Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

VII СЪЕЗД ВИНОКУРОВ В ЧЕРНОЗЕМЬЕ 11,12,13 июня 2021г

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 41 17
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 922
Отв.320  27 Марта 21, 20:37
были разработаны ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ПРОФДЕГУСТАЦИЯХ винного конкурса и согласованных групп напитков:MCL, 27 Марта 21, 01:21
Начну с конца
11. Участники винного конкурса, не оплатившие оргсбор, не допускаются до профдегустации.
12. Группировки напитков (Портвейн, Кальвадос и Бренди) не собравшие кворум по оплате оргсбора не допускаются до профдегустации и предоставляются только на суд народного голосования.MCL, 27 Марта 21, 01:21
а эти два пункта это резюме - не хотите платить будет все как обычно ...

Пункты по оплате и сбору денег остаются без вопросов, а по остальным вопросы и противоречия.

Для главного конкурса Портвейн 2 бутылки по 0,7 сдаются организаторам. Одна бутылка для профдегустации, вторая для народного голосования.MCL, 27 Марта 21, 01:21
А кто не желает участвовать в ПРО??? И еще бы по бутылочке для попробовать всем желающим...
Для конкурсов Кальвадос и Бренди 2 бутылки по 0,5 сдаются организаторам. Одна бутылка для профдегустации, вторая для народного голосования.MCL, 27 Марта 21, 01:21
Обычно вторая бутылка на общий стол для желающих попробовать... И опять же а кто не желает оплачивать ПРО???
Конкурсы: Портвейн, Кальвадос и Бренди оцениваются сомелье и народным голосованием. Результаты суммируются.MCL, 27 Марта 21, 01:21
Опять же а кто не хочет платить за ПРО их выкидывать из номинаций???
Победителям конкурсов, участвовавших в профдегустации, выдаются дипломы 7-го съезда винокуров Черноземья, НО заверенные подписями профессионального жюри.MCL, 27 Марта 21, 01:21
Получается по два диплома на номинацию??? Какой то бред, да еще и противоречит пункту про суммацию баллов. Ну и дипломы где брать на вторую дегустацию?
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.321  27 Марта 21, 20:54, через 17 мин
Вопросов больше чем ответов.
ПРО дегустация должна быть отделена от народа. Кто хочет получить оценку профессиональных сомелье, пусть платит за их работу и получает оценки. Можно изготовить отдельные дипломы, в рамках встречи (в смысле с символикой встречи). И если наш коллега получит два диплома, один на общих основаниях, другой от ПРО дегустаторов, что ж, значит мнения совпали и только. А призы вручать исключительно по традиционным оценкам.
ПРО дегустаторов разместить в отдельном месте и обеспечить отсутствие зевак.
Если наш коллега хочет участвовать и в традиционном конкурсе и в процедуре оценки его продукции ПРО дегустаторами, значит представляет лишнюю бутылку для ПРО дегустации.
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 922
Отв.322  27 Марта 21, 21:07, через 14 мин
Как в медицине... Бесплатные анализы по ОМС и платные, на комерческой основе...
сообщение удалено
