Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь против нержавейки - кто кого? Прямое сравнение.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 20 11
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.200  12 Дек. 13, 16:45
Они умные, только дурачков травят. Или ты по принципу - все травятся - и я буду. У них еше педофилия разрешена скоро будет везде, пидоры вообще - за норму. Там общество почти всё оскотинилось - на каждого по 2 юриста и одному личному психиатру. Не ровняйся на них.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.201  12 Дек. 13, 16:49, через 4 мин
На твои ссылки и у меня есть ссылки)  Фармакологическая фирма http://www.sexualage.net/...d_copper_ru.htm  предупреждает, что продолжительный прием меди в количестве, превышающем 3/1000 грамма в день (1 грамм в год!), уже вреден. Если каждый день "съедать" 1/100 грамма меди, через несколько недель могут развиться токсические симптомы- слабость и тошнота.

Что интересно. Медь и цинк в организме - антагонисты. Избыток меди приводит к вытеснению и недостатку цинка. Это приводит к затруднениям с перевариванием белковой пищи и другим неприятностям.

Вообще-то, надо понимать, что при полноценном питании потребность организма в меди у людей без особых заболеваний удовлетворена полностью. Поэтому потребление её в самогоне приводит к избытку меди. А это по информации той-же фирмы, производящей препараты меди, приводит к следующему: (цитата)
Головные Боли
Гипогликемия
Учащённое сердцебиение
Тошнота
Отложение меди в головном мозге и печени приводящее к нарушению их деятельности.
Задержка мочи.
Анемия
Облысение у женщин.
(конец цитаты)

Кто не боится закончить свои дни слабоумным циррозником с задержкой мочи в компании лысой супруги, может смело использовать медные холодильники.
fhz Магистр Е-бург 241 53
Отв.202  12 Дек. 13, 17:35, через 47 мин
Тянем -потянем муде к бороде....
Обсуждение на форуме химиков:Должны быть ссылки.(Этот копипаст кочует с форума на форум.Источники -сомнительны)
Во-первых, медь биоэлемент и мы её в небольших количествах потребляем. И есть нормы - RDA.
Во-вторых, Медь тяжелый металл и регламентируется везде - в пище, напитках, лекарствах. Дилетанты не понимают, но на самом деле медь обычно тестируют "одним махом" с другими металлами методом всяких там сульфидных проб и осаждений.
Кроме того, во всех контрольных лабораториях уже лет 25 стоят приборы атомной абсорбции или ионизации плазмы, поэтому если появляются сомнения, Cu можно определить за 10-20 минут на уровне 0.5ppm с высокой точностью. Разовый анализ обходится в сотню-другую USD, анализ на потоке - несколько USD.
Да, медные дистилляционные кубы для спирта - это правда. Причем для самого дорогого виски и коньяков и используются уже лет 300.
Оборудование влияет на вкус и аромат и винокурни-бутики не хотят ничего менять.
Это спирт для "народной" водочки гонят в стальном оборудовании.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.203  12 Дек. 13, 17:39, через 4 мин
Они умные, только дурачков травят. Или ты по принципу - все травятся - и я буду. У них еше педофилия разрешена скоро будет везде, пидоры вообще - за норму. Там общество почти всё оскотинилось - на каждого по 2 юриста и одному личному психиатру. Не ровняйся на них.amater, 12 Дек. 13, 16:45
А еще у них очень жесткие экологические требования. Особенно в Калифорнии. Тем не менее ставят медь. Или это сязано с пидорами? Я как то логической связи не вижу. Подмигивающий
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.204  12 Дек. 13, 17:43, через 4 мин
Или это сязано с пидорами? Я как то логической связи не вижу.Gabriel 61, 12 Дек. 13, 19:39
ДыК! Поди, пьют ГОЛУБОЙ сэм, от того и сами ГОЛУБЕЮТ! Улыбающийся
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.205  12 Дек. 13, 17:48, через 6 мин
Gabriel 61, не смеши мои тапки. Неправительственная группа Texas Public Interest Research Group (TexPIRG) опубликовала отчет о стоимости для штата заболеваний, вызванных потреблением недоброкачественных продуктов. По размеру экономического ущерба, причиняемого болезнями, связанными с пищевыми отравлениями, Техас занимает второе место после Калифорнии.

