно, этикетка делалась для себя. Ну на крайний случай, выложить на форуме (хотя с этим я, похоже, погорячился).
Что считал нужным - разместил на этикетке, а чтобы не получилось " ПОВТОРНО НЕ ЗАМОРАЖИВАТЬ", перевёл гуглопереводчиком .
Да, это нужно для моего успокоения, я же буду знать, что там написано.
И на самом деле, если снова перевести с японского назад на русский, смысл теряется, согласен.
Ну и ко всему прочему, можно воспринимать эту этикетку как шаблон и каждый волен написать на ней то, что захочет.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.9128  10 Июля 17, 15:05, через 6 мин
ну "повторно не замораживать" от "наказание полного" не так далеко ушло..
Вот теперь и терзает меня вопрос - что все-таки планировалось быть написано под иероглифом "сакэ"?
хотя с этим я, похоже, погорячился).alien, 10 Июля 17, 16:59
не переживай Смеющийся
это даже не критика, это попытка понять. а с самой этикеткой все хорошо
я когда сам делал этикетку на рисовую водку тоже думал как поступить, что писать на японском.
Но поговорил с братом, он изучает язык, и понял что если буду писать то что хотел то это будет примерно как на алиэкспрессе - "горячее надувательство" и прочие перлы.
взвесив за и против решил что сильно стилизованные шрифты и понятный текст это компромисс
Хатинин Кандидат наук 27 регион 473 515
Отв.9129  10 Июля 17, 15:12, через 8 мин
судя по трепетному отношению японцев к саке,Евгений КнА, 10 Июля 17, 14:30
По рассказам того же человека, японцы еще те бухарики... И уносит их чуть ли не с "понюха пробки"...
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.9130  10 Июля 17, 15:19, через 8 мин
А может у кого есть шрифт для винты, косящий под японские буквы?Евгений КнА, 10 Июля 17, 14:06
Скрытый текст
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.

http://1portable.ru/index.php?newsid=39155

China2.zip 14.1 Кб
alien Студент Нижний Новгород 33 97
Отв.9131  10 Июля 17, 15:23, через 4 мин
что все-таки планировалось быть написано под иероглифом "сакэ"mak, 10 Июля 17, 15:05
Боровок - это от моей фамилии. Раньше была этикетка с виски Бaffle's - от того же слова. Самбука Deflettore - оно же Улыбающийся Кальвадос Сhicane. И т.д.
Ну и, повторюсь, обратный перевод искажает смысл, который вкладывался изначально. Особенно гуглепереводчиком. Но "рис, кодзи, вода и прямые руки" - вроде бы шутка угадалась.
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.9132  10 Июля 17, 22:10
Пришло время разводить и разливать рисовую сортировку,
поэтому тоже осваиваю стиль.......

ris.jpg
Ris. Свои этикетки. Оформление напитков.
ris_3_5h9.jpg
Ris_3_5h9. Свои этикетки. Оформление напитков.


Это база, может еще чего надо добавить...........
Хотелось бы шрифт потолще и чтоб кисть отчетливее была видна,
но нашел только такой.
___________________________________________________________________
Sergnikow, перед "крепость 45" никак слово не прочитаю
"двойнойперегонки"

staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.9133  10 Июля 17, 23:24
Хмель, красиво и со вкусом...Да в Китае ржать не будут..А то рисуют хрен знает что оно означает(может матюки???)- иероглифы.
сообщение удалено
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.9134  11 Июля 17, 10:59
На заре тырнета баловался гугло переводом через пару языков... как говорит мОлодежь - прикольненько...
母馬車的女人比較輕 -Мать относительно легкая женщина перевозки... это "баба с возу, кобыле легче"...
В глубокие СССэРовские времена умудренные опытом комсомольские активисты сурово нахмурив брови с металлом в голосе стыдили стиляг одевавших майки с надписями ...:- А ты знаешь что там написано? ... и конечно же сразу становилось понятно, что реклама  Coca-Cola очень сильно подрывала устои социалистического строя...
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.9135  11 Июля 17, 20:02
母馬車的女人比較輕 -Мать относительно легкая женщина перевозки... это "баба с возу, кобыле легче".АЛКОнавт 163, 11 Июля 17, 10:59
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
 
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
 
Свои этикетки
Свои этикетки. Оформление напитков.
strelec_76 Студент Воронеж 15 15
Отв.9136  12 Июля 17, 15:44
Вот моя рисовая тема
risovii_distillyat.jpg
Risovii_distillyat. Свои этикетки. Оформление напитков.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.9137  12 Июля 17, 15:45, через 2 мин
гейша закусь несет?

Добавлено через 3мин.:

p.s. ты опубликуй картинку через превью а не через прямую ссылку
т.е. тыкни на подпись в галереи а не на саму иконку, получишь ссылку с превьюшкой
tol Магистр Днепропетровск 253 45
Отв.9138  12 Июля 17, 16:11, через 26 мин
Доброго времени суток Коллеги. Просматривал тему, но не смог найти этикетку на водку "Укропная". С фотошопом начинаю знакомиться - этикетки ваять не могу. Может у кого есть, поделитесь пожалуйста. Этикетка на "Водка укропная" (не настойка).
Sonologist Профессор Москва 2.5K 876
Отв.9139  12 Июля 17, 16:34, через 23 мин
Водка укропнаяtol, 12 Июля 17, 16:11
Вода укропная - очень хорошее средство от запоров у младенцев. Интересно действие укропной воДки Улыбающийся