Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь против нержавейки - кто кого? Прямое сравнение.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 16 17 18 19 20 19
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.360  05 Янв. 14, 10:10
Дедушка Самогонщик, это не тебе. А вообще, если мою фразу прочитать полностью - то признать то, что ответить нечего.amater, 05 Янв. 14, 09:59

Я знаю, что это не мне. Вопрос был, в общем-то, риторический. Просто я к тому, что все, что ты выложил в этих постах ровным счетом ничего не значит. Если хочешь, я тебе минут за 15 ровно такие же посты слабаю, со ссылками на умных людей и их умные исследования, но с точностью до наоборот. То есть там будет говориться о пользе меди и вреде нержавейки.
Может все-таки хватит из пустого в порожнее переливать? Все равно все при своем мнении останутся.

Пы. сы. Мне бы,конечно, для удовлетворения своего любопытства интересно было бы сдать какой-нибудь свой СЭМ в лабораторию для проверки в нем наличия или отсутствия меди. Но это тоже, скорее, из области риторики. Делать этого не собираюсь.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.361  05 Янв. 14, 10:10, через 1 мин
90% виски - это дешевые блэнды. Или ты не согласен?amater, 05 Янв. 14, 10:02
Ты судишь по своему магазину? Так , если там один левак , то может и 100% ректификат. Одна оговорка - это не виски. Ты приведи данные , сколько в мире изготавливается вискарных спиртов на традиционных аппаратах , сколько НДРФ и сколько ректификацией. Вот и посмотрим , как у тебя 90% выходит.

Судя по тому , что скотч занимает больше половины мирового рынка виски , а в Великобритании законодательно запрещена ректификация виски
Который был дистиллирован с остаточным процентным содержанием алкоголя менее 94,8 % так, чтобы у конечного продукта перегонки присутствовали аромат и вкус, присущие первичному сырью, используемому в производстве;
непростая у тебя задача Подмигивающий
XyKaC Бакалавр Московская область 86 11
Отв.362  05 Янв. 14, 10:22, через 12 мин
по amaterу виски и коньяки вообще делают из того что на земле не растёт
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.363  05 Янв. 14, 10:30, через 8 мин
Одна оговорка - это не виски. Ты приведи данные , сколько в мире изготавливается вискарных спиртов на традиционных аппаратах , сколько НДРФ и сколько ректификацией. Вот и посмотрим , как у тебя 90% выходит.Gabriel 61, 05 Янв. 14, 10:10

Габриэль, эта информация совершенно точно соответствует действительности.В мире примерно 90% виски продается и потребляется легких сортов (зерновой недоректификат плюс добавка тяжелых сортов выдержанного солодового, полученного путем кубовой дистилляции)
И оставшиеся 10% - чисто бочковой, миксовванный и немиксованный.

Я не знаю, зачем тут приведена эта информация, тем более без обьяснений причин такого соотношения.
Но лично я все более утверждаюсь в мысли, что аматер более чем гуглить и выкладывать (зачастуб даже без указания на то, что это цитата, а не его мысли) - не способен ни на что.

Если тебе интересно - могу развернуто пояснить причинно-следственные связи производства. Они, естественно, экономические, но совершенно не те, которые приходят на ум дилетанту от винокурения, и от маркетинга вообще)))
XyKaC Бакалавр Московская область 86 11
Отв.364  05 Янв. 14, 10:34, через 5 мин
но эти 90% из зернового сырья?
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.365  05 Янв. 14, 10:53, через 19 мин
XyKaC, как и мясо в Макдональдсе) http://zergulio.livejournal.com/507747.html
Но говорят - что из суперского мяса.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.366  05 Янв. 14, 10:54, через 1 мин
игорь223,Это эдакий типичный сетевой сиделец...и к винокурению возможно никак не причастен.Ёрничает, передёргивает..если таким не давать пищу, он будет писать самому себе...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.367  05 Янв. 14, 11:01, через 7 мин
но эти 90% из зернового сырья?
XyKaC, 05 Янв. 14, 10:34
Ты себя хочешь успокоить))) Я щас из 100% казённого, употребляю на 100% только своё, если и что то другое то это напитки коллег.
Щас заказал в США щепу для копчения из бочек Jack Daniel's, может получится при настое что то похожее))) http://www.ebay.com/...=item19e2f805ab
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.368  05 Янв. 14, 11:03, через 3 мин
Михаилыч, Многое мог бы сказать тебе, человеку с аватаркой, которая тебя характеризует.
А тему эту я поднял неспроста - очень уж повелось у форумчан (да и не только) думать и верить - бля! Все виски и вообще всё в мире кроме водки - дистилляты! Я-гоню самогон! Это-дистиллят! Я крутой! Они на меди - и я на меди! Непонимая простой банальщины - это самый обыкновенный маркетинг и развод для лохов. Такому снежному человеку даже могут показать свой почти музейный аппарат ) И продолжать разливать спирт на весь мир с ароматизаторами.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.369  05 Янв. 14, 11:14, через 12 мин
amater,У каждого человека есть характерная черта...которая делит жопу на две половинки!!! 
Медь против нержавейки - кто кого? Прямое сравнение
Медь против нержавейки - кто кого? Прямое сравнение. Материалы и инструменты.
Так вроде мы одинаковы...Товарищ мой, главврач психбольницы, говорит так "шизофреники считают, что большинство больных людей, заперли их номальных в психушку...
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.370  05 Янв. 14, 11:16, через 2 мин
Товарищ мой, главврач психбольницыМихаилыч, 05 Янв. 14, 11:14
Давно ты у него в товарищах ? )))
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.371  05 Янв. 14, 11:18, через 3 мин
 Аматер , ау , как же про 90%. Ждемс.
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.372  05 Янв. 14, 11:37, через 19 мин
Gabriel 61, Boris b, все ваши ссылки - это псевдомедицинские околонаучные рекомендации людей.amater, 05 Янв. 14, 02:49
я никаких ссылок не давал, я обратил внимание на ссылку постом выше о том, что писали ее продованы.

