Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Текущие фестивали домашних напитков Московского региона.

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 39 40 41 42 43 42
Reriver Профессор Москва 5.4K 768
Отв.820  31 Мая 26, 15:25
прокуратура заранее проверяла разрешительные документыokun, 31 Мая 26, 10:56
Прокуратура заранее не проверяет никакие разрешительные документы. И вообще не участвует в согласовании разрешительных документов. Она может устроить проверку по факту заявлений и жалоб о нарушении законности осуществления какой то деятельности. Что вероятно и было сделано

Добавлено через 6мин.:

Живи тише, скромнееCrabe, 31 Мая 26, 15:04
Справедливости ради, эти фесты практически бесшумные. Рекламу днем с огнем не найдешь. Проводятся за закрытыми дверями
Третий Академик МосОбл 7.4K 6.3K 2
Отв.821  31 Мая 26, 16:21 (через 57 мин)
Прокуратура заранее не проверяет никакие разрешительные документы.Reriver, 31 Мая 26, 15:25
Так заранее и не проверяла, а в момент проведения (возможно, по заявлению), и , как говорят, нарушений не нашла.
Reriver Профессор Москва 5.4K 768
Отв.822  31 Мая 26, 16:33 (через 12 мин)
Так заранее и не проверялаТретий, 31 Мая 26, 16:21
Я вот на это возражал
он тоже утверждает, что прокуратура заранее проверяла разрешительные документыokun, 31 Мая 26, 10:56
Crabe Профессор Липецкая область 2.1K 996
Отв.823  31 Мая 26, 17:29 (через 57 мин)
эти фесты практически бесшумные. Рекламу днем с огнем не найдешьReriver, 31 Мая 26, 15:25
Возможно.
Я считаю себя весьма далеким от подобных фестивалей да и вообще "не вращаюсь", в целом предложения туда "сгонять" в том или ином виде - у меня обычно вызывают сильное удивление (именно потому что считаю это все бессмысленным риском по причине сильной правовой расплывчатости).
Но даже меня реклама фестивалей в той же телеге и в личных сообщениях успела утомить за последние пару лет + примерно в то же время появились мысли что скоро это непременно начнут гонять, поскольку явление ширится а правовые основания - нет.

Представляю сколько рекламы выливается на гораздо более социальноактивных чем я винокуров.

Мой прогноз - если господа устроители смежных мероприятий звоночек проигнорируют (а ИМХО именно так и будет) - выйдет полный запрет таких мероприятий + возможно ужесточение существующего закона (крупные аппараты заставят ставить на учет + платить налог, или просто введут запрет на домашку).
Reriver Профессор Москва 5.4K 768
Отв.824  31 Мая 26, 18:23 (через 55 мин)
Я считаю себя весьма далеким от подобных фестивалей да и вообще "не вращаюсь"Crabe, 31 Мая 26, 17:29
Вот и не надо)

Добавлено через 2мин.:

Мой прогнозCrabe, 31 Мая 26, 17:29
Это на форум гадалок
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 4.6K 804
Отв.825  31 Мая 26, 19:08 (через 46 мин)
Рекламу днем с огнем не найдешь.Reriver, 31 Мая 26, 15:25

