Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь против нержавейки - кто кого? Прямое сравнение.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 14
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.260  01 Янв. 14, 04:25
В настоящее время отравления солями меди встречаются крайне редко, так как медная посуда и аппаратура заменены более совершенной, изготовленной из нержавеющих и коррозионно-стойких материалов. Нелуженая посуда, которая раньше широко» использовалась, была источником поступления повышенных количеств меди в пищевые продукты и пищу в пищевой промышленности и на предприятиях общественного питания. При употреблении пищи, содержащей соли меди, обычно через 2—3 ч появляются коликообразные боли в животе, понос, рвота. Заболевание заканчивается в течение первых суток. Согласно санитарным нормам количество соединений меди в пищевых продуктах строго ограничивается: в томатной пасте — не более 80 мг/кг; в томате-пюре—15—20; в овощных консервах, варенье, повидле— 10; в рыбных консервах (в томатном соусе)— 8; в консервированном молоке и фруктовых компотах — 5 мг/кг.
amater, 15 Дек. 13, 04:28
Боба Марли устранило ЦРУ
Боб Марли скончался в 1981 году от рака, который образовался с меланомы на ноге.
По теории заговора, сын директора ЦРУ Карл Корби подарил Бобу Марли пару обуви. Когда музыкант надел их, почувствовал укол в палец. А при осмотре внутри обуви была найдена медная проволока. По заявлению Марли, через год в его ноге образовалась меланома. Кстати, досье ЦРУ на Боба Марли до сих пор засекречено.
Cедьмой Доктор наук КраМ 851 466
Отв.261  01 Янв. 14, 15:06
   Иронизируешь?. Внимательно(и большим удовольствием) слежу за твоими постами,но сейчас  реально непонял подоплёки)) Можно провести опрос,но навскидку думаю мин.30% форумчан используют медь...Следствие - должна прослеживаться чёткая тенденция к негативным последствиям от её употребления.  
    Ну а на счёт всякой "жути",попробую провести(возможно и не совсем адекватную) параллель
- Доктор Роберт Уиллнер в 1993 году влил себе кровь ВИЧ-инфицированного и не заболел. Вот как ученый пояснил результат своего эксперимента: „Я делаю это, чтобы положить конец величайшей смертельной лжи в истории медицины“.

— Но как же быть со статистикой: десятки миллионов носителей инфекции, миллионы заболевших?

— Статистика — это полуправда, она сильнее лжи. Если верить опубликованным цифрам, Африка при той скорости распространения СПИДа, которую декларировали сторонники его существования, уже должна была обезлюдеть. А ее население, как известно, в этом году перевалило за миллиард. Население ЮАР, самой зараженной СПИДом страны, должно было сократиться, а оно с 1986 по 1999 год выросло в 1,7 раза.  
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.262  01 Янв. 14, 15:20, через 15 мин
Cедьмой, если бы проблем с медью небыло - в СССР бы небыло никаких правил техники безопасности для медников (тоесть, работающих с чистым металлом) не говоря уже о реактивах и солях. Но они есть.
ЮПетрович Новичок Солнечногорск 9 5
Отв.263  01 Янв. 14, 15:34, через 14 мин
Медный купорос - сильнейший антисептик. Дохнут все грибки, бактерии, микробы...
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.264  01 Янв. 14, 15:36, через 2 мин
ЮПетрович[/b, откуда у нас медный купорос появится?
Винокурня Гусинина Бакалавр Москва 69 9
Отв.265  02 Янв. 14, 12:56
Медный купорос получают из медного шлака...у меня друг директор производства компании МАСТ или интермиксмет. Они как раз таки и делают медный купорос.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.266  02 Янв. 14, 12:58, через 3 мин
Винокурня Гусинина, скажу по-другому. Из чего в наших аппаратах может появиться медная соль серной кислоты????
Винокурня Гусинина Бакалавр Москва 69 9
Отв.267  02 Янв. 14, 18:59
Чтобы ответить на ваш вопрос это химический анализ надо делать. Электронным анализатором только могу, но он сверх точно не покажет. Если Вам сильно надо то можете приехать,а я попрошу ,чтобы прострелили. Мое мнение- совершенно не понятные вредные примеси. И вообще где гарантия , что куб перегонный (который был изначально сделан из какого то лома, в котором нет уверенности, что не "фонит") на радиацию сейчас проверяют только на серьезных предприятиях. То ,что частота меди везде 97 к примеру ,это понятно. Чтобы понимать почему соль - это надо понять а с чего она может образоваться.Я сей час пример приведу. Скину химию медного шлака
Винокурня Гусинина Бакалавр Москва 69 9
Отв.268  02 Янв. 14, 19:04, через 6 мин
https://cdn.homedistil.ru/th/1401/02/28788.213354.jpg
Винокурня Гусинина Бакалавр Москва 69 9
Отв.269  02 Янв. 14, 19:08, через 4 мин
ПРОТОКОЛ ИСПЫТАНИЙ ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА
№   29mn08

6 июня 2012 года

на 1листе

На содержание   Меди, влаги
Объект анализа   Влажный порошок массой 750г.
Маркировка Заказчика   “ Медный шлак “
Пробоотбор   осуществлялся Заказчиком
Методы анализа   на содержание меди – титриметрический;
на содержание влаги – гравиметрический
Количество проб   1


