Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Москва. Спирт Ферейн

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 14
Рюмыч Студент Москва 24 15
Отв.260  27 Апр. 16, 12:57
Нет медицинской "альфы", это обман, это та же фигня, что и спирт на заднем плане из тех же канистр, только этикетки переклеены, так компании торгующие спиртом, расширяют ассортимент, на деле это одно и то же.VladimiRUS, 27 Апр. 16, 11:26
А вот ещё контора продаёт http://spirtalfa.ru Может там кто брал? (админ все ссылки и адреса удалил, фото соответствует требованием правил форума.)
alfa.6.jpg
Alfa. Москва. Спирт Ферейн. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

gotovoe12.jpg
Gotovoe12. Москва. Спирт Ферейн. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Ещё прислали по почте вот такую бумагу, сказали что это с лаборатории самого завода. И сказали, что могу сделать сам экспертизу, если она не совпадёт с данными этого удостоверения качества, то вернут деньги за экспертизу, за сам спирт и сам спирт оставят мне.
Прям как в сказке )))
111.5.jpg
111. Москва. Спирт Ферейн. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

 Москва
Москва. Спирт Ферейн. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Альфа.jpg
Альфа.jpg Москва. Спирт Ферейн. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
111.jpg
111.jpg Москва. Спирт Ферейн. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
спирт альфа.jpg
спирт альфа.jpg Москва. Спирт Ферейн. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
готовое12.jpg
готовое12.jpg Москва. Спирт Ферейн. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщения удалены (4)
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.261  27 Апр. 16, 14:33
 Я тебе так скажу, тут не раз говорилось о том, что спирт "Ферейн" и подобные ,какой то синтетический, что гонят его чуть ли не из сырой нефти и отходов , но все это осталось на уровне того "один знакомый сказал", никто анализ так и не сделал, по этому этот холивар на тему спирта в канистрах не закончится никогда, пока кто то не соберется и не сдаст его на анализ, в нормальную лабораторию. Тогда эта тема ограничится одним постом, в шапке будет висеть сертификат с вердиктом "яд " или "спирт можно употреблять внутрь"
Пока сам не проверишь, не узнаешь правды. А тот сертификат...ну я тоже такой сделать могу, фотошопом владею )))
Интересно, сколько такой анализ в лабе стоит, что никто так и не взялся?
Рюмыч Студент Москва 24 15
Отв.262  27 Апр. 16, 15:14, через 41 мин
Пока сам не проверишь, не узнаешь правды. А тот сертификат...ну я тоже такой сделать могу, фотошопом владею )))
Интересно, сколько такой анализ в лабе стоит, что никто так и не взялся?VladimiRUS, 27 Апр. 16, 14:33
Так фотошоп это конечно хорошо. Но человек гарантирует возврат денег и оставит товар и за экспертизу заплатит, если будут отклонения по данной бумаге.
У нас экспертиза на гост пищевого спирта стоит в пределах 6000 рублей.
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.263  27 Апр. 16, 15:35, через 22 мин
У нас экспертиза на гост пищевого спирта стоит в пределах 6000 рублей.Рюмыч, 27 Апр. 16, 15:14
Вот видимо по этому никто и не сделал, потому что не у каждого есть 6 тр лишние. Еще бы не плохо было сделать анализ того, что они в канистрах продают "Ферейн" и "Медхимпром", дабы поставить точку в этом холиваре навсегда. Я уверен, многим это было бы интересно.
Bitner Научный сотрудник NN 937 410
Отв.264  27 Апр. 16, 20:16
ИМХО пора всю ветку банить вместе с участниками.
Что тискать будете ?
http://cyberleninka.ru/...-bezopasnosti-i
По ГОСТу химия делает натуралов на раз два.
У меня все, можете пинать.
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.265  27 Апр. 16, 21:10, через 55 мин
Воу воу, по легче на поворотах, если нервы никчерту, то успокоительное принимать надо 50 грамм и становится веселее, а то всех побанишь и останется пустой форум и одни модераторы;)

А по существу тут речь идет не о том, кто кого делает, а о том , каково его происхождение, технология изготовления, исходное сырье. Формула у этилового спирта одна, вещество это одно, не смотря на то, каким путем оно получено,отличия в 4 процентах примесей,химию от пищевого как раз эти примеси отличают, точнее их состав.
Допустим, пищевой спирт делают из пшеницы, а не пищевой из картохи или свеклы, вот мы же дистиллят делаем из картохи и ничего, вполне себе пищевой получается.
Но есть другой не пищевой спирт, гидролизный и който совсем химический, по моему из этилелена получают (не факт, могу ошибаться), так вот, эти спирты не нуждаются не в каких анализах, они воняют, их даже денатурируют, чтобы их не пили, но все равно находятся идиоты.
сообщение удалено
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.266  05 Мая 16, 20:13
А теперь попробуйте возьмите простой медицинский "медхимпром", что то мне подсказывает,что разницы не будет никакой.
Рюмыч Студент Москва 24 15
Отв.267  06 Мая 16, 10:42
А теперь попробуйте возьмите простой медицинский "медхимпром", что то мне подсказывает,что разницы не будет никакой.VladimiRUS, 05 Мая 16, 20:13
Если только там тоже альфа будет Улыбающийся
Я конечно не такой специалист, но ферейн с запахом галоши, отличу от хорошего спирта. Да и человек с форума ( не могу его называть без его согласия. Если захочет сам отпишутся) тут многих консультирует и помогает уже несколько лет, с большой репутацией провёл проверку и был доволен.
Да и закупался я уже на год вперёд, мне пока спирт не нужен Улыбающийся))
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.268  06 Мая 16, 10:53, через 11 мин
Так я и не говорил про ферейн, он вонючий как хз что, водка Брынцалов в 90-х была говно редкостное , пахнет какой то химией, медхимпромовский нет, запах спирта без примесей)
Сдать бы на анализ эту "альфу", выяснить бы происхождение, спирт из растительного сырья или полученный хим путем, как раз по этим примесям и отличают.
Рюмыч Студент Москва 24 15
Отв.269  06 Мая 16, 13:36
Сдать бы на анализ эту "альфу", выяснить бы происхождение, спирт из растительного сырья или полученный хим путем, как раз по этим примесям и отличают.VladimiRUS, 06 Мая 16, 10:53
Такой анализ очень дорогой.
По органолептики там чувствуется запах и привкус зерна. Я так скажу, что я много где покупал и не первый год. Этот спирт отличается от всех и очень существенно. Думаю что заявленные данные в удостоверение которые выше - реальны.
visahouse Новичок Москва 1
Отв.270  13 Мая 16, 10:23
Прочитал все 14 страниц и так не понял, стоит ли брать спирт (альфа, люкс) для домашних настоек или нет? Или если стоит, то только с обязательной догонкой и очисткой?
Рюмыч Студент Москва 24 15
Отв.271  13 Мая 16, 16:04
Прочитал все 14 страниц и так не понял, стоит ли брать спирт (альфа, люкс) для домашних настоек или нет? Или если стоит, то только с обязательной догонкой и очисткой?visahouse, 13 Мая 16, 10:23
На данный момент опытным путём с несколькими форумчанами выяснили, что есть хорошая альфа и люкс, в одном месте. Альфу я взял хорошую, можно водку смело делать, а настойки и подавно, ничего чистить не надо. Стучите в ЛС, дам данные. Тут нельзя выкладывать.
Что касается вообще Альфы, то это самый лучший спирт считается, его просто проблема купить.
Fitz Студент Новосибирск 16 2
Отв.272  18 Мая 16, 12:25
водка Брынцалов в 90-х была говно редкостное , пахнет какой то химией, медхимпромовский нет, запах спирта без примесейVladimiRUS, 06 Мая 16, 10:53

С Ферейном стало понятно, а про Медхимпром никакой инфы нет - хороший спирт и насколько?

Тут вот http://forum.guns.ru/forummessage/186/728143-13.html граждане говорят что ништяк.
Хотя по тому что пишут что заливают и в себя и в УАЗ, наводит на некоторые мысли :-)


Рюмыч, интересно пишешь.
ПРобовал сравнить слепым тестом Альфу с Люксом? Судя по ГОСТу там разница только в содержании метанола в тысячных процента, а в остальных 4% может быть что угодно? Меня кстати ГОСТ несколько удивил - по идее при нарастании класса спирта параметры должны становиться более жесткими, а там не так.
Проба на окисляемость, конценрация сложных эфиров и свободных кислот как у Экстры, те хуже чем у Люкса 
Москва
Москва. Спирт Ферейн. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

http://docs.cntd.ru/document/gost-r-51652-2000


Добавлено через 13мин.:

И вот что ещё подумалось в процессе употребления - в обилии ГОСТов я не разбираюсь, полагаю что часть из них регламентирует пр-во спирта, а разделяет на классы специальный ГОСТ. И чтобы его нарисовать на этикетке нужно налог заплатить это так? И если контора пишет что продаёт Альфу она это делает незаконно, уклоняясь от налогов и скорее всего ответсвенность у неё как у чёрного дилера, те никакой?
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.273  18 Мая 16, 12:54, через 29 мин
По медхимпрому могу сказать, что у меня есть много знакомых, которые его употребляют вместо магазинной водки, не потому что нет денег на водку, а потому что спирт этот лучше,по их мнению, на жуткое похмелье и иные проблемы после его употребленя никто не жаловался. Я его тоже использовал разок , для приготовления настоек, пришлось добирать им крепость, ошибся при разведении, ничего, нормально все получилось, не воняло и легко пилось.А состав его и как делают - хз , скорее всего банальный перегон браги на дешевом растительном сырье,к артошка, свекла, но реально хз.
В общем все таки лучше свой спирт,или друг с РК, который  делает правильный спирт,только так можно быть уверенным в качестве продукта.

Добавлено через 2мин.:

Альфу она это делает незаконно, уклоняясь от налогов и скорее всего ответсвенность у неё как у чёрного дилера, те никакой?Fitz, 18 Мая 16, 12:25
Нет не верно,если ты напишешь, что это питьевой спирт, то будешь платить, если просто написать спирт альфа или медецинский, то платить ничего не надо.
Fitz Студент Новосибирск 16 2
Отв.274  18 Мая 16, 14:42 Автор был пьяный
Бля, как состояние на форуме поменять?
Когда хотел ответить был пьяный, сейчас малость протрезвел, а движок форума считает что нет :-)

Я его тоже использовал разокVladimiRUS, 18 Мая 16, 12:54

5л покупал? Мне интересно к какому классу спирта его можно отнести, а инфы никакой нет - из тех водок что я брал Экстра не понравилась, даже Люкс не всегда.

если ты напишешь, что это питьевой спирт, то будешь платить, если просто написать спирт альфа или медецинский, то платить ничего не надо.VladimiRUS, 18 Мая 16, 12:54

Интересно почему тогда так не пишут. Ведь очевидно что граждане протирают себя изнутри в медицинских целях не меньше чем снаружи.

В общем все таки лучше свой спирт,или друг с РКVladimiRUS, 18 Мая 16, 12:54

Как там говорили в рекламе - это фантастика :-)

VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.275  18 Мая 16, 15:05, через 24 мин
Да, была 5 л канистра, я у знакомого который покупает, 2 литра позаимствовал, к классу мед спирта его можно отнести, только потому, что он 95%.
Как там говорили в рекламе - это фантастика :-)Fitz, 18 Мая 16, 14:42
Ну не совсем, просто все зависит от наличия денег на оборудование у тебя или у друга))))
Интересно почему тогда так не пишут. Ведь очевидно что граждане протирают себя изнутри в медицинских целях не меньше чем снаружи.Fitz, 18 Мая 16, 14:42
На всем спирте , что есть в продаже, написано, что он медицинский или ничего не написано, соответственно не говорится о его пищевом приминении, соответственно не платится акциз, за счет этого ниже цена и можно свободно торговать, это получается абсолютно легальный алко бизнес, если даже кто то траванется, то предявить ничего продавцам будет нельзя. Но продавцам этого спирта, проблемы тоже не нужны, метиловым не трогуют, если конечно это не лавка дяди Арсэна.
Fitz Студент Новосибирск 16 2
Отв.276  18 Мая 16, 15:12, через 7 мин Автор был пьяный
По медхимпрому могу сказать, что у меня есть много знакомых, которые его употребляют вместо магазинной водки,VladimiRUS, 18 Мая 16, 12:54

В том-то и дело что у всех вкусы разные, у меня знакомый даже технический употреблял, пока в больничку не заехал. А я из всех водок выбрал хорошего местного пр-ля без рекламы и понтов делает вполне приличный продукт по 185.

если просто написать спирт альфаVladimiRUS, 18 Мая 16, 12:54
На всем спирте , что есть в продаже, написано, что он медицинский или ничего не написано,VladimiRUS, 18 Мая 16, 15:05

Так я как раз про это и спрашивал - почему не пишут медицинский люкс или экстра, если платить не нужно?

Добавлено через 6мин.:

Посмотрел сейчас на фотки химзаказа, этикетки совсем попсовые, как-будто в подвале на принтере печатают.

Флаконы по 100 мл делает Ферейн :-)
http://химзаказ.рф/...konyi_100ml.jpg
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.277  18 Мая 16, 15:30, через 19 мин
Ну почему же не пишут, пишут, есть Альфа, не знаю, на сколько это Альфа, но на нем так написано, но это не заводская этикетка ,это разливуха, одному богу известно, где они его берут.
Я вообще встречал 3 варианта , спирта, медхимпром, ферейн и непойми что то в канистре, все продается в одном месте,ферейн сам по себе мерзкий какой то, попахивает медициной, непойми что, который продается без наклеек, очень жесткий,пить его наверно не стоит вообще, а мыло делать пойдет вполне, а вот медхимпром, очень даже ничего, не вонючий, не жеский, но иногда там бывает 93% а не 95, видать подворовывают и там)
Fitz Студент Новосибирск 16 2
Отв.278  18 Мая 16, 15:55, через 26 мин Автор был пьяный

Ну почему же не пишут, пишут,VladimiRUS, 18 Мая 16, 15:30
Я не наблюдаю.
Москва
Москва. Спирт Ферейн. Обсуждение товаров. Товары и услуги.



VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.279  18 Мая 16, 15:59, через 5 мин
Медхимпром, выпускает только такой, фото этикетки которого ты выложил. Альфа, о которой я говорил, это не медхимпром, это другой производитель, в яндексе набери "купить спирт альфа" , поймешь о чем я.