Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Москва. Спирт Ферейн

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 17 12
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.220  19 Дек. 14, 23:51
fedor166, я написал
спиртуозность 95% и характерная вонь
перегоняя 1-2 раза, получал вполне сносный продукт. даже гх когда-то делал. не альфа , конечно, но вполне в норматив укладывалсч
в отличии от тебя, я не берусь утверждать, что какой-либо спирт - гидрашка. не имея на руках результатов спец экспертизы
ты бадягу начал, тебе и доказывать

гх я имею больше, чем у тебя пальцев на руках и ногах, просто поверь...
или у коллег спроси
начиная с сс и заканчивая спиртом уровня люкс
большая часть дистилляты
чтобы проверить методики и аппаратуру. или расчеты
и в3х разных лабораториях

сообщение удалено
fedor166 Студент moscow 23 2
Отв.221  19 Дек. 14, 23:58
в отличии от тебя, я не берусь утверждать, что какой-либо спирт - гидрашкаalexeyT, 19 Дек. 14, 23:51
Ты написал, что ферейн с рязанской губинни. Но вот одно время он шёл с Кировского спирт завода. Там из миласы спиртик гнали до 2007 года. Сейчас завод не работает по моему там. Всё таки в ЛС. напиши, на что проверить ферейновский спирт. Я сделаю после НГ экспертизу.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.222  20 Дек. 14, 00:00, через 3 мин
fedor166, ты школе учился?
или читаешь через строчку?
в 90е годы ферейн по бартеру получал спирт с оставшихся 3х из 18 рязанских СЗ
взамен поставляя аптеку
fedor166 Студент moscow 23 2
Отв.223  20 Дек. 14, 00:02, через 3 мин
в 90е годы ферейн по бартеру получал спирт с оставшихся 3х из 18 рязанских СЗ
взамен поставляя аптекуalexeyT, 20 Дек. 14, 00:00
Напиши в ЛС пожалуйста, на что проверить. Что бы тут не гадать, экспертиза покажет.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.224  20 Дек. 14, 00:07, через 5 мин
fedor166, напомни в понед. в  калужской деревне инет тугой
там на гидрашку свои госты, можешь сам поискать
но смысла не вижу, ни разу
99.9% это просто некачественный спирт, запрещенный для употребления

пысы. могу на бис исполнить отраву из абсолютно зернового сырья...без мелассы и гнилой картошки
fedor166 Студент moscow 23 2
Отв.225  20 Дек. 14, 00:13, через 7 мин
пысы. могу на бис исполнить отраву из абсолютно зернового сырья...без мелассы и гнилой картошкиalexeyT, 20 Дек. 14, 00:07
ну из конфетки сделать гавно, это по русски
fedor166 Студент moscow 23 2
Отв.226  20 Дек. 14, 00:47, через 35 мин
к слову, твоя гх не совсем по госту. сивуха в кучу свалена
обычно изики раздельно расписаныalexeyT, 19 Дек. 14, 23:05
Так всё таки, про мою экспертизу, эксперт написав заключение, что это спирт Люкс, либо ошибся, либо обманул?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.227  20 Дек. 14, 07:12
fedor166, открываешь гост и смотришь на цифирки
если не ошибаюсь, то по указанным в твоей гх параметрам оно почище альфы и люкса выходит
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.228  20 Дек. 14, 11:47
fedor166, ЛЮКС
1. 96.3%
2. Ланг от 20 мин
3. УА = 2
4. сложные эфиры = 10
5. метиловый спирт =0.02
6. кислоты = 8
7. сивуха  = 5

т.е по всем параметрам, кроме УА, твой спирт в разы превосходит требования ГОСТ к ЛЮКС

подарок тебе, к НГ Смеющийся
http://www.znaytovar.ru/...fikaciya24.html

пысы. по разделению сивухи был неправ, сорри...
просто привык к другой форме ГХ. там ручками их складываешь. зато понятно, на чем акцентироваться
fedor166 Студент moscow 23 2
Отв.229  20 Дек. 14, 13:10
пысы. по разделению сивухи был неправ, сорри...
просто привык к другой форме ГХ. там ручками их складываешь. зато понятно, на чем акцентироватьсяalexeyT, 20 Дек. 14, 11:47
Алексей, вы люди науки, а мы люди бизнеса )))
Я сюда зашёл, не выяснять отношения, что у кого лучше, а консультироваться как с клиентами, так и с людьми как вы, специалистами. Я зарабатываю деньги не на здоровье клиентов, как некоторые кто продаёт ферейновский спирт, выдавая его за пищевой. Я за свои личные деньги, делаю всякого рода независимые экспертизы, советуюсь с вами, что бы улучшить качество продукта для клиентов. Все мои действия направлены на улучшения продукта и его безопасности. Вот вам ещё экспертиза, её делал мой клиент. Это экспертиза коньяка. Что по ней скажете:
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.230  20 Дек. 14, 14:33
fedor166, там ГОСТ сильно широкий
в него не попасть - нужно сильно постараться...
другие технологии
те же высшие спирты(сивуха). 5 гр/литр. в спирте - 5 мг/литр. почувствуйте разницу...
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.231  19 Янв. 15, 09:11
Как я понимаю есть спирт питьевой и есть спирты для прочих нужд.
Питьевой сделан из пишевого сырья :кертошка, свёкла , зерно.
Прочии спирты сделаны не из пишевого сырья : опилки , нефть.
Так же спирт пишевой и спирт из опилок (гидролизный) неотличимы так как формула спирта одна.
Хотя спирты не бывают 100% а только 96,6% и оставшиеся 3,4% решают какая гадость в спирте осталась и из како го сырья его сделали.
Теперь о технических спиртах , делают их как из пишевого , так и из гидлролизного спирта.
Технический спирт делают для определённых целей таких как для обеззараживание( медицина), для спиртовок (лаборантам), для растворения(лакокрасочные, парфюмерия).
Из этого следует что в технических спиртах содержатся добавки которые делают чистый этанол питьевой спирт техническим и снимают акцизный налог. Тоесть удешивляют делая его техническим.
Так называемый медацинский (технический ) спирт дешевле питьевого из за отсутствия акцизного налога покупают дешовый спирт охотней продажи увеличиваются доход тоже .
А какие добавки далают медицинский спирт медицинским(техническим) одна из добавок это фармальдегид .
Кстати медицинский спирт может быть по плотности  98% такую плотность (крепость) дают менее плотные добавки , ёно чище он от этого не становится.
Для спиртовок могут добовлять керосин, растворитель.
Так вот какой технический спирт украденный с завода вы купили зависит только от того куда его собирались постовлять в медицину или лако красочную промышленность.
Хороший спирт можно купить только там где его производят из пишевого сырья и из пищевого цеха.
Может быть и так что спирт вроде украден и с завода что производит из пищевого сырья  но партия подготовлена для отправки минесперству здравоохранения , или авио заводу роизводящему незамерзающие стёкла и там такие добавки которые спирт делают кристально прозрачным с нулевым расщирением при остывании и нагреве и залевают его между стекол в вуртолётах ми-26.

Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.232  19 Янв. 15, 09:34, через 23 мин
Единственный вариант где можно купить хороший спирт с минимальным риском отравится это ликёро водочный завод, тоесть завод производящий водку . Спирт туда должен приходить питьевой (ключевое слово должен, если хозяева завода небадяжат).
Да кстати кто нибудь слышал что бы спирт тырели с ликёроводочного завода , я не слышал, а ВЫ Непонимающий
Отпишитесь пожалуста.
Я думаю что если народ не ворует с ликёро водочного завода спирт а ворует только водку.
То и со спирт завода хрен его украдёщь питьевой спирт а воруют только приготовленный к отправке готовый бадяжный для определённых нужд (технический )спирт.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.233  19 Янв. 15, 09:50, через 17 мин
народ не ворует с ликёро водочного завода спирт а ворует только водкуMurmostik, 19 Янв. 15, 09:34
Вот тут ты в корне не прав. Если есть возможность тырят именно спирт. Емкость та же, а водки больше получается. Знавал двух товарищей, через 2 метровый забор с колючкой, ящик перекидывали на газон, не разбив ни одной.
Only Специалист Voronezh 199 32
Отв.234  19 Янв. 15, 09:53, через 4 мин
hardvik, Забыл добавить, что 50 лет назад.
Murmostik Магистр Павлово Посад 247 79
Отв.235  19 Янв. 15, 10:18, через 25 мин
В стране есть такое понятие как гост и техническиеюусловия.
Допустим космической промышленности понадобился этанол с определённым гостом, техническим условием . Дальше поступает заказ на спирт завод  , завод производит спирт и лаборант добавляет согласно затребованного госта 20 или 40 ингридиэнтов (химических элементов) там могут быть чианиды, ртути и подготавливают цистерну со спиртом гостом который требуется а для чего требуется  знают только на космадроме (может его добавят в виде присадки в топливо для поддержания курса и стабилизации спутника на арбите). Но на заводе в ж/д тупике из цистерны спёрли и вам продали подешовке с полной уверенностью что это чистый спирт. А о его чистоте  был осведомлён полностью только лаборант и директор завода. Покупайте и пейте господа технические спирты.  Двух смертей небывать а одной не миновать.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.236  01 Мая 15, 16:21
Нашел несколько инет-магазинов, продающих разный спирт, один даже якобы от винзавода и продает еще вино и коньячный спирт. Можно ли верить?
Vasso1983 Новичок Москва 8 1
Отв.237  18 Мая 15, 23:36
Подскажите а где или у кого в Москве купить спирт в канистре литров 3-5? мне для настоек необходим.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.238  18 Мая 15, 23:54, через 19 мин
где или у кого в Москве купить спирт в канистре литров 3-5?Vasso1983, 18 Мая 15, 23:36
ст. 171 УК РФ
Vasso1983 Новичок Москва 8 1
Отв.239  19 Мая 15, 10:21
Пить не собираюсь. Для наружного применения:) в аптеках тара маленькая цена высокая.нет,нет,нет ничего общего с этой статьёй не имею ст. 171 УК РФ
сообщение удалено