MCL Куратор Воронеж 198 238 6
Отв.323  27 Марта 21, 23:04
я не понял вчера прочитав. Но высказал иключительно свое мнениеbrykasik, 27 Марта 21, 11:55
Этим всё сказано!! Сначала надо понять, а потом высказывать!
Мое мнение нужно отдельный список составлять.
Или диплом и приз или моральное удовлетворение..bamian, 27 Марта 21, 09:18
Как то очень сложно все с этим. Думаю, что профдегустация должна проводиться абсолютно вне конкурса. И ни баллы, ни призы, ни дипломы не должны быть с этим связаны. Все должно быть отдельно.brykasik, 27 Марта 21, 11:55
Поддерживаю, профессионалы должны быть отделены от народа.ZIL131, 27 Марта 21, 18:18
А чё это мы так затроили? А? Стрёмно показать профи свои поделки? Так вас и нет ни в одном конкурсе, кроме кальвадоса. Чё вы переживаете-то?
bamian, ZIL131, brykasik, не раскачивайте лодку! Не вносите смуту!
Мы с Калеванычем хотим вывести съезд на новый уровень! С обязательным участием профжюри! Это неизбежно, если мы хотим прогрессировать. Если же мы хотим просто бухать на полянке нахваливая друг друга - это не нужно. Но неужели вам самим не интересно мнение профи, а не соседа?!
Мы бы могли провести только винное шато с участием профессионалов, но приняли решение пригласить их и в другие похожие номинации. И они не отказали.
А кто не желает участвовать в ПРО???bamian, 27 Марта 21, 20:37
И опять же а кто не желает оплачивать ПРО???bamian, 27 Марта 21, 20:37
Опять же а кто не хочет платить за ПРО их выкидывать из номинаций???bamian, 27 Марта 21, 20:37
Сколько негатива))) Ты читать умеешь?
11. Участники винного конкурса, не оплатившие оргсбор, не допускаются до профдегустации.
12. Группировки напитков (Портвейн, Кальвадос и Бренди) не собравшие кворум по оплате оргсбора не допускаются до профдегустации и предоставляются только на суд народного голосования.MCL, 27 Марта 21, 01:21
Разьясняю. Если хоть один из участников не вносит оргсбор - группа не допускается до дегустации.
идея смешивать баллы и подсчитывать суммарно...bamian, 27 Марта 21, 20:11
не моя. Это обычная практика конкурсов, на которых есть профжюри и народ. Не пойму, что тебя здесь удивляет.
И еще бы по бутылочке для попробовать всем желающим...bamian, 27 Марта 21, 20:37
Обычно вторая бутылка на общий стол для желающих попробовать..bamian, 27 Марта 21, 20:37
Я не хуже тебя знаю, как проходит это
просто подходили к столу, сгребали бутылки с тарой к себе в палатку.АлИвЕр, 25 Марта 21, 17:43
Но сейчас не об этом! Для дегустации профи используют на троих 100-150г. максимум. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ пожалуйста для всех желающих.
Получается по два диплома на номинацию??? Какой то бред,bamian, 27 Марта 21, 20:37
Я уже не буду повторяться про то, что надо уметь читать! ГДЕ Я НАПИСАЛ ПРО ДВА ДИПЛОМА???? ГДЕ??? Ты Сам придумал, сам поверил и сразу: "БРЕД"!
Диплом один наш черноземный, только на нем помимо подписи Калеваныча ещё подписи сомелье с указанием всех их регалий.

Резюме. Мы бы могли ничего этого не делать, а радостно гасить на полянке, раздавая друг другу медальки! НО МЫ ЭТО СДЕЛАЕМ!!! В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!! Потому что это дело, которому мы служим и нам не стыдно за то, что мы делаем!!!

P.S. Друзья мои! Неужели мы, тратящие тысячи, десятки тысяч, на оборудование, солод, виноград, яблоки, дрожжи, бочки и т.п., тратящие на это дело самый драгоценный ресурс - время, нам отпущенное, не можем себе позволить пригласить профессионалов в жюри и узнать, что на самом деле стоят наши напитки? Если не можем - мне стыдно за нас...
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.324  27 Марта 21, 23:19, через 15 мин
пля... читаешь и за голову хватаешься...
то им не нравится, когда напитки оцениваются не профи. Типа там больше сахара, тот и победил. Как появились профи, все-равно что то не устраивает. Одного понять не могу... то ли денег жалко, то ли не хотелось бы услышать от профи чего то нелицеприятного. bamian, не наводи смуту. Нет желания услышать про свой напиток мнение спецов, кто мешает в этом. Дай возможность другим это сделать. В кои веки пригласили спецов и здесь пытаются обосрать.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.325  27 Марта 21, 23:32, через 13 мин
MCL, Так до какого всё таки числа не поздно подать заявку на внеплановый конкурс по сухим винам?
MCL Куратор Воронеж 198 238 6
Отв.326  27 Марта 21, 23:51, через 20 мин
Alex52, До 10 мая. Это последний срок. Исходим из того, что к этому времени даже в винах 2020 года должны прекратиться все процессы.
Smyk Специалист Липецк 121 67
Отв.327  27 Марта 21, 23:58, через 7 мин
то ли денег жалко, то ли не хотелось бы услышать от профи чего то нелицеприятногоАлИвЕр, 27 Марта 21, 23:19
А что, 300 рублей сейчас считается деньгами???
Видимо, второе...
ruszor2 Доктор наук Воронеж 648 505 7
Отв.328  28 Марта 21, 00:01, через 4 мин
MCL, Не ведись на провокации, будь мудрее, как КАЛЫВАНЫЧ, за что его и уважаю, очень)))
Эмоции отбросим, и дальше двигаемся в выбранном направлении)))
По поводу количества образцов винного конкурса и крайнего срока подачи заявки отпишись плиз.
По сроку увидел, пасиб
Smyk Специалист Липецк 121 67
Отв.329  28 Марта 21, 00:05, через 4 мин
Эмоции отбросим, и дальше двигаемся в выбранном направлении)))ruszor2, 28 Марта 21, 00:01
Поддержу!
Правила - в студию. А кому не нравится - не участвуйте. Колхоз дело добровольное.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4K 5
Отв.330  28 Марта 21, 00:07, через 3 мин
будь мудрее, как КАЛЫВАНЫЧ,ruszor2, 28 Марта 21, 00:01
Не всегда мудрость приходит со старостью,иногда где то отстает по дороге.
VII СЪЕЗД ВИНОКУРОВ В ЧЕРНОЗЕМЬЕ 11,12,13 июня 2021г
VII СЪЕЗД ВИНОКУРОВ В ЧЕРНОЗЕМЬЕ 11,12,13 июня 2021г. Встречи.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.331  28 Марта 21, 07:57
Вчера пробовали с Надеждой 8 винишек
Парочка ниче
Но на про имхо не тянет
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.332  28 Марта 21, 07:58, через 1 мин
MCL,
Тебе коллеги свое мнение высказывают, может чего и полезного. А ты сразу начинаешь ершиться. Никто не собирается влезать со своими правилами туда, где они уже как видно приняты. Никто здесь не собирается менять то, что принял оргкомитет. И уж тем более "раскачивать лодку". Никому "не стрёмно" и никто не переживает по этому поводу. Но может коллективное обсуждение родит истину? В конце концов, кому не понравится все это может сняться с конкурсов, а то и совсем не поехать. "Не нравится, не едь", не так ли?
И стыдить свои коллег за пожелания и обсуждения нового не надо. На то оно и новое, чтобы обсудить и в идеале создать правильный конкурс.
По поводу опасения предъявлять свои продукты для дегустации профи. Мне по большому счету насрать что скажут профи по поводу моего напитка. Мне гораздо важнее оценка моих коллег на съездах вне конкурсов на посиделках. И дома у меня есть кому их оценить. А профдегустация если кого и согреет, я только буду рад за коллег.
По поводу "300 рублей не деньги" и "не хочешь, не участвуй". 300 рублей конечно не деньги, и желание "вывести съезд на новый уровень" хорошее желание. Но тогда давайте уже и рекламщиков пустим на форум и на съезды. Коммерциализация любого мероприятия всегда губит любую хорошую идею. И мероприятие превращается в заорганизованное.
И я уверен, собираемся мы все на наши съезды вовсе не для того, чтобы "гасить на полянке" и "раздавать друг другу медальки". А для общения, обмена опытом, приобретения новых друзей. Я после общения с уважаемыми коллегами полностью поменял и оборудование и технологию изготовления своих продуктов. И очень им благодарен за это. И надеюсь еще получить от них же бесценный опыт.
Напиться я и дома могу и никто меня не ограничивает. Да и профессиональный дегустатор у меня в друзьях есть.
Короче, делайте как задумали. Больше со своими предложениями лезть не буду. Оргкомитет мудрее и умнее всех остальных. Будем смотреть и участвовать.
А истина в последней инстанции, кто ж знает где она.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.333  28 Марта 21, 08:56, через 59 мин
Парочка ниче
Но на про имхо не тянетSGUN, 28 Марта 21, 07:57
SGUN, стеснительный стал. Про, на самом деле обычные люди.
Я в 19. вино делал первый раз в жизни. А в 20.- второй. 19. на зимней Москве в этом году заняло почётное (хочется забыть) то ли шестое, то ли пятое место. Не выше, точно.
Можно, я не буду стесняться? Мне, рецензия нужна 🤓

Добавлено через 8мин.:

