Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Москва. Спирт Ферейн

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 17 6
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.100  16 Нояб. 13, 22:45
Ферменты не проскочат, а ты всегда доверяй сопатке, растер в ладонях и все понятно..

podarok24, 16 Нояб. 13, 22:41

Я тока на тыльной стороне эксперементирую обычно.....  Там в ростительности запах лучше сохраняется...:)
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.101  16 Нояб. 13, 22:46
Тогда конечно, но у всех же по разному.. ;-)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.102  16 Нояб. 13, 22:47, через 1 мин
МаксимЧ, да приезжай завтра, на бис спиртик из голов конкретных увидишь...
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.103  16 Нояб. 13, 23:37, через 51 мин
Только что отзвонился бутлегерам, в Питере Ферейна нет, предложили спирт с ЛВЗ (финский) цена 1000р/10литров, со словами: "Толян это ценник только для тебя, у нас очередь на месяц вперед и по другой цене, и вообще бери не пожалеешь, мы его сами пъём". Ха-ха, крайний раз я с этой компанией обожрался "Чивас Роял Салют 21год". Спирт я конечно куплю, потому как "Если погромы то для всех" Но! 1000руб/10литров = 35кг. сахара. Смысл где?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.104  17 Нояб. 13, 02:09
vodila, никакого
только по просьбам трудящихся...
я вообще исключительно из голов и хвостов гоню...
mimimi Специалист подмосковье 138 12
Отв.105  17 Нояб. 13, 17:20
За свои слова ответь!
А то понты раскидывать все могут....
Номер поста назави......
Или решил на базаре сьехать...vodila, 16 Нояб. 13, 21:25
про гидролиз мужик писал, ты писал про говно, перепутал гидролиз с говном
ошибочка вышла
mimimi Специалист подмосковье 138 12
Отв.106  17 Нояб. 13, 17:24, через 4 мин
В чём полезность? Здесь народ свои напитки делаетalexeyT, 16 Нояб. 13, 21:37
если выяснится что ферейн обычный питьевой спирт, пусть и не высшего сорта, то из него тоже можно готовить свои напитки
после дополнительной обработки
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.107  17 Нояб. 13, 17:43, через 20 мин
ошибочка вышлаmimimi, 17 Нояб. 13, 17:20
Ты помоему сам попутал кто, что и где писал.
А мне объясни пожалуйста, зачем покупать спирт если для его исправления нужна РК и затраты на покупку спирта выше чем затраты на изготовление своего ?
mimimi Специалист подмосковье 138 12
Отв.108  17 Нояб. 13, 17:55, через 12 мин
затраты на покупку спирта выше чем затраты на изготовление своегоvodila, 17 Нояб. 13, 17:43

давай посчитаем-
5 литров ферейна 600р
сколько для изготовления 5 литров спирта нужно зерна, времени, и всего остального?

да и не у каждого есть возможность, может кому-то теща не разрешает кухню занимать
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.109  17 Нояб. 13, 18:12, через 18 мин
давай посчитаем-
5 литров ферейна 600р
сколько для изготовления 5 литров спирта нужно зерна, времени, и всего остального?

да и не у каждого есть возможность, может кому-то теща не разрешает кухню занимать

