Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сибирский "Кальвадос" или самогон из концентрированного сока.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 31 32 33 34 34
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.660  05 Июня 22, 07:30
Барбитурат ! ты сок победил?
pump53 Студент Октябрьский 10
Отв.661  16 Дек. 22, 07:26
Всем здравствуйте. Решил поставить брагу на КС. Взял красное яблоко джем&ко(не джемка). Брикс 70,кислотность 1-1.5 написано(не совсем понимаю как и что с ней надо делать). Разбавил 3.8 л(5кг) сока 14 л воды,поставил это всё в 19 литровой бутыли. Купил винные дрожжи бирвингем,развел их предварительно в малом количестве сусла,завелись,перелил в бутыль. Поставил бутыль в ванну на теплый пол,5дней брожение шло,затем остановилось. Т пола замерил 31 гр,Т помещения 24.5-25гр. бутыль иногда помешивал(не знаю зачем). Перенес бутыль в комнату,подумал может от теплого пола жарко. Перчатка не надувается. Купил виномер,померил,сахар 10,спирт 6-7. Как возобновить брожение?
elvis77 Доктор наук Сосновый Бррр 753 325 2
Отв.662  23 Янв. 23, 12:42
Вот я занялся "сибирским".
Попался недорого (25) сок Придонье яблочно-грушевый.
Взял почти 200, баррик таки надо добить 😆
Помня, что разбраживается хреновенько, захватил из райцентра Lalvin Okay, на котором основной виноматериал делал.
Разбродил в баклашке, добавил литру, подождал пока забродит, добавил еще, подождал, разделил на две, добавил, подождал, разделил на четыре... Дальше описывать не буду.
Паралельно провёл эксперимент - в прохладном гараже стоят бочки, отбродившие с яблочным виноматериалом на ДО.
Взял оттуда литру, добавил столько же сока из пачки.
За двое суток так и не завелось.
Думал, хоть как-то дрожжи жывы, а херушки!
P_i_T Специалист Майкоп 196 25
Отв.663  17 Июня 23, 16:03
pump53, У меня такое было. Брожение не удалось возобновить добавкой дрожжей. Добавлял два раза - побродит час-два и опять стоп. Недоброд был 40-50%. Но в следующий раз я сразу положил норму дрожжей в ДВА раза больше от расчетного. И тогда всё заработало.
Остановку брожения вызывает слишком высокая кислотность сусла.
Это давно, цифры забыл. Но сначала у меня был полный облом с виноградом и винными дрожжами. Перешел на спиртовые дрожжи - помогло. Но и с ними при повышении кислотности была остановка.