Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматизация для тех, кому она не по зубам.

Форум самогонщиков Автоматика
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 68 23

Нужен ли мастер-класс по автоматизации ректификации для дилетантов?

  1. У меня уже всё автоматизировано
    60
  2. Я не дилетант, но автоматизации у меня нет.
    100
  3. Я никогда не смогу автоматизировать свою колонну
    12
  4. Хочу автоматизировать, но как это сделать?
    529
  5. Начинайте, посмотрим что из этого выйдет
    91

Всего голосов: 791

SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.440  10 Июня 09, 18:42
Rudy,
А где ты увидел что прога видит свои пакеты? Он еще ничего про это не сказал.
granshak,
Я одназначно тебе говорю что требуется закоротить ногу 2 с ногой 3 на ком порту компьютера. Тогда программа ТestRxTx увидит пакеты которые отправляет. И ставить эту прогу я не буду. Несколько месяцев назад я сам ее Руди дал.)) И как она работает я знаю. Если читал, я там некоторое время назад тоже эксперименты с датчиками ставил. Если при закоротке 2 и 3 ноги разъема пакеты в нижнем окне проги не появятся, то видимо крандец порту на компе. Но это ближе к фантастике.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.441  10 Июня 09, 19:17, через 36 мин
Серж, у меня возникает такое ощущение, что все работает. Просто где-то совершенно глупая, и потому заочно невычисляемая засада. Скорее всего в настройках темпкипера.
granshak Бакалавр кривой рог 97 3
Отв.442  10 Июня 09, 19:17, через 1 мин
тут наверно надо объясниться.я когда гонял тестовую прогу действительно ноги не закорачивал.при передаче приёма небыло вообще.потом попробывал вставить адаптер с датчиком и погонял ещё.при посылке пакетов на приёме постоянно проскакивали ошибки.я начал эксперементировать и с 9600 переключался на другие скоростя.при 115200 у меня реально перестали идти ошибки.радости моей небыло предела.уже челом бил.но когда в диспетчере устройств тоже переключился на 115200,сохранил и запустил темп кипер ,такого облома даже не ожидал.теперь хожу ,кидаюсь на всех.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.443  10 Июня 09, 19:34, через 17 мин
granshak,нихрена не понял...
Если ты юзаешь термкиппер, то то что ты выставишь в виндовом диспетчере устройств вообще ниначто не влияет!
В самом термкиппере никаких настроек скорости компорта нет, только выбор СОМ1,СОМ2, ...
Если ты тестируешь сам адаптер и запускаешь TestRxTx.EXE то естественно что будут ошибки, ибо датчик перехватывает пакеты и их искажает! Чтобы небыло ошибок отпаяй датчик!
granshak Бакалавр кривой рог 97 3
Отв.444  10 Июня 09, 19:48, через 14 мин
отпаять не проблема.если даже с датчиком я нашёл скорость на которой не глючит ТО допустим без датчика будет ну вообще хорошо.и что мне это даёт?припаивать назад всёравно придётся.и теже тормоза.причину то не нашёл.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.445  10 Июня 09, 21:14
Вообщем понятно что порт рабочий, уже хорошо.
Есть чем сделать фото? Фотографируй свою пайку и выкладывай, будем смотреть. Чем крупнее и больше фото с разных ракурсов, тем лучше.
granshak Бакалавр кривой рог 97 3
Отв.446  10 Июня 09, 22:03, через 49 мин
тогда завтра.свет нормальный нужен.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.447  10 Июня 09, 22:43, через 40 мин
granshak, после подключения датчиков и запуска ТемпКипера нужно:
1. запустить поиск датчиков.
2.дать команду программе эти датчики отображать в графике.

Ты не упустил эти ходы?
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.448  10 Июня 09, 23:28, через 45 мин
У него вроде ошибка сети MicroLan сразу вылетает.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.449  10 Июня 09, 23:37, через 10 мин
Еще ком-порт задать в программе нужно - первый или второй. И тип адаптера.
granshak Бакалавр кривой рог 97 3
Отв.450  11 Июня 09, 10:17
фотки пайки позже выложу.мобилой плохо получилось.вот скрины.по датчику я правильно цоколёвку понял?а то по проэкциям можно двояко расценить.
1.GIF
1.GIF Автоматизация для тех, кому она не по зубам. Автоматика.
2.GIF
2.GIF Автоматизация для тех, кому она не по зубам. Автоматика.
3.GIF
3.GIF Автоматизация для тех, кому она не по зубам. Автоматика.
Безымянный.GIF
Безымянный.GIF Автоматизация для тех, кому она не по зубам. Автоматика.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.451  11 Июня 09, 10:22, через 6 мин
Цоколевка правильно нарисована.
granshak Бакалавр кривой рог 97 3
Отв.452  11 Июня 09, 10:39, через 17 мин
тогда вопрос.как должен повести себя темп кипер при рабочем адаптере ,но отпаяном датчике.будет он ругаться об отсутсвии сети в самом начале ,или закричит уже потом при поиске устойства.это я к тому что может и вправду мне два палёных датчика впарили.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.453  11 Июня 09, 11:12, через 33 мин
При подключенном адаптере без датчиков он не ругается. если в строке состояния уже есть какие-то датчики, он пишет возле них вместо температуры "Егг", при попытке поиска датчиков напишет "найдено 0, добавлено 0".
Гранчак, сейчас при подключении пустого адаптера ругается, что сеть отсутствует?
granshak Бакалавр кривой рог 97 3
Отв.454  11 Июня 09, 12:21
отпаял датчики.первый адаптер ругается с самого начала(не знаю почему ,вроде бы решили что годен).второй(с паразитным питанием)не ругался.но когда подключаеш датчик(пробывал по очереди оба)то тоже кино.да и без датчика он не пишет"найдено 0 добавлено 0"а"устройства отсутствуют.возможен обрыв или замыкание на линии."
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.455  11 Июня 09, 12:27, через 7 мин
"Найдено-добавлено" прога пишет тогда, когда идешь в диспетчер устройств и жмёшь "поиск". Без датчика - естественно "обрыв на линии". Датчика-то нет.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.456  11 Июня 09, 12:31, через 4 мин
granshak,
Попробуй поставить другую программу, Tempcontrol. Заработает, нет? С подключенным датчиком, разумеется. И убедись еще раз, что у тебя ничто больше не занимает первый ком-порт. А то может модем на нем был внешний? Или мобильник.
Вот еще одна программа, TreeWorks.
granshak Бакалавр кривой рог 97 3
Отв.457  11 Июня 09, 13:11, через 40 мин
да ясно всё.надо ехать морды бить.без датчика все проги(включая тестовую)отлично работают.с датчиком ни одна.
granshak Бакалавр кривой рог 97 3
Отв.458  11 Июня 09, 13:16, через 6 мин
и ещё...иногда на сайтах встречаются рекомендации закорачивать 1 и 3 ногу датчика при паразитном питании.а на нашем форуме как то не встречал...так надо или нет?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.459  11 Июня 09, 14:30
Я, когда упаковывал первые датчики, не увидел рекомендации коротить, и просто обрезал их. Работает. Но можнт коротить было бы правильней - меньше помех. Я не пробовал.
сообщение удалено