Результаты испытаний
Гранулометрическая фракция    Вес, г   Выход, %   Содержание Cu,      масс. доля, %
-1 мм    561   99,6   84,6
+1/-2 мм   <0,2   <0,2   <0,2
+2 мм (не магнитная)   2   0,4   74,0
+2 /-5 мм (магнитная, цветной металл)   <0,2   <0,2   <0,2
+5 мм (магнитная, черный металл)   <0,2   <0,2   <0,2
Итого:   563   100   84,6
Примечание:
Результаты приведены на сухую пробу;
Содержание Cu в пробе – 84,6 масс. доля, %.
Влажность исходной пробы – 31,3 масс. доля, %.
Винокурня Гусинина Бакалавр Москва 69 9
Отв.270  02 Янв. 14, 19:13, через 6 мин
В общем я хочу сказать, что только недавно начали уделять особое вниманию изучению всяких примесей в отличие от иностранцев т.к в них может оказаться много чего интересно к примеру редкий металл. То ,что у вас дает соли или еще что то там говорит, что помимо меди есть другие элементы..Пример: из шлака сейчас научились только не давно вынимать оксид скандия, золото и другие ред. металлы. Все это не изучено еще
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.271  02 Янв. 14, 21:52
Винокурня Гусинина,
Всё это надо отправить на юг Европы!!! Им это неведомо...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.272  02 Янв. 14, 21:59, через 8 мин
То ,что у вас дает соли или еще что то там говорит,Винокурня Гусинина, 02 Янв. 14, 19:13
А у вас? Веселый
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.273  02 Янв. 14, 22:09, через 10 мин
если бы проблем с медью небыло - в СССР бы небыло никаких правил техники безопасности для медников (тоесть, работающих с чистым металлом) не говоря уже о реактивах и солях. Но они есть.amater, 01 Янв. 14, 15:20

Не корректное сравнение. Проблемы есть (и были) всегда и во всех сферах деятельности. Есть (и существовали в СССР) правила по ТБ для работающих на высоте, есть правила по ТБ для водителя грузового автомобиля, есть правила по ТБ при работе на копировально-множительных аппаратах, есть правила по ТБ при работе с переносным электроинструментом, светильниками и электрическими машинами. И т. д. И что? Может теперь на грузовиках не ездить и дырки не сверлить?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.274  02 Янв. 14, 22:11, через 3 мин
Медный купорос - сильнейший антисептик. Дохнут все грибки, бактерии, микробы...ЮПетрович, 01 Янв. 14, 15:34

А, вот это - зашибись. Рад, что у меня в продукте сдохли все грибки, бактерии и микробы. И, еще больше, зашибись, что я не бактерия и не микроб.
Винокурня Гусинина Бакалавр Москва 69 9
Отв.275  02 Янв. 14, 22:27, через 16 мин
А у вас? Веселый
Slava 61, 02 Янв. 14, 21:59
Я с медным себе пока морочаюсь....Делаю на стекле (в стеклянной системе не единого резинового или какого либо элемента). Но и есть на советской нерже...Я не могу пока дать самому себе критику т.к успел яблочный дистилят только сделать,а стекло только на полыни пробовал. Но этого мало для сравнения.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.276  02 Янв. 14, 22:44, через 18 мин
Я с медным себе пока морочаюсь....Делаю на стекле (в стеклянной системе не единого резинового или какого либо элемента). Но и есть на советской нерже...Я не могу пока дать самому себе критику т.к успел яблочный дистилят только сделать,а стекло только на полыни пробовал. Но этого мало для сравнения.Винокурня Гусинина, 02 Янв. 14, 22:27

А ешь ты что? И пьешь? Помимо того, что сам сделал. Этому ты критику дать можешь?
Винокурня Гусинина Бакалавр Москва 69 9
Отв.277  02 Янв. 14, 23:46
В последнее время на зеленом чае и молоке. Похудел на 25 кг, но сейчас стараюсь все полезное есть...сильно не перегружать организм.
Винокурня Гусинина Бакалавр Москва 69 9
Отв.278  02 Янв. 14, 23:47, через 1 мин
Боба Марли устранило ЦРУ
Боб Марли скончался в 1981 году от рака, который образовался с меланомы на ноге.
По теории заговора, сын директора ЦРУ Карл Корби подарил Бобу Марли пару обуви. Когда музыкант надел их, почувствовал укол в палец. А при осмотре внутри обуви была найдена медная проволока. По заявлению Марли, через год в его ноге образовалась меланома. Кстати, досье ЦРУ на Боба Марли до сих пор засекречено.
Литокс, 01 Янв. 14, 04:25
Очень интересная теория. Очень..
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.279  02 Янв. 14, 23:55, через 8 мин
В последнее время на зеленом чае и молоке. Похудел на 25 кг, но сейчас стараюсь все полезное есть...сильно не перегружать организм.Винокурня Гусинина, 02 Янв. 14, 23:46

Пиз...ц. Сейчас не буду вдаваться в подробности пользы (и вреда) конкретно зеленого чая и, конкретно, молока. Что за чай (молоко), какие в, конкретно, этом чае (молоке) микроэлементы и витамины, делал ли ты анализы каждой партии чая (молока) на содержание (превышение или недостачу ПДК всего этого) и т. д.? Спрошу о другом: похудел на 25кг на зеленом чае и молоке за какой промежуток времени? И сколько весил до похудения? И за какой промежуток времени питания именно такими продуктами твоя масса тела станет равна нулю?