И, да кстати. В 20. я первый раз сделал портвейн. Недавно пробовал его. Угадай зачем? Пока, это креплёное вино. Отставить!
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.334  28 Марта 21, 09:09, через 13 мин
MCL, совет. Следуй установленным правилам. Всегда найдутся те, кому они не подойдут. Участвовать силком никто не тянет.
SGUN Профессор Воронеж 17.2K 6K 1
Отв.335  28 Марта 21, 09:37, через 29 мин
Димакарел, Дим, аналогично
На зиме в Москве кс 3 занял
А щас не нравится
Ну вот не нравится
Вроде все ок.... но не то
Пикет с кс и сапэрави вкуснее, сбалансированнее
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 922
Отв.336  28 Марта 21, 09:45, через 8 мин
MCL Миша,вместо того, что бы исправить свои правила, ты брыжжешь слюной.
Зря это считаешь провокациями, нет, совсем нет...
А вообще Третий прав,
Следуй установленным правилам.Третий, 28 Марта 21, 09:09
Прежде чем что то изобретать оцени все возможные нюансы.
Пункты 11 и 12 ведь перечеркивают все правила и потуги твои, поэтому и было мнение отдельными списками эти номинации заполнять, не на пренудительной основе типа я решил что эти группы будут платными (это надо было делать до того как началось заполнение групп участниками), а дать возможность людям выбрать где они хотят участвовать.
А то что я не участвую в группах, да просто физически не успел, ездил на похороны родственника и не было возможности анкеты писать
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.337  28 Марта 21, 10:02, через 18 мин
Пока, это креплёное вино. Отставить!Димакарел, 28 Марта 21, 08:56
Не надо "отставить!" Вези. Портвейн наше все. Я вырос на портвейне.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 962 1
Отв.338  28 Марта 21, 10:03, через 2 мин
вывести съезд на новый уровень! С обязательным участием профжюри! Это неизбежно, если мы хотим прогрессировать.MCL, 27 Марта 21, 23:04
Я за прогресс, т.е. съезду нужна новая кровь. Движение это жизнь. А то съезд может превратиться в болото или ещё хуже общество тихих анонимных алкоголиков.
Готов перечислить доп.оргвзнос 300р.
"300 рублей не деньги" и "не хочешь, не участвуй". 300 рублей конечно не деньги, и желание "вывести съезд на новый уровень" хорошее желание.brykasik, 28 Марта 21, 07:58
Согласен на все 100%.
Я готов перечислить дополнительный взнос за ПРОФ жюри 300р.
Но хотелось бы увидеть отзывы на допоргвзнос номенантов группы "Кальвадос", чтобы не гонять в пустую деньги.
А то по условиям конкурса:
Если хоть один из участников не вносит оргсбор - группа не допускается до дегустации.MCL, 27 Марта 21, 23:04
Прошу высказаться и не тянуть с решением о перечислении допоргвзноса в размере 300р.
А то просто трындеть мы все мастаки. Это наше любимое занятие.
Давайте меньше трындеть, а больше делать.
Если кто против, имейте смелость сказать, а не прятаться за обстоятельства. Будьте честны. Давайте уважать друг друга.
bamian Доцент Казинка Липецкая область 1.1K 922
Отв.339  28 Марта 21, 10:09, через 6 мин
Организационный сбор для участия в профдегустации переводим мне на карту. За реквизитами в личку. И я на правах админа, предоставленных мне Калеванычем, отмечаю ("зеленю") в группировках напитков оплативших участниковMCL, 27 Марта 21, 01:21

опять же до сих пор никто не позеленел, Юриваныч не зря в своих правилах закрепил (решение выработанное временем, путем проб и ошибок), сначала деньги потом в списки...
Да и еще неучтеный нюанс по поводу ЗА отдельных списков, семь человек которые проснулись раньше, имеют право участвовать в ПРО, а вдруг кто не успел проснуться рано но хотел бы поучаствовать?
Разьясняю. Если хоть один из участников не вносит оргсбор - группа не допускается до дегустации.MCL, 27 Марта 21, 23:04
ну почему же ты так не хочешь второй список открыть???
Я допустим тоже бы поучаствовал в ПРО (кальвадос, бренди), раз не успел раньше...
И все же мое мнение, чтоб не было разногласий и обид, нужно или или выстраивать, либо в ПРО участвуешь, либо в народной. А уже ранее зарегистрированным в группах дать преимущественное право перехода из народной группы в группу ПРО.