TexPIRG проанализировала данные по пищевым отравлениям, собранные Центром контроля заболеваний с октября прошлого года. В расчетах учитывались потерянная заработная плата, расходы на медицинскую помощь и летальные исходы. В целом по стране ущерб составил 22 миллиона долларов. Из этой суммы на Техас пришлось 2 миллиона.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.206  12 Дек. 13, 17:50, через 3 мин
о спаивании населения США http://voprosik.net/spaivanie-naseleniya-v-ssha/
Опасная еда Америки: 76 млн отравлений в год http://forum.rusrek.com/archive/index.php/thread-2554.html
Нашел блин учителей.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.207  12 Дек. 13, 18:44, через 54 мин
Нашел блин учителей.amater, 12 Дек. 13, 17:50
Расслабься , я никого не ищу , это ты ищешь серого кота , вот цитата из твоей же статьи: Конечно, нельзя не признать правоту экспертов, считающих, что система, отвечающая за безопасность продуктов питания в США, самая совершенная. И все-таки, как видно из приведенной статистики, система эта пока не в состоянии уберечь нас от зловредных бактерий, попадающих в наш организм с едой.
И по кой ты мне приводишь данные об бактериологических отравлениях , когда медь является антисептиком . Причем здесь экология Калифорнии? Всё вывернул.Какие - то нездоровые тенденции на форуме. Если что не нравится , приплетать сбоку педофилов , пидоров и резиновых женщин.
Evgen407 Доцент Белгород 1.1K 642
Отв.208  12 Дек. 13, 19:18, через 35 мин
Gabriel 61 Это точно, что-то замелькало на форуме про пидоров, может для кого это животрепещущая тема...
Соли меди при горении окрашивают пламя в зеленоватый (не в голубой!) цвет. Палил сэм, присматривался, ну никак зеленым, хоть чуть-чуть, не окрасилось пламя... Опять расстроился, как же я теперь без ацетата меди. Пойду латгальского с горя выпью.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.209  12 Дек. 13, 19:54, через 37 мин
Gabriel 61, вроде время сезонных обострений прошло Улыбающийся))
Evgen407 Доцент Белгород 1.1K 642
Отв.210  12 Дек. 13, 20:24, через 31 мин
amater Еще один ответ на твой вопрос "Кто тут зарабатывает?". Когда я задал вопрос человеку вот на это высказывание [Мифы и догмы Хоумдистиллера. Страница 2]  что-же он делал, что-бы выявить пользу или вред меди, через несколько минут под моим аватаром появилась надпись "ОГРАНИЧЕН". Как тебе такое??? Я не удивлюсь, что и сейчас такое может произойти.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.211  13 Дек. 13, 01:25
Ребят, очень часто приводят доводы про медный водопровод. Ну как можно сравнить обычную воду комнатной температуры с агрессивными горячими парами кислот, альдегидов и целой кучи активной органики? Следуя такой логике - можно дистилляторы и колонны из полипропилена делать - а чего - ведь в скольких странах стоит на воде. Вообще, приведено достаточно доводов против поедания меди. Можно еще китайские исследования нагуглить. А что тебя так задела инфа про педиков) Я ее привел вообще в нейтральном ключе, в том смысле, что коль есть такие сдвиги - кто там заботится о здоровье! Разве верхушка только. А вообще Калифорнию нельзя рассматривать отдельно от страны. Как нельзя рассматривать накрашенные губы, и не замечать обосранных штанов хозяйки - америка, она такая.
post-127-1117122302.jpg
post-127-1117122302.jpg Медь против нержавейки - кто кого? Прямое сравнение. Материалы и инструменты.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.212  13 Дек. 13, 10:21
 Аматер , ты опять все передернул. Ну , хорошо , в штатах педики , в Шотландии с Ирландией - педики , в Дагестане и Армении - педики , выходит , что , кто не гонит на нерже , а на меди  - тот педик. Такие у тебя сравнения , коллега. Тебя , видимо совсем не интересует букет напитка , а интересует мнимая безопасность. Ну ладно , приведи тогда данные хим исследования виски , коньяка или рома , где в цифрах была бы запечатлена опасная пдк меди.  А пока все разговоры о педиках , в пользу педиков.

