Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Стерилизатор- автоклав ВКУ 50

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 58 15
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.280  26 Окт. 19, 12:18
Петрович конечно предложил назад в СССР,когда в маленьком поселке было двадцать-тридцать организаций,в каждой огромный токарный станок,кузница и т.д.
А так же экскаватор,бульдозер,кран и много грузовиков.
Когда строил дом,Камаз песка-бутылка водки,щебенки-две бутылки.
Петрович31 Доктор наук Белгород 960 528 2
Отв.281  26 Окт. 19, 13:06, через 48 мин
живу в селе дворов 300 не больше, на территории 2 токаря-любителя на дому оба производили операцию по сверлению отверстий в крышках ВКУ 50 неоднократно,проблем не было ни разу, может конечно они у нас самородки или станки какие особые тем более что ввариваю в крышку одно соединение молочку 65 и одно молочку 32 под термодатчик.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.282  26 Окт. 19, 13:13, через 8 мин
Петрович31,на юге люди хозяйственные.У нас станки сдали в мет.лом,а деньги пропили.
Есть у нас станки,но маленькие,такую крышку не зарядишь.

Добавлено через 2мин.:

А так-то мне в одном коронкой просверлили,а в другом плазмой,а потом разверткой и ровно получилось.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.283  26 Окт. 19, 13:54, через 42 мин
А какую по опыту лучше брать?PAYU, 26 Окт. 19, 11:38
Любую, рублей по 350 они.
Только сверлить на очень низких оборотах, лучше перфоратором с патроном, поливать мыльной водой.

Добавлено через 2мин.:

живу в селе дворов 300 не больше,Петрович31, 26 Окт. 19, 13:06
Живу в городе-заводе, 100000 населения. Нет у нас токарей почти! Что то вытачить целая проблема, иж тем более не за бутылку.
Петрович31 Доктор наук Белгород 960 528 2
Отв.284  26 Окт. 19, 15:26
svarnoy, ну плазморез то бытовой у кого то из знакомых есть?плазморез нержавейку режет на ура...только кромку зачищать надо,а так то коронкой наверняка долго и нудно даже с мылом
Стерилизатор- автоклав ВКУ 50
Стерилизатор- автоклав ВКУ 50. Кухонный инвентарь.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.285  26 Окт. 19, 16:03, через 38 мин
плазморез то бытовой у кого то из знакомых есть?плазморез нержавейку режет на ура..Петрович31, 26 Окт. 19, 15:26
Плазморез и у меня есть, дело то не во мне, я про то что дрели и коронки достаточно для сверления отверстия в крышке вку.
Не нужно искать ни токарей, ни плазмотрон.
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.286  26 Окт. 19, 21:45
PAYU, Мне гаражный мастер-универсал на фрезерном станке раскатал. Аж 5 крышек! (колхоз местечковый у нас был с ВКУ))).
сообщение удалено
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.287  27 Окт. 19, 17:14
PAYU,а ларчик просто открывался.
сообщение удалено
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.288  27 Окт. 19, 22:35
PAYU, если ты про игольчатый, то во первых 200₽, и надежный. У меня на подачу воды на все устройства стоят такие аналоги Фубога на 1/4", вполне хватает и очень удобно дозировать подачу.
Можно и через тройник, но зачем? Я воду полностью сливал крайний раз полтора года назад просто открутив клапан. В периоды когда не нужно разваривать сырье заливаю в рубашку воду из осмоса - накипи поменьше и стараюсь не расходовать ее.
Shadar Новичок Дубна 6 1
Отв.289  27 Окт. 19, 23:49
Доброго здравия всем . Стал чисто случайно обладателем вку-50 .
Ну как случайно , была мысль купить , заикнулся соседям они и подогнали за денежку малую .
Кой чего не хватает само собой (пакетника , всей коробульки с электрикой ну и винтиков тоже не додали ) .
Единственный указатель на дату производства на манометре 1990 гв .
Штампик еще на ободке некий присутствует напоминает якорь обмотанный канатом .
А дальше как и положено начал изучать мат часть . Пришел читать тут . Но конкретики к сожалению мало .
По скольку есть возможности планирую переделку . План как всегда - полет на луну )))
То есть получение аппарата на все случаи жизни . Оставить изначальный функционал акромя костра под кубом ))))
Далее - самогонный аппарат , сувид , бродильная емкость . 


Добавлено через 13мин.:

Далее хотелось бы проговорить мысли в слух может кто раскритикует , а может подскажет чего умного .
Монументальность сего изделия конечно зашкаливает но возникают вопросы ...
Один из вариантов это куб для самогона . С него и начну .
Надо сделать слив нормальный без потери герметичности , идеальное решение клампы или быстросъемы .
Но возникает вопрос с родными вваренными в дно трубочками . Не совсем понятен их функционал . Их можно безболезненно удалить или они принципиально важны Непонимающий
Далее группа безопасности с манометром , она низковато находится теряется полезный объем , ее можно перенести выше ?? Или вообще встроить в крышку ? На что это может повлиять и в каких случаях ?
Тоже самое с продувкой камеры паром и кран игольчатый . Или ну нафиг пусть так растет ?)))


