Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ПВК для квартиры.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 ... 10 2
Альдов Митя Бакалавр Хабаровск 74 38
Отв.20  12 Авг. 20, 09:26
Почему от доли ангелов не рассматривал, у них есть вариант 80 литров, а если есче и облицовку премиум заказать то вообще был бы топ.Wisl, 12 Авг. 20, 08:53
Рассматривал. Хорошие у них ПВК, стоимость их сопоставима с ДГ, но термо-изоляция за 21т.р. конечно круто! И опять же доставать дробину после перегона по ГОС из ПВК от ДГ,наклонив его на их фирменной тележке-основании в горизонтальное положение будет удобнее. Хотя, если честно на истину не претендую. Это пока все в теории и по рекламным видео. Было бы в моем городе такое оборудование, поехал, бы да выбрал...
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.21  12 Авг. 20, 14:46
Буду продолжать вести тему, как Доктор губин выполнит обязательство, придет ли оборудование того качества, которое они декларируют и показывают на интернет площадкахАльдов Митя, 12 Авг. 20, 03:57
С губином был неприятный момент.Указал новый телефон для доставки,а они старый транспортной дали.Из за этого прошли сроки бесплатного хранения и пришлось кое что доплатить.Сумма не бог весть,но отношение менеджера...типа "но тот телефон тоже ведь вашим был,мы то тут причём..."
Альдов Митя Бакалавр Хабаровск 74 38
Отв.22  13 Авг. 20, 01:55
С губином был неприятный момент.Указал новый телефон для доставки,а они старый транспортной дали.Из за этого прошли сроки бесплатного хранения и пришлось кое что доплатить.Сумма не бог весть,но отношение менеджера...типа "но тот телефон тоже ведь вашим был,мы то тут причём..."Klim, 12 Авг. 20, 14:46
Да, вполне может такое быть. Новый номер забыл передать. Я когда что то получаю, всегда прошу трек номер с оповещением о прибытии. Знаю такую мульку- пару дней не забрал, пошла пеня...А кто менеджер у вас был? И давно заказывали? Как у них сейчас качество?
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.23  13 Авг. 20, 15:06
А кто менеджер у вас был? И давно заказывали? Как у них сейчас качество?Альдов Митя, 13 Авг. 20, 01:55
Надо глянуть в личном кабинете.Ну а с кем конкретно разговаривал уже не узнаю.

Добавлено через 9мин.:

Альдов Митя В личку скинул

Добавлено через 3мин.:

