Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Оренбург есть кто

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 ... 287 41
Андрей 56 Студент Оренбург 41 2
Отв.800  04 Июля 14, 07:27
В Оренбурге нет никто...
maxidrom Бакалавр Оренбург 85 27
Отв.801  04 Июля 14, 12:26
есть)))
я не совсем понимаю "текст" твоего сообщения)))
распиши подробнее, попунктам 1), 2), 3)
без обид,но тут набор полуфраз и сумбурный смысл))
я не очень хорошо может быть в этом понимаю.....
Было 16 л. сахарной брагиАндрей 56, 03 Июля 14, 09:58
а сахара то там сколько было?
виномметр показал 12% алкашки и 0 сахараАндрей 56, 03 Июля 14, 09:58
алкашки??))) и винометр разве не для виноматериала??? брагу разве не по начальной и конечной плотности надо мерить?

Эту прелесть я благополучно, отжав до 0 превратил в 4 л. с\сАндрей 56, 03 Июля 14, 09:58
КАК???)))) филосовским каменм7)))

в общем: я далеко не эксперт, скорее всего начинающий новичек, но единственное что я уяснил по поводу вкуса и запаха:
1) вкус и запах накчинаются с постановки браги, вплоть до способа внесения дрожжей
2) перегонка - метод обобщенно один.
3) считать выход навдо от входа. сколько сахара положешь столько и выгонишь.
не подтвержденные данные: с 1кг сахара получается 0.6-0.7 спирта 90-96 град. при условии максималшьного сбражитвания
ой Кандидат наук моё родное оренбуржье 418 55
Отв.802  04 Июля 14, 12:41, через 16 мин
Аппарат постой - скороварка - сухопарник - барботер - холодильник.Андрей 56, 03 Июля 14, 09:58
что есть в этой цепочке барботёр?
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.803  04 Июля 14, 15:58

          machidrom!  " ...не проверенные данные ..." зря так говоришь! Эти цифры проверены и теоретичкески и практически многими форумчанами, в частности и мной тоже. Уточняю 0,6-0,7 л не спирт 90-96%, а АС. 
          Зря так резко наехал на Андрея56 - если забыл - он новичок и многого не знает, выражается как может. 
         
         
          Андрей56!  На первый взгляд все у тебя нормально. но чтобы точно сказать нужно знать сколько сахара ты положил,сколько воды налил. После этого можно посчитать и поставить тебе отметку / как в школе 3,4.5/ 
          Больше месяца назад ты пошел за ареометрами и пропал! Купил хоть?
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.804  04 Июля 14, 16:21, через 23 мин

        maxidrom!  Будет время - прочитай мой пост № 7175 на стр 359 раздел "Скорая помощь новичкам.Советы" и отклики на нее.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.805  05 Июля 14, 03:38

          Ой.  Барботер - это устройство для пропускания пара или газа через слой жидкости.  /смотри "Термины и сокращения" / 
          В принципе это тот же сухопарник, но в отличии от него входная трубка для пара практически опущена до дна банки. /наверное ты в курсе, что многие в качестве сухопарника и барботера используют стеклянные банки/. 
          Через некоторое время после начала работы слой конденсата перекрывает открытый конец трубки и пар начинает пробулькивать -барботировать через слой жидкости, что способствует более полному отделению тяжелой фракции.
maxidrom Бакалавр Оренбург 85 27
Отв.806  05 Июля 14, 21:33
извините если пост выглядел грубо, и мыслей не было..... просто хотел внести ясность
не проверенные - я не помню где это читал, и не могу дать ссылку. инфа из головы
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.807  05 Июля 14, 22:41

      Уважаемые коллеги! Многим наверное претит мое многословие и настырность - мол, в каждую дырку лезет. Прошу извинить меня, если кого обидел. Но у меня есть оправдание - вчера исполнилось ровно 11 месяцев, как я не встаю с постели и  "заперт" в 4 стенах. Дети и внуки с утра до ночи на работе, ночью спят. Поговорить то не с кем! 
      Вот я и ищу общение на форуме. Очень жаль,что общение чаще всего одностороннее.Я пишу, а ответа нет.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.808  05 Июля 14, 23:09, через 28 мин

