Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь против нержавейки - кто кого? Прямое сравнение.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 20 15
Винокурня Гусинина Бакалавр Москва 69 9
Отв.280  03 Янв. 14, 00:30
За десять месяцев как ушел от алкоголя. У меня был первый эксперимент над собой я 6 месяцев не пил ,чуть похудел посвежел ....потом три месяца пил, стал весить 92-97)) И теперь после 10 месяцев, как не пил 75 кг. Я пообщался с химиками на химпорте, они сказали, что ничего удивительного т.к алко высококалоричен. Говорил с врачами...они сказали вообще вот ,что. Что на генном уровне шлейф от алко уходит 6 месяцев- это что касаемо обнуления спермотазойда т.к он формируется 3 месяца. Так вот ,чтобы он шлейфа не было ,то надо 6 месяцев. Вот я после 6 месяцев и начал бросать вес...Но у меня энергии хоть отбавляй...я больше стал проводить свой день. Встаю в 6 сам и начинаю день.....получается, что энергии больше отрабатываю.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.281  03 Янв. 14, 07:22
За десять месяцев как ушел от алкоголя.Винокурня Гусинина, 03 Янв. 14, 00:30
Десять месяцев не жрать , пить только чай с молоком и похудеть на 25 кг. Я бы сдох на втором месяце! Респект!
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.282  03 Янв. 14, 07:30, через 9 мин
Gabriel 61, бросают пить те, у кого с этим реальные проблемы - или здоровье повредили, или попали в зависимость к змею. 
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.283  03 Янв. 14, 07:59, через 29 мин
Gabriel 61, бросают пить те, у кого с этим реальные проблемы - или здоровье повредили, или попали в зависимость к змею.amater, 03 Янв. 14, 07:30
Я разве спрашивал кто и когда бросает пить?  Непонимающий
ванечка Научный сотрудник в деревне 1.1K 342
Отв.284  03 Янв. 14, 08:08, через 9 мин
шлак медный, шлак кишечный. что вреднее для организму?
так ударим же со всей пролетарской ненавистью к классовому врагу
нержой по медному шлаку и зеленым чаем по кишечному тракту!

