Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите подобрать размер трубы для колонны на 3литра спирта

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
vovova Бакалавр Донецк 76 33
13 Февр. 12, 00:11
Буду изготавливать колонну с дефлегматором. Имеется труба 34х2х1500 Но после нескольких проб выгонки самогона-дистилята (кстати, очень удачных), понимаю, что куб мне необходим максимум на 6литров самогона. Подозреваю, что колонна будет великовата для добычи 3х литров спирта. Какого размера трубу мне лучше приспособить? Качество продукта у меня на первом месте. Руки в нужном месте растут.
  Только обоснуйте, плисс, чтоб я понял, или тыкните носом для повышения образованности.
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1  13 Февр. 12, 23:30
Имеется труба 34х2х1500vovova, 13 Февр. 12, 00:11
такая труба оптимальна для часовой производительности около 1200-1500 куб\см спирта в час.
мощность оптимальна в пределах 1000 - 1200 ватт. 
если тебя инетресует качество - самогон можно сильно разбавить водой, для качества очистки это положительно.

читай форум- тыкать носом тебя в каждую тему - руки отвалятся. 
 
vovova Бакалавр Донецк 76 33
Отв.2  14 Февр. 12, 09:37
Т.е. ты предлагаешь не заморачиваться, и использовать эту трубу даже для моих малых потребностей?
Я хочу подобрать какую-небудь небольшую скороварку и перегонять спирт. Три литра за один раз мне вполне достаточно.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.3  14 Февр. 12, 09:48, через 11 мин
Три литра за один раз мне вполне достаточно.vovova, 14 Февр. 12, 09:37
Аппетиты растут,так что хуже не будет.Дерзай.
Помогите подобрать размер трубы для колонны на 3литра спирта
Помогите подобрать размер трубы для колонны на 3литра спирта. Вопросы по конструированию.
reader Студент Резекне 42 13
Отв.4  14 Февр. 12, 10:26, через 38 мин
Три литра за один раз мне вполне достаточноvovova, 14 Февр. 12, 09:37
нецелесообразно ректифицировать такое малое количество за один раз,затрата времени работы колонны на себя,подготовка,сборка оборудования каждый раз это потеря времени ,на мой взгляд на твою трубу надо куб на 20л сс за один день,например субботу можно провести ректификацию,попутно занимаясь домашними делами .
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.5  14 Февр. 12, 16:55
Т.е. ты предлагаешь не заморачиваться, и использовать эту трубу даже для моих малых потребностей? Я хочу подобрать какую-небудь небольшую скороварку и перегонять спирт. Три литра за один раз мне вполне достаточно.vovova, 14 Февр. 12, 09:37
Когда сделаешь колонну - этого будет не хватать.  друзья распробуют - твои три литра будут на один присест. 
куб нормальный сделай, на вырост. А там по ходу дела пределишься - нужно тебе много или нет.
figlimigli2004 Специалист Москва 162 109
Отв.6  14 Февр. 12, 18:02
друзья распробуют - твои три литра будут на один присест. 
Zapal, 14 Февр. 12, 16:55

М-да, если бы мне год назад сказали, что 50 л. куб - "Маловато будет!", я бы повертел пальцем у виска и пошел бы делать по-своему.

А по-своему получилось так:

1.Аппарат "Дачник" и трехлитровая банка - пара дистилляций и ректификаций, и я понял: - "Маловато будет!"

2. Под "Дачник" закуплена кастрюля 12 л. с миской из нержи, вместо крышки, - пара дистилляций и ректификаций, и я понял: - "Маловато будет!"

3. Попробовал сделать дистиллятор, как на сайте. - "Маловато будет!" (планирую использовать его для перегонки абсента)

4. Закуплен комплект ХД/3 - отправлен родителям в Саратов. У них там ягоды, фрукты.
Сам его использую только, когда погостить приезжаю, 2-3 раза в год. - "Маловато будет!"

5. Сделал себе аппарат сам. Два куба на 30 и 50 л., как у Игоря223., две царги ф50 по 50 см, одна царга 1 м универсальная под НБК и насадку, все на Clamp соединениях. И что бы вы думали?! Таки "Маловато будет!!!"

На Новогодние праздники разлетелось на подарки литров 10 спирта. Лимончелло - 8 л,  коньяк по Латгальски - 5 л, абрикосовка - 5 л, бехеровка, хреновуха и просто водка.

К 23 февраля приготовил 15 л пшеничной. Не знаю, мне самому хоть что-то достанется из нее?!!  Подмигивающий

Вообщем, всё !!!
vovova Бакалавр Донецк 76 33
Отв.7  16 Февр. 12, 00:25
Спасибо всем за рекомендации. Убедительные доводы помогли принять решение: буду делать по максимуму. Надеюсь, решение верное.
Сан-Сан Доктор наук Краснодар 989 426
Отв.8  16 Февр. 13, 17:55
По моему запас ещё не кому не мешал!1!