Наконец, химическая активность меди явно нуждается в особом исследовании. Во-первых, медь легко связывает многие соединения серы, в том числе, ответственные за неприятные запахи. Во-вторых, медь легко образует соединения с органическими кислотами, которые, в ряде случаев, переходят в нерастворимый осадок. Наконец, соединения меди, находясь в дистилляте во время выдержки (созревания) напитка также в конечном итоге выпадают в осадок.
Другими словами, пользы от меди как материала для перегонного куба много, а вот вреда… Точные химические анализы не показывают наличия в конечном продукте – виски, – такого содержания солей меди, которое могло бы нанести какой-либо вред организму человека. Вывод напрашивается сам собой: на сегодня медь незаменима в качестве металла, из которого изготавливаются перегонные кубы для создания виски и других подобных напитков (Коньяк, ром и пр.). (Добавим: косвенное доказательство уникальности меди как материала для перегонки легко найти в … тазике, в котором хозяйки предпочитали варить варенье. Получалось оно удивительно ароматным, вкусным и хранилось долго-долго…)

http://pey.narod.ru/drink/whisky/whis307.html
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.213  13 Дек. 13, 10:35, через 14 мин
amater, ИМХО все эти аргументы уже мелькали в ветке медь.vs.нержавейка. зачем повторять? там никто никого не убедил, а тут ТС вообще опыты ставил. придумайте свой объктивный опыт, сделайте анализ - и все вам поверят. а религиозные срачи можно вести бесконечно.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.214  13 Дек. 13, 11:31, через 57 мин
Я написал не для скептиков, верящих в пользу ядовитых солей меди - их не переубедить. Я написал для тех, кто еще об этом незнает.
Добавим: косвенное доказательство уникальности меди как материала для перегонки легко найти в … тазике, в котором хозяйки предпочитали варить варенье. Получалось оно удивительно ароматным, вкусным и хранилось долго-долго…)Gabriel 61, 13 Дек. 13, 10:21
Или в медной посуде для детей. Погугли про индийский цирроз. МОжет тогда дойдет. И да, я ни кого не убеждаю. Есть техника безопасности при работе с медью - поговори с медниками) У меня есть двое знакомых )
придумайте свой объктивный опыт, сделайте анализPapic, 13 Дек. 13, 10:35
Анализы делать вам, я привел рекомендации концерна, который выпускает препараты меди - им зачем врать? Им наоборот, пиар нужен. Ан нет.
СанПиН 1408-76 Санитарные правила для пищеконцентратной промышленности.
7.16. Железная и медная посуда подлежит обязательному систематическому лужению.
Я могу еще найти статьи о пользе коньяка) Но голову нужно иметь свою. Некоторых, как красная тряпка на быка действует упоминание о педиках. Один коллега в этой теме по многу раз упоминает о них, незная, как сорвать злобу. А может он неравнодушный? Кончай читать между строк. И вспоминать какое варенье получается в медном тазике. Римляне веками считали что свинец - лучшая посуда для вина, потому что оно очень вкусное. Потом появилась химия, которая доказала, что сладкий ацетат свинца - сильнейший яд. Может нам римлян вспомнить ,основываясь только на том, что они это веками делали? 
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.215  13 Дек. 13, 13:21
amater, я еще раз повторяю: эта ветка про опыты, а не для религиозного флуда. для него другая ветка есть, там много копий сломано было, в т.ч. и вами. но если бы вы химию изучали больше чем школьная программа, то знали бы, что соли меди не растворимы в воде... а нагуглить любой бред можно

а к чему вы педиков приплели, я вообще теряюсь в догадках... вы гомофоб что ли? Подмигивающий
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.216  13 Дек. 13, 13:42, через 22 мин
Тоесть, СанПин - это религиозный флуд? Вы батенька голову в школе отсидели.
если бы вы химию изучали больше чем школьная программа, то знали бы, что соли меди не растворимы в воде...Papic, 13 Дек. 13, 13:21
Открою тебе страшную тайну
Водорастворимые соединения меди представлены в природе солями таких минеральных кислот, как азотная, серная и соляная, а также комплексными солями органических (лимонной, уксусной, янтарной и др.) кислот. Соединения рассматриваемого химического элемента отличаются высокой подвижностью, что нередко становится причиной их быстрого вымывания из почвенных слоев.

А вот Большая Энциклопедия Нефти Газа
Растворимые соединения меди ядовиты. Преимущественное применение находят сульфат меди, основной сульфат меди, хлорокись меди, основные карбонаты меди, закись и окись меди.

Или вот http://art-con.ru/node/3415 VI. ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТАХ ПО КРАШЕНИЮ РЕСТАВРАЦИОННЫХ ТКАНЕЙ
Соли меди (медный купорос, ацетат меди).

Все соединения меди ядовиты: вступая в реакцию с белками организма, вызывают резкое раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей и желудочно—кишечного тракта.

Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.217  13 Дек. 13, 14:09, через 27 мин
Некоторых, как красная тряпка на быка действует упоминание о педиках. Один коллега в этой теме по многу раз упоминает о них, незная, как сорвать злобу. А может он неравнодушный?amater, 13 Дек. 13, 11:31
Аматер , да не срываю я злобу. Откуда? Просто отстаиваю свое мнение , как мне кажется достаточно корректно , и тебе того желаю.  
Погугли про индийский цирроз.amater, 13 Дек. 13, 11:31
Зачем? Если гуглить , то про ирландский цирроз. Мой виски ближе всего к ирландскому получается. Ничего не нашел. Ну в смысле про медь в виски и про цирроз. А также про медь в коньяке и сётю.

Анализы делать вам, я привел рекомендации концерна, который выпускает препараты меди - им зачем врать?amater, 13 Дек. 13, 11:31
А они и не врут. Только в нашем споре хотелось бы прочитать рекомендации концерна , который выпускает виски , а не препараты меди. Ты же пугаешь дистиллятами  , и даже не удосужился привести хоть какую-то ссылку на их химсостав. Мне кажется , что ты что-то скрываешь. И скрываешь , видимо количетво меди в виски.
А его , оказывается , в среднем в литре находится  дневная норма потребности взрослого человека. А ребенку? Ему же два литра в день выпивать надо. Лови!
Виски, алкоголь 43°. Химический состав 100 г продукта

   Вода   63.90   г
   Зола   0.00   г
   Макроэлементы
   Калий   1   мг
   Кальций   0   мг
   Магний   0   мг
   Натрий   0   мг
   Фосфор   3   мг
   Микроэлементы
   Железо   0.02   мг
   Марганец   0.008   мг
   Медь   0.014   мг
   Селен   0.0   мкг
   Цинк   0.02   мг
   Растительные стиролы, многоатомные спирты
   Холестерин (холестерол)   0   мг
   Прочее
   Алкоголь (этиловый спирт)   36.0   г
http://oblepiha.com/...alkogol-43.html
Кстати! В российском ГОСТе на коньяк (не пендосовском , заметьте , не пидорском  Подмигивающий ) допускается 5 мг меди на литр. А в среднем виски , как видно , ее в 35 раз меньше.
http://www.sovietwine.com/history/gost/gost_13741-91.html
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.218  13 Дек. 13, 14:13, через 5 мин
Gabriel 61, кто тут может похвастаться тем, что соблюдает технологии известнейших алкогольных концернов? Особенно из доморощенных любителей? Правильно, никто. Поэтому и цифры содержания меди в напитках, полученных на заводах, нечего и приводить. Там медь из попугаев не вылавливают и через ватку не фильтруют.
И если у тебя нет проблем и ты их не имеешь - посмотри, у форумчан то тут то там медь в отбор попадает разными путями.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.219  13 Дек. 13, 14:16, через 3 мин
соли меди не растворимы в воде.Papic, 13 Дек. 13, 13:21
солей,  полностью не растворимых в кводе, не существует. Какая-то растворимость будет, вопрос только в количестве. И если растворимость низкая, не нулевая!, а соответствующее соединение сильно ядовито, то пренебрегать этим количетвом неразумно.