Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь против нержавейки - кто кого? Прямое сравнение.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 16
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.300  04 Янв. 14, 15:06
в Орске, живет друг.amater, 04 Янв. 14, 13:26
Это я писал , или Нефертити?
Как появился весомый аргумент - так ты его выдаешь за фобию.amater, 04 Янв. 14, 13:26
Аматер , то что люди , дышащее каждый день серной кислотой болеют в два раза чаще - это не аргумент , о вреде медной посуды. Я тебе ничего не пишу о вреде нержавейки , нет у меня фобии , а мог бы как и ты надергать из нета мрачных предсказаний , в том числе и , почему во многих странах отказались от никелесодержащей посуды.
А по поводу моей улыбки - не надо фатазий , сам понимаешь , откуда они у тебя. Я за котами не прячусь.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.301  04 Янв. 14, 15:21, через 15 мин
Я за котами не прячусь.Gabriel 61, 04 Янв. 14, 15:06
Ты просто не понимаешь, что такое аватара. А даже у нас, на форуме, писали. В твоем черно-белом представлении аватара - это фотография пользователя. Мне тебя жаль.

Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.302  04 Янв. 14, 15:24, через 4 мин
почему во многих странах отказались от никелесодержащей посуды.Gabriel 61, 04 Янв. 14, 15:06
интересно почему?
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.303  04 Янв. 14, 15:27, через 3 мин
Вот здесь на стр7 очень не плохая статья о кухонной посуде http://www.nornik.ru/_upload/editor_files/file1316.pdf
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.304  04 Янв. 14, 15:35, через 9 мин
Почему на всех производствах, где ведутся работы с агрессивными кислотами и щелочами, и другими активными соединениями - используют нержу? Медь развалится через несколько часов. ПОчему протезы, особенно, зубные импланты, делают из нержи а не из полезной Габриелю меди?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.305  04 Янв. 14, 15:58, через 23 мин
ПОчему протезы, особенно, зубные импланты, делают из нержи а не из полезной Габриелю меди?amater, 04 Янв. 14, 15:35
Почему все перегонные кубы во всем мире на вискарных производствах делаются из меди , а не из полезной Аматеру нержи.  У нас форум дантистов или самогонщиков?
В твоем черно-белом представлении аватара - это фотография пользователя. Мне тебя жаль.amater, 04 Янв. 14, 15:21
Спасибо , конечно за участие , но пожалей лучше своего кота , это у него черно-белое восприятие.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.306  04 Янв. 14, 16:55, через 58 мин
ПОчему протезы, особенно, зубные импланты, делают из нержи а не из полезной Габриелю меди?amater, 04 Янв. 14, 15:35
А презервативы из латекса!!!
Медь против нержавейки - кто кого? Прямое сравнение
Медь против нержавейки - кто кого? Прямое сравнение. Материалы и инструменты.
floboss444 Кандидат наук --- 306 75
Отв.307  04 Янв. 14, 17:07, через 13 мин
Почему на всех производствах, где ведутся работы с агрессивными кислотами и щелочами, и другими активными соединениями - используют нержу? Медь развалится через несколько часов. ПОчему протезы, особенно, зубные импланты, делают из нержи а не из полезной Габриелю меди?
amater, 04 Янв. 14, 15:35

...наверное потому что медь мягкий пластичный материал. Нержавеющая сталь (особенно специально сделанная для зубных протезов) прочный не корродирующий металл.
Ты сам то подумай, для зубиков в первую очередь это воспринимать нагрузки не деформируясь.

*у меня два зубных протеза на нижней челюсти. слева и справа. коренные.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.308  04 Янв. 14, 17:16, через 10 мин
Почему все перегонные кубы во всем мире на вискарных производствах делаются из меди , а не из полезной Аматеру нержи.Gabriel 61, 04 Янв. 14, 15:58
Нержа не полезная и не вредная. Она инертная. Это так, к сведению.
Какие громкие слова! ВО всем мире! 90% виски - ректификат. Да и речь идет не о перегонных кубах (которые почти все лужение)
Каймарисс писал Ответ #789: 05 Декабря 2010, 00:06  Я во франции тоже видил аламбики луженые ,но потом мне объяснили что эта мера экономии ,аламбик за лет 20 полностью изнашивается ,особенно змеевик ,так в виду реанимации они их (аламбики)лудят  ,что подливает срок службы ещё на 100 лет минимум !!!

А вот Мак210 на абсклабе писал (уважаемый химик кстати!) Но лучше все же медную трубку, тем более ее купить проще (продаются в рулонах на строительных рынках, не знаю для чего), гнется руками, легко паяется, можно также вспомнить про компрессоры от старых холодильников. После отказа от меди в рекколоннах (из-за дороговизны) были предложения последние пять тарелок забивать медной стружкой. Медь (в промышленном варианте луженая) дает спирту неповторимый мягкий вкус и аромат (но и обогащает солями меди, придающими неспецифический привкус - после длительных остановок). Однако недаром, наверное, уже сотни (!) лет коньячные аламбики делаются строго из луженой изнутри меди, аналогично перегонные аппараты для получения ароматных спиртов на Российских заводах. В этом случае альтернативы меди нет.
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.309  04 Янв. 14, 17:18, через 2 мин
Пусть мое сообщение еще раз-удалят-воля смотрящего.Тема кроме срача , желания пофлудить и блеснуть умением пользоваться поисковиком не несет позитивной инфы. Каждый волен делать то- что делает, и не один гугл в лице особо соревнующихся в словоблудии не убедят никого в обратном. чес слово успокойтесь! Мир сильно не изведан и не познан!
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.310  04 Янв. 14, 17:21, через 4 мин
floboss444, пипец полный! Прибинтуй медную пластину к руке дня на 4. Может тогда станет понятно))))
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.311  04 Янв. 14, 17:26, через 6 мин
чес слово успокойтесь! Мир сильно не изведан и не познан!ser64, 04 Янв. 14, 17:18
39062414.gif
39062414.gif Медь против нержавейки - кто кого? Прямое сравнение. Материалы и инструменты.
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.312  04 Янв. 14, 17:30, через 5 мин
Аматер красава-такие красивые, пространные(без гугля) ответы оппонентам!!!
Всех С Н Г !
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.313  04 Янв. 14, 17:32, через 2 мин
Ну так хули - мир-то неизведан
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.314  04 Янв. 14, 17:36, через 5 мин
Когда заканчиваются аргументы- начинается мат. м а л а д е ц!
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.315  04 Янв. 14, 17:57, через 22 мин
ser64, аргументов о вреде меди - целая ветка. Аргументов о ее пользе в ветке - 0. Какой тебе нужен еще 100500первый аргумент? Что ты знаешь еще, кроме того, что мир неизведан?
И как ты с этим живешь)))
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.316  04 Янв. 14, 18:01, через 4 мин
Медь для изготовления перегонной аппаратуры (часть 2)
25.03.2013 by admin636
Как показывает практика, при перегонке браги в медных кубах в сравнении с процессом, осуществляемом в кубах, изготовленных из стекла, стали, луженых оловом или серебром, в получаемом дистилляте образуется большее количество ароматических соединений, определяющих качество…Как показывает практика, при перегонке браги в медных кубах в сравнении с процессом, осуществляемом в кубах, изготовленных из стекла, стали, луженых оловом или серебром, в получаемом дистилляте образуется большее количество ароматических соединений, определяющих качество получаемого виски после выдержки в бочках — сложных эфиров, альдегидов, фурфурола и соединений фуранового ряда, быстрее протекает дегидратация остаточных гексоз и пентоз, почти не изменяя при этом вкуса и аромата исходной бражки.
Одновременно с перегонкой в кубе происходит образование альдегидов, спиртов, кислот, эфиров летучих фенолов и других соединений, также проходящее более интенсивно в присутствии меди. Окисление спиртов, прежде всего этилового, приводит к образованию альдегидов — уксусного, изобутилового, изоамилового, бензилового, бета-фенилэтилового и других. Окислительное дезаминирование и последующее декарбоксилирование аминокислот служит источником образования альдегидов, которые содержат на один углеродный атом меньше, чем исходная аминокислота.
Медь является катализатором ряда реакций, протекающих в кубовом остатке при температурах перегонки — меланоидинообразования, карамелизации, дегидратации и циклизации сахаров с последующей полимеризацией и поликонденсацией образующихся при этом гетероциклических соединений, обладающих широким спектром ароматов — карамельными, ванильными, шоколадными, ореховыми тонами, тонами специй.
Ионы меди играют и другую важную роль — они образуют нерастворимые соли с нежелательными жирными кислотами (бутановой, гексановой, октановой, декановой, додекановой, масляной, капроновой, каприловой и лауриновой), переходящими в бражку из лизатов дрожжей и имеющими неприятный запах. Часть солей налипает на стенки куба и счищаются перед каждой перегонкой, чтобы обеспечить контакт перегоняемого материала с медью. Часть появляется в дистилляте в конце перегонки в виде частичек масла зеленого или коричневого цвета, которые всплывают на поверхность спирта-сырца, откуда они могут быть удалены.
На сегодня медь незаменима в качестве металла, из которого изготавливаются перегонные кубы для создания виски и других подобных напитков дистилляции. Даже в случае использования нержавеющей аппаратуры в верхней части колонн располагают медные вставки, укладывают медную стружку или из меди изготавливаются контактные устройства (тарелки).
ser64 Доктор наук Тула 767 296
Отв.317  04 Янв. 14, 18:07, через 6 мин
ser64, аргументов о вреде меди - целая ветка. Аргументов о ее пользе в ветке - 0. Какой тебе нужен еще 100500первый аргумент? Что ты знаешь еще, кроме того, что мир неизведан?И как ты с этим живешь)))amater, 04 Янв. 14, 17:57
Чтож ты клавиши зря давишь- неугомонный ты наш, раз пользы нет, а по поводы знаний- не хами, не ты аттестовывал, не тебе судить!
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.318  04 Янв. 14, 18:08, через 2 мин
Аргументов о ее пользе в ветке - 0amater, 04 Янв. 14, 17:57
Твое желание выдать желаемое за действительное - умиляет. Нержу при производстве настоящих дистиллятов используют по бедности , и то пихают туда стружку. Не знаю ,  почему ты так упираешься , кстати , медные браслеты нормализируют давление , это к слову о примотанной пластине.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.319  04 Янв. 14, 18:10, через 3 мин


Часть появляется в дистилляте в конце перегонки в виде частичек масла зеленого или коричневого цвета, которые всплывают на поверхность спирта-сырца, откуда они могут быть удалены.Gabriel 61, 04 Янв. 14, 18:01
А часть представляют из себя растворимые в воде и спирте бесцветные или цветные соединения, вроде ярь-медянки. Которая канцероген и яд. Незабывай ,медь обладает свойством накапливаться в организме, особенно при поражениях печени (как у алконавтов).