Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 29 20

Для автоматики разрабатывается мобильное приложение. Оно должно быть...

  1. простым, наглядным, полнофункциональным
    41
  2. тупым показометром основных настроек, а также сообщать об авариях
    8
  3. Оно нафиг не нужно
    14

Всего голосов: 63

Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.380  12 Нояб. 21, 10:35
Автоматика это товар. Спрос на него определяется рынком. Пять минут гугления дают продажу нескольких вариантов на Украине, в Казахстане, предложение умельца в РФ, Донецке и заказ плат в Китае для самостоятельной сборки.

Широкая продажа на Авито действительно заглохла. Почему? Спрос видимо пропал. Вышел Contronius и он неплохо продается.
Частникам невыгодно паять и продавать товар который плохо продается.

Но ищущий именно Luckybox его может приобрести. Если захочет.

При этом, я не совсем понимаю, какие ко мне претензии? Я что ЛБ не выпускаю, что не выпускаю Contronius. Идите в магазины и требуйте, что Вам надо))

Было бы выгодно клепать ЛБ, китайцы бы их параллельно продавали. А выпускать их, ради одного желающего в год им видимо не интересно.
сообщения удалены (22)
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.381  12 Нояб. 21, 14:10
Купить LuckyBox уже нельзя, спрашивал у китайцев сказалт нетvovik42rus, 12 Нояб. 21, 07:04
на авите есть за 6к.р, платы по 300р, только что смотрел.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.382  12 Нояб. 21, 17:20
на авите есть за 6к.gxtkjdjl, 12 Нояб. 21, 14:10

Кстати, да! И что интересно, на фотках товара она уже перешита на Contronius.)))

Видимо совсем клиенты на автономку исчезли. Даже ЛБ под облако покупают. Что только радует нас, и подтверждает, что верной дорогой идём))
vovik42rus Студент Кемерово 36 12
Отв.383  12 Нояб. 21, 17:31, через 12 мин
Ну это пока рано утверждать. Пока оплаты нет.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.384  12 Нояб. 21, 17:53, через 22 мин
Ну это пока рано утверждать. Пока оплаты нет.vovik42rus, 12 Нояб. 21, 17:31

Нет конечно. Контрониусы изначально с под подписку продаются. Вопрос сроков начала оплаты - это лишь наше желание выдать максимально допиленный продукт за деньги. А так, могли бы уже начать.

А вообще, модели с подпиской продаются, и очень активно. Народ привыкает жить по схеме аренды: каршеринг, мобильная связь, квартира съемная и т.д. С одной стороны это непривычно для старшего поколения, а с другой стороны для молодежи это другой уровень жизни. Вышел на работу - и сразу съемная квартира, каршеринговый автомобиль, телевизор, компьютер, самогонный аппарат в аренду по подписке. Живи и радуйся. Только не дай бог работу потерять, и что на пенсии делать без гроша за душой и без своего имущества - непонятно. Но это уже наша реальность.
go_Kursk Новичок Курск 4 2
Отв.385  12 Нояб. 21, 20:55
Счастливчик, Ну я к примеру уже почти 3 месяца на контрониусе, ну пока бесплатно, я наблюдаю за изменением функционала. Но как только появится абонплата, перейду на лаки, ибо заявленные тарифы, меня мягко сказать не заинтересовали. Вы даже элементарное не продумали, что кто то не использует дистилляцию, а работает на нбк, без вашей автоматики, и у чела ваши часы не так таят, так как он их
использует только на рект. и где справедливость.)) Как мне мерещится, без бесплатного ректа и дистилла ( вами обещанного так то ), останутся только жестоко нагнутые клиенты, которые приобрели контру у destillexa, ибо у них уже не будет выбора.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.386  12 Нояб. 21, 21:14, через 19 мин
а работает на нбкgo_Kursk, 12 Нояб. 21, 20:55
НБК в работе. До НГ выпустим. С управлением насосами перистальтическими на базе шаговиков. И кстати, выяснилось, что мы уже умеем управлять прямо сейчас насосами от Самогон и Водки. У них алгоритм управления совпадает с РМЦ-3500. Пользователь всунул ради прикола разъем от автоматики нашей не в РМЦ3500, а в насос и удивился)))

Добавлено через 1дн. 18ч. 6мин.:

Выпускаем мобильное приложение. Нужна обратная связь по дизайну и концепции.

Приложение на наш взгляд должно быть максимально простое, без графики излишней и финтифлюшек. Строгое табло с ключевыми параметрами. Чтобы гуляя с собакой можно было одним взглядом охватить процесс, и понять что все ок. И при желании ключевые параметры подкорректировать. И на этом все.
Так как подготовку к процессу, настройки шаблонов удобнее делать заранее с компа или планшета, через нормальный браузер на большом экране.
mob.jpg
mob.jpg Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
saagar Бакалавр Самара 74 37
Отв.387  19 Нояб. 21, 23:25
22 год на носу. всем очевидно, что приложение для телефона не должно быть тупым показометром, оно должно быть простым, наглядным, полнофункциональным (последнее важнее всего).
всем очевидно, что если уж на 3х строчных допотопных экранах автоматики всё можно было спокойно настроить, на современном большом экране автоматики тем более всё должно настраиваться.
и комп многие сейчас особо не включают: для ютубчика, форумов и прочих мессенджеров за глаза хватает телефона.
и планшет относительно редко встречается.

И кстати, выяснилось, что мы уже умеем управлять прямо сейчас насосами от Самогон и Водки. У них алгоритм управления совпадает с РМЦ-3500. Пользователь всунул ради прикола разъем от автоматики нашей не в РМЦ3500, а в насос и удивился)))Счастливчик, 12 Нояб. 21, 21:14
испранский стыд эти наши профессиональные разработчики.
сообщение удалено
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.388  20 Нояб. 21, 03:30
Всем это кому? Опять раздвоением личности страдаешь? Или у тебя в голове вас много?))

Ты на мой вопрос наконец ответишь парой постов выше - что ты сделал в этой жизни кроме говна на форуме?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.389  20 Нояб. 21, 04:13, через 44 мин
Счастливчик, ты скатываешься к грязным приемам в ведении полемики на форуме. Мы такое видели много раз, и много раз видели финал — человек теряет напрочь всяческое уважение в глазах коллег

Твой оппонент обсуждает предмет темы ветки, а не твою личность. Его утверждения небесспорны, это его ИМХО.
ПО СУЩЕСТВУ ветки.

Ответ в стиле «а ты хто такой?»
А) неконструктивен
Б) запрещен в приличном обществе

Обсуждаются события и устройства, но не личности оппонентов.

Добавлено через 9мин.:

Что касаемо приложения, то в любой такой среде есть форма, и есть содержание.
Встречают по одежке, как говорится, провожают по уму.

Я не знаю, что за страницу ты заскринил. Но выглядит она допотопно, и это правда.
Причем я даже знаю почему — потому что ее нарисовал программист, а не индустриальный дизайнер.

Сам с таким сталкиваюсь постоянно. Если кнопку на сайте сделает программист, она в 90% случаев выглядит аналогично уродливо. Если ее отрисует дизайнер, то вот ровно за тоже время программист накодит ее с тем же функционалом в тоже самое место; при этом кнопка будет выглядеть в десять раз приличнее.

Первое время это вызывало у меня детское даже удивление «блин, а сразу нельзя было сделать так?!!» потом уже привык, что сначала правильный человек должен нарисовать картинку, потом другой правильный человек должен эту картинку сделать функциональной.
А третий человек должен определиться с самими функциями, параллельно с первым, и поставить второму внятную задачу))
marder Доктор наук Новомосковск 760 261
Отв.390  20 Нояб. 21, 07:35
А что обозначают одинарные радиокнопки напротив клапана подачи воды, датчика протечки и датчика уровня? Можно ли их отжать?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.391  20 Нояