Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Регулятор мощности .

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 90 19
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.360  18 Февр. 13, 15:39
D1N, там, у комповых, ребра сильно часто стоят. но вентилятором продуваются
на пассивке - не менее 10 мм между ними делают
Михаил Перевалов Бакалавр Барнаул 75 32
Отв.361  23 Февр. 13, 16:00
Мужики выручайте!!!!кто может для полного чайника написать что нужно купить в радио магазине что бы собрать регулятор мощности для тена в 1.5кв только без схем я в них ничего не понимаю просто кую детальку к какой  припоять за простоту буду благодарен выручайте брага на подходе!!!
ВИКТОР50 Магистр москва 217 40
Отв.362  23 Февр. 13, 16:16, через 16 мин
Мужики выручайте!!!!кто может для полного чайника написать что нужно купить в радио магазине что бы собрать регулятор мощности для тена в 1.5кв только без схем я в них ничего не понимаю просто кую детальку к какой  припоять за простоту буду благодарен выручайте брага на подходе!!!
Михаил Перевалов, 23 Февр. 13, 16:00
Вот здесь почитай [ИРТ-4к и РМ-2 современная автоматика колонны] , устройство называется РМ 2, в теме все подробно разжевано. Вот еще один вариант [Купил регулятор мощности KIT ВМ071. Что за хрень с ним?]
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.363  23 Февр. 13, 16:50, через 35 мин
Мужики выручайте!!!!кто может для полного чайника написать что нужно купить в радио магазине что бы собрать регулятор мощности для тена в 1.5кв только без схем я в них ничего не понимаю просто кую детальку к какой  припоять за простоту буду благодарен выручайте брага на подходе!!!
Михаил Перевалов, 23 Февр. 13, 16:00
Ну вот, опять новичку сложностей накидали.
На 1.5 киловатта все достаточно просто. В БАКО (можно в другом месте, просто там дешевле) покупаешь диммер для освещения на 600 ватт за 90 рублей. Там же в БАКО берешь коробку для внешней установки за 25 рублей. Рядом, в Гратисе, берешь провод для утюга с вилкой и одинарную розетку в виде вилки за 40 рублей, чтоб не заморачиватсья с креплениями. Соединяешь провод для утюга с розеткой через купленный диммер. Все.
Получится примерно такое устройство (правда это у меня для паяльника регулятор, других фоток сейчас нет но принцип тот же):

img00287.jpg Регулятор мощности
img00287.jpg Регулятор мощности . Приборы и электр(он)ика.


Только предупреждение! Отметь на диммере примерно половину шкалы и за эту половину регулятор не крути, иначе симистор в диммере сгорит (там очень маленький радиатор) ! Для отбора голов (а это на уровне 200 ватт подводимой мощности) тебе этого устройства хватит. Если нужно мощнее, покупай либо диммер на 1.5 квт (не уверен, что такие есть) или к симистору в диммере сообрази более мощный радиатор, либо подключи внешний симистор, например ВТА-26, ВТА-41 на радиаторе.
Михаил Перевалов Бакалавр Барнаул 75 32
Отв.364  23 Февр. 13, 17:03, через 13 мин
ВИКТОР50, это космос всё для меня.....
мне нужна штука что бы головы отбирать.... тен 1.5кв надо мощность понизить его чтоб на капельки перейти, никаких космических стабилизаторов не надо... мне это всё очень сложно...это в будущем всё...
к примеру как димер к симистору подключить ну и так далее какой димер какой симистор как подключить какие еще детальки там нужны вот и всё)))
Михаил Перевалов Бакалавр Барнаул 75 32
Отв.365  23 Февр. 13, 17:06, через 4 мин
msg31, теперь понятней а как мне поменять симистор на более мощный???
ну то есть как наружу его вывести??
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.366  23 Февр. 13, 17:21, через 15 мин
msg31, теперь понятней а как мне поменять симистор на более мощный???
ну то есть как наружу его вывести??
Михаил Перевалов, 23 Февр. 13, 17:06
Покупаешь в ЭСКОР симистор ВТА26 или ВТА41. Там же в Эскор покупаешь радиатор. Можно взять радиатор от старого процессора компа, видеокарты или старого блока питания компьютера. Ставишь симистор на радиатор. Припаиваешь к нему три проводка. Два проводка потолще, их паяешь к силовым выводам симистора (если смотреть с лицевой стороны это два вывода слева), один проводок можно потоньше, к управляющему выводу симистора (это самый правый, третий вывод симистора). После припайки не забудь их заизолировать изолентой или еще лучше термоусадочной трубкой Проводки от силовых выводов симистора прикручиваешь вместе с подводящими проводами к стандартным разъемам диммера, а управляющий припаиваешь к такому же самому правому выводу симистора внутри диммера.
andreyt Студент Тюмень 44 3
Отв.367  23 Февр. 13, 17:24, через 4 мин
Михаил Перевалов, Если поять не умеешь и незнаешь чтокуда припаевать купи РМ 2, и не мучейся,
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.368  23 Февр. 13, 17:36, через 12 мин
Михаил Перевалов, Если поять не умеешь и незнаешь чтокуда припаевать купи РМ 2, и не мучейся,