Добавлено через 8мин.:

По Оптимальному количеству отверстий в крышке .  Кламп на 4 дюйма (под шлем колонну или прочую самогонную тематику) Кламп на мешалку , кламп на термометр с капсулой , кламп на диоптр . Может быть группа безопасности . Нужно ли еще что то в крышке и в каком случае ?
Утепление . Чем лучше утеплить ? Кто как сделал ? Есть ли мысли по улучшению ?
У самого пока мысль крутится вокруг минваты , далее проволокой стянуть и поверх что нибудь для виду более презентабельному.


Добавлено через 6мин.:

По электрике . Планирую Рекса ставить . С измерением по рубашке пароводяной . 
Хватает ли одного твердотельного реле на все 3 родных тэна ? Или лучше перебдеть ?
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.290  28 Окт. 19, 04:26
Shadar,Вместо пакетника можно поставить автоматы.Три штуки на каждый тэн.Можно два,один на два тэна и один на один.
Манометр который во внутренней колбе,да он крадет высоту и если браги густые его тупо забьет.Я вообще его снял и заглушил,хватает того,что в рубашке.
Но если хочется,то в крышку можно манометр.
4"кламп я бы не стал,такую дырку делать.Если будет колонна большого диаметра можно через переходник,заужение не повлияет на работу.
Насчет твердотельного,они бывают разной мощности,с рексом 40амп идет,а значит хватит его.Но китаезы бывает врут про мощность,на деле он может быть 16амп.
Shadar Новичок Дубна 6 1
Отв.291  28 Окт. 19, 15:45
FOX65, На чем основано ваше мнение про 4" кламп ? Мне все равно какой . Оборудование есть , фрезер в наличии могу сделать любое отверстие если надо . Кстати если у кого нет возможностей то могу помочь с этим вопросом .
Но было забавно читать про отсутствие токарей в Жуковском )))
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.292  28 Окт. 19, 15:51, через 6 мин
забавно читать про отсутствие токарей в ЖуковскомShadar, 28 Окт. 19, 15:45
Есть адреса и пароли?
нет?, так и нечего.
мне просто прямо сейчас надо одну мелочь выточить.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.293  28 Окт. 19, 15:52, через 2 мин
Shadar,Ну мне кажется нет смысла резать такое большое отверстие,просто жалко метал и работы много.
Если тебе не трудно,то почему бы и нет.
Самые ходовые клампы это 2",через переход можно что угодно поставить.
Я на 4" сделал заливную горловину в куб и не увидел хоросьватрука один хрен не пролезает,а заливаю через воронку,с таким же успехом заливаю через маленький кламп.
сообщение удалено
Shadar Новичок Дубна 6 1
Отв.294  28 Окт. 19, 20:45
svarnoy, Авито , поиск по Жуковский объявление "Токарь, фрезеровка. Частник"
Если не договоритесь то в лс чертеж или эскиз  ))))
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.295  28 Окт. 19, 20:50, через 5 мин
Shadar, Хренатень там одна.
Shadar Новичок Дубна 6 1
Отв.296  28 Окт. 19, 21:48, через 58 мин
FOX65, Идея делать большой кламп начинается из возможности сделать большой вискарный шлем .
После нг доделаю большой токарный по дереву и буду с ним играться в частности в планах ротационная вытяжка .
На мелком опыт есть ничего принципиально сложного .
Но 300 мм высота центров в стоке и наверное 4 кв двигатель дают фантазии развернуться .
Сейчас прикинул на али диоптр , идеальное соотношение цена качество у 3х дюймового на мой взгляд .
2622 с доставкой до меня на данный момент . На все прочее думаю пойдут 1 и 2х дюймовые .
Смотровое только не нашел . Просто не знаю как оно обзывается правильно .
Ну и к вам просьба показать ту руку которая не лезет в отверстие 10 см диаметром )))

Добавлено через 12мин.:

svarnoy, специально для вас кинул клич в токарную групп вк . Если кто откликнется - дам знать .
Далее можно на юле глянуть тоже самое .
Ну и мое предложение открыто . В лс - чертеж или на худой конец эскиз надобной детали .
Отнесу соседскому токарю расточнику . У них кстати основной материал нержавейка в ходу .
Токарка фрезеровка сварка . Если уж у вас по месту совсем все плохо .
MaxV Кандидат наук Краснодар 309 78
Отв.297  28 Окт. 19, 22:14, через 27 мин
И по перегонке подскажите, как все происходит? Разгоняем рубашкой, без перепуска пара? какое при этом давление в рубашке?PAYU, 28 Окт. 19, 17:52
При перегоне браги рубашка открыта до закипания браги, затем закрываю, к концу перегона максимум 0,4атм. Если закрыть рубашку сразу и начать нагрев, то максимум 1атм. После остановки перегона, нужно не забыть открыть рубашку, иначе при остывании будет разряжение. ИМХО.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.298  28 Окт. 19, 22:20, через 6 мин
Shadar, Мне не надо в Дубне.
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.299  29 Окт. 19, 05:30
просьба показать ту рукуShadar, 28 Окт. 19, 21:48
Руки у меня не огромные,кисть проходит,а дальше до половины предплечья только.В куб проникнуть,чтоб помыть не представляется возможным.