Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 ... 29 23

Для автоматики разрабатывается мобильное приложение. Оно должно быть...

  1. простым, наглядным, полнофункциональным
    41
  2. тупым показометром основных настроек, а также сообщать об авариях
    8
  3. Оно нафиг не нужно
    14

Всего голосов: 63

Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.440  25 Дек. 21, 22:15
А что же, нет ни одного зарегистрированного и там и тут, кроме тебя?DIMA1965, 25 Дек. 21, 22:08
Есть.
сообщения удалены (23)
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.441  25 Дек. 21, 22:24
Такая форма авторитаризма МГНОВЕННО приводит к застоDIMA1965, 25 Дек. 21, 22:08

Смешно. Ещё ни один адекватный критик мной забанен не был. И темпы роста форума и пользователей автоматики ровно противоположны Вашему прогнозу

Добавлено через 9мин.:

Есть.Olkan, 25 Дек. 21, 22:15

И как, видели такую манеру общения как в этой теме, на форуме luckycenter.ru ?
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.442  25 Дек. 21, 23:04, через 41 мин
Счастливчик, не видел. Мало там был. Зарегался, чтобы задать вопросы Сергею serjrv. Получил развёрнутые корректные отрицательные ответы. Скачал несколько его файлов и свалил.
Saasha Доктор наук Москва-Тула 581 121
Отв.443  26 Дек. 21, 00:52
Я и сейчас делаю, только биты и байты в прошивке.Счастливчик, 25 Дек. 21, 13:54
Больше не гоню.Счастливчик, 25 Дек. 21, 15:10
Инженер-физик.Счастливчик, 25 Дек. 21, 15:20
Физик-теоретик?
Как можно делать автоматику не гоня и не тестя ее "безпердышки"?

Пункт 7. Ректификация на бражной колонне.
Пересказывать не буду, по ссылке все написано. Работает замечательно.Счастливчик, 25 Дек. 21, 21:16
Работает при стабильном давлении и потоке воды?
Так оно и без такой автоматики работает)

Нема17+пневмодроссель рулят Подмигивающий
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.444  26 Дек. 21, 01:15, через 24 мин
Как можно делать автоматику не гоня и не тестя ее "безпердышки"?Saasha, 26 Дек. 21, 00:52
Нас четверо, плюс огромная тусовка тестеров. Телеметрии за глаза.
Нема17+пневмодроссель рулятSaasha, 26 Дек. 21, 00:52
Решений много, только два клапана дешевле Немы17, пневмодросселя и драйвера для Немы. И если результат тот же, зачем платить больше?
John154 Студент Prk 32 22
Отв.445  26 Дек. 21, 08:17
Здесь пользователей Контрониуса нетСчастливчик, 24 Дек. 21, 19:44
Да вот что то не могу найти где обсуждается...
не стОит однозначноСтепной житель, 25 Дек. 21, 08:53
схему посмотрел... Перешить то ни когда не поздно.. Улыбающийся
Степной житель Кандидат наук Оренбург 427 123
Отв.446  26 Дек. 21, 09:05, через 48 мин
Счастливчик, ты лучше ответь, как обычный парень из Ростова по имени Александр со своей автоматикой смог тебя самого лучшего в мире физика и всю твою шайтан команду обскакать? Один!!! Уверен, что ты знаешь про какую автоматику идёт речь. Задайся вопросом, почему здесь на ХД ты не находишь поддержки у опытных ребят? А я отвечу, смысл в твоих поделках - срубить как можно больше бабла. Сделать, что-то путное сможет только тот человек, который хорошо разбирается в том, что он делает, в самом процессе.
Saasha Доктор наук Москва-Тула 581 121
Отв.447  26 Дек. 21, 10:47
результат тот жеСчастливчик, 26 Дек. 21, 01:15
В каком месте?
При отборе по пару нужно в процессе корректировать подачу воды для поддержания скорости отбора - этого нет.
А простое вкл/выкл воды за автоматику не канает.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.448  26 Дек. 21, 11:23, через 37 мин
Да вот что то не могу найти где обсуждается...John154, 26 Дек. 21, 08:17

Чат поддержки, можно поспрашивать пользователей.
https://t.me/contronius_chat

ты лучше ответь, как обычный парень из Ростова по имени Александр со своей автоматикой смог тебя самого лучшего в мире физика и всю твою шайтан команду обскакать? Один!!!Степной житель, 26 Дек. 21, 09:05

Я Вас умоляю. Делает человек свою железку и ради бога. Вы бы прежде чем сравнивать погрузились в детали нашего проекта. Они принципиально разные по логике

Я могу Александру пожелать только успеха.

А я отвечу, смысл в твоих поделках - срубить как можно больше бабла. Сделать, что-то путное сможет только тот человек, который хорошо разбирается в том, что он делает, в самом процессе.Степной житель, 26 Дек. 21, 09:05

Демагогия, когда сказать по технике нечего, начинают пургу нести.

А простое вкл/выкл воды за автоматику не канает.Saasha, 26 Дек. 21, 10:47

Вы серьезно?))) То есть можно все автоматики с отбором клапаном по жидкости с управлением по ШИМ нести на помойку, это не автоматики?

