Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 52 53 54 55 56 57 58 ... 118 55
Доля Ангелов Специалист Мытищи 113 129
Отв.1080  02 Сент. 16, 12:32
Я говорю о давлении 1-2 атм. Вот же отзыв:Mihalych., 02 Сент. 16, 11:30
зачем? откуда в кубе давление такое бешеное возьмется?
сообщения удалены (1304)
Mihalych. Специалист Курск 171 47
Отв.1081  02 Сент. 16, 12:38
откуда в кубе давление такое бешеное возьметсяДоля Ангелов, 02 Сент. 16, 12:32
Ну, наверное, если его создать для перекачки готового сусла в емкость. Или все насосы используют?
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 575
Отв.1082  02 Сент. 16, 13:05, через 27 мин
Ну, наверное, если его создать для перекачки готового сусла в емкость.Mihalych., 02 Сент. 16, 12:38

ХЗ, я самотеком сливаю, полиспастом поднимаю,  мне так проще. Физика говорит что давление 2атм позволяет подать жидкость на высоту 20м. Михалыч, зачем тебе так далеко подавать??????
И как работать с таким уже автоклавом? Давление нешуточное, к безопасности повышенные требования перевесят покупку насоса.

Была одна псевдо имхо обьективная причина, чел кукурузу разваривал в переделанном стерилизаторе, но думаю такая разварка перебор. Так же он писал про поток той кукурузы под темпой в 130оС в потолок, когда ,,,что то пошло не так,,, в общем без потерь у него обошлось, но впечатлений хватило и уборки тоже)))))

Добавлено через 5мин.:

Про полиетилен,,,,,хрень какая то, у моего люка белая резинка пищевая, подтяжкой ручки прижимает плотнее, сип пропадает 6квт дистиллятор на АО не вывозит имхо, еще брызгоунос отмечаю на зерновых, локальные задачи настройки комплекта в общем.
Люк ни причем, а и да, подкладкой полиетелена ситуевину изменить бы не удалось, конструктив не позволяет, не могу прокомментировать, возможно я бестолков для такой рацухи.
Andrey_33 Кандидат наук Москва 372 126
Отв.1083  02 Сент. 16, 14:32
Лёлик18, давление в кубе нужно чтобы переливать содержимое (посмотри видео с клоном пепелаца).
цифры не скажу, но наверное, не 2 атм.
я по совету Сергея из ДА, чтобы выбить пробку из сливной трубы надо просто дунуть в сливной шланг, но у меня этот шланг воткнут в каналью, так что я дул в куб. не знаю, какое давление создают легкие, но крышку пришлось очень туго затягивать

погрешность из-за контакта гильзы куба с рубашкой можно пробовать устранить применив долее длинную гильзу и устанавливая гильзу изнутри куба. гильз на али полно. а конструктивное решение с использованием гильзы мне больше нравится, чем решения с силиконовыми уплотнителями у ДГ, когда нельзя вынуть термометр при полном кубе
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 575
Отв.1084  02 Сент. 16, 15:40
давление в кубе нужно чтобы переливать содержимое (посмотри видео с клоном пепелаца).Andrey_33, 02 Сент. 16, 14:32
Видел, высказывал свое мнение об этом тут. Люк у них такой же кстати, видимо на полиетелене парни работают. Подложили таки)))
Доля Ангелов Специалист Мытищи 113 129
Отв.1085  02 Сент. 16, 16:21, через 41 мин
погрешность из-за контакта гильзы куба с рубашкойAndrey_33, 02 Сент. 16, 14:32
Не далее как час назад в присутсвии, к слову, нашего клиента, произвели замеры, сравнили показатели датчика из гильзы, с проказаниями термометра, щуп которого опустили в куб. разницы не было никакой, следовательно дело не в гильзе. здесь все время говорят о контакте гильзы с рубашкой. Обратите внимание на конструкцию гильзы, в каком месте находится контакт, и в какой точке происходит снятие показаний датчика термометра, вы увидите что этот контакт настолько минимален, что теплопередача просто фзически не может быть столь фатальна. Нужно обратить внимание на то до конца ли вставлен термометр в гильзу, действительно можно попробовать нагрузить туда термопасту. В общем продолжаем наблюдения.

