Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Оренбург есть кто

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 146 147 148 149 150 151 152 ... 287 149
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.2960  06 Апр. 17, 18:08
        Какой аперитив!  Я уже выпил 4 по 40 и останавливаться не собираюсь ( если внук не заберет, я с ним не воюю, он в своем праве, хочет, чтобы я прожил дольше). А оно мне надо???? Четвертый год солнца не вижу!! 

        У меня в желудке все нормально! Наверное, или желудки или рюмки разные!! ))))))
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.2961  06 Апр. 17, 18:36, через 29 мин
Прочищайте сосуды.fortunaru, 06 Апр. 17, 18:00
А что хреновуха прочищаете сосуды?Подскажите,где ветка про хреновуху.Спасибо!
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.2962  06 Апр. 17, 18:50, через 14 мин
    Хреновуха кончилась, к сожалению! Почитаю минут 30 и спать!
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.2963  06 Апр. 17, 20:30
Вот такие головы идут на РК после двойной перегонки на РБК.
Они просто синие. Фотоаппарат ещё блекло передаёт. Вонь стоит, кошмар!
Делал партию одинаковых заторов на муке и зелёном солоде. Часть перегнал на РБК и получил резину во вкусе. Перегнал ещё раз. Запах резины ушел, но вкус остался. Перегнал третий раз на БКМ. Не помогает, перегоняю на РК и получаю вот такие синие вонючие головы, и хвосты воняют очень сильно.
в той части, которую гнал на БКМ и нержегофре ничего такого нет. Головы как головы, воняют как головы и белые. Хвосты тоже не такие вонючие. Всё в меру. Никакой химии и резины в продукте нет.

Фотоаппарат на маленьком расстоянии размывает, но эффект понятен. В трубке возврата и в трубке отбора всё синее.
Это тело полученное на РБК-2 после двойной перегонке СС на нём. Никакой химии при этом не применялось.
То, что перегонял на БКМ такого эффекта не даёт
Головы РБК.png
Головы РБК.png Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
Трубка отбора.png
Трубка отбора.png Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
Трубка возврата.png
Трубка возврата.png Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
AlexandrVoronin1889 Кандидат наук Оренбург 329 74
Отв.2964  06 Апр. 17, 22:39
а надо все летучие соединения, реагирующие с медью, в нелетучие переводить. берешь медный купорос, растворяешь, кидаешь туда фольги до полного обесцвечивания, затем всю "бодягу" в СС на пару дней... дальше перегоняешь как обычно. все медные соли в кубе останутся, в напиток не попадут.
сам вместо "бодяги" использую медные спиральки, запах даже сырца через пару дней намного лучше становится.

AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.2965  06 Апр. 17, 23:14, через 35 мин
все медные соли в кубе останутся, в напиток не попадут.AlexandrVoronin1889, 06 Апр. 17, 22:39
Откуда им взяться после 3-х дробных перегонов? И почему перегонка на том же аппарате, но без внутренней трубки (Линас) такого результата не даёт? Когда линаса в нём нет, из него течёт нормальный продукт.
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.2966  07 Апр. 17, 00:17
И почему перегонка на том же аппарате, но без внутренней трубки (Линас) такого результата не даёт?AlkoGurman, 06 Апр. 17, 23:14
Володь,может дело в режимах?х/з?
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.2967  07 Апр. 17, 07:53
Макентош, Пробовал разные режимы, испортил 7 заторов.За это время три внутренних трубки изготовил.И сверлил отверстия и запаивал.
Колонна действительно держит стабильно 85 градусов в отборе ровно весь отбор, хвосты короткие. Всё вроде как должно быть. Запах резины в хвостах, старался раньше их отсекать, но резина размазалась по всему телу и её вкус чувствовался во весь период отгона тела. Перегон второй раз на РБК ничего не исправляет. Сначала думал, что плохо промыл трубку после пайки, замочил и промыл её в лимонной кислоте. Ничего не изменилось.
В то же время, если изначально не ставить внутреннюю трубку, то резина и не появляется изначально. Никакой синевы не появляется, а продукт душистый и мягенький.
Потом почитал заглохшую тему на Лабспирте. Там те же сомнения в работе РБК.
Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.2968  07 Апр. 17, 07:56, через 3 мин
Потом почитал заглохшую тему на Лабспирте.AlkoGurman, 07 Апр. 17, 07:53
А как называется тема на ЛабСпирте?
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.2969  07 Апр. 17, 08:10, через 15 мин
labspirt.com/forum/index.php/topic,583.495.html