Да, у Вас высокий уровень квалификации, где-то можно Ваши труды почитать? А то делаем фиг знает что уже пять лет, а это и не автоматика даже)))) Хоть прочтем как надо!
alexandr_6196 Студент Омск 11 5
Отв.449  26 Дек. 21, 13:18
Нормально обхожусь без автоматики. Но кто не желает автоматизировать процесс. Хотелось чтоб в автоматике под мои нужды было: 6 термометров. 1 в кубе. 2 внизу в царги. 3 вверху в царги. 4 в ТСА. 5 при входе в охладитель. 6 на выходе из охладителя. Автоматическая стабилизация рабочей мощности. Управление тэном. Управление разгонным тэном. Управление автоматизированным шаровым краном. Управление отбором по пару и по жидкости. Управление мешалкой. Управление оборотами вентилятора 220 вольт на автономном охлаждении. Управление оборотами помпы 12 вольт на автономном охлаждении. Управление перистальтическим насосом. Датчик давления. Датчик паров этанола. Датчик протечки. Управление клапанами (подачи воды, отбора тела, отбора голов и других). Чтобы на автоматике устанавливать параметры желтой аварии и красной аварии. При достижении параметров желтой аварии автоматика подает только предупреждающий сигнал. При достижении параметров красной аварии автоматика отключает аппарат. Чтобы автоматика могла работать автономно без интернета. Вижу что в автоматике Contronius много из моих хотелок уже реализовано. Хоть завтра купил бы Contronius. Останавливает только введение тарифов и не автономность Contronius. Желаю удачи в дальнейшей вашей работе.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.450  26 Дек. 21, 15:02
Желаю удачи в дальнейшей вашей работе.alexandr_6196, 26 Дек. 21, 13:18
1. Управление помпой на охлаждении пока нет. Не просили
2. Перистальтикой управление скоро выйдет
3. Жёлтая тревога и красная есть, но не везде это явно. То есть ряд событий приводят только к оповещению, ряд к отключению. Зависит от конкретного процесса. Допилить можно до уровня выбора типа тревог в принципе.

Остальное все есть.

Про автономность опять не понял. Что под ней подразумевается? Автономность работы при отвале сети? Обеспечено изначально. Запрограммировали контроллер, запустили и можете интернет глушить.

Или Вам экранчик с кучей кнопочек нужен? (Это образно). Поясните пожалуйста.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.8K 1.9K
Отв.451  26 Дек. 21, 15:07, через 6 мин
Про автономность опять не понял. Что под ней подразумевается?Счастливчик, 26 Дек. 21, 15:02
Вероятно автономность управления параметрами.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.452  26 Дек. 21, 15:34, через 27 мин
Вероятно автономность управления параметрами.Dry Gin, 26 Дек. 21, 15:07

Вот у нас уже сотни пользователей. Ни у одного нет проблемы с управлением. В современном мире найти место, где нельзя хотя бы с телефона расшарить wifi надо сильно умудриться.

Но я понял))) Хочется экран с настройками. Зачем не очень понятно, но хочется. Ясно.

Добавлено через 9мин.:

Да на полностью автономном Лакибоксе доступ к интерфейсу был по wifi. Через роутер или напрямую.

Никого это не тревожило, от слова совсем. У всех оказались роутеры. Все просили дай доступ из Сети. Порты пробрасывали наружу в роутерах.

Лакибоксов кстати тысячи, и до сих пор их умельцы делают и продают.

Теперь дали управление через сеть, а народу подавай автономность, которой и в Лакибоксе не было. Причем это не наши старые пользователи, у них-то вопросов нет. Это проходящие мимо требуют.

И как тут разработчику голову не сломать?

Но судя по анализу видна картина следующая: "Лакибокс бы доделать до уровня Контрониуса и оставить бесплатным." - "Так он же тоже не автономный!". - " Пофиг, зато бесплатно".
Dry Gin Профессор Челябинск 11.8K 1.9K
Отв.453  26 Дек. 21, 15:55, через 21 мин
Счастливчик, я пользуюсь вашей автоматикой, мне всё норм. Правда как-то раз отвалился интернет. А мне в это время нужно было ввести коррекцию вручную. Может, например, как вариант, подключить терминал управления по проводу?
avirin Магистр Вельск 251 26
Отв.454  26 Дек. 21, 15:58, через 3 мин
как обычный парень из Ростова по имени Александр со своей автоматикой смогСтепной житель, 26 Дек. 21, 09:05
За какую автоматику речь идёт?
Dry Gin Профессор Челябинск 11.8K 1.9K
Отв.455  26 Дек. 21, 15:58, через 1 мин
Да хоть смартфон по USB-шнурку, или даже по bt, главное чтоб от роутера не зависеть в каких-то критических ситуациях.

Добавлено через 5мин.:

А то ощущнние, как-будто едешь на автомобиле Тесла, передал временно управление автопилоту, а он обратно отдавать не хочет))
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.456  26 Дек. 21, 16:04, через 6 мин
Да хоть смартфон по USB-шнурку, или даже по bt, главное чтоб от роутера не зависеть в каких-то критических ситуациях.Dry Gin, 26 Дек. 21, 15:58

Понял. Вот хоть от реального пользователя отзыв.

Есть идеи как это сделать, не сильно ломая архитектуру. Подумаем.
avirin Магистр Вельск 251 26
Отв.457  26 Дек. 21, 19:08
от реального пользователя отзывСчастливчик, 26 Дек. 21, 16:04
А где можно почитать реальные отзывы о новом РМ?
alexandr_6196 Студент Омск 11 5
Отв.458  26 Дек. 21, 19:27, через 19 мин
Под автономностью я понимаю так. Купил автоматику. Если это необходимо прошил её с ноутбука или через интернет у кого он есть нормальный. Далее на этой автоматике можно программировать процесс и работать автономно не зависеть не отчего.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.8K 1.9K
Отв.459  26 Дек. 21, 19:35, через 9 мин
Далее на этой автоматике можно программировать процесс и работать автономно не зависеть не отчего.alexandr_6196, 26 Дек. 21, 19:27
Тут нужно выбирать. Или автономная работа и сутки сидения у колонны. Или удалённый доступ из любой точки мира. Но зависимость от интернет-сервисов.