Про люки: они рассчитаны на давление до 0.2 бар.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.1086  02 Сент. 16, 16:51, через 31 мин
Мне на пвк50 тоже прокладки  резиновые черные-непищевые прислалиильгиз, 01 Сент. 16, 18:55
вероятно, имеется в ввиду уплотнение молочного соединения. Всего оно уплотнение в заказе было.  Черная "непищевая" резина - современный материал EPDM, совершенно подходящий для пищевого оборудования, по характеристикам превосходящий силикон. Кстати, белое уплотнение люка - это тоже EPDM. Никаких привкусов в продукт не даёт - проверено многократно.

Добавлено через 6мин.:

я не доволен затраченными деньгами + мешалкой+ гермоуплотнением  которое изготовили из капролоктанаильгиз, 01 Сент. 16, 18:55
мешалка плохая, плохо перемешивает? Так Фиолент шумный, все знают. Как и любой электроинструмент с коллекторным двигом. Что, дрель ни разу не держал в руках? Поэтому мы и отказались от них, уже года полтора назад.
В качестве уплотнения там стоит, кажется, сальник. Фторопластовое(!) кольцо ставили для дополнительного уплотнения, но оказалось, что это решение не работает. Так что его можно было выбросить, и не портить тонны "ратификации и дистеляц" (цитата)))

Добавлено через 6мин.:


стопор на мешалке вылетает и прочееильгиз, 01 Сент. 16, 18:55
видимо, имеется в ввиду шплинт, фиксирующий лопасти. Вылетает, потому что прослаб, поджать - дело трёх секунд. даже пассатижи не нужны.
И ещё, уважаемый Ильгиз, поясните, что вы имеете в ввиду под многозначительной ремаркой "...и прочее"? Будем разбираться.
И всё-же, полагаю, что главная причина недовольства - именно затраченные деньги. Таки пришлось человеку раскошелиться на оборудование. Иначе как объяснить вот это -
Буду второй пвк брать на 50 литров-скидос?аильгиз, 19 Авг. 16, 00:10
???
Справедливости ради надо сказать, что мы не боги, и ошибки бывают. И брак бывает, чего уж там. Тем не менее, мы всегда рассматриваем претензии и выполняем свои гарантийные обязательства. Многие здесь подтвердят.
И если Ильгиз был недоволен чем-то, почему не обратился? И уплотнение чёрное бы заменили на белое, и гермоузел бы исправили. Нет, гнал себе полтора года, молчал...

Добавлено через 2мин.:

реальных отзывов на оборудование нет, есть только неинформативное лайк/нелайкAndrey_33, 01 Сент. 16, 21:12
даже опешил, когда прочёл. Как же так? 55 страниц в теме, почти на каждой есть отзыв о ПВК либо прочем оборудовании. Ты думаешь, я их сам пишу что ли?

Добавлено через 20мин.:

погрешность из-за контакта гильзы куба с рубашкой можно пробовать устранить применив долее длинную гильзу и устанавливая гильзу изнутри куба. гильз на али полно. а конструктивное решение с использованием гильзы мне больше нравится, чем решения с силиконовыми уплотнителями у ДГ, когда нельзя вынуть термометр при полном кубеAndrey_33, 02 Сент. 16, 14:32
ребята, схема с гильзой под китайский термометр "щуп-игла", во многом компромиссное решение, имеющее свои недостатки, и достоинства. Сначала о достоинствах - первое, это дешевизна, второе - это то, что термометр изолирован от внутреннего объёма куба. Это удобство и безопасность.
Теперь о недостатках.  Да, видимо, есть определённая инерционность измерителя. Это обусловлено тем, что у термометра острый конец, и он не соприкасается плотно с материалом гильзы. Вокруг него как бы воздушная прослойка, и она является теплоизолятором. Варианты решения - термопаста (если удастся пропихнуть) либо сквозная гильза, но тогда возникает опасность неосторожно свернуть термометр и получить струю кипятка на яйца.
Но ещё раз, вероятно, проблема возникает в динамике, при переходных процессах. При затирании, на полной рубашке, погрешность мала, и её можно просчитать.
Также попробуем удлинить гильзу. Если это сработает на улучшение, разошлём доработанную деталь.
Кстати, датчики различных измерительных приборов, контроллеров или термометров, полностью лишены этого недостатка. Саша выше написал об этом.

