Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 ... 118 26
alexsavel Специалист Одинцово 102 11
Отв.500  27 Янв. 16, 15:48
Я заказывал на 50 трубе и клампах,кожухотрубник, СПН 2х2, скорость при ректификации чуть меньше литра в час (зато качественно), при дистилляции 2000Вт утилизирует легко. После Хд-4 железо на много удобней и качественней. Есть минусы: стальной игольчатый кран никак не хотел точно дозировать, заменил на электромагнитный клапан, штатные чёрные прокладки при нагреве чем-то воняют, заменил на силикон, трубка подключения шланга отвода продукта на доп.холодильнике 8мм., а на дефлегматоре 10мм., на этом пожалуй все. У кожухотрубника есть нюансик: при работе штуцера для подвода и слива охлаждаемой воды не должны быть направлены вниз иначе охлаждение происходит не полностью, димрот лишён такого эффекта. Железо реально удобное.
сообщения удалены (1266)
КАЗЁНКЕ.net Бакалавр КУБАНЬ 52 13
Отв.501  27 Янв. 16, 15:55
трубка подключения шланга отвода продукта на доп.холодильнике 8мм., а на дефлегматоре 10мм.alexsavel, 27 Янв. 16, 15:48
Там же на фото не трубки, а штуцеры с резьбой на 1/2"? А утепление царги нормально делают? Не измерял теплопотери?
alexsavel Специалист Одинцово 102 11
Отв.502  27 Янв. 16, 16:02, через 7 мин
Трубка-штуцер из которой выходит продукт (спирт-дистиллят), на доп.холодильнике и дефлегматоре они разные. 1/2 это для охлаждения. Теплопотери не измерял, но при работе внешняя поверхность утеплителя теплая, хотя это не проблема, на каждом строительном рынке этого утеплителя....
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.503  27 Янв. 16, 18:10
летино
стальной игольчатый кран никак не хотел точно дозировать,alexsavel, 27 Янв. 16, 15:48
хм, обычно они очень точно дозируют. Может, кран с браком? Не хочешь заменить?
штатные чёрные прокладки при нагреве чем-то воняют, заменил на силиконalexsavel, 27 Янв. 16, 15:48
это на уровне самовнушения - EPDM по характеристикам превосходит силикон, и ничем не воняет.
трубка подключения шланга отвода продукта на доп.холодильнике 8мм., а на дефлегматоре 10мм.alexsavel, 27 Янв. 16, 15:48
силиконовая трубка натягивается на десятку спокойно
. У кожухотрубника есть нюансик: при работе штуцера для подвода и слива охлаждаемой воды не должны быть направлены вниз иначе охлаждение происходит не полностью, димрот лишён такого эффекта.alexsavel, 27 Янв. 16, 15:48
этот вопрос решён. Сейчас ставим резьбы подключения воды через отвод. если захочешь, приезжай, переделаем.
alexsavel Специалист Одинцово 102 11
Отв.504  27 Янв. 16, 18:27, через 17 мин
Спасибо, ничего переделывать не надо и так все отменно работает. Минусы описанные мной это уж если совсем придираться, таких минусов у других производителей значительно больше.
КАЗЁНКЕ.net Бакалавр КУБАНЬ 52 13
Отв.505  27 Янв. 16, 18:58, через 31 мин
Дима, а подскажи пож, вот на фото дефлегматор - это с кожухотрубником или с димротом? И если с димротом то где подача воды охлаждения, а где слив? И есть ли разница куда подавать воду?
dscf5842.jpg
Dscf5842. Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.506  27 Янв. 16, 21:25
А это уже как сам пожелаешь! Снаружи он не изменен.Кожуж больше утилизирует нагрева-бери! У меня от Того Самого димрот был в начале,но удачно поменял на КТ,за что создателю сего прекрасного оборудования отдельно мерсирую.
alexsavel Специалист Одинцово 102 11
Отв.507  27 Янв. 16, 22:09, через 44 мин
То что на фотке очень похож на кожухотрубник. Воду подавать для димрота в любой штуцер, для кожухотрубника (без резьбы подключения воды через отвод)в тот штуцер который находится ниже другого, в зависимости от положения дефлегматора.
КАЗЁНКЕ.net Бакалавр КУБАНЬ 52 13
Отв.508  27 Янв. 16, 22:20, через 11 мин
У меня от Того Самого димрот был в начале,но удачно поменял на КТМаут, 27 Янв. 16, 21:25
А почему пришлось поменять? Не справлялся, или ты вдуваешь в куб больше 3 КВт? Я на видео видел, что с кожухотрубником они 7 КВт гасили, у меня больше 3-х не будет.
Воду подавать для димрота в любой штуцерalexsavel, 27 Янв. 16, 22:09
Читал где-то, не помню, что в димроте вода должна идти навстречу пару. Когда использовать этот деф как прямоток - без разницы как два шланга расположены, а когда для ректификации - получается от доохладителя шланг с водой сначала поднимается к верхнему концу дефа, а отвод с нижнего? Неэстетично как-то.
