Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 32 33 34 35 36 37 38 ... 118 35
Olle Магистр Москва-Сочи 258 51
Отв.680  21 Марта 16, 13:58
Да, и все же, почему-то устоялись в массовом производстве бренди, виски и коньяк,мы ведь тоже можем перебрать много вариантов и понять, какие из них по тем или иным причинам преимущественные? И да, еще вопросик, в сливное отверстие при варке вкручиваю затычку, вокруг не образуется в процессе плотная котлета из засыпи с полкило, как избежать, кто-нибудь сталкивался?
сообщения удалены (1289)
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.681  22 Марта 16, 13:15
начальники темы - ответьте, пожалуйста, на мой пост № 675. спасибо.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.682  22 Марта 16, 13:24, через 9 мин
- айфон удаленно будет работать ?
- робот регулирует нагрев ? (те я могу вольтаж менять ?)
- не совсем понял, что мне готовить. ноутбук покупать или блока компа будет достаточно ? думаю, ноут будет удобнее, тк если соберусь в деревню с ним удобнее, чем блок тавскать
- если ноут навернется, мне на фирму опять ехать или у меня что-то подобия диска будет ? или как ?сергей7070, 18 Марта 16, 18:39
-да
-да
-можно и ноут, можно и стационарный комп
-не нужно никуда ехать, скачаешь по указанной ссылке.

Добавлено через 5ч. 27мин.:

Испытали ПВК 250. Некоторые результаты. Затёрли 40 кг засыпи. Нагрев 15 кВт. Скорость нагрева примерно градус в полторы минуты. Выбродило за 3 дня, как обычно. При перегоне, разгон с 20 градусов до первых капель - 1 ч 40 минут, перегон - 3 часа. Скорость перегона 25 литров в час. Получено 67 литров сырца, выход по АС - 0,385 л/кг.
Куб был неутеплённым.
Бугрыжник Специалист Волоколамский тракт 123 42
Отв.683  23 Марта 16, 00:26
Тот Самый, Дим, вопрос на будущее, потолок натяжной высота 2500мм. Нужно ли на дефлегматор экран городить или я зря опасаюсь? Боюсь своим новым увлечением что нибудь повредить.
Хотелось бы "соломки подстелить" заранее. В моих планах "пепелац 50" на колесах.
Что еще исходя из твоего опыта я должен предусмотреть что бы покупка была в радость? Для начала приготовление дистиллятов конечно же, развиваться буду позже.
Какой высоты царги мне понадобятся в дальнейшем для получения спирта и НДРФ.

Спасибо.
Lolentis Бакалавр Краснодар 65 25
Отв.684  23 Марта 16, 10:17
Тот Самый, и сколько примерно денег нужно готовить на данное чудо? Буду копить Улыбающийся
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.685  23 Марта 16, 12:12
А есть здесь люди, кто уже пользует робота ? Есть несколько вопросов, если не против.
Lolentis Бакалавр Краснодар 65 25
Отв.686  23 Марта 16, 13:43
сергей7070, Я гонял на РК его. Что интересует?
Даже не представляю как бы я без него смог бы спирт получить Улыбающийся
В апреле планирую опять ставить и дальше вникать в азы получения спирта Улыбающийся
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.687  23 Марта 16, 13:51, через 9 мин
то напишите несколько рецептов поподробнее, например, просто на муке с ферментами, на дробленке на горячую, от начала и до конца, с временем и температурой. Я имею ввиду именно с этой аппаратурой.
сергей7070, 18-03-2016, 18:39:29
вот мой вариантtouareg78, 18 Марта 16, 21:02
А с ферментами не работаешь ? Стоит их в ГОС добавлять ? Или они только для ХОСа идут ?

Добавлено через 4мин.:

Lolentis, интерес к вкладке на экране "хвосты". Почему её нет ? Ведь не обязательно будет РК ? У меня, к примеру, колонна даёт с узлом отбора только НДРФ.
И ещё. Как реализуются временные интервалы работы ? Ведь разное количество дистиллята может быть же ? Или это как раз в настройки забиваешь ? Те, к примеру, работа робота для 50 л, для 100 л и тд. Ведь и спиртуозность ещё разная ? Мне вот эти моменты непонятны.
Lolentis Бакалавр Краснодар 65 25
Отв.688  23 Марта 16, 13:55, через 5 мин
Жена по осени чуть не убила когда подвал затопил. Кран в подвале, который на охлаждение воду пропускал, оказался бракованный. Ночью ректификация закончилась, давление повысилось и прорвало краник. Хорошо внизу ничего ценного не было. 10 см воды на 100м2 долго откачивали Улыбающийся
сей час капитально под навесом место подготавливаю. Уже зашил все по кругу, чтоб не сквозило. Воду подвёл, осталось электричество подвести.
Кстати хотел спросить, а программы под дестилляцию есть уже?
И ещё по поводу переходника с клампового соединения, что на колонну идёт на дюймовую трубу внутреннюю можно будет сделать, и что по деньгам будет стоить?