Компания "Новый Мир М" (единственный офицальный дистрибьютер в России торговой марки REZI Microfaserprodukte GmbH - Австрия) предлагает экраны, салфетки, варежки из медной нити, разработанные австрийскими учеными, защищающий от излучений геопатогенных зон.
Самогонов Магистр Оренбург 297 95
Отв.373  05 Янв. 14, 11:46, через 10 мин
Парни, огромное спасибо за инфу, полезную и не очень. Главное на личности не переходите, а то банальная пьянка получится вместо учёного разговора...
Пошёл за следующей порцией попкорна и своего дистилята Улыбающийся
Самогонов Магистр Оренбург 297 95
Отв.374  05 Янв. 14, 11:47, через 1 мин
А хотел ведь пораньше уйти аппарат новый допаять (
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.375  05 Янв. 14, 12:04, через 18 мин
Ладно, не будем мучать аматера.
В интернете про это нет, напишу своими словами уж)))

Кстати (твлечение) есть знания энциклопедические (к примеру, Мак210) который книжки полжизни читал, а полжизни уже сам пишет.
А есть знания википедические.
Это когда на любой вопрос человек ищет ответ в википедии, причем уверен, что за 5 минут по первым трем ссылкам он найдет убедительные и неопровержимые ответы на любой вопрос.

Так вот - знания первого рода не пропьешь, как говорится (пример тому - Мак210))). Знания второго рода заключаются чаще всего в умении нажимать кнопку "поиск" - то есть я это к тому...впрочем, я отвлекся.

Итак.
Я долго размышлял над тем, почему в винокурении промышленном (а там далеко не дураки правят бал) так причудливо переплелись способы промышленного производства.
Искал ответа в букварях.
Первый ответ - я получил в книге про Ром (ну я где то выкладывал развыернутые цитаты)
Но в данном контексте гораздо уместнее вспомнить про книгу Сэра Роберта Брюса Локхарта "Виски. Шотландский секрет."
Я ее купил с полгода назад (я много книг покупаю последние два года в интернете, даже тех, которые есть в электронном виде) - прочитал за два вечера, так интересно она написана.

Так вот, все просто в мире вискокурения.
Примерно до начала 20 века вискокуры в шотландии были в глубокой-глубокой жопе, вискокурни закрывались пачками.
Почему?
Налоги повышались, рынка сбыта не было, конкуренция была жесточайшая...короче, виски на хер никому кроме самих горцев было не нужно.

И тут, срослись два момента
1. Коффи придумал свою НБК, которая позволяла быстро получать легкие сорта виски
2. Скорее от безысходности, с одной стороны, и здорового желания выжить, с другой, сильнейшие вискокуры начали искать новые рынки сбыта.

И выяснилось, что англичане (первый огромный рынок сбыта) а за ними американцы и канадцы (второй) согласны употреблять виски в огромных масштабах, по меркам мелкой Шотландии.
НО - ЛЕГКИЕ СОРТА!
То есть чтобы пахло, но - в меру.

И - понеслось.)))
Шотландцы, неглупые ребята, очень быстро разобрались в ситуации.
Крупные дома начали скупать тяжелые сорта у мелких производителей, и миксовать с легкими сортами так, чтобы потребитель (в первую очередь англичане) был доволен.

То есть.
ПОТРЕБИТЕЛЬ определил то, что делает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - чисто рыночный закон сработал, и позволил выжить (и не только выжить, но и подняться с колен) отрасли, несмотря на то, что налоги продолжали расти дикими темпами.
И рынок же определил пропорцию производства (любители то тяжелых сортов тоже остались, и тоже потребляли свою законную долю спиртного)

Вот так в двух словах все и устроено (бледный пересказ одной из глав в истории вискокурения на его малой родине)
Тем, кому интересно - купите первоисточник, получите удовольствие в полном обьеме)))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.376  05 Янв. 14, 12:07, через 3 мин
http://bookinistka.wordpress.com/2011/03/02/scotch/
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.377  05 Янв. 14, 12:20, через 13 мин
На днях, ради интереса перегонял одну и ту же зерновую брагу на нерже и на меди, на меди запах намного благороднее.
Задумался.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.378  05 Янв. 14, 12:27, через 8 мин
на нерже и на меди, на меди запах намного благороднее.
Задумался.Asus, 05 Янв. 14, 12:20
Ну, на ХД многие же убивались по поводу вкусно пахнущей и якобы очень вредной для людей химии.Готовы были  сожрать с дерьмом сторонников вкусо-ароматических добавок, помню
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.379  05 Янв. 14, 19:32
я заранее извиняюсь за мой французский.
я с вас господа-товарищи. бодаться лбами по поводу вреда того или иного (нержа-медь-алкоголь)
и при этом жить в крупном городе дыша дерьмом, пить дерьмо из водопровода, жрать дерьмо из магазина
смахивает на отсутствие логики и ума.

ветка убыточна по отсутствию полезной информации. кроме тонкого и толстого троллинга апонентов
прочитать и осмыслить нечего. имхо.

с уважением.