Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ПВК для квартиры.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 5
Uncle1 Студент Москва 43 5
Отв.80  12 Апр. 21, 22:28
Простите, но крик души!
Хочу себе ПВК стандартный без наворотов. Сравнивал многих. Остановился на ДомПерегон написал, в ответ тишина, позвонил, девушка ласково прощебетала необходимый мне минимум информации. Ок написал письмо с минимальным уровнем хотелок, в ответ тишина уже неделю (возможно чуть больше). Господа (Велеспром) что за бред, вы или закройте продажи частным клиентам по стандартным заказам или улучшите коммуникацию. После такого наплевательского отношения на начальном этапе, становится не по себе, от того что будет когда заказ после предоплаты пойдет в работу!!! Возможно не прав, но заказал на 150л в другом месте, где увидел более адекватный подход!
Это мое первое сообщение, читаю много, спасибо наставникам которые делятся полезной информацией на форуме.
Просто делюсь опытом общения с ДомПерегон, переписку могу выложить.
Oppa29 Бакалавр Поволжье 87 6
Отв.81  14 Апр. 21, 07:40
Просто делюсь опытом общения с ДомПерегонUncle1, 12 Апр. 21, 22:28
у них почта барахлит или много писем и не успевают читать и отвечать. Я им звонил, объяснили, рассказали о новинках. Я интересовался ПВК на 120л. Предложили эконом вариант, кажется за 100тр. Если надо могу отправить номер телефона. К стати они мне и видео сделали, направили по ватсапу. Попробуй перезвонить ещё раз.
AsFhg Доктор наук UUS 715 183
Отв.82  26 Апр. 21, 15:35
у них почта барахлит или много писем и не успевают читать и отвечатьOppa29, 14 Апр. 21, 07:40
ну это просто писец объяснение. если они бизнес пытаются делать Улыбающийся
Oppa29 Бакалавр Поволжье 87 6
Отв.83  26 Апр. 21, 18:07
бизнес пытаются делатьAsFhg, 26 Апр. 21, 15:35
Походу заказов много. Я закал на 120, жду когда сделают. Заказывал по месту жительства у местных спецов.
Олег Щербаков Новичок Москва 2
Отв.84  28 Мая 21, 18:19
Прочитал ветку, из которой понял, что в настоящий момент приобретать ПВК стоит у СиВ, Доктора Губеара и Доля Ангелов. Мужики, так кого все-таки выбрать ? Нужен ПВК 50 литров для работы в квартире (2-х комнатная хрущевка). Есть отдельная розетка с выходом на щиток 3 кв. Водоснабжение и канализация - стандартные (квартирные).
Атенон Доктор наук Кострома 745 233
Отв.85  28 Мая 21, 19:10, через 52 мин
Олег Щербаков, чем ПВК от Ректифай не устраивает?
Karelchanin Доцент Карелия 1.2K 380
Отв.86  28 Мая 21, 20:39
Олег Щербаков,
ПВК от Ректифай не устраивает?Атенон, 28 Мая 21, 19:10
Тоже не пойму, почему ты его в список не включил)

Добавлено через 1мин.:

Только он на 60л, а с крышкой с люком и поболее.
И возможность прямого нагрева имеется.
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.87  28 Мая 21, 20:40, через 2 мин
Прочитал ветку, из которой понял, что в настоящий момент приобретать ПВК стоит у СиВ, Доктора Губеара и Доля Ангелов. Мужики, так кого все-таки выбрать ?Олег Щербаков, 28 Мая 21, 18:19
У меня "матрёшка" от СиВ. Куб, к нему вкладыш и сверху увеличитель объёма. Очень практично. По сути - два куба на 37 и 67 литров. Со вкладышем ПВК делаю только первый первый перегон (сбраживаю по ГОС прямо в кубе). А второй уже на ТЭНе.

Приобретал в три этапа. Что было тоже довольно удобно.

Вкладыши и увеличители есть из меди. В следующем году собираюсь потихоньку уходить с нержи на медь.
Олег Щербаков Новичок Москва 2
Отв.88  28 Мая 21, 23:17
Про Ректифай, почему-то, никто своего мнения не высказывал. Тем более он на 60 литров, пожар в апреле у них был...
С точке зрения классики и последующего дооснащения, вроде, надо брать ПВК СиВ (смущает доставка из Таганрога, могут оборудование помять в дороге). Понравились отзывы Альдова Митяя про ПВК 2.0 "AUTONICS" 50л,от Доктора губина, вроде то, что надо для малогабаритной квартиры, и магазины есть в Москве, можно приехать и пощупать (не понравился в ролике рассказ про сито. Типа. Вы просили, чтобы сито не проваливалось, мы сделали, оно теперь не проваливается, но получили новую проблему, сито теперь забивается так, что экстракт не проходит, но мы Вас предупреждали, поэтому трахайтесь дальше сами. То есть, эта часть оборудования, сделана, извиняюсь за мой армейский на "от@бись"). Доля Ангелов - тоже нет размера 50 л., Митяй пишет термоизоляция у них за 21 т.р., это круто. Мужики, если Вы пользуетесь не один год оборудованием этих компаний, напишите, положа руку на сердце, об их недостатках, чтобы их всех зол выбрать меньшее (то, что идеального не существует - это понятно).
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.89  28 Мая 21, 23:19, через 3 мин
могут оборудование помять в дороге)Олег Щербаков, 28 Мая 21, 23:17
400 рублей за деревянную обрешётку.
Kluch Бакалавр Санкт-Петербург 78 12
Отв.90  01 Окт. 21, 20:34
Не понимаю в чем стоит выбор у вас...
На данный момент закажи у СИВ пвк на 75 литров плюс бку 99. Блок безопасности не нужен в данном случае. На одном тене для квартиры самое оно. Места минимум занимает. Увеличитель на 20 литров закроет все вопросы. Купите потом куб на 50 литров и получите варочный порядок для пива. Можно также гос делать в пвк, дистиляцию в котле. В итоге приобрете Максимум за минимальные деньги. Просто открыть сайт и посчитать. За эти деньги на остальных сайтах получите дороже и меньшую универсальность.
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.91  01 Окт. 21, 20:41, через 7 мин
За эти деньги на остальных сайтах получите дороже и меньшую универсальностьKluch, 01 Окт. 21, 20:34
не говори ерунды