Добавлено через 3ч. 34мин.:

мешалка фиолент -полное говно-всех в округе разбудитьильгиз, 01 Сент. 16, 18:55
.Купи себе мотор редуктор за пятёркуМаут, 01 Сент. 16, 19:53
Не могу молчать!!!
Олег, представь, он уже давно не использует Фиолент. А что же он использует в качестве привода мешалки? Правильно - мотор-редуктор! А где же он его взял? Нет, неверно, не у нас купил, сам где-то добыл. Ты спросишь - а откуда мне это известно? А вот откуда - я поднял переписку, (в личке сохраняется, представьте?) и оказывается, вал с лопастями и гермоузлом я ему продал!!! Обычно мы отказываем в поставке некомплектов, а тут,  уговорил он меня. Тяжёлое, говорит, у меня материальное положение. Я, осёл, ему скидку ещё сделал, почти 50%!!! Блин, не разбираюсь я в людях.
ak77 Бакалавр Москва 76 14
Отв.1087  02 Сент. 16, 21:29
Дмитрий, как модульный комплект состыкуется с автоматикой типа БКУ-033М? Можно ли поставить клапан отбора между узлом отбора и доохладителем, вместо игольчатого крана?
сообщение удалено
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.1088  02 Сент. 16, 21:42, через 14 мин
ak77, да, можно, там резьбы 1/4.

Добавлено через 4мин.:

комплект мешалки - вал с лопастями и гермоузел Вы получили за 7 000 вместо 13 000. Личное сообщение от 9 ноября 15 года. Кстати, сообщения с благодарностями за качество тоже могу процитировать.

Добавлено через 2мин.:

лучше молчал бы из-за копейки удавишься -скидка в 1000 рубл -сьеш ее сам -ильгиз, 02 Сент. 16, 21:41
а вот и причина обиды)))) На второй Пепелац я ему скидку дал 1 000 рублей.  В натуре, никогда никому не давал, кроме него. А он оскорбился)))

Ладно, закончили прения. Понаслаждайтесь пока, потом удалю этот понос.
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.1089  03 Сент. 16, 10:46
Блин, были косяки с алкороботом, да и не косяки, а настройка. Все работает, вкуса ничто не портит - не знаю. А, да, тэны полетели, что, кстати, и ипло нам мосх по настройкм. Приехал, заменили без вопросов, поставил. Пашут уже полгода. Не знаю, все вопросы решаемы и решаются, как я знаю...
Доля Ангелов Специалист Мытищи 113 129
Отв.1090  03 Сент. 16, 11:26, через 40 мин
Год назад я взял айфон. Такой пятый. Работал на нем норм, чехлы менял, стекло защитное, в общем нормально работал. Третьего дня решил купить еще один, чтобы два было, позвонил в магазин эпл, говорю: "второй айфон буду брать, скидку, а?" Мне там что-то пробормотрали про рыночные отношения, и не дали скидку. Даже 100 рублей не дали. Пойду на форум эпл обрыв писать про то как на протяжении года их айфон своим мерзким звуком пол дома будил, сделан был из плохого пластика, отравлял им пол дома, стекло тоже гадкое, зрение мне портило. Подскажите, так они мне дадут скидку, или мне теперь всю жизнь с одним айфоном ходить? Выкинуть его хотел, раз производитель пид_р,но привык я к нему... Помогите, как быть?