Добавлено через 7мин.:

сергей7070, там по температуре внутри куба программа забивается, и не важно сколько туда залито жидкости и какой она спиртоузности.
Я пользовался только ректификацией (и на тот момент когда я ей пользовался была программа только под РК) возможно для дистилляции там другие настройки, самому интересно.
В дистилляции например можно отслеживать температуру куба и температуру пара перед холодильником.
По достижении допустим 98 градусов в Кубе заканчивать дистилляцию, а при движении температуры вверх перед холодильником начать отбирать хвосты.

Добавлено через 2мин.:

Небольшая поправка по объёму залитой жидкости в Кубе - важно чтобы датчик температуры был в жидкости в течении всего процесса.
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.689  23 Марта 16, 14:09, через 14 мин
Те надо иметь ввиду, что браги или дистиллята всегда было под завязку. Так ?
Lolentis Бакалавр Краснодар 65 25
Отв.690  23 Марта 16, 14:23, через 15 мин
я с ПВК не работал, там может быть и не обязательно, чего не знаю того не знаю.
У меня в кубе принципиально чтобы при работе РК ТЭНы были постоянно погружены в жидкость. Так или иначе как спирта уже будет мало, то дельта датчиков в РК начнёт плавать и программа завершит цикл.
Но я гонял только наполненный куб и датчик был погружён в жидкость. Отключение происходило по достижению температуры в кубе.

Добавлено через 4мин.:

И ещё программа показывает т в кубе на текущий момент и ещё считает среднюю т в кубе за определенный промежуток времени. Сама же она работает по средней температуре, что позволяет сглаживать например небольшие проседания по напряжению в сети, если качество её оставляет желать лучшего.
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.691  23 Марта 16, 14:43, через 20 мин
Ясно... что ничего не ясно ))). В общем, пока не получу - не разберусь ))). Я перед готовностью к ребятам поеду на вварку датчиков в колонну. Надеюсь, что все покажут-расскажут ).

Добавлено через 1мин.:

Я то беру 125 и робота, а все остальное моё.
Lolentis Бакалавр Краснодар 65 25
Отв.692  23 Марта 16, 14:50, через 8 мин
Да там все на самом деле не так уж и сложно. Я тоже поначалу тупил Улыбающийся С Евгением запускали на пару через интернет.
Ещё по работе колонны, на чем я собственно подорвался изначально - после прогрева колонны необходимо подтянуть все кламповые соединения. При разогреве металл чуть расширяется похоже, а силиконовые прокладки нет и у меня в 2 местах подтравливало еле еле заметно и дельта плясать начинала очень сильно. Хотя при сборке на холодную очень хорошо все затягивал.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.693  25 Марта 16, 07:15
Для тех, кому не хватает физических кнопок и дисплея - планшет на магнитах и кнопки включения ТЭНов и мешалки на Алкороботе.

Добавлено через 13ч. 27мин.:

Блок управления для ПВК 250.
DSCF7130.jpg
DSCF7130.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
DSCF7132.jpg
DSCF7132.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
DSCF7144.jpg
DSCF7144.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
DSCF7145.jpg
DSCF7145.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
DSCF7146.jpg
DSCF7146.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
DSCF7147.jpg
DSCF7147.jpg Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Барахолка. Товары и услуги.
Arturas Студент Aurdal 17 1
Отв.694  26 Марта 16, 00:15
Привет производителям АЛКОРОБОТ.
Хотел узнать : на НБК ваш продукт предназначен? Сколько стоит и кокая комплектация?
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.695  26 Марта 16, 07:08
Дописать программу можно. Проблема в том, что мы не делаем НБК, соответственно, не владеем технологией. Я даже не представляю, что там автоматизировать. Может быть, кто-нибудь даст во временное пользование комплект НБК? Нам бы две недели хватило.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 575
Отв.696  26 Марта 16, 09:23
Нам бы две недели хватило.Тот Самый, 26 Марта 16, 07:08
Думаю нет. В разных режимах разных браг с разной подачей....
Проще свою иметь только стеклянную делайте.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 911
Отв.697  26 Марта 16, 12:47
Ладно. Ещё вопрос. Поставил на ПВК электроклапана на подачу воды, управляются кнопками. Возник жаркий спор с коллегами, мол, это нафиг не нужно. Сразу скажу, клапана 12-вольтовые. Вот скажите мне, пользователи ПВК, да и не только, нужная приблуда, или по старинке, ручками, лучше?
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.698  26 Марта 16, 13:04, через 17 мин
Тот Самый, алкороботу зачет Подмигивающий затираешь в ПВК несоложенку. Термостатируешь на 62-65 пару часов, потом хренак в рубашку хол. Воду мешалочку и вниз до 30. Это ж классика. Руки прочь от клапанов! Тока на автоматику надо заводить иначе и правда смысл теряется
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 575
Отв.699  26 Марта 16, 14:44
Руки прочь от клапанов!capsolo, 26 Марта 16, 13:04
Согласен. Один раз нагрев врубил с сухой рубахой.
Еще датчик по воде какой надо или по уровню.