Добавлено через 4мин.:

закажи у СИВ пвк на 75 литров плюс бку 99.Kluch, 01 Окт. 21, 20:34
если заказать как ты говоришь+ допы+ мешалку, уйдëшь за сотню. Цена в СиВе практически за голый бак с крышкой.

Добавлено через 3мин.:

Конечно пвк для квартиры, я считаю подвиг. С зерном ебстись по сравнению с сахаром, если не отвëл отдельную комнату или жена не в теме, ещë тот гемор.
Kluch Бакалавр Санкт-Петербург 78 12
Отв.92  01 Окт. 21, 21:08, через 27 мин
pivnaykus, ну для квартиры этот вариант приемлем.даже с допами будет не дороже.
Пвк с мешалкой, бку, увеличителем и крышкой должно быть около 90к.
Вот как раз тупо пвк стоит от 120к в других местах. Нет? А тут ты потом и пивас варить будешь при одинаковых параметрах. Не?
Жена за скобками осталось)
pivnaykus Профессор ЯНАО 7.1K 1.7K
Отв.93  02 Окт. 21, 06:06
Вот как раз тупо пвк стоит от 120кKluch, 01 Окт. 21, 21:08

Открой глаза Павел, не всë так однозначно.
http://rectify.ru/...yamogo-nagreva/

Хоть пиво, хоть браги.
dobriyeeh Бакалавр Sochi 65 8
Отв.94  18 Дек. 21, 17:16
Интересная тема.Тоже нахожусь на стадии поиска ПВК.Пока в приоритете СиВ на 75л и Ректифай на 60л+ увеличитель.на последнем месте Алковар 50 или 100 качество у них плавает.Пока про Ректифай отзывов маловато.
Oppa29 Бакалавр Поволжье 87 6
Отв.95  19 Дек. 21, 08:22
Тоже нахожусь на стадии поиска ПВК.dobriyeeh, 18 Дек. 21, 17:16
малые объём не стоит рассматривать (50-75л). С зерна выход меньше чем сахара, это надо учесть. А так ПВК классная вещь винокурении, Помошник)!!
Альдов Митя Бакалавр Хабаровск 74 38
Отв.96  19 Дек. 21, 13:02
У меня на 70л ""доктор губин"". Уже с высоты пользования более 2х лет скажу так: вещь классная! Хочется конечно обьем по больше. Но как двигать по квартире те же 100л?! Ответ- ни как! Бак, с навесным и так еле еле в дверные проемы проходит. Стационарно на кухне поставить не вариант! Ходить, спотыкаться о него?! В комнате, это тянуть шланги из ванны, или кухни- то же плохая идея!Да и мыть и кашу вытаскивать стремно. По этому сразу надо смотреть на возможности помещения, где будет работать ПВК. А еще помните про эл.сеть: те же 100 и более нужно для нормальной работы 3ф эл сеть. Я наловчился: варю кашу, затираю, ставлю затор. Все делаю на кухне. Подключаю шланги к водопроводу. Потом увожу ПВК на 4 дня в комнату. Заказал и собрал специальный шкаф из модульных профилей. Там ПВК ни кому не мешает. Бродит себе тихонько. Как перебродит, везу на кухню. Перегоняю до обеда на спирт-сырец и в этот же день ставлю следующий затор. Собираю с 3х заторов спирт-сырец, заливаю в ПВК (у меня получается около 50л) и два раза перегоняю на медных аламбиках(шлем, конус, шея и тд). Раньше перегонял сырец по габриэлю. Сейчас перестал. По габриэлю нужно 4 перегонки. Лишняя одна перегонка. Ни каких изменений с обычными тремя перегонками не заметил. По габриэлю суеты и времени уходит больше. Как то так))
Лесник 2 Доктор наук Абинск 751 255
Отв.97  19 Дек. 21, 19:00
Пока про Ректифай отзывов маловато.dobriyeeh, 18 Дек. 21, 17:16
Ругался с Ректифай: почему у вас всё оборудование "засекречено"? Не говорю о рекламе, даже в описании нет указаний на возможности оборудования.
Антон считает, что его оборудование не нуждается в рекламе! Партизан - слова не выпытаешь. Оборудованием пользуюсь, доволен. Но Ректифай на полшага отстаёт от лидеров, хотя иногда выстреливает новациями
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.3K 1.7K
Отв.98  19 Дек. 21, 19:09, через 10 мин
я разбавляю СС и перегоняю его на НБК ещё раз, но медленно и внимательно, чтобы избежать потерь. Качество очистки - намного выше, чем все способы, вместе взятыеЛесник 2, 30 Марта 21, 17:55
Лесник 2, подробнее где можно почитать?
vprogon Доктор наук Москва 983 402
Отв.99  19 Дек. 21, 19:17, через 8 мин
Собрал себе котелок на 50л. Это для начала. Работает хорошо, всем доволен. Для квартиры подходит, место почти не занимает.
Да , 50л , потом соберу поболее.
Знаю что выход мал, но ведь это начало !
IMG_20211002_130446.jpg
IMG_20211002_130446. ПВК для квартиры. Обсуждение товаров. Товары и услуги.