mimimi, 17 Нояб. 13, 17:55

10кг сахара(300р.) + дистилятор + РК - тёща. )))))  Для очистки: 5л. спирта(600р.) + РК - тёща.)))))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.110  17 Нояб. 13, 20:00
давай посчитаем-mimimi, 17 Нояб. 13, 17:55
Давай посчитаем, сколько стоит печень, свою я оцениваю дорого, да и вообще, свой домашний супчик вкуснее.
сколько для изготовления 5 литров спирта нужно зерна,mimimi, 17 Нояб. 13, 17:55
Зачем зерно, отходы от зерна, мучка, 150р мешок, есть только одно но, я знаю из чего готовлю свой, подчёркиваю свой спирт и знаю как и что отбираю. А получится поболее пяти литров. ПС, не считая удовольствия)))
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.111  17 Нояб. 13, 22:18
Спирт из "опилок" он же "гидролизный" производится для технических целей.И вроде только на просторах бывшего СССР
А так как он не предназначен для употребления внутрь,то и исследований на предмет влияния оного на живой организм нет.
Если "технический" спирт проверить по параметрам "пищевго" спирта,то он ещё даст фору.Метанола там нету вообще,по остальным параметрам вполне укладывается в норму.
Но там есть дрянь на которую не проверяют "пищевой" спирт! так как там этой дряни быть не может!И если капнуть метанола до ГОСТ(отсутсвие его указывает на технический спирт)то он прекрасно пройдет как "нормальный" и соответственно  дрянь не свойственную искать не будут.Это при условии что есть чем искать.
Не запомнил название вещества свойственного для спирта произведённого из "опилок" так его токсичность в 800 раз выше метанола.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.112  18 Нояб. 13, 00:52
Начитался ваших умозаключений про "ферейн"...Нахрена он нужен,когда есть полно питьевого "экстра" и "Люкс"...по цене не выше того ферейна.И больше скажу соответствует стандартам...Бабушку торгующую этой бодягой за опу взяли(причём 2 раза)и на экспертизу напиток.А там всё в норме,никого бабушка не травит,не придерёшься.Москва,стучите в личку...
Alex -52 Студент Горький 31 1
Отв.113  18 Нояб. 13, 20:50
если выяснится что ферейн обычный питьевой спирт, пусть и не высшего сорта, то из него тоже можно готовить свои напитки
после дополнительной обработки
mimimi, 17 Нояб. 13, 17:24
Парни, ды вы чего ?? обычный питьевой спирт не должен пахнуть карамельками или там ещё чем то, это уже должно вызвать подозрение  - возможно у "Ферейна" появились бутлегеры или там инопланетяне, но покупать непонятно у кого и непонятно что, вольному - воля, сегодня ты купил за копейки СС (назвать его АС язык не поворачивается Улыбающийся...), а завтра потащишь своих родных к глазному, или в другие, более проблемные места в больничках
Alex -52 Студент Горький 31 1
Отв.114  18 Нояб. 13, 20:59, через 9 мин
тем более, по ГОСТУ медицинский спирт в качестве принятия во внутрь непригоден......
не зря в СССР разделяли понятия - пищевой и медицинский, медицинским натирали всякие места для уколов, а сами инструменты не заморачиваясь, кипятили, а пищевой употребляли в тот самый пищевод  Крутой
Alex -52 Студент Горький 31 1
Отв.115  18 Нояб. 13, 21:14, через 15 мин
Где то на форуме есть выдержки из Новых Российских ГОСТов 90х вроде годов, где были приняты вредные спирты в качестве пищевого стандарта, потом вроде снова запрещённые
Alex -52 Студент Горький 31 1
Отв.116  18 Нояб. 13, 21:28, через 15 мин
давай посчитаем-
5 литров ферейна 600р
сколько для изготовления 5 литров спирта нужно зерна, времени, и всего остального?

да и не у каждого есть возможность, может кому-то теща не разрешает кухню занимать

mimimi, 17 Нояб. 13, 17:55
а они точно спирт из зерна делают ?.........
мой знакомый в середине 80х катался от завода в подшефное хозяйство - то бишь спиртозавод, так вот он рассказывал, что они просто сбрасывали тонны картошки в какие то конусы, поливая их водой из шлангов, туда с картошкой и зазевавшихся крыс смывали(издержки конвейера Улыбающийся), но плюс у него с этой подшефной командировки получился - поскольку перед обедом у них была традиция хряпнуть чистого спиртика из той самой картошки, куснуть яблочка и прибыть в столовку через 15 минут - он за 2 месяца таких процедур вылечил у себя язву желудка
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.117  18 Нояб. 13, 21:56, через 29 мин
Alex -52,
1.язву можно залечить, язвенную болезнь - вряд ли
2. давным давно существовала методика прижигания язвы спиртом, через зонд
3. про Ферейн писАл,ранее. есть желание - поищи
Alex -52 Студент Горький 31 1
Отв.118  18 Нояб. 13, 23:23
Alex -52,
1.язву можно залечить, язвенную болезнь - вряд ли
2. давным давно существовала методика прижигания язвы спиртом, через зонд
3. про Ферейн писАл,ранее. есть желание - поищи
alexeyT, 18 Нояб. 13, 21:56
это не фантазии и не стеб, это реалии тех годов - мой знакомый тех далеких 80х жрал по назначению врача какие то здоровенные на вид таблетки, по причине этой  язвы его не взяли тогда в ряды СА, пребывая на этом спиртзаводе и потребляя спирт из картофеля он, неожиданно для себя излечился, и щас могу соврать за давностью времён, но вроде он говорил, что присматривающий за ним врач осторожно высказался, что типа этот метод, неплох по жизни, но современной наукой не одобряется.....
а про Ферейн слышать не хочу - халява, продающаяся в подворотнях непонятно кем за копейки, по определению не может быть "зерновым спиртом", даже если его в таких обьёмах тащат с производства несознательные граждане, что же тогда на производстве остается при продаже щепетильным до качества многочисленным заказчикам в условиях приличной конкуренции?

alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.119  18 Нояб. 13, 23:29, через 6 мин
Alex -52, имхо добавляй