andreyt, 23 Февр. 13, 17:24
У РМ-2 тоже надо симистор паять и мастрячить на радиатор, да и купить его - это недели две-три ждать, пока придет.
ВИКТОР50 Магистр москва 217 40
Отв.369  23 Февр. 13, 17:52, через 17 мин
У РМ-2 тоже надо симистор паять и мастрячить на радиатор, да и купить его - это недели две-три ждать, пока придет.
msg31, 23 Февр. 13, 17:36
Есть димеры на 1,5 квт, у них динистор стоит на радиаторе, но они редко применяются, у вас их без заказа вряд ли купишь.
Михаил Перевалов Бакалавр Барнаул 75 32
Отв.370  24 Февр. 13, 18:11
msg31, можешь нарисовать куда припаевать в диммер симистор другой???
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.371  25 Февр. 13, 02:45
msg31, можешь нарисовать куда припаевать в диммер симистор другой???
Михаил Перевалов, 24 Февр. 13, 18:11
Внутри диммера есть симистор, может быть их даже два. Проводок от самого правого выхода любого из этих симисторов припаивается к самому правому выводу нового симистора. А два управляющих выводы от нового симистора просто прикручиваются к стандартным разъемам диммера. Если есть вопросы, ты лучше купи диммер, я же не знаю, какой тебе попадется, раскрути его, выложи фотки, а я подробнее объясню. Кстати, на твоих мощностях можно даже не припаивать выводы к новому симистору, а попробовать их прикрутить через стандартные разъемы ЗВИ (стоят копейки).
Recov Студент Находка 28 5
Отв.372  25 Февр. 13, 03:45
Михаил Перевалов, не заморачивайся. Быстренько в телеателье, переговори с мастерами, и часа через два получишь регулятор. 100% - й вариант.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.373  25 Февр. 13, 03:57, через 12 мин
нарисовать куда припаевать в диммер симистор другой???Михаил Перевалов, 24 Февр. 13, 18:11
уже 20 раз рисовали)) поищи...
Михаил Перевалов Бакалавр Барнаул 75 32
Отв.374  25 Февр. 13, 19:11
D1N, если ты имеешь ввиду это то мне как то не совсем понятно)))
рисунок.gif
рисунок.gif Регулятор мощности . Приборы и электр(он)ика.
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.375  26 Февр. 13, 13:15
если ты имеешь ввиду это то мне как то не совсем понятно)))Михаил Перевалов, 25 Февр. 13, 19:11
диммер думаю произошел от слова два вывода.он включается последовательно с нагрузкой. на твоей картинке его нужно подключить к левому и правому выводу симистора. и лучше к одному из выводов диммера подключить сопротивление 1-2 ком чтобы симистор не спалить.
andreyt Студент Тюмень 44 3
Отв.376  26 Февр. 13, 13:29, через 15 мин
Михаил Перевалов, внутри "Dimmer" есть такой же повиду "ВТА..." нужно синими проводками(на рисунке) припоять новый "ВТА..." к старому 1 ногу к 1, 2-ю ко 2, 3 к 3
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.377  26 Февр. 13, 13:43, через 14 мин
Мужики выручайте!!!!кто может для полного чайника написать что нужно купить в радио магазине что бы собрать регулятор мощности для тена в 1.5кв только без схемМихаил Перевалов, 23 Февр. 13, 16:00

Похоже вот это для тебя. Даже паять не нужно. Можно на болтиках прикрутить. Правда в Эскоре на Титова ценник на это реле будет чуток поболе, чем если покупать его на Ебее или Диалэкстриме, но тем не менне.


А вообще посмотри тему [Товары в зарубежных интернет-магазинах полезные для самогонщика. Страница 2]
В ней есть несколько простых регуляторов за небольшые деньги. Причем они есть в том же Эскоре.


твердотельное реле-2.JPG
твердотельное реле-2.JPG Регулятор мощности . Приборы и электр(он)ика.
твердотельное реле-1.JPG
твердотельное реле-1.JPG Регулятор мощности . Приборы и электр(он)ика.
твердотельное реле.JPG
твердотельное реле.JPG Регулятор мощности . Приборы и электр(он)ика.
Sambedded Кандидат наук Vancouver 376 87
Отв.378  26 Февр. 13, 13:45, через 3 мин
Михаил Перевалов, внутри "Dimmer" есть такой же повиду "ВТА..." нужно синими проводками(на рисунке) припоять новый "ВТА..." к старому 1 ногу к 1, 2-ю ко 2, 3 к 3
andreyt, 26 Февр. 13, 13:29

Тут надо пооосторожнее. Во многих диммерах сейчас стоит гибрид симистора и динистора в одном корпусе. Он тоже трехногий, но припаивание симистора поверх этого гибрида  ничего хорошего не принесет.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.379  26 Февр. 13, 13:55, через 11 мин
Тут надо пооосторожнее. Во многих диммерах сейчас стоит гибрид симистора и динистора в одном корпусе. Он тоже трехногий, но припаивание симистора поверх этого гибрида  ничего хорошего не принесет.
Sambedded, 26 Февр. 13, 13:45
Делать надо так:

Для Андрея симистор.

razyasnenie.jpg
Razyasnenie. Регулятор мощности . Приборы и электр(он)ика.