    А с другой стороны - я пытаюсь помочь "молодым" советами.Знания -теоретические и практические есть. Я материалы форума читаю 2 года и неоднократно наблюдал следующую картину - "молодой" задает простенький вопрос. Корифеи молчат - час, другой. 
    Потом появляется более сложный вопрос, при ответе на который можно блеснуть знаниями - и тут посыпались ответы. А первый вопрос забыт. Новичок повторно его не задает. 
    Я пытаюсь ответить на все вопросы /на которые знаю ответ/. В качестве примера - посмотрите сегодняшнюю страницу "Скорая помошь или вопрос...."   
rin56 Студент Оренбург 25 1
Отв.809  05 Июля 14, 23:28, через 19 мин
Многим наверное претит мое многословие и настырность - мол, в каждую дырку лезет.Тимон, 05 Июля 14, 22:41
Да без проблем, лично для меня, так как сам являюсь новичком, твои повторения азов, мне только в пользу.
maxidrom Бакалавр Оренбург 85 27
Отв.810  06 Июля 14, 10:14
"молодой" задает простенький вопрос. Корифеи молчат - час, другой. 
     Потом появляется более сложный вопрос, при ответе на который можно блеснуть знаниями - и тут посыпались ответы. А первый вопрос забыт. Новичок повторно его не задает.Тимон, 05 Июля 14, 23:09
Абсолютно согласен.
проблема, или "болезнь" очень и очень многих форумов.
новичек задает вопрос(не беру во внимание текст, понятливаость вопроса, термины и т.д.) в ответ либо:кури поиск либо 50ти страничная полемика "а нужно ли это вообще, а вот так вот лучше, так хуже, тут будет лишнее и т.д." а по сути сам вопрос остается без ответа.
лично я считаю, что на вопросы надо отвечать по существу заданного вопроса.
например: если человек спрашивает какие есть варианты резьбовых соеденений, то и отвечать надо про резьбовые  соеденения, а не разводить флуд о + и - этих самых соеденений и убеждать что сварка\пайка лучше.
зачастую проще и понятнее задать повторный вопрос, чем перечитывать 200-300 страниц какой-то темы, где "ответов" на твой вопрос штук 10.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.811  06 Июля 14, 23:42

    barmaleucin. Опробовали вчера твой гостинец.Пиво твое классное /не подхалимаж!/ моим внукам понравилось.  Надеюсь, что твое пиво послужит толчком и внук сам займется варкой пива.
barmaleycin Студент Оренбург 42 6
Отв.812  07 Июля 14, 06:57
Спасибо за оценку.Если не испугают трудности то в полку пивоваров тогда будет прибавление.Вспоминаю себя в самом начале,то поиски кастрюли по знакомым,то поиски солода,то перечитываешь форум и пол интернета для рецепта попроще.
Андрей 56 Студент Оренбург 41 2
Отв.813  07 Июля 14, 07:30, через 34 мин
Отвечу сразу всем. На самом деле я без обид, и любая информация мне на пользу и приятна, это и есть общение - радость! С брагой пока экспериментирую чисто сахарной, вот решил попробовать инвертную. Ставлю 1 к 4, коментировать не буду, скажу лишь что прошлый продукт даже тёще понравился. Барботёр стеклянный, банка в 1 литр, в неё я во втором прогоне добавляю всякие ароматизаторы, в прошлый раз была мята перечная и лимон.Аппарат сфотаю выложу (холодильник гад течёт), если у кого есть в закромах - приму с благодарностью даже за денежку. А ареометры я прикупил, от 0 до 100, просто посчитал, что раз виномер меряет вино, то и брагу можно, 2 шкалы на сахар и алкашку думал себя оправдывают.
Андрей 56 Студент Оренбург 41 2
Отв.814  07 Июля 14, 07:32, через 2 мин
зачастую проще и понятнее задать повторный вопрос, чем перечитывать 200-300 страниц какой-то темы, где "ответов" на твой вопрос штук 10.maxidrom, 06 Июля 14, 10:14
Да ещё и разные...
neuch05 Магистр Оренбург 231 24
Отв.815  07 Июля 14, 14:02
2 Андрей 56 А про стеклянный "барботёр" поподробнее можешь? Это что-то типа сухопарника? Как реализовал? А то у меня из бака сразу в холодильник по трубке идёт...
barmaleycin Студент Оренбург 42 6
Отв.816  07 Июля 14, 15:22
Разрешите влезу вне очереди,пока добрался до компа,у меня Барботер(сухопарник) вот такой.Картинки слева на право:общий вид,сверху и разобранный.
Устройство:Обычная банка с завинч. крышкой.На крышке по краям отверстия под болты м12,попросил токаря просверлить отверстие м8.Шланги у меня как раз диаметром 8мм,вставил в болт,чуть залил герметиком сантехническим.
140707_170521.jpg
140707_170521.jpg Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
140707_170640.jpg
140707_170640.jpg Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
140707_170626.jpg
140707_170626.jpg Оренбург есть кто. Остальные регионы. Региональные форумы.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.817  07 Июля 14, 15:58, через 36 мин

        neuch05.      Дополнительно к фото прочти мой пост 819 на стр 41 нашего форума.
barmaleycin Студент Оренбург 42 6
Отв.818  07 Июля 14, 16:23, через 26 мин
Сначала он сухопарник,затем,когда в нем скопится жидкость, он становится барботером.  Улыбающийся Непонимающий
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.819  07 Июля 14, 16:43, через 20 мин
Сначала он сухопарник,затем,когда в нем скопится жидкость, он становится барботером.barmaleycin, 07 Июля 14, 16:23
   

    Это не совсем правильно.У Андрея56 насколько я помню две банки - одна сухопарник, другая -барботер. Они отличаются друг от друга конструктивно. 
    Пары после куба идут в сухопарник, входная трубка опущена в банку примерно до средины, не ниже! Выходная на уровне крышки.Часть паров конденсируется и остается в банке, остальная часть паров идет в барботер. Умельцы к сухопарнику ставят кран для периодического слива конденсата. 
    В барботере входная трубка опущена практически  до дна и через некоторое время пары начинают пробулькивать - барботировать - через слой жидкости. И мы имеем аналог одной тарелки ректификационной колонны.
    И сухопарник и барботер помогают избавиться /частично/ от примесей и укрепляют СС.