Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Москва. Спирт Ферейн

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 17 8
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.140  21 Нояб. 13, 23:48
МаксимЧ, Отчасти ты прав. Но позволю себе некоторые уточнения в рамках борьбы с городскими легендами:

1. Работающих крупнотоннажных спиртовых колонн в европейской части России действительно сейчас нет. Остались на Северном Кавказе, да и то кажется уже нет.

2. Причина - дорогое сырье (зерно) при дешевом конечном продукте (спирт)

3. Практически все ЛВЗ спирт импортируют. Основные импортеры - Франция, Украина, Германия, Румыния, Польша. В Сибири и ДВ - Китай. Спирт каждый раз покупают разный - зависит от цены и мотивированности директора по закупкам конкретного завода. Возможно, например, французский спирт и хороший, а может и нет.

4. Из нефти, газа, опилок, говна и прочего не пищевого сырья спирт сейчас не делают. Такой спирт намного дороже чем из дешевого зерна.

5. Феррейн закупает для фармацевтического производства тоже пищевой спирт и тоже у разных поставщиков.

Короче - покупка спирта (где бы то ни было) это лотерея. Может быть сегодня хорошим, а через пару дней другая партия от другого производителя. Есть еще много тонкостей связанных с неоднородным качеством продукции одного и того же завода.

И вообще давно предлагал в рамках борьбы с мифами и легендами организовать экскурсию на завод "Кристалл" или на "КиН". При желании можно и на фармзавод "Феррейн" сходить. Только вот что-то никто не хочет...
сообщение удалено
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.141  21 Нояб. 13, 23:58
При желании можно и на фармзавод "Феррейн" сходитьГригорий, 21 Нояб. 13, 23:48
У тебя есть какой-то волшебный пропуск?
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.142  22 Нояб. 13, 00:11, через 13 мин
У тебя есть какой-то волшебный пропуск?ykh, 21 Нояб. 13, 23:58

На Ферейне ни разу не был. Может и не так просто туда попасть. Но когда-то сотрудничал с компанией которая организовывала, в том числе, экскурсии на промышленные предприятия Москвы, в том числе и очень закрытые. Плюс наверняка студенты соответствующих вузов туда ходят на экскурсии.

На Кристалл и КиН экскурсии вполне официальны.
Alex -52 Студент Горький 31 1
Отв.143  22 Нояб. 13, 04:04
пару - тройку лет назад ставили мы оборудование на одном  ликеро-водочном заводе.
В финале, когда общими усилиями и с помощью такой то матери все наконец благополучно заработало, один из не самых главных, но и не банальный мастер смены, пригласил отметить это дело.
Все наши были с машинами, я - нет, поэтому в  течении полутора часов мы с ним на пару истребили около литра  заводской водки под хлеб и сало домашнего изготовления под разговор, о чём это я?...
Так вот:
Он поведал, что типа они катались во Францию на предмет оптовых покупок коньячного спирта, причем такого сорта, как "осетрина второй свежести", высший сорт французы продают только уже в виде готового продукта от своего имени и надписью Made in France,
И ещё он говорил, что там паслось полно армян, которые туда припылили за тем же второсортным коньячным спиртом
Вот вам Ахтамар, Арарат, Ной и другие коньяки для своих в Армении, что экспортируют в РФ, хз..., может тот же пропущенный под давлением через дубовую щепу гидролиз

cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.144  22 Нояб. 13, 10:32
Наши производители (КИН и пр.)не скрывают, что коньяк сделан из французских, испанских и пр. коньячных спиртов - читай этикетки, ну очень мелкий шрифт.
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.145  22 Нояб. 13, 10:43, через 12 мин
Только что хотел написать то же самое )). Но речь то шла об армянах )) Что они тоже такой муйнёй балуются ))Принесли как-то магарыч - пузырь коньяка 8-летнего армянского "МАНЕ" http://proshyanskij.ru/...oi-korobke-168/
Пить можно. Отметил очень сильные ромовые тона, кои появляются при ускоренном созревании при высоких температурах.
Игорь948 Бакалавр Москва 66 12
Отв.146  22 Нояб. 13, 10:53, через 10 мин
Достал я на днях из глубин бара Прасковейский коньяк, около года простоял, так разделился на фракции, сверху прозрачно, внизу темная полоса и осадок. Специально прочел, состав: Написано, что изготовлен из коньячных спиртов, выдержанных в дубовых бочках не менее 5-ти лет + сахарный колер . Бутылка сама без признаков подделки. no comments
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.147  22 Нояб. 13, 11:21, через 29 мин
Я вам другое скажу!
Сейчас на территории РФ мне не удалось найти ни одного действующего спиртзавода....  
Весь спирт продоваемый ныне или Азербойджанский или Китайский...  Цена 40р за литр.
Азербайджанский гонят из нефти из какого говна делают Китайский сам бог не ведает..
Себистоимость российского пищевого спирта составляла около 60р/л. И это было уже давно.....
МаксимЧ, 21 Нояб. 13, 22:31
В Пензе остался для пищевой промышленности. Наша сормовская кондитерская фабрика раз в квартал туда ездит за спиртом.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.148  22 Нояб. 13, 11:32, через 11 мин
Alex52, Где это? Если только в области.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.149  22 Нояб. 13, 11:38, через 7 мин
hardvik, сейчас уточнил. Это Ардымский спиртзавод в Пензенской области.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.150  22 Нояб. 13, 11:41, через 3 мин
И отпускают его по нарядам как раньше.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.151  22 Нояб. 13, 11:41, через 1 мин
пару - тройку лет назад ставили мы оборудование на одном  ликеро-водочном заводе.Alex -52, 22 Нояб. 13, 04:04
Он поведал, что типа они катались во Францию на предмет оптовых покупок коньячного спирта, причем такого сорта, как "осетрина второй свежести"Alex -52, 22 Нояб. 13, 04:04
Сормовский ЛВЗ ?  Их "Французский стандарт" ужасный напиток. А гордо пишут - из французских спиртов.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.152  22 Нояб. 13, 11:46, через 5 мин
Alex52, Вот, а то я удивился. Оставался где то один, где то в тех же краях, поближе к Пензе. Так по моему удушили его года три как. В том районе развито было свекловодство.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.153  25 Нояб. 13, 22:18
В общем никто меня не порадовал....  Я лично обнаружил тока два вида спирта....    Азербойджанский (нефтяной ) и Китайский (хрен знает из чего) ...  Оптовая цена около 40р/л... 

А то что коньячный везут из франции тоже сильно сомневаюсь....  Им весь мир своими коньяками поить надо а тут мы ...  Типа дай сырье...  Нахрена?
Alex -52 Студент Горький 31 1
Отв.154  28 Нояб. 13, 23:06
Сормовский ЛВЗ ?  Их "Французский стандарт" ужасный напиток. А гордо пишут - из французских спиртов.
Gabriel 61, 22 Нояб. 13, 11:41
не знаю их интриг, понятно что не скажут всей правды, но по вкусу ихний коньячный напиток похож на яблочный дистиллят из Ставрополья, опять же имхо, по вкусовым пупырышкам Улыбающийся))
А насчёт ихнего вояжа во Францию не хотел сказать, что они там что то хотели купить или купили не для массовой продажи в магазинах, это озвучено не было, поэтому домысливать можно, сколько душе угодно, а что было на самом деле, хз
Alex -52 Студент Горький 31 1
Отв.155  28 Нояб. 13, 23:37, через 31 мин
В общем никто меня не порадовал....   Я лично обнаружил тока два вида спирта....    Азербойджанский (нефтяной ) и Китайский (хрен знает из чего) ...   Оптовая цена около 40р/л...  

А то что коньячный везут из франции тоже сильно сомневаюсь....  Им весь мир своими коньяками поить надо а тут мы ...   Типа дай сырье...   Нахрена?
МаксимЧ, 25 Нояб. 13, 22:18
свой собственный СЭМ - имхо,  лучший напиток - остаётся оригинальное послевкусие от исходных продуктов, категорически не даёт возможности стать дегенератом, конечно проще купить гидрашку за 600 руб 5 литров, а САМку, путь и дешевле по цене выйдет, но дистиллят придётся немножко  помучиться довести до кондиции, вот тогда образуется равновесие  гордости создателя с капризами потребителя, все в одном лице - сам сотворил, сам потребил
гармония полная
mimimi Специалист подмосковье 138 12
Отв.156  29 Нояб. 13, 01:41
свой собственный СЭМ - имхо,  лучший напиток...гармония полнаяAlex -52, 28 Нояб. 13, 23:37
тема не о том что лучше, тема конкретно о ферейновском спирте, из чего его делают и какие в нем вредные в-ва превышены
9 страниц а ответа нет
Alex -52 Студент Горький 31 1
Отв.157  29 Нояб. 13, 07:30
тема не о том что лучше, тема конкретно о ферейновском спирте, из чего его делают и какие в нем вредные в-ва превышены
9 страниц а ответа нет

mimimi, 29 Нояб. 13, 01:41
купи, отведай в виде водки, помучайся с утра больной головушкой или неси сразу на экспертизу Улыбающийся
Из чего его делают - из того, что и большинство продуктов в стране: из неизвестного дерьма
Уж если даже  официально начали тихонечко бурчать, что  основные российские производители, мягко говоря, изволят слегка обманывать российского потребителя продавая ему несьедобное синтетическое гавно вместо натур продукта в забеге за большими и быстрыми деньгами, а тут из под полы канистрочки с с подозрительно дешевой жидкостью и в любых количествах...
кстати, мимими, если когда нибудь купишь эту хрень, глянь на маркировку пластика - интересно, там штампик есть, что это пищевая тара ?

mimimi Специалист подмосковье 138 12
Отв.158  29 Нояб. 13, 23:33
если когда нибудь купишь эту хрень
Alex -52, 29 Нояб. 13, 07:30
лично я выпил уже несколько канистр, а ты наверное даже не понимаешь о чем речь, но пытаешься мне что-то обьяснить
пластик пищевой, но по ГОСТам спирт в пластике хранится не должен, поэтому я сразу переливаю в стекло
если знать меру, и не догонятся, то никаких последствий не наблюдается
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.159  29 Нояб. 13, 23:45, через 12 мин
mimimi, проблемы начнутся после перегонки....
сосед 1.25 водки из этого выпил....