Ты искал?
Медальку хочется??
АлИвЕр Профессор Белгород 11.4K 4.8K 2
Отв.826  31 Мая 26, 22:47
Дегустация за плату (билет включал "безлимитную дегустацию" авторских настоек) легко квалифицируется как розничная продажа или незаконный оборот. Платный вход + неограниченное потребление = фактически торговля алкоголем без лицензии и без соблюдения правил (ЕГАИС, акцизы, сертификаты и т.д.).Crabe, 31 Мая 26, 15:04
бред сивой кобылы.
Такие фестивали проводятся по несколько раз в год. Больше десятка точно. С таким бы успехом могут любой фестиваль закрыть.
Плата идет за аренду зала, за рекламу, оформление документов, призы. Причем здесь дегустация?
Есть такое понятие, как контрольная закупка. Все остальное именно и есть "бред сивой кобылы"
Сам фестиваль как публичное мероприятие с акцентом на алкоголь мог бы подпасть и под ограничения Закона о рекламеCrabe, 31 Мая 26, 15:04
мог подпасть, не мог подпасть... это просто размышления дилетанта, без конкретных оснований. Если мог подпасть, то до этого все съезды должны были подпасть под эту категорию. И позже тоже. Вот вчера, кажись, прошел очередной такой съезд "51я параллель" Михаил Лынов организатор. Что то я пока не слышал громких заявлений про ОМОН и ОБЭП.
Так что нужно писать ИМХО, а не выдавать свои мысли за последнюю инстанцию.
Третий Академик МосОбл 7.4K 6.3K 2
Отв.827  01 Июня 26, 09:21
АлИвЕр, Саня, ты опять сам себе противоречишь. Мишин фест всё же винный, вино можно дегустировать.
Crabe Профессор Липецкая область 2.1K 996
Отв.828  01 Июня 26, 09:26 (через 6 мин)
бред сивой кобылы.АлИвЕр, 31 Мая 26, 22:47
Тут ситуация интересна тем, что суд обычно не интересуется мнением арестантов.
Многие и из клетки продолжают гонору давать некоторое время. Реальность от этого обычно никак не меняется.
Rum Digger Кандидат наук Курск 386 88
Отв.829  01 Июня 26, 10:20 (через 54 мин)
крупные аппараты заставят ставить на учетCrabe, 31 Мая 26, 17:29
Это уже прописано в законе.
АлИвЕр Профессор Белгород 11.4K 4.8K 2
Отв.830  01 Июня 26, 15:38
Саня, ты опять сам себе противоречишь. Мишин фест всё же винный, вино можно дегустировать.Третий, 01 Июня 26, 09:21
опять бред
Текущие фестивали домашних напитков Московского региона
Текущие фестивали домашних напитков Московского региона. Встречи.
ничем не отличается спиртное на статью КоАП 14.17.1. Поверь мне
Текущие фестивали домашних напитков Московского региона
Текущие фестивали домашних напитков Московского региона. Встречи.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.7K 7.3K
Отв.831  01 Июня 26, 17:33
Это уже прописано в законеRum Digger, 01 Июня 26, 10:20
В законах много чего прописано, но, например, жучков в помидорах находят только когда есть указание.
Reriver Профессор Москва 5.4K 768
Отв.832  01 Июня 26, 17:52 (через 20 мин)
жучков в помидорах находят только когда есть указаниеDaniil, 01 Июня 26, 17:33
Глаза на нарушения закрывают по указанию, а не наоборот)
Spirtman Магистр Возле столицы 254 116 2
Отв.833  01 Июня 26, 18:06 (через 15 мин)
Глаза на нарушения закрывают по указаниюReriver, 01 Июня 26, 17:52
. А в основном за бабло.
Третий Академик МосОбл 7.4K 6.3K 2
Отв.834  02 Июня 26, 10:41
АлИвЕр, давай ка пыл поумерь! Я не говорил о законности реализации неакцизного алкоголя, а о проведении дегустаций. Указанная тобой статья чётко говорит о продаже, а не обороте. Про оборот алкоголя иной закон, №171-ФЗ называется. Чтобы правильно организовать открытую дегустацию крепкого алкоголя, нужно иметь или арендовать ресторан, т.е. общепит с лицензией на алкоголь, и официально приобрести образцы. Для дегустаций вина и пива закон такого не требует, имеется в виду ресторан, но производители, само собой, должны быть официальные.

Моё мнение по открытым алкофестивалям домашников излагал выше. Но повторю для тебя ещё раз: это в принципе нарушение, но запрет должен быть на этапе подготовки и согласований. Чиновники не могут не знать, что там и как, всё в открытом доступе.
АлИвЕр Профессор Белгород 11.4K 4.8K 2
Отв.835  02 Июня 26, 15:22
. общепит с лицензией на алкоголь, и официально приобрести образцыТретий, 02 Июня 26, 10:41
опять 25. Образцы чего? промышленных или гаражных? на алкофестах про промышленные разговоры вообще не идут. А для гаражных фестов нет разницы вино это или более крепкие. То есть тот же винный фестиваль у Михи может по вашим критерия тоже подпасть под статью... типа дегустация это та же продажа. С чем я согласиться не могу. И то, и то спиртное. В данном случает с Синими ночами конкретно так и не могут понять кто накосячил. Хотя Барышников делал вывод в коментах в своих постах. Здесь, скорее всего, конфликт интересов. Мне просто интересно они там вообще не понимали какой шум будет поднят? могли бы более конкретнее подготовиться. Сложности нет. Зайти чуть попозже и сделать контрольную закупку у половины участников. Вот там бы все молчали бы в тряпочку.
Spirtman Магистр Возле столицы 254 116 2
Отв.836  02 Июня 26, 16:40
Коллеги, хватит уже спорить! Все уже, вроде, обсудили. Когда-нибудь, правда откроется, и можно будет сделать выводы. А пока, предлагаю вернуться к теме, и обсудить приближающиеся фестивали Московского региона. Из ближайших, у нас, День джина (27 июня), но там в основном представлены промышленники, может и будет один-два стола домашников. А следом, 4 июля "Формула рома", вот это уже наша тема! Образцы рома присылали прислали со всей страны. Будет серьёзная, и интересная заруба!
okun пользователь Тольятти 6.9K 2.5K 3
Отв.837  02 Июня 26, 16:59 (через 20 мин)
Будет серьёзная, и интересная заруба!Spirtman, 02 Июня 26, 16:40
Есть уже прецедент.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.7K 7.3K
Отв.838  02 Июня 26, 18:02
следом, 4 июня "Формула рома"Spirtman, 02 Июня 26, 16:40
4 июля [сообщение #14185139]
сообщения удалены (3)
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.7K 7.3K
Отв.839  03 Июня 26, 20:06
Спирт Альфа продавали продают и будут
На самом деле это медицинский спирт в канистрах. Присылают на анализ довольно часто.