зы. извините за оффтоп.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.285  03 Янв. 14, 10:42
Я разве спрашивал кто и когда бросает пить?  НепонимающийGabriel 61, 03 Янв. 14, 07:59
Я разве просил отвечать?
Marek Новичок LA 5
Отв.286  03 Янв. 14, 11:18, через 37 мин Автор был выпивший
Фляга у меня есть, карманая, 2-х литровая. Залил я туда, как-то винный дистилят, пришлось перегонять потом, дистилят помутнел, вид у него был не очень. Вооот, теперь тара пропадает даром, хорошо хоть места много не занимает. Пергонял на алямбике, как-то не доверяю я этой нерже.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.287  03 Янв. 14, 12:02, через 44 мин
Фигассе этож какой карман для фляги? У меня тоже есть двухлитровый но уже бидончик.
Может фляга спаяна чемнить сомнительным?
Или отмокло чего?
Есть несколько фляжек дык единственная проблема течь начинают посте пользования сыном. У него все в руках горит.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.288  03 Янв. 14, 12:04, через 2 мин
может прокладка.
Dmitry42 Новичок Новокузнецк 5 2
Отв.289  04 Янв. 14, 09:20
Хорошая тема - противники меди умиляют попытками любыми путями доказать, что медный аппарат вредит здоровью.
Однако кроме поиска не относящейся к теме информации ни на что не способны. Ватка синяя/черная - аргумент )))
Заказал себе 30л аламбик.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.290  04 Янв. 14, 11:08
Dmitry42, какая к епеням ватка. Ты голову в школе отсидел чтоли. Ветку покури.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.291  04 Янв. 14, 11:51, через 43 мин
 В 87 году , работая на режимном заводе , был отправлен в г. Медногорск , выбивать какие - то медные заготовки. Приехал вечером , без проблем устроился в заводской гостинице , в чистом одиночном номере , очень понравилась чистая вода в ванне , голубоватого оттенка.
Утром проснулся от удушья. Завод заработал , и из трубы , что в 2-3 км от гостиницы все заволокло едким серо - зеленым дымом , по запаху - серная кислота. На улице видимость - метров сто , не более. Вахтерша сказала , что это они там что-то с медным колчеданом делают , обогащают , что ли. Так у них через день , от ветра зависит.  Очень интересно , но вместо щебенки под асфальт там используется дробленый малахит. Короче , люди там медь едят , пьют , дышат и сидят на ней. Хуже Данилы - мастера , у которого даже борода была зеленая. После всего этого , слушая страшилки про мой медный аппарат , криво улыбаюсь.
сообщение удалено
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.292  04 Янв. 14, 12:33, через 43 мин
Gabriel 61, нашел чему радоваться! Этих людей пожалеть надо! Как этот комбинат построили - рыба исчезла в реке.
По данным областного центра санэпидемнадзора очень легко определить, когда ММСК работал наиболее активно, а в какие годы происходил спад производства. Так, в 1995 году первичная заболеваемость кожи и подкожной клетчатки в целом по области обнаруживалась у 110 человек на тысячу населения, в Медногорске – у 130. У детей по области 130 случаев заболевания на тысячу населения, в Медногорске – до 250. В 2000-2003 годах эти показатели чуть ниже, но все равно остаются критическими. В 2002 году в целом по области первичных заболеваний выявлено у 600 детей на тысячу населения, в Медногорске – почти у двух тысяч, то есть по две болезни на одного ребенка.
Снижение рождаемости и увеличение смертности значительно превышают общероссийские показатели. Причины смерти взрослых - болезни органов дыхания, кровообращения, пищеварения; детей - мертворождаемость, смерть от врожденных аномалий развития. В 1993 году число мертворожденных составило 55 процентов от общего объема смертности, а аномальных - 66,6 процента. В Медногорске крайне высок уровень онкозаболеваемости - 372 случая на тысячу (!) человек.
А ты криво улыбаешься. Улыбайся дальше.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.293  04 Янв. 14, 13:19, через 47 мин
Gabriel 61, нашел чему радоваться!amater, 04 Янв. 14, 12:33
Ты , дружище , совсем не понял , зачем я это написал. Кто же радуется чужому горю? Моя кривая улыбка предназначена не им , и не мастерам по малахиту , и не чилийским шахтерам , а пьющим воду из первого контура , и рассуждающих о вреде импортных котлет , пьющих и производящих алкоголь , и читающих лекции о его вреде. К чему все это , из-за большой любви к тем , кто пользуется медными аппаратами , чтобы мы не отравились? Да мы то не отравимся , доза мала , ну перейдем мы на нержавейку , и что с того? А как же чилийские шахтеры ? Вот где ты нужен ! А здесь ты  производишь фобии , которые вредны не только для других , но и для твоего же собственного духовного здоровья. А духовное здоровье , брат Аматер , оно важнее физического. Поэтому , лучше смирись с тем , что есть те , кто гонит на меди и имеет свое мнение на этот счет.
ПС , а по нету ты быстро бегаешь , не первый раз замечаю , респект!
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.294  04 Янв. 14, 13:26, через 8 мин
У меня рядом с Медногорском, в Орске, живет друг. Каждое лето у него бываю. Как появился весомый аргумент - так ты его выдаешь за фобию. Вы можете переходить хоть на нержавейку хоть на канарейку. Мне параллельно, что выберет человек, который уже знаком со всеми аспектами добра и зла. Почему? Потому что это уже будет являться свободным выбором. Я пишу исключительно ради тех, кто насмотрится на криво усмехающихся и будет думать, что всё в полном ажуре. Те, кто гонит на меди и имеют свое мнение - их мнения у них никто не отнимает. Но информация не должна быть с явным перекосом однобокой. Человек сам выберет, взвесив.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.295  04 Янв. 14, 13:37, через 11 мин
У меня рядом с Медногорском, в Орске, живет друг. Каждое лето у него бываю.amater, 04 Янв. 14, 13:26
Не больно рядом , это по дальневосточному близко . Никель - тоже не витамин. Хотя один раз в Оренбурге жил в одном номере с парнем из Орска , запомнился , потому что фамилие редкая - Подопригора ( не твой друг?), так он свой город очень хвалил , по сравнению с Оренбургом , а вот Медногорцы - либо на исправительных , либо за бабки , либо уж вообще некуда деться.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.296  04 Янв. 14, 13:40, через 3 мин
Мой друг - Леша Честин, он консерваторию окончил. Сейчас преподает в Орске.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.297  04 Янв. 14, 13:46, через 7 мин
Никель - тоже не витаминamater, 04 Янв. 14, 13:40
Я худею. Попробуй мне в наших процессах вывести никель в продукт из нержи! А порошкообразная Си растворяется в 0,3% растворе НС1 и в желудочном соке! Ты про активность металлов вообще слышал? СОн разума, как и незнание, рождает домыслы и сказки. Нужно верить в Бога, химии нужно просто доверять.
А у чилийских шахтеров есть свой Габриель, который криво усмехается.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.298  04 Янв. 14, 14:04, через 18 мин
Я худею. Попробуй мне в наших процессах вывести никель в продукт из нержи!amater, 04 Янв. 14, 13:46
Судя по аватару не очень ты худой. Ты так и будешь тупить? Я тебе писал про Орский никелькомбинат , градообразующее предприятие , у которого из трубы не витамины идут.
А у чилийских шахтеров есть свой Габриель, который криво усмехается.amater, 04 Янв. 14, 13:46
Это Аматер усмехается , Габриель улыбается. Смеющийся
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.299  04 Янв. 14, 14:25, через 21 мин
Тема - нержавейка и медь. Ты уже достал с комбинатами. Когда тебе пишешь прямо - ты отвечаешь влево.
или
 
Габриель улыбается. СмеющийсяGabriel 61, 04 Янв. 14, 14:04

Я худею. Попробуй мне в наших процессах вывести никель в продукт из нержи!
Судя по аватару не очень ты худой. Ты так и будешь тупить? Я тебе писал про Орский никелькомбинатGabriel 61, 04 Янв. 14, 14:04
МОг бы вообще с таким же успехом написать про царицу Нефертити.

39062414.gif
39062414.gif Медь против нержавейки - кто кого? Прямое сравнение. Материалы и инструменты.