Как у них сейчас качество?Альдов Митя, 13 Авг. 20, 01:55
Как сейчас не знаю.Я у них кожухотрубные холодильники заказывал.Нормальная сварка,швы хорошие,был ли поддув аргоном изнутри не видно.Внешне норм.Но без перегородок - это минус. Охлаждаемость уже ниже.
Склиф Магистр Липецк 232 42
Отв.24  15 Авг. 20, 13:06
Начнем с фирмы "Норд Стим".Альдов Митя, 06 Авг. 20, 08:05
В интернете и на форумах о них упоминается мало.
Тоже долго искал варианты, остановился на них, молодцы ребята. Да, оплата сразу100%, платил по счету банк.переводом - не обязательно на карту кидать. 3 недели ждал, предупредили сразу. Адекватные расценки на доп.работы, доставка бесплатная. Пришел немного некомплект по хомутам - оперативно сдэком за 3 дня дослали.
Альдов Митя Бакалавр Хабаровск 74 38
Отв.25  17 Авг. 20, 03:02
То же банковским переводом отправлял. Прислали счет. Потом дома посмотрел комиссию и уху съел!!! Сбек- вот удоды! 3 % взяли! За 65 т.р. почти 4т.р.!! Вообще совесть потеряли!
Вертопрах Новичок Москва 3 1
Отв.26  01 Сент. 20, 19:38
Стоп. 3% от 65000 это 1950. Кто то ошибся
Склиф Магистр Липецк 232 42
Отв.27  01 Сент. 20, 20:26, через 48 мин
У меня комиссия банка составила 500р. Ты ничего не перепутал ?
4000 от 65000 это 6.15%... какая-то странная комиссия...
Альдов Митя Бакалавр Хабаровск 74 38
Отв.28  02 Сент. 20, 02:35
Стоп. 3% от 65000 это 1950. Кто то ошибсяВертопрах, 01 Сент. 20, 19:38
Спасибо, что заметили. Так то я имел ввиду процент от общей суммы в 131 805,00. Все равно перевод в одном банке с такой комиссией я считаю грабежем! Ладно бы эти деньги сыпались, как фантики! А их зарабатывать приходится. И не один месяц, отказывая себе во многом...
Альдов Митя Бакалавр Хабаровск 74 38
Отв.29  02 Сент. 20, 02:39, через 4 мин
Буду теперь просить, что бы на карту перевести. Правда то же сволочи из зеленого банка, ограничили бесплатно до 50тр. А дальше процент! Из воздуха деньги зарабатывают!
Вертопрах Новичок Москва 3 1
Отв.30  03 Сент. 20, 22:06
Есть какой-то финт в зелёном банке, чтоб им процент от перевода не плотить. Позвоните на бесплатный номер и задайте вопрос. Там как то это просто делается. У мну супруга так сделала, ненарадуется теперь.
AsFhg Доктор наук UUS 717 184
Отв.31  08 Сент. 20, 04:07
Есть какой-то финт в зелёном банке, чтоб им процент от перевода не плотитьВертопрах, 03 Сент. 20, 22:06
СБП называется. там тоже есть ограничение - 100т в месяц
sergey-93 Новичок Краснодар 2
Отв.32  07 Нояб. 20, 14:46
В зеленом банке называется услуга переводы без комиссии, стоит 199 руб/мес. я тоже заморочился с переводом денег на оплату ПВК без комиссии. Заказал вчера ПВК "Флагман" на 100л с боковой мешалкой и допом купольная крышка, для квартиры думаю достойный вариант будет
AsFhg Доктор наук UUS 717 184
Отв.33  07 Нояб. 20, 16:22
услуга переводы без комиссии, стоит 199 руб/месsergey-93, 07 Нояб. 20, 14:46
если услуга перевода без комиссии стоит денег, то это все-таки услуга перевода с комиссией...
Альдов Митя Бакалавр Хабаровск 74 38
Отв.34  23 Нояб. 20, 03:44
Всем привет! Приношу извинения за такую большую задержку в написании темы)). Это произошло не по моей вине... Мною был получен ПВК только 4 ноября! Это при условии, что предоплата за заказ была сделана 6 августа!Ну наверное пешком шел из Санкт-Петербурга!)) Короче получили мы свой ПВК, чему были с женой несказанно рады! Даже не смотря на якобы "праздник",4.11.2020г. мы, отбросив супервыгодные предложения о почти "бесплатной" доставке от Деловых Линий, ринулись забирать свое "торговое оборудование" (так было написано в накладной). Доставка вышла за наш счет из СпБ до Хабаровска 6600руб.

Добавлено через 1мин.:

IMG_20201104_195856.jpg
IMG_20201104_195856. ПВК для квартиры. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Радости обладания ПВК не было предела! Конечно, как и полагается обмыли! Как и хотелось, аппарат очень компактный, удобный. Тележка с большими колесами, на которых даже полный, с затором, может переместить даже женщина. А нам именно нужно было его перемещать из кухни, где готовился затор, в комнату, для брожения. Потом обратно. В дверные проемы (700мм) проходит легко и свободно!
Альдов Митя Бакалавр Хабаровск 74 38
Отв.35  23 Нояб. 20, 04:25, через 41 мин
IMG_20201104_180954.jpg
IMG_20201104_180954. ПВК для квартиры. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Сейчас уже сварил три затора на этом ПВК и могу высказать некоторые мысли по поводу работы и удобства оборудования для обычной квартиры, в которых живет большинство из нас.
IMG_20201104_195801.jpg
IMG_20201104_195801. ПВК для квартиры. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Альдов Митя Бакалавр Хабаровск 74 38
Отв.36  23 Нояб. 20, 04:45, через 20 мин
Наверное следует начать с того, как ДГ(буду в будущем сокращать длинное название Доктор губин) работает с клиентами. А это покупка их оборудования минуточку(!), для большинства огромные деньги! Так вот, вначале делается предоплата 50%, потом , после изготовления еще 50%. Общение с клиентами после предоплаты переходит на уровень - клиент "ниже плинтуса" Вопросы , написанные в ватсапе игнорятся,я уже молчу про эл.почту! Менеджер ни чего не знает: на каком этапе изготовление, ни когда отправка. Как оказалось, к оборудованию есть доп.опции. Ни кому нет дела посвещать клиентов в такие мелочи! Типа они работают с толпой заказчиков-миллионеров,и им не до нас!
Андрей72 Студент Малино 37 4
Отв.37  13 Дек. 20, 09:31
Доброго всем воскресного утра. Тоже уже который месяц выбераю. Весь мозг на бикрень, то видно не так то другое. Надо приходить к какому-то компрамису. К стате вчера попался пвк от сан саныча 96. Правда в инете не чего о нем не нашол. Кто что о нём может сказать?
Михаил164 Магистр Саратов 226 41
Отв.38  13 Дек. 20, 10:17, через 46 мин
Я тоже стою на пороге выбора ПВК...
Для дома, не торгую и не раздаю особо... этот период уже прошел...
Все почему-то советуют брать от 100 литров и выше!
Но смотрю у них целая мануфактура выстроена...
Естественно наверно реализуют куда-то...
Я же только для себя и родных!
Хватит ли мне на 80 литров ПВК?
На сегодня имею оборудование от СиВ: куб 25 литров, пленочная колонна ХД4, 11 этажная колпачковая колонна.
Второй перегон так и буду наверно продолжать на нем!

