Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Оренбург есть кто

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 ... 287 42
maxidrom Бакалавр Оренбург 85 27
Отв.820  07 Июля 14, 23:04
по поводу пива и кастрюль повторюсь: раскроите мелалл, привезете готовые к сварке заготовке (как григорич54) сварю вам что надо, есдинственное по времени могу обмануть, так как свободного не много и оно меняется постоянно. по цене: возьму примерно на глаз, не много. никакие сантиметры считать не буду, хрень это все.
могу подсказать где прокатать можно лист в целиндр, останется только дно и боковой шов. за такое дело рублей 200.
Андрей 56 Студент Оренбург 41 2
Отв.821  08 Июля 14, 06:33
2 Андрей 56 А про стеклянный "барботёр" поподробнее можешь? Это что-то типа сухопарника? Как реализовал? А то у меня из бака сразу в холодильник по трубке идёт...neuch05, 07 Июля 14, 14:02
Здравствуйте! Пост ниже всё прекрасно показывает, только труба в низ у меня большего диаметра с отверстиями в самом низу, блин фотоаппарат дома забыл, завтра продемонстрирую, или вечером если до компа доберусь.

У Андрея56 насколько я помню две банки - одна сухопарник, другая -барботер.Тимон, 07 Июля 14, 16:43
Совершенно верно, данную фишку подсмотрел на ютюбе, когда выбирал аппарат в самом начале "карьеры". Сначала в цепи стоит сухопарник "сделай сам", отверстия в железных крышках сверлил "пером" (сверло по дереву) их много, подбирал по фасону штуцеров, легко так, без нажима, штуцера сантехнические - латунь, можно и нерж на базарьке всё есть.
В барботере входная трубка опущена практически  до дна и через
некоторое время пары начинают пробулькивать - барботировать - через слой жидкости.Тимон, 07 Июля 14, 16:43
И положенные на дно всякие вкусняшки (лимон, сухофрукты, травки различные...
neuch05 Магистр Оренбург 231 24
Отв.822  08 Июля 14, 07:27, через 54 мин
Благодарю всех за ответы, надо будет себе такое сделать!
maxidrom Бакалавр Оренбург 85 27
Отв.823  08 Июля 14, 13:03
так так так!!! подождите тормоза! как это так всякие вкусняшки?
я кажется понял, но все таки уточню:
первым после куба стоит сухопарник ( или "грубо" говоря "отбойник"(маслоотражатель) еще кажется похож. который уберает из дистелята вещества отличающиеся температуры испарения и конденсации от спирта)
а после него можно поставить ,например, отвар аниса или любое другое ароматосодержащее вещество, и продукт его впитает?

просто до этого я думал что придание вкуса возможно 2мя способами:
1) состав браги
2) настойка (выдержка)

так это что получается, сахарную брагу пропусти через отвар дуба "коньяк" получим сразу?)
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.824  08 Июля 14, 13:34, через 31 мин

      Коллеги! В барботер объемом 0,8-1 литр много "вкусняшек" не положишь и это малое количество придаст вашему продукту слабый аромат /запах/,но не вкус.
      Если кто серьезно хочет получит ароматный и 
в к у с н ы й  напиток, то советую изучить тему "ароматные спирты". Она на форуме есть и там хорошо изложено. 
      Хочу пример привести. Хочу я получить продукт с
з а п а х о м  апельсина. 
      Надо взять 1кг апельсиновых корок свежих, залить
сэмом - 5 литров. 60гр, выдержать 12 часов и все это перегнать. Выход ароматного спирта 50%, крепость-80%об.   
      Чтобы придать напитку в к у с  надо процесс настаивания и перегонки повторить. В этом случае корки заливаются ароматным спиртом. 
      Процесс можно проводить дважды,трижды пока полученный вкус вам не понравится. 

      Так написано в литературе.Так что с помощью барботера можно получить только запах,но не вкус. 
Андрей 56 Студент Оренбург 41 2
Отв.825  09 Июля 14, 07:31
просто до этого я думал что придание вкуса возможно 2мя способами:maxidrom, 08 Июля 14, 13:03
Совершенно рихтих!Только о вкусовых моментах действительно речь не идёт, а ароматический эффект присутствует, не приторный, тонкий присутствует. В целом конечно данный способ не заменяет настаивание на разного рода ароматизаторах. Я как то попробовал настоять водку на анисе, но дозировка б... ложечку чайную на пузырь - эффект сногсшибательный, результат в унитаз!!! А здесь получается очень и очень.
dsc00352.jpg
Dsc00352. Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
dsc00353.jpg
Dsc00353. Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
dsc00354.jpg
Dsc00354. Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
dsc00354.jpg
Dsc00354. Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
А музыка моя выглядит как то так.
Андрей 56 Студент Оренбург 41 2
Отв.826  09 Июля 14, 07:32, через 2 мин
Простите, первый опыт...
dsc00355.jpg
Dsc00355. Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
maxidrom Бакалавр Оренбург 85 27
Отв.827  19 Июля 14, 12:46
И снова здравствуйте.
Кто-нибудь сталкивался с магнитными мешалками? я вроде как собрал такую и столкнулся с проблемой якоря.... обычная железка не подходит как оказалось, а на ютубе ни на одном виде и не говорилось об якорях.
оказывается нужен специальный магнитный якорь. в инете стоит недорого 80-140р. но вот доставка 400-600. Может кто знает, есть ли в оренбурге такие приблуды?
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.828  19 Июля 14, 13:07, через 21 мин

        maxidrom.    Что мешать хочешь? Магнитные мешалки обячно идут как оборудование для химлабораторий. Но тебе целиковая же наверное не нужна /денег не хватит/ а запчастями они вряд ли торгуют.
ой Кандидат наук моё родное оренбуржье 418 55
Отв.829  19 Июля 14, 14:15
Кто-нибудь сталкивался с магнитными мешалкамиmaxidrom, 19 Июля 14, 12:46
у меня собрана из обычного старого блок-питания от компа, нужны магниты от жёсткого диска и приклеить две шайбы на вентилятор. всё!
Оренбург есть кто
Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
Оренбург есть кто
Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
БайбаК Профессор Изумрудный 4.6K 1.1K
Отв.830  19 Июля 14, 19:28
обячноТимон, 19 Июля 14, 13:07
в нашей деревне таких слов тоже ни кто не знает
Оренбург есть кто
Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
maxidrom Бакалавр Оренбург 85 27
Отв.831  20 Июля 14, 19:25
уважаемые, вы наверно не внимательно прочитали мой пост.
магнитная мешалка собранная из вентилятора у меня имеется!!!!!
мешать буду дрожжи для браги, дрожжи для пива с оливковым маслом.
вопрос заключался в следующем:
в сосуд который ставится на мешалку, помещается некий якорь(который и крутится магнитами) вот его мне и надо. покупать в интернете !!!Якорь!!! обойдется в 600-700р + 2-3 недели на доставку.
я пробовал ложить туда металлические предметы( скрепка, головка на 8, болт) резльтат не впечатлил. может не правильно что-то сделал, хотя считаю что неправильно приклеить магниты к вентилятору сложно.
в ютубе говорится о специальных феритовых магнитах в оболочке из пластика, которые вращаются намного лучше гвоздя. так вот я и спрашиваю, можно ли эти магниты купить у нас в городе.


п.с.
я использовал магниты заказанные в интернете, в несколько раз мощнее чем в жестком диске. размером 25мм диаметр и 3 мм толщина. приклеил их к диску из жесткого диска, а всю эту конструкцию к 120му вентилятору (0.25А)
ой Кандидат наук моё родное оренбуржье 418 55
Отв.832  20 Июля 14, 19:54, через 29 мин
я так понял что тебе нужно крутить плотную жидкость? и твоя мешалка не справляется? возьми мощнее вентилятор и груз по мощнее. короче экспериминтируй из подручного материала. если не хочешь заморачиваться, покупай из инета.
maxidrom Бакалавр Оренбург 85 27
Отв.833  20 Июля 14, 20:29, через 36 мин
не немного не так, крутить даже воздух особо не получается скрепкой. Моя проблема в том что незнаю что положить в сосуд с жидкостью.
кто что использует?
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.834  20 Июля 14, 22:53

 
        maxidrom!  Я сам никогда не использовал магнитную мешалку в нашем деле и ничего об этом не читал!   
     
        Может поделишся опытом и я начну искать магнитную мешалку!     
ой Кандидат наук моё родное оренбуржье 418 55
Отв.835  21 Июля 14, 01:17
не немного не так, крутить даже воздух особо не получается скрепкой. Моя проблема в том что не знаю что положить в сосуд с жидкостью.
кто что использует?maxidrom, 20 Июля 14, 20:29
на фотках выше (не знаю почему не увеличиваются) два магнита от жёсткого диска и три сжатые скрепки запаянные в трубку из под коктеля , на втором фото видно воронку, закрученнную всем этим барахлом.
сообщение удалено
ой Кандидат наук моё родное оренбуржье 418 55
Отв.836  21 Июля 14, 01:19, через 3 мин
.
maxidrom Бакалавр Оренбург 85 27
Отв.837  21 Июля 14, 09:13
Трубки с скрепками достаточно? Какой объем мешается? Вчера фотик сел, не смог отфоткать. Сегодня вечером сфоткаю и добавлю видео. Только я прикрепил 4 магнита на диск от жесткого диска о эту конструкцию на вентилятор
maxidrom Бакалавр Оренбург 85 27
Отв.838  21 Июля 14, 09:18, через 5 мин
По поводу применения. Я планирую на ней размешивать дрожжи для пива/браги в сусле сдобовлением оливкового масла. Хочу проверить версию описанную выше, чтобы уйти от аэрации самотеком с высоты. Для максимального исключения контакта сусла с окружающей средой
ой Кандидат наук моё родное оренбуржье 418 55
Отв.839  21 Июля 14, 10:24
Какой объем мешается?maxidrom, 21 Июля 14, 09:13

полтора литра мешает легко, для пива. Для зерновой браги просто аэрирую компрессором для аквариума.
по поводу аэрации сусла. так его с высоты и нужно аэрировать, чтоб оно насытилось кислородом и было вольготно дрожжам. а как ты собираешься аэрировать например литров 25 сусла?