"Синие ночи"Spirtman, 24 Мая 26, 15:48Милиционеры у всех забрали образцы, но судьи подготовили дипломы и победителям вручили. Так мне сказал участник.
Текущие фестивали домашних напитков Московского региона.
Daniil
Научный сотрудник
Бахчисарай
9.7K 7.3K
Отв.760 24 Мая 26, 19:01
Третий
Академик
МосОбл
7.4K 6.3K 2
Отв.761 24 Мая 26, 20:24
Чёрт побери, но по моему, это всё!.. Банально говорить, я предупреждал
[сообщение #14151142]
[сообщение #14153042]
Тёзку, Борю Шихалева очень жаль, но кто то должен быть первым...
[сообщение #14151142]
[сообщение #14153042]
Тёзку, Борю Шихалева очень жаль, но кто то должен быть первым...
Spirtman
Магистр
Возле столицы
254 116 2
Отв.762 24 Мая 26, 20:45 (через 21 мин)
Вот так! Делаешь что то хорошее, пытаешься сделать ещё лучше! И, негодяем можешь в итоге оказаться.
Третий
Академик
МосОбл
7.4K 6.3K 2
Отв.763 24 Мая 26, 20:47 (через 3 мин)
Spirtman, Серёга, можно дёргать спящего тигра за усы только до определённого момента ...
okun
пользователь
Тольятти
6.9K 2.5K 3
Отв.764 25 Мая 26, 07:47
дёргать спящего тигра за усыТретий, 24 Мая 26, 20:47
Бумажного хоть за яйца до бесконечности...
Борю Шихалева очень жальТретий, 24 Мая 26, 20:24
Да, подставили человека просто пипец как. Ведь мероприятие было согласовано с властями, но запретить нужно было именно в день открытия, когда уже иногородние прибыли и всё было готово. Хочется сказать матом. Вспомнилось "Собачье сердце".
АлПеН
Доктор наук
Челябинск
976 165
Отв.765 25 Мая 26, 09:06
okun, вообще имеет смысл за такую подставу судиться с давшими разрешения, печати подписи сто пудов есть. Только максимально публично надо - иначе найдётся запрещенка в машине дома и тд... было же уже в прессе- журналиста одного так пытались.... если б не огромная шумиха и окрик сверху - поехал бы по 228..
okun
пользователь
Тольятти
6.9K 2.5K 3
Отв.766 25 Мая 26, 10:04 (через 59 мин)
судиться с давшими разрешения,АлПеН, 25 Мая 26, 09:06
Бесполезно. Они давали разрешения со стороны своих ведомств:
С нашей стороны мероприятие было заблаговременно согласовано с Комитетом по культуре Санкт-Петербурга, заключены договоры о выплате авторского вознаграждения с РАО и ВОИС. На площадке присутствовали скорая помощь и частная охрана. О проведении фестиваля были уведомлены администрация Красногвардейского района по Санкт-Петербургу, а также Отдел УФСБ России, УМВД России, Управление ГУ МЧС России и Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы Санкт-Петербурга по Красногвардейскому району... а сорвали мероприятие кмк совсем другие структуры. Бля, неужели что бы всё получилось, нужно ВСЕМ занести?
Третий
Академик
МосОбл
7.4K 6.3K 2
Отв.767 25 Мая 26, 10:37 (через 33 мин)
Тут важно, с какого уровня пришла команда, и какая. Организаторы лгс, лм, КЗ и ксэ точно призадумаются... Да и участникам важно голову не терять.
Добавлено через 3мин.:
Добавлено через 3мин.:
нужно ВСЕМ занести?okun, 25 Мая 26, 10:04Смеётесь, чего заносить то? Такие фесты не шибко маржинальное мероприятие, я думаю, если бы требовалось ТАКОЕ согласование, нах оно надо было бы оргам.
сообщения удалены (2)
Третий
Академик
МосОбл
7.4K 6.3K 2
Отв.768 25 Мая 26, 11:08 (через 32 мин)
okun, ездил?
okun
пользователь
Тольятти
6.9K 2.5K 3
Отв.769 25 Мая 26, 11:09 (через 1 мин)
ездил?Третий, 25 Мая 26, 11:08Нет. Уехали знакомые.
Третий
Академик
МосОбл
7.4K 6.3K 2
Отв.770 25 Мая 26, 11:11 (через 2 мин)
Из моих знакомых ехали три команды, но молчат... Подписку чтоль брали?
okun
пользователь
Тольятти
6.9K 2.5K 3
Отв.771 25 Мая 26, 11:12 (через 2 мин)
Третий, дождёмся что скажут участники...
сообщение удалено
okun
пользователь
Тольятти
6.9K 2.5K 3
Отв.772 25 Мая 26, 11:25 (через 13 мин)
уже во всех чатах обсудилиАлИвЕр, 25 Мая 26, 11:19Тут не обсуждали. Позвонил сейчас своим, рассказали как выдержанный вискарь в каналью выливали.
АлИвЕр
Профессор
Белгород
11.4K 4.8K 2
Отв.773 25 Мая 26, 11:31 (через 7 мин)
Тут не обсуждалиokun, 25 Мая 26, 11:25в чатах участников фестивалей. Ведь по сути одни и те же участники везде катаются. По ходу от Хомдиста никто не ездил.
рассказали как выдержанный вискарь в каналью выливали.okun, 25 Мая 26, 11:25а это зачем? если его конфисковывали?
Третий
Академик
МосОбл
7.4K 6.3K 2
Отв.774 25 Мая 26, 11:34 (через 3 мин)
что вы узнать хотели? уже во всех чатах обсудилиАлИвЕр, 25 Мая 26, 11:19Ну ссылку хоть кинь.. Я полазил по сети, особо инфы нет, типа сорвали и сорвали. Кое где обвиняли Тимофеева (Самогонщик Тимофей), что он конкурентов вломил по ЛГС, инфа не проверенная.
Добавлено через 2мин.:
Хотел Боре переслать в телегу,АлИвЕр, 25 Мая 26, 11:19Так телега не пашет без впн, а оно мне и нах не надо, макса хватает.
сообщение удалено
luif
Доктор наук
Нижневартовск
646 145
Отв.775 25 Мая 26, 11:52 (через 19 мин)
сообщения удалены (11)
Daniil
Научный сотрудник
Бахчисарай
9.7K 7.3K
Отв.776 25 Мая 26, 19:19
Краткие видосики и посты появляются, контекст в основном такой "классно потусили, фиг с масками, зато посетители общаться не мешали"Третий, 25 Мая 26, 19:09Стокгольмский синдром. У нас когда на завод автоматчики заходили, девочки из бухгалтерии тоже восхищались.
сообщения удалены (6)
Третий
Академик
МосОбл
7.4K 6.3K 2
Отв.777 27 Мая 26, 12:35
Про синие ночи: местный царёк посчитал недопустимым такое непотребство.
https://178.ru/text/politics/2026/05/26/76443348/
Добавлено через 14мин.:
И вот ведь подлец, до этого точно так же в день проведения закрыл другой фест на хеллоуин. Наверняка ведь знал, что и как на этих фестах будет, но просто заранее отменить - кто ж это заметит? А тут, пришли бравые воины и пресекли безобразие! Выслужился, подлец, одним словом.
https://178.ru/text/politics/2026/05/26/76443348/
Добавлено через 14мин.:
И вот ведь подлец, до этого точно так же в день проведения закрыл другой фест на хеллоуин. Наверняка ведь знал, что и как на этих фестах будет, но просто заранее отменить - кто ж это заметит? А тут, пришли бравые воины и пресекли безобразие! Выслужился, подлец, одним словом.
Андрей
Администратор
Бухарест
5.4K 5K 3
Отв.778 27 Мая 26, 14:50
Может выслужился, а может и правда - патриот, его точка зрения обоснована и оправдана, Питер всетаки - культурная столица, с названием организаторы замахнулись на святое. И самогоноварение - это не совсем легальная тема и не стоит так открыто собираться в таком количестве, учитывая что даже провоз алкоголя а машине ограничен законом. Инцидент показательный - не надо пытаться нае..ть систему. А то понимаешь устроили тут фестивали, самогоном торговать нельзя, а "пробовать" предварительно оплатив вход можно
Spirtman
Магистр
Возле столицы
254 116 2
Отв.779 27 Мая 26, 17:03
Интересна дальнейшая судьба фестивалей в России? Организаторы всех фестивалей, наверное напряглись.