Добавлено через 1ч. 28мин.:

Приехал, заменили без вопросов, поставил. Пашут уже полгода. Не знаю, все вопросы решаемы и решаются, как я знаю...сергей7070, 03 Сент. 16, 10:46
Серег, все вопросы решаемы, все что в наших силах мы делаем, никто не получал отказ кто обращался с просьбой что-то поменять, исправить. Ну смешно же, ей богу.
Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.1091  03 Сент. 16, 18:51
никто не получал отказ кто обращался с просьбой что-то поменять, исправить.Доля Ангелов, 03 Сент. 16, 11:26
Это,кстати,чистейшая правда.Менял димрот на КТ без проблем.Приезжал выпуск на люке поправить,отводы на кожухотрубе переварить.Встретили,чаем напоили,всё переделали,поправили моментально. Ни копейки за работу не спросили.Вроде мелочи,а такое отношение только располагает к основателю ветки и его оборудованию.
сообщения удалены (2)
Umberto Студент Москва 23 2
Отв.1092  03 Сент. 16, 21:32
Сегодня брагу на солоде ставил на 125 литровом. Мешаю веслом пока. Сравнивал показания термометра в гильзе и в затор опускал. Разница есть если не мешать или медленно мешать. При активном размешивании разница минимальна, около 0,5 градуса. Ставлю четвертый затор и начал привыкать. Не смертельно, дело привычки в голове поправку делать в одну или в другую сторону в зависимости от того пар в рубашке или холодная вода. Хочу пиво попробовать вообще первый раз в жизни. Может есть какие ньюансы работы на пепелаце?
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 575
Отв.1093  04 Сент. 16, 01:31
Может есть какие ньюансы работы на пепелаце?Umberto, 03 Сент. 16, 21:32
Ну да, там самое главное мешалка))))
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.1094  04 Сент. 16, 02:56
Я как то и не мерил разницу,но при работе с зерновыми все проходит отлично.Потому видимо и не было нужды мерить)))).мешалка тоже работает весь путь и если отключаешь вот тут появляется погрешность.
сообщения удалены (2)
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 659 1
Отв.1095  04 Сент. 16, 09:36
Ты просто не умеешь их готовить))))
Ну да, там самое главное мешалка))))Лёлик18, 04 Сент. 16, 01:31
Мешалка действительно важная часть процесса, без неё особенно на густых брагах разница температур может быть до 10 градусов у стенок и в середине затора.
сообщение удалено
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.1096  04 Сент. 16, 10:32, через 57 мин
Может есть какие ньюансы работы на пепелаце?Umberto, 03 Сент. 16, 21:32
из предыдущих сообщений у тебя может сложиться впечатление, что никак без мешалки. Отмечу, что мешалка действительно повышает качество приготовления затора, не говоря уже о комфортности процесса. Но если мешалки нет пока, это не повод пиво не варить. Используй весло, мешай интенсивно, и всё получится. Форма весла тоже важна. Весло из толстой доски с вырезанной серединой поможет лучше перемешать слои затора по высоте. Ещё нюанс, рубашку заполняй водой полностью, по верхний кран. Это снизит инерционность. Нагрев проводить с открытым верхним краном!
П,С, ну а мешалку докупишь потом. Когда намахаешься веслом)))
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.1097  04 Сент. 16, 12:43
Если позволяют средства, то я бы рекомендовал взять мешалку сразу. И никак по другому. Реально окуенная вещь !
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 575
Отв.1098  04 Сент. 16, 13:07, через 24 мин
И никак по другому. Реально окуенная вещь !сергей7070, 04 Сент. 16, 12:43
Добавлю, она самая главная по сути. Из за лени всяко кто то не пойдет лишний раз кашеварить.
сообщения удалены (5)
Umberto Студент Москва 23 2
Отв.1099  05 Сент. 16, 01:55
Ну и правда, давайте по существу: Ручками пока помешаю, физкультура однако. Пиво не хотел много варить с первого раза. Если буду варить 50 литров в 125 литровом, ничего страшного не произойдет?