91634.jpg
91634. Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
alexsavel Специалист Одинцово 102 11
Отв.509  27 Янв. 16, 22:28, через 9 мин
У меня раньше был димрот от Игоря, честно по барабану куда вливать и откуда сливать. В кожухе при меньшем напоре лучше охлаждение, но нужно правильно расположить дефлегматор и подключить ввод к нижней точке. Хотя выше, мастер сказал, что они придумали какую-то приблуду которая исправляет этот недочёт. Кожух-экономия воды.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.510  28 Янв. 16, 08:25
КАЗЁНКЕ.net, на приведённой фотке димрот, в таком положении без разницы, куда подавать воду, он справляется по любому.
сообщения удалены (3)
Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.511  28 Янв. 16, 14:02
А почему пришлось поменять? Не справлялся, или ты вдуваешь в куб больше 3 КВт?КАЗЁНКЕ.net, 27 Янв. 16, 22:20
вдуваю 4.5квт.Димрот справлялся,когда ещё было 3квт,на 4.5 не пробовал. КТ мне показался более универсальным
сообщения удалены (11)
Yurik_msk Новичок Москва 1 2
Отв.512  29 Янв. 16, 22:06
Хочу сказать Дмитрию и его команде огромное спасибо за ПВК 50л. Котлом пользуюсь больше года. Варю ПИВО, крепкие алкогольные напитки. Оборудование продумано до мелочей и безопасно!
сообщения удалены (5)
touareg78 Студент Воскресенск 39 32
Отв.513  03 Февр. 16, 14:38
Привет, Дим, как продвигаются дела с автоматикой, обкатали? Я  все таки, как ты и говорил, наверное буду приобретать РК.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.514  03 Февр. 16, 15:41
touareg78, да, Серёж, всё нормально, можно заказывать. Кстати, можно попробовать нашу автоматику поженить с твоей флейтой, будешь дробную дистилляцию делать с автоматическим разделением фракций.
touareg78 Студент Воскресенск 39 32
Отв.515  03 Февр. 16, 18:02
Кстати, можно попробовать нашу автоматику поженить с твоей флейтойТот Самый, 03 Февр. 16, 15:41
блин, вчера только заказал именно флейту, а ты все уже знаешь))), но наверное автоматика больше нужна для РК, а то голов-хвостов накопил уже 50 литров.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.516  03 Февр. 16, 18:59, через 57 мин
с помощью нашей автоматики, кстати, мы ей придумали хлёсткое прозванье "Алко-Робот", ты сможешь делать следующие операции:
-приготовление мучной ферментоной браги на спирт методом турбо-ХОС;
-приготовление классической зерновой или солодовой браги с поддержкой температурных пауз, аналогично и приготовление затора для пива;
-контроль температуры брожения (при использовании ПВК в качестве куба);
-бражный перегон с отключением по достижению заданной температуры в кубе;
-дробный перегон и ректификацию с автоматическим разделением фракций.
Маут Доцент Там....потом покажу 1.4K 243
Отв.517  03 Февр. 16, 19:19, через 21 мин
Дим,а что в комплект входит,если допустим колонна уже есть? И есть ли разница на каком кубе я делаю ректификацию? На МФУ или на ПВК? Нет ли с ней обязательных условий в этом вопросе?
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.518  04 Февр. 16, 10:17
Дим,а что в комплект входит,если допустим колонна уже есть? И есть ли разница на каком кубе я делаю ректификацию? На МФУ или на ПВК? Нет ли с ней обязательных условий в этом вопросе?Маут, 03 Февр. 16, 19:19
Олег, управлять можно любым кубом с ТЭНовым нагревом, хоть МФУ, хоть ПВК. Использование ПВК просто даёт больше возможностей, в частности возможность термостатировать брагу.

Архитектура:
-внешний сервер (компьютер или ноутбук) с установленным программным обеспечением;
-электронный блок (использован контроллер Ардуино);
-температурные датчики – до 8 штук;
-клапаны управления охлаждающей водой;
-узел распределения фракций.

Состав комплекта:
-программное обеспечение;
-электронный блок – 1 шт.;
-температурные датчики –4 шт.;
-клапаны управления охлаждающей водой – 1 шт.;
-узел распределения фракций – 1 шт.
Стоимость комплекта – 39 900 рублей.

Для ПВК дополнительно можно приобрести ещё один термодатчик, и пару водяных клапанов.
Lolentis Бакалавр Краснодар 65 25
Отв.519  04 Февр. 16, 10:38, через 22 мин
Крутая штука эта автоматика, проверено лично. У меня лежит ждёт весны, буду колонну под навесом устанавливать Улыбающийся
На выходных соседу дам свой аппарат погонять на месяцок, пока в котельной ремонт доделаю, может он и себе тоже закажет, тогда буду скорее всего за ПВК обращаться Улыбающийся