Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мясорубка и приспособления для изготовления колбас

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 4 5 6 4
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.60  07 Марта 12, 12:21
она,вот что с пупочкой ставится вместо решётки,
в неё входит шнек,а сверху или насадку для колбасы, или вот
эту покороче для куббе. У тебя должна на выходе получаться трубка
в которую уже кладётся начинка
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.61  07 Марта 12, 13:25
Попробовал на холостом ходу. Шнек двигается взад-вперед тоже. Наверное при нагрузке не будет. Просто не хотелось, чтобы шестигранник двигался в гнезде редуктора. Это у них слабое место.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.62  07 Марта 12, 16:03
Шнек будет двигать фарш вперёд, тем самым будет толкаться назад.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.63  07 Марта 12, 16:23, через 21 мин
C механизмом немного разобрались. Теперь ингредиенты и техпроцесс. Для основы очень важно нежирное мясо и булгур. Инет дает много толкований, что это. А если использовать манку, а перед обжаркой обвалять в ржанных сухарях?
Делал печенку в кляре и сухарях-вкусная вещь!
Деловая колбаса Новичок Москва 8 3
Отв.64  23 Мая 12, 10:10
вот! нашла в просторах интернета)
Ирина, 17 Февр. 12, 00:47
Божественное изобретение! надо протестить!
igl Кандидат наук Киев 365 82
Отв.65  23 Мая 12, 12:34
У меня все попытки с помощью насадки для кеббе получить трубочки пригодные для начинки окончились полным провалом.Может есть у кого положительный опыт?
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.66  26 Мая 12, 21:32
igl, получается не трубочка, а трубочка "разрезанная вдоль". Требуется тонко молотое мясо с добавлением хлеба. Я делал один раз, всем домашним понравилось, но меня не впечатлило. Может что делал не так, но больше не пробовал. Хотя когда выбирал мясорубку искал именно с такой приблудой. А сейчас почти весь фарш для мант или пельменей делаю исключительно или ножом, или сечкой.
Vladimirovich Студент Екатеринодар 11 1
Отв.67  10 Июня 12, 03:01
А я для набивки колбас и сосисок с сардельками купил специальный пресс. С помощью насадки для мясорубки никак не получается качественно наполнить оболочки. Тем более, что у насадки на мясорубку недостаточная длинна и один диаметр. А оболочки разного диаметра. Диаметр насадки для качественной набивки должен соответствовать диаметру оболочки. Да и искусственные оболочки мне больше нравятся. У них и диаметр постоянный, и хранить их проще.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.68  11 Апр. 13, 11:23
Кто в курсе, посоветуйте, чего сейчас понадёжнее с металлическими шестернями, насадкой для колбас и крупной сеткой для подобия рубленного мяса есть на рынке?
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.69  17 Июня 13, 10:48
В итоге ещё тогда купил Zelmer 986.80. 986-модель, 80-комплектация, это самая полная - в мясорубке две решётки, 8 и 4мм с кованым ножём, удобная насадка для колбас с выпуском воздуха по желобкам, тёрка с 4-мя насадками, соковыжималка для цитрусовых, соковыжималка шнековая для ягод и измельчённых овощей, и самое интересное - жерновая мельничка. Мелю ей на хлеб любые крупы, на квасные сухари мелю солод. Не мука, но мелкая крупка с мукой получается, нормально выходит выпечка.
Мясорубка тихая, довольно мощная, дизайн и пластик очень приятны, всё продумано. Я остался доволен покупкой.
Мясорубка и приспособления для изготовления колбас
Мясорубка и приспособления для изготовления колбас. Кухонный инвентарь.


Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.70  17 Июня 13, 12:13
Gagarin, Денис, так это уже комбайн.....
а солод перемолотит как нужно?
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.71  17 Июня 13, 13:00, через 47 мин
а солод перемолотит как нужно?Ksyusha, 17 Июня 13, 12:13
На пиво - нет. На пиво нужна целая оболочка от ячмена в помоле для нормальной фильтрации. На хлеб - хорошо, в муку и мучку мелет. Степень помола регулируется прижимным винтом.
Комбайн - это когда куча всего, но на троечку. Здесь основная функция - мясорубка, на 5 сделана, остальное как бонусы, мельничка, тёрки и цитрусовая - отличные, шнековая соковыжималка - послабже, отжимает не совсем досуха жмых.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.72  17 Июня 13, 13:03, через 4 мин
а сколько она стоит?
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.73  17 Июня 13, 13:33, через 30 мин
Ksyusha, В моём сообщении там ссылка на яндекс-маркет. Я брал за 5300 примерно.
serafh Доктор наук Москва 685 63
Отв.74  23 Авг. 13, 05:58
Для регулировки (уменьшения) скорости электро мясорубки
в целях качественного изготовления колбас и купатов
можно использовать регулятор мощности, схем
которых на форуме немеренно, например, мой:
[Применение ВМ 071. Страница 2]
Vinum ardens Новичок Москва 9 1
Отв.75  05 Мая 15, 02:02
У меня Мулинекс маленькая. Полгода пользую, полет нормальный. Правда я кур кручу и редко говядину. В Метро покупал за 3000 по акции.

0leg Профессор Omsk 2.2K 979
Отв.76  05 Мая 15, 06:06
img0179a.jpg
Img0179a. Мясорубка и приспособления для изготовления колбас. Кухонный инвентарь.
у меня на насадку из бутылки тонкие чрева не налезли, пришлось по быстрому делать из 20мл шприца
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
Отв.77  06 Мая 15, 17:45
Через три года моя китайская DELFA начала жевать мясо. Ножи - острые. Разобрал с большим трудом - винты с треугольным шлицем, это круто. Оказалось растрескалась крышка редуктора, повылетали винты крепления фланца "мясоприемника". Как она вообще работала удивляюсь. Никаких защит вроде срезаемой шпонки или муфты не предусмотрено. Примерное передаточное отношение - около 70! Скорее кости пережует чем двигатель сгорит. Пока решил отремонтировать, а там поглядим. Корпус вроде как из поликарбоната. Кипятил с содой для очистки от солидола - ни размягчения ни деформации. В общем, Китай рулит.
потроха мясорубки.jpg
потроха мясорубки.jpg Мясорубка и приспособления для изготовления колбас. Кухонный инвентарь.
крышка корпуса редуктора.jpg
крышка корпуса редуктора.jpg Мясорубка и приспособления для изготовления колбас. Кухонный инвентарь.
Вадим76 Специалист Донецк 174 27
Отв.78  06 Мая 15, 19:18
у меня на насадку из бутылки тонкие чрева не налезли, пришлось по быстрому делать из 20мл шприца0leg, 05 Мая 15, 06:06
Отрезок пластиковой трубы тоже достаточно удачно к пластиковой бутылке подходит.
der_Heiler Магистр На краю Вселенной 207 67
Отв.79  10 Мая 15, 22:17
Зачем изгаляться над собою, используя мясорубку?
Не проще ли заказать колбасный шприц? В наших магазинах они подороже, на "алиэкспрессе" есть и подешевле.
Себе взял 3 литровый. теперь понимаю - маловат. Надо или 5 или 6 литров.
http://ru.aliexpress.com/...ommendVersion=1