Думаю (есть несколько вопросов к знатокам), взять ПВК 80 литров от СиВ:
1. Универсальный пароводяной котёл УПВК 80литров Серия 2018
2. Автоматика БКУ-099 (для ПВК 50/80 литров)
3. Крышка универсальная плоская, модель 2020 для кубов и ПВК серии D400
По ней вопросы...
Почему её?
В комплекте идет крышка другая, но с ней нельзя делать первый перегон...
Хочу чтобы во время первого перегона браги, иногда работала мешалка...
Как вы считаете...
Альдов Митя Бакалавр Хабаровск 74 38
Отв.39  13 Дек. 20, 10:35, через 19 мин
Поработал я на ПВК 2.0 от ДГ уже второй месяц. Перегнал более 10 зерновых заторов по красной схеме. Сейчас приходит понимание о плюсах и минусах данного ПВК для квартиры. Самый главный плюс для меня- мобильность. Я занимаюсь варкой заторов и перегоном на кухне. Это обусловлено наличием близкого подключения к холодной воде и канализации. Кухня обычная, как в большинстве малогабаритных квартир- маленькая)) Так вот, бродить ПВК я без особых усилий, предварительно отключив от сети и водопровода укатываю в отдельную комнату, где не кто не живет. Там затор спокойно бродит, два раза в сутки включаю мешалку, чтоб разбить образующуюся во время брожения шапку из зерна. Пойдем дальше- сито для дробины. В ПВК от ДГ оно так себе... Главный минус- оно из алюминия, несколько раз деформировалось, но главный недостаток- через него все равно просачивается крупа, которая забивает слив. Сито ни как не крепится к дну, просто ложится под своим весом. А т.к. оно алюминевое и соответственно легкое, его переодически подбрасывает волной от густого затора, созданной мешалкой. Короче это довольно спорный девайс, но лично мне он нужен, т.к. я не спускаю барду с кашей в канализацию, а складываю отработанное зерно в бачки и увожу на дачу, где разбрасываю на грядки.

Добавлено через 1мин.:

Мешалка обязательно нужна при варке затора.Без вариантов электрическая. Особенно в вертикальных ПВК. Т.к. там получается достаточно высокий столб воды и крупы , который требует постоянного перемешивания. Я в начале по глупости выключил мешалку после засыпи крупы, так у меня все комком на дне встало! Это совсем не так, как при варке в кубе при помощи парогенератора. Пришлось все останавливать, вытаскивать ковшом кашу, перекладывать в куб, добавлять фермента для разжижения, разбивать комья шуруповертом с насадкой. Короче намучились! Теперь мешалку иногда отключаю только после внесения солода. Да и то на короткое время. К стати с работающей мешалкой гораздо быстрее идет охлаждение.

По поводу больших емкостей. 80 и более литров. У меня ПВК на 70л. ТЭН на 4 кВт. Так вот, что бы разогнать мой затор до +90С (варки затора), нужно около двух, двух с половиной часов. Чем больше литраж,тем дольше выход в рабочий режим! Не забываем, что проводка в обычной квартире как правило ограничена 5кВт, и то при условии проведения отдельной линии от щита с установкой отдельного автомата. Не забываем про заземление!