Этот аппарат не отсекает хвосты. На воде настраивается, воду и держит, всё остальное концентрируется в отборе. Поэтому столько шума по поводу повышенных концентраций разной дряни. На сахарной гадости меньше в браге, прокатывает. Почитай заключительное сообщение. Сначала думал, что ХД-шники с конкурентами сражаются, пока сам не увидел картину!
alexei-56 Кандидат наук Оренбург 402 83
Отв.2970  07 Апр. 17, 09:11
Из Гая есть кто?
SergeySSS Бакалавр Оренбург 81 33
Отв.2971  07 Апр. 17, 11:33
AlkoGurman, мдаааа... вот так головы, желтоватые у меня бывали, но вот чтоб такие синие, капец Улыбающийся явно какая то реакция с медью влияет, и как это понимать?  и главное пить такой продукт?
fortunaru Доктор наук Оренбург 500 165
Отв.2972  07 Апр. 17, 12:06, через 34 мин
Макентош, про хреновуху; [Рецепт Хреновухи. Настойки на хрене с пряностями.]
AlkoGurman, попробуй фильтрануть, вот 127L на ХВ наблюдает посинение; https://cdn.homedistil.ru/fs/1702/10/18949.114073.jpg
в ветке; [Хлебное вино, адаптация к современным реалиям. Страница 2]
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.2973  07 Апр. 17, 12:11, через 5 мин
SergeySSS, Меня больше интересует не реакция с медью и образование медного купороса, больше интересно какая бяка после 3-х дробных прогонов остаётся или образуется в результате работы линаса. А ведь линас по обещаниям уважаемого Михаила должен держать хвосты. Запах нашатыря очень сильный.
Было у меня когда то что то подобное, но не такое сильное в проявлении. Сделал для колонны короткую царгу 50 см, набил мочалками и с отбором примерно 500-600 мл/час прогнал сырец на киловатте мощности. Всё как на ректификации, только увеличенный отбор и увеличенная мощность. Типа, начитался форумных догм про получение НДРФ "вкусного с крутой органолептикой" и всё в этом духе. Температуру при этом смотрел на верхнем и нижнем градуснике. Внизу температура прыгнула на 3 десятки, отбор закрыл. Вобщем всё как положено.)))))
Ну и как ожидаемо получил непонятный продукт с химическим привкусом, непонятным запахом. Естественно нормальная ректификация всё поправила))))
Вот это то же самое, только ещё круче!
Опускал мощность до 500 ватт, только отбор изменялся. Сверлил дырок больше, запаивал, проверял на воде.
Не отрицаю, что может быть и мой косяк где то, поэтому, внутренне,взял тайм-аут на оценку собственных действий и анализ собственных ошибок. Не хотел обсуждать, пока не разберусь. но как то всё больше убеждаюсь, что линас-хороший фильтр, который надо правильно настраивать и пальцем в небо на воде нормально этого не сделать
Wings Студент Оренбург 24 2
Отв.2974  07 Апр. 17, 13:54
Доброго всем дня и с праздником. Уважаемые земляки прошу подсказать, где в Оренбурге купить молочную муфту DIN DN40 в сборе (может у кого без дела лежит и он желает продать) или подсказать у кого на форуме лучше заказать, чтоб не нарваться на кидалово. И второй вопрос, кто брал в магазине "Колба" на Гагарина ферменты - как качество или лучше с сайта заказать?
alexei-56 Кандидат наук Оренбург 402 83
Отв.2975  07 Апр. 17, 14:02, через 9 мин
Wings, посмотри муфты в барахолке.В магазине дорого.
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.2976  07 Апр. 17, 14:03, через 2 мин
Из Гая есть кто?alexei-56, 07 Апр. 17, 09:11
Я часто бываю
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.2977  07 Апр. 17, 14:07, через 4 мин
Витaля, Как назвать жительницу города Гая???
Оренбург есть кто
Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
Wings Студент Оренбург 24 2
Отв.2978  07 Апр. 17, 14:44, через 38 мин
alexei-56, чтоб приобрести в барахолке нужно чуть ли не дежурить там посуточно. Я порыл в инетете нашел в Али (отправка с Москвы) - заказал за 1000руб, сегодня вернули деньги - Великая Почта России потеряла посылку. Поэтому и отписал может кто хотел посамодельничить, а потом передумал и лежит она мертвым грузом, ну а мне подзарез надо трубу купил, насадку сделал - а муфты нет!!!
Оренбург есть кто
Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 6мин.:

AlkoGurman, уроженка города ГАЯ
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 437
Отв.2979  07 Апр. 17, 15:35, через 51 мин
уроженка города ГАЯWings, 07 Апр. 17, 14:44
Оренбург есть кто
Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
Гайка
Оренбург есть кто
Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.