Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сибирский "Кальвадос" или самогон из концентрированного сока.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 29 30 31 32 33 34 32
Dimarik Доктор наук Чебоксары 502 58
Отв.620  25 Марта 15, 11:24
ну вот наконец то и я замутил Сибидос))))

Развел вчера 10л КС 35л чистой воды с осмоса, хорошо размешал, и влил 20гр разброженных по инструкции Зимасил дрожжи......и тишинаааа!!!!!! Я уж было расстроился. да вспомнил про кислотность))) взял бумажку индикаторную и замерил, в итоге добавил 1ст.ложку мела, размешал. и через час первый бульк)))) а щас уж строчит как с пулемета)))) сахар замерял, было 19-20%

сколько сбраживать то?))) примерно хоть?? на ТЭНах гнать можно??
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.621  25 Марта 15, 12:32
ТЭНах гнать можно??Dimarik, 25 Марта 15, 13:24
Можно.
сколько сбраживать то?))) примерно хоть??Dimarik, 25 Марта 15, 13:24
Как перестанет булькать совсем так и перегоняй.
Dimarik Доктор наук Чебоксары 502 58
Отв.622  25 Марта 15, 12:33, через 2 мин
Спасибо Володь!!! Воо время активного брожения не мешать в ёмкости!??
Barseek Специалист Москва 192 68
Отв.623  23 Сент. 15, 06:06
чейто тишина такая....скажите ортодоксы где сока в мск надыбать ??
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.624  23 Сент. 15, 07:04, через 58 мин
Barseek, [Дистиллят из концентрированных соков]
сообщение удалено
Voffcheg Новичок Minsk 2
Отв.625  03 Февр. 16, 23:05
В Мытищах покупал недавно. Есть кислый, есть сладкий. Из сладкого делал 2 раза - органолептикус как надо (БК). На дубе не стояло пока, но скоро сделаю. В Минск передали без проблем всё дошло.+7495 651 61 13 их номер. Голов по запаху почти не было. После расчётного количества тела отбирал хвосты, по запаху и вкусу не отличил от тела.В конце хвосты пошли с немного другим запахом, но я не смог физически дальше продолжить для эксперимента. Расклад: 10 кг концентрата, 45 л воды, 3 кг сахеру, 190 г дрожжей Vega. 3,8 л расчётного продукта 83 градуса и 2,5 л хвостов которые пошли как дети в школу во время общения с корешами. Гнобите еси чо
vcfdrexzsawq Студент темиртау 15
Отв.626  13 Июня 16, 22:12
Всем здравия и процветания. Не знаю в тему не в тему, но тем не менее кто то спрашивал ( и кто то спросит). Досталось мне тут по случаю 3000 литров просроченного сока "Добрый" (2 года !!! просрочки), сок всякий и яблочный и персиковый и ананасовый и мультифрукт ( кроме томатного) все в одну бочку. Пробные 50 литров ( дрожжей кинул 100 грамм Пакмайя на 50л.) выдали мне 7 литров самогона. Крепость правда не померял (виноват-исправлюсь) но больше 50* это точно. Перегонял на НБК. Запах самогона мне не понравился. Запах браги был изумительный - пахло очень вкусно персиками. А запах самогона пах стремными персиками. Сам самогон пробовать не стал ( просто настроения не было), но раздал на пробу нескольким "специалистам" - резюме скоро будет. А еще один момент: ну конечно же сок пока наливал попробовал ( интересно же че там после 2-х лет просрочки) - сок как сок на вкус ничего необычного.
Этот оставшийся от 7 литров самогон смешал с другим самогоном и на спирт.
Более масштабно и более конкретно чуть позже, сейчас поставил 2 бочки по 220 литров, разделил 1,5 кг пакмайи пополам в каждую бочку (750 гр), брожение похоже на мучное только опять вкусно пахнет персиками. С одной бочки почему-то пена попёрла через край, пришлось два раза пеногасителем пользоваться, а вторая бродит активно но без шапки пены.
Aleks-02 Специалист Стерлитамак 114 39
Отв.627  13 Июня 16, 23:54
А можно поинтересоваться смыслом твоего послания? Акцент на 3 кило-литра сока или на дальнейшее повествование как все нужно неправильно сделать и потом отправить на РК?
vcfdrexzsawq Студент темиртау 15
Отв.628  14 Июня 16, 04:20
А как удалить  если все не правильно написано?

Смысл?
когда мне предложили этот просроченный сок, у меня возник вопрос брать или нет? Набрал в поисковике,ответа не нашел? Но где то попадалось что то же кто то спрашивал, по моему даже в этой теме.
теперь знаю ответ на этот вопрос. А ты? Стоит в такие авантюры ввязываться или нет?

Добавлено через 14мин.:

Блин скомкано все пишу. В поисковике искал можно ли получить самогон из магазинного сока, или сколько сахара в магазинном соке в тетра пакетах. Какие то такие вопросы задавал. Нашел только тему про ККС яблочного сока.

Добавлено через 19мин.:

Кстати сока еще много, пока не испортил напиши как правильно. Я ради чистоты эксперимента даже могу он в разных упаковках идут ( по 200 грамм - по 1,5 литра - 2 литровые) в каждую бочку отдельный сок налить и строго 200 граммовые упаковочки повскрывать.
юрий 1966 Специалист каменск-шахтинский 149 58
Отв.629  14 Июня 16, 10:57
дрожжей кинул 100 грамм Пакмайя на 50л
Дрожжи лучше винные использовать!
vcfdrexzsawq Студент темиртау 15
Отв.630  14 Июня 16, 11:33, через 37 мин
Спасибо попробую.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.631  16 Июня 16, 10:03
В магазинных соках как правило добавлены ароматизаторы, сахарозаменители и консерванты. Консерванты мешают жизнедеятельности дрожжей, сахорозаменители не сбраживаются, а ароматизаторы улетучиваются при перегоне, поэтому брага вроде и ароматная, а самогон нет. Все попытки получить что-нибудь путнее из таких соков у меня с треском провалились.
vcfdrexzsawq Студент темиртау 15
Отв.632  16 Июня 16, 13:28
огромное человеческое спасибо за этот ответ. Мне тоже так показалось после первых 50-ти литров. Сейчас вторая партия на подходе более объёмная, после неё и хотел сделать выводы. Но чуйка есть что ароматного ничего не выйдет. Ну значит тупо все на спирт перегоню.
Aleks-02 Специалист Стерлитамак 114 39
Отв.633  13 Окт. 16, 12:40
Сразу оговорюсь - я извиняюсь перед автором темы за свой пост. Но наш выбор должен быть осознанным. И если есть разница за те же деньги, то лучше делать лучше...
Приходится идти по тернистому пути самогоноварения, спотыкаясь на своих граблях.
Когда я выгнал дист из КС, то был счастлив от вкуса и аромата продукта. Это в сравнении с сахарным сэмом.
На днях сделал дист по Габриэлю из натурального сока яблок (сам яблоки собирал и перерабатывал). Это совсем другой продукт, другой уровень. Явный фруктовый вкус сэма, яблочный. Послевкусие остается фруктовое. И, извиняюсь, даже отрыжка благородная яблочная.
Мне жаль своего потраченного времени на КС. А на потраченные деньги можно было бы купить даже в магазине яблок, отжать сок и сбродить.
Напомню - КС-яблоко брал в Новопермском пивоваре. Если цените свое время, смотрите в сторону натур-продукта. Тогда и в полной мере сможете оценить результат своего труда.
Удачи всем!!
Кондор Доктор наук Регион 18 531 158
Отв.634  24 Нояб. 16, 14:12
Aleks-02, тоже хочу зимой попробовать с КС браги. На каких дрожжах выбраживали? Хочу на винных или пивных, но точно не хлебопекарные. На яблоках делаю летом, но сейчас увы уже не сезон.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.635  24 Нояб. 16, 14:21, через 10 мин
Кондор, Мы делали на винных,пивные точно не подойдут.
Кондор Доктор наук Регион 18 531 158
Отв.636  24 Нояб. 16, 15:10, через 49 мин
Сулейман, Хочу взять этот https://pivoperm.ru/...-sok-14-kg.html КС. Разбавить его 1 к 3 литрам воды. Добавить 4 кг глюкозы и выбродить на винных дрожжах. Я так понимаю, что брожение будет длиться 1-2 месяца. Подскажи, пожалуйста, где качнуть таблицу по определению сахаристости и конечной крепости. Измерения проводятся по такому же принципу как пиво?
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.637  24 Нояб. 16, 15:24, через 15 мин
Примерно из такого сока мы делали,разбавляли водой до 25% и сбраживали,но в концентрате имеются не сбраживаемые сахара,КП была ок 10%,короче выход не порадовал.
Кондор Доктор наук Регион 18 531 158
Отв.638  24 Нояб. 16, 15:28, через 4 мин
Примерно из такого сока мы делали,разбавляли водой до 25% и сбраживали,но в концентрате имеются не сбраживаемые сахара,КП была ок 10%,короче выход не порадовал.Сулейман, 24 Нояб. 16, 15:24

Сколько с этих 14 литров КС получится АС? Литра 4? Если разбавить, то даже на бочонок при 45 градусах не хватает.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.639  24 Нояб. 16, 16:31
Кондор,Я уже не помню,в этой теме в начале вся информация есть,посмотри.
Мы покупали 225 литровую бочку,делили на троих.Нам не понравилось,продолжать эту тему не стали.Да и кальвадос из яблок  получается,как бы,по ароматнее.
Придет лето будешь кальвадос делать,зимой зерновые.