Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Москва. Спирт Ферейн

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 17 5
mimimi Специалист подмосковье 138 12
Отв.80  15 Нояб. 13, 19:14
Alex -52, из твоих смайликов я понял что ферейновский спирт ты не пьешь

кто пьет, давайте сделаем нормальную экспертизу
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.81  15 Нояб. 13, 19:50
Не подумайте,что я пью этот спирт.
Просто интересно,на какие вещества вы будете делать анализ?Или вы думаете сдадите полкило спирта и вам выдадут содержание всей таблицы Менделеева,и всех известных соединений в образце?
И что такое "гидролизный" спирт? Весь спирт является "гидролизным" просто в одном случае происходит гидролиз цилулозы,в другом крахмала.
Если проверять по стандартам "пищевого" спирта,"гидролизный"спирт даст не худшие результаты.А ядовитого метанола там вообще не будет!
Его нужно проверять на соединения не свойственные "обычному" спирту.Какие незнаю.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.82  15 Нояб. 13, 20:55
не, сначала ты сказал что это гидролизный спирт
за свои слова надо отвечать
а на организм может влиять много факторов

mimimi, 14 Нояб. 13, 20:29

Номер поста ?  Я такова вроде не говорил....
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.83  15 Нояб. 13, 21:50, через 56 мин
2 года назад стал гнать САМку - обалдел от ощущений, исчезло бычье отупение от выпитого - мысли в голове всегда спокойные, не всегда стройные, будем честными Улыбающийся)), но и на геройские подвиги типа "пойду соседу нос поправлю" никто в мозгах уже не призывает....
Alex -52, 13 Нояб. 13, 22:46

+1. Согласен полностью, описал мои ощущения. Свое употреблять стал, в магазин захожу и удивляюсь количеством этикеток водки, а в бутылках все одно и тоже, одна хрень.
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.84  15 Нояб. 13, 21:56, через 6 мин
самый ординарный гидролизный спирт с плохой очисткой - годится только для жадных, неразборчивых и равнодушных к здоровью своему и своих близких, людей - нормальным любителям алкоголя категорически противопоказан, тот самый "ржавый болт" в основании черепа из классиков с утра гарантирован, не зря этот спирт пахнет карамельками, как кто то в этой теме точно подметил... Улыбающийся)
пысы: опробовано на своём организме, отсюда такая категоричность
Alex -52, 13 Нояб. 13, 22:17

Коллеги по работе употребляют лет 15, ничего довольны, живы. У одного товарища отец в деревне даже гнать перестал типа возни много, а здесь развел и в перед. Товарищей не поддерживаю, но пишу как есть.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.85  15 Нояб. 13, 22:31, через 36 мин
Народ и клей пьет....
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.86  16 Нояб. 13, 14:03
О ЧЁМ СПОР нравиться пить гидролиз пейте, а мне своё больше нравится, и ведь большинство предпочитают свою продукцию,раньше да была хорошая водка, это гдеть 60е начало 70х когда был контроль и хоть какое то соблюдение технологий, но когда пошёл спирт рояль, и любой желающий мог открыть свой винокуренный заводик, о каком качестве говорить,был же спирт питьевой который было не купить а сейчас что, да  плохо приготовить сэм и травануться можно и сейчас, это не сложно
mimimi Специалист подмосковье 138 12
Отв.87  16 Нояб. 13, 18:26
вы топите во флуде полезное начинание
я хочу разобраться в этом спирте, из чего его гонят, каким нормам он соответствует и каким не соответствует
какие вредные вещества превышают норму для питьевого спирта, что-бы знать как чистить
пока никаких конкретных данных, только личные мнения
ведь этот спирт раньше продавался в аптеках, значит должны быть какие-то сертификаты

мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.88  16 Нояб. 13, 19:25, через 60 мин
насколько мне известно опилки обрабатывают серной кислотой, выделяется крахмалосодержащие вещество, далее фермент А ...Б получается сахоросодержащий раствор, изначально задумавалось как технический спирт ну а дальше наши рулевые начали пополнять казну продовая народу так называемую водку, может процесс и как то изменяется но вот примерно так.а прверить его невозможно т.к. это монополия государства оно не выдаст нам тайны свои
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.89  16 Нояб. 13, 20:53
вы топите во флуде полезное начинание
я хочу разобраться в этом спирте, из чего его гонят, каким нормам он соответствует и каким не соответствует
какие вредные вещества превышают норму для питьевого спирта, что-бы знать как чистить
пока никаких конкретных данных, только личные мнения
ведь этот спирт раньше продавался в аптеках, значит должны быть какие-то сертификаты
mimimi, 16 Нояб. 13, 18:26


За свои слова ответь!
А то понты раскидывать все могут....
Номер поста назави......
Или решил на базаре сьехать....
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.90  16 Нояб. 13, 21:25, через 33 мин
вы топите во флуде полезное начинание
я хочу разобраться в этом спиртеmimimi, 16 Нояб. 13, 18:26

В чём полезность? Здесь народ свои напитки делает, зачем шнягу обсуждать если никому кроме тебя это не интересно.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.91  16 Нояб. 13, 21:37, через 12 мин
vodila, неоднократно ректифицировал эту дрянь, по просьбе соседей...
после ректа с отбором голов(мало) и отсечки на 2м стопе очень даже ничего....
в последний раз с 5 литров вышло 4 л, так сосед с племянником за 2 недели оприходовали....
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.92  16 Нояб. 13, 21:47, через 11 мин
неоднократно ректифицировал эту дряньalexeyT, 16 Нояб. 13, 21:37
Так всё таки дрянь! И нафига её популяризировать? У меня приятель есть, алкаш, так он канистрами такую бодягу покупает и радуется... Предлагал ему "возьми у меня аппарат и сделай свой напиток", нет - хлопотно это. В общем - каждому своё.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.93  16 Нояб. 13, 21:53, через 6 мин
vodila, дрянь после обработки становится ВЕСЧЬЮ....
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.94  16 Нояб. 13, 22:07, через 14 мин
vodila, дрянь после обработки становится ВЕСЧЬЮ....

alexeyT, 16 Нояб. 13, 21:53
В понедельник куплю канистру и перегоню (попробую конфетку из ...).))))))) 
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.95  16 Нояб. 13, 22:10, через 4 мин
vodila, да все получится, не спеши только...
УДАЧИ!!!
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.96  16 Нояб. 13, 22:35, через 25 мин
Ну все....  Нахрен с брагой возится....  Купил говна 5л, перегнал и получил пусть даже 3л нормального продукта.... 

Вы пошатнули мои устои....  Поделитесь умозаключениями какие ферменты проскочат через перегон и не отрежатся с головами и хвостами....
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.97  16 Нояб. 13, 22:38, через 4 мин
МаксимЧ, не морочься, мы про рект балаганим...
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.98  16 Нояб. 13, 22:40, через 3 мин
МаксимЧ, не морочься, мы про рект балаганим...
alexeyT, 16 Нояб. 13, 22:38

Ну можно напрячься и колонну прикупить....   Скажем ХД4....

Правда пока дестиляты тройной перегонки радуют вкусом....  Намыл наконец ржаного зерна....   Подраспарил теперь балдею от продукта....
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.99  16 Нояб. 13, 22:41, через 2 мин
Ферменты не проскочат, а ты всегда доверяй сопатке, растер в ладонях и все понятно..