Текущие фестивали домашних напитков Московского региона.
Отв.780 27 Мая 26, 17:17
Может это с налогами как то связано. Может нелегальная организация коммерческого мероприятия. Так то по стране в огромных ночных клубах гулянки и спиртное рекой течет. Никому до этого дела нет. Устаканится
Crabe
Профессор
Липецкая область
2.1K 996
Отв.781 27 Мая 26, 17:26 (через 10 мин)
Так то по стране в огромных ночных клубах гулянки и спиртное рекой течет.Reriver, 27 Мая 26, 17:17Так и в рэсторанах наливают, эти заведения соответствующим образом зарегистрированы и имеют соответствующую форму деятельности.
И сейчас никто не мешает делать вечеринки для гостей с алкоголем и угощениями. У себя дома.
В данном случае показательные меры со стороны органов ИМХО вроде как должны намекнуть что надо как-то это всё переформатировать в более скромные проявления.
okun
пользователь
Тольятти
6.9K 2.5K 3
Отв.782 27 Мая 26, 17:47 (через 21 мин)
местный царёкТретий, 27 Мая 26, 12:35
Со слов участников: за 2 часа до открытия приезжала прокуратура, проверяла разрешительные документы и никаких нарушений не выявила. С их же слов на Бориса собираются завести уголовку.
Добавлено через 3мин.:
И самогоноварение - это не совсем легальная темаАндрей, 27 Мая 26, 14:50При всём уважении: с какого перегару то? Уже четверть века вполне легальное хобби. Такое же как любительская рыбалка или охота. Есть определённые ограничения, но запрета нет.
Отв.783 27 Мая 26, 17:57 (через 10 мин)
Crabe, Было организованно коммерческое мероприятие. Продажа билетов. Налоги должны быть уплочены
okun
пользователь
Тольятти
6.9K 2.5K 3
Отв.784 27 Мая 26, 18:10 (через 14 мин)
уплоченыReriver, 27 Мая 26, 17:57...............

Добавлено через 16мин.:
Выслужился, подлец, одним словом.Третий, 27 Мая 26, 12:35
https://moskvichmag.ru/...stov-v-manezhe/
АлПеН
Доктор наук
Челябинск
976 165
Отв.785 27 Мая 26, 19:27
Если у организаторов все в порядке (с их слов) с бумагами - только в суд
Третий
Академик
МосОбл
7.4K 6.3K 2
Отв.786 27 Мая 26, 20:19 (через 52 мин)
Андрей, да не в том дело, что патриот или не патриот! Я сам всегда и всем коллегам пивоварам, вне зависимости от статуса оф/не оф, говорю "что бы вы не говорили об ущемлении, ужесточении и проч., наше занятие даёт результат не полезный для здоровья при злоупотреблении, и при этом вызывает зависимость у немалой части людей, к сожалению; и если ограничения обоснованы этим, то это мегасправедливо". Не говоря уже про крепкий алкоголь...
Алкофестивали домашнего винокурения, в принципе, нарушение, безусловно.
НО, В КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ С "СИНИМИ НОЧАМИ", БЕСИТ ИМЕННО "ОПЕРАТИВНАЯ ВНЕЗАПНОСТЬ"!!!!!! Какого, простите, хрена, давали добро? Типа, унас интернета нетю, и мы в нашей префектуре и знать не знали, какие такие фестювале крафтового алкоголя? Какого xyя не сказали низзя хоть за неделю, а дождались, когда соберётся народ, купивший билеты, и - НАААА! Всем бояться!? Иного объяснения, кроме как показуха, я не вижу.
Добавлено через 4мин.:
Добавлено через 4мин.:
Алкофестивали домашнего винокурения, в принципе, нарушение, безусловно.
НО, В КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ С "СИНИМИ НОЧАМИ", БЕСИТ ИМЕННО "ОПЕРАТИВНАЯ ВНЕЗАПНОСТЬ"!!!!!! Какого, простите, хрена, давали добро? Типа, унас интернета нетю, и мы в нашей префектуре и знать не знали, какие такие фестювале крафтового алкоголя? Какого xyя не сказали низзя хоть за неделю, а дождались, когда соберётся народ, купивший билеты, и - НАААА! Всем бояться!? Иного объяснения, кроме как показуха, я не вижу.
Добавлено через 4мин.:
Может это с налогами как то связаноReriver, 27 Мая 26, 17:17Тоже возникла такая мысль! Если отменить фест заранее, то оплата аренды крупной площадки будет аннулирована, большая часть оплаты возвращена, и отчисления в бюджет префектуры сократятся. А если нагрянуть перед открытием, то всё чотко, кап кап кап...
Добавлено через 4мин.:
С их же слов на Бориса собираются завести уголовку.okun, 27 Мая 26, 17:47Это на реализацию? Малоперспективно, он организатор, а не производитель, и не реализатор. Права на реализацию в виде дегустаций ему никто не отчуждал, он лишь предоставлял площадку. Можно конечно, за уши притянуть рекламу и намерение, но очень мутно.
Отв.787 27 Мая 26, 21:03 (через 45 мин)
Если отменить фест заранее, то оплата аренды крупной площадки будет аннулированаТретий, 27 Мая 26, 20:19Я немного не об этом. Если фест был организован не юридическим лицом, то и перекрыть заранее его не могут. Некого перекрывать. Ни адреса, ни фамилии, ни сведений что и по чем. А снимать площадку может частное лицо и устраивать там банкеты для друзей никого не спрашивая. Но там продавали билеты. А это уже коммерческое мероприятие, которое облагается налогами. Кто то капнул. Пришли и накрыли. Отсюда и уголовка может светить
Добавлено через 8мин.:
А может всё ещё банальней. У меня был ночной клуб в Столешниковом. Мне несколько раз устраивали маски шоу. Искали ***котики с подачи видимо каких то соседних клубов. Не нашли ни разу. Но часть публики видимо от клуба отвадили. Потому что такое шоу это жесть для гостей, без вариантов
DIMA1965
Профессор
новый иерусалим
4.6K 804
Отв.788 27 Мая 26, 22:26
У меня был ночной клуб в СтолешниковомReriver, 27 Мая 26, 21:03
Гоголь Моголь что ли? Хреновуха хорошая, но так все в -.
Есть определённые ограничения, но запрета нет.okun, 27 Мая 26, 17:47
Сбыт запрещён. Не продажа, а именно сбыт.
Добавлено через 2мин.:
Так то по стране в огромных ночных клубах гулянки и спиртное рекой течет.Reriver, 27 Мая 26, 17:17
С акцизными марками. С уплаченным акцизом. Ага ??
АлПеН
Доктор наук
Челябинск
976 165
Отв.789 28 Мая 26, 06:26
Но там продавали билеты. А это уже коммерческое мероприятие, которое облагается налогамиReriver, 27 Мая 26, 21:03люди скидывались на аренду помещения, ещё нужно доказать что продажи билетов - коммерческий умысел. И налоги в этом случае платит арендодатель
Третий
Академик
МосОбл
7.4K 6.3K 2
Отв.790 28 Мая 26, 08:18
Reriver, налоговая вряд ли будет устраивать закрытие с изъятием. Не знаю, как в этом случае, но когда я участвовал в организации пивного Феста в Москве лет 5 назад,мы для аренды и согласования оформляли ИП на одного из нас.
DIMA1965
Профессор
новый иерусалим
4.6K 804
Отв.791 28 Мая 26, 09:29
налоговая вряд ли будет устраивать закрытие с изъятием.Третий, 28 Мая 26, 08:18
В городе Москве - есть небольшие рестораны креативные молодежные как хочешь скажи - без лицензии на алкоголь - только пиво. В день визита - покупаешь бутылку виски скажем в магазине - и с чеком и бутылкой идёшь ужинать.
Акцизную марку бутылки и твой чек - сканируют и вносят в специальную программу. Вот теперь все законно. Могут рублей 200 за рюмки взять - пробочный сбор.
Маски шоу бывает - у кого бутылка на столе без чека - изымают - будто это рестик продал тебе без чека, не имея права продавать. Ни как магазин ни как общепит.
Это реальность. Такая сейчас.
Третий
Академик
МосОбл
7.4K 6.3K 2
Отв.792 28 Мая 26, 10:00 (через 32 мин)
DIMA1965, это к налогам отношения не имеет. Был разговор, что по налогам могли якобы доколупаться. Теоретически, да, могли, но обычно налоговые нарушения выявляют по итогам года, а не прям вот немедленно.
DIMA1965
Профессор
новый иерусалим
4.6K 804
Отв.793 29 Мая 26, 00:27
Третий, крепкий алкоголь без акцизной марки - какое нарушение? Налоговое, если он безопасный.
Добавлено через 2мин.:
А торговля без чека мимо кассового аппарата? Это сразу - и ага.
Добавлено через 2мин.:
но обычно налоговые нарушения выявляют по итогам года, а не прям вот немедленно.Третий, 28 Мая 26, 10:00
А торговля без чека мимо кассового аппарата? Это сразу - и ага.
Атенон
Доктор наук
Кострома
855 259
Отв.794 29 Мая 26, 01:08 (через 41 мин)
крепкий алкоголь без акцизной марки - какое нарушение? Налоговое, если он безопасный.DIMA1965, 29 Мая 26, 00:27Административное нарушение. Или есть примеры доначисления акциза если выявят незаконную розничную торговлю самодельным алкоголем физическим лицом, даже если он является ИП?
Акциз с алкогольной продукции платят производители, а не торговые организации. Какое отношение к производству имеют устроители алко фестиваля?
торговля без чека мимо кассового аппаратаDIMA1965, 29 Мая 26, 00:27Это не налоговое нарушение, это касается законодательства о применении ККТ
Урий
Профессор
Лабинск
15.3K 6.2K
Отв.795 29 Мая 26, 01:19 (через 11 мин)
DIMA1965, Дим,ты внимательно смотрел интервью с главой района?
Там всё предельно понятно сказано.
Не время сейчас для таких мероприятий и тем более с таким названием.
К тому же хороший повод выслужиться новому поколению чиновников.
Сейчас как раз подтягивается пополнение выпускников программы герои времени.
Им только повод дай.
Так что лучше бы эти громкие фесты,типа кубков и шлемов ваще забыть от греха.
И так реклама со всех щелей,магазины в каждом городке и блогеры хреновы в во всяких юбах.
Скромней надо быть коль волю гнать дали.
Там всё предельно понятно сказано.
Не время сейчас для таких мероприятий и тем более с таким названием.
К тому же хороший повод выслужиться новому поколению чиновников.
Сейчас как раз подтягивается пополнение выпускников программы герои времени.
Им только повод дай.
Так что лучше бы эти громкие фесты,типа кубков и шлемов ваще забыть от греха.
И так реклама со всех щелей,магазины в каждом городке и блогеры хреновы в во всяких юбах.
Скромней надо быть коль волю гнать дали.
DIMA1965
Профессор
новый иерусалим
4.6K 804
Отв.796 29 Мая 26, 07:24
законодательства о применении ККТАтенон, 29 Мая 26, 01:08
А это часть какого законодательства?
Налоговый кодекс- который подмял гражданский кстати - это про что??
Добавлено через 1мин.:
Какое отношение к производству имеют устроители алко фестиваля?Атенон, 29 Мая 26, 01:08
У них сбыт. В чистом виде.
Добавлено через 1мин.:
Так что лучше бы эти громкие фесты,типа кубков и шлемов ваще забыть от греха.Урий, 29 Мая 26, 01:19
Больше трёх не собираться это кругом это да
Spirtman
Магистр
Возле столицы
254 116 2
Отв.797 29 Мая 26, 08:05 (через 42 мин)
Благо, у нас ещё есть наши, форумные встречи!!!
Урий
Профессор
Лабинск
15.3K 6.2K
Отв.798 29 Мая 26, 09:10
Spirtman,
В узком кругу.
Без пафоса.
В узком кругу.
Без пафоса.
Атенон
Доктор наук
Кострома
855 259
Отв.799 29 Мая 26, 10:09 (через 60 мин)
А это часть какого законодательства?DIMA1965, 29 Мая 26, 07:24В первую очередь - в целях обеспечения интересов граждан и организаций, защиты прав потребителя и т.д.
Уточнить легко - см п.2 ст 1. 54-ФЗ
Доходы для исчисления налогов по кассовому методу определяют только для ЮЛ и ИП, применяющих УСН и для ИП, применяющих общую систему налогооблажения. Для исчисления основных налогов (НДС, акцизы,прибыль) применение ККТ практически не имеет значение.
Административная ответственность, связанная с ККТ, возникает за непробитие и ща не выдачу чека ККТ. Есть ещё использование ненадлежащего кассового аппарата.
Добавлено через 2мин.:
Налоговый кодекс- который подмял гражданский кстати - это про чтоDIMA1965, 29 Мая 26, 07:24Как НК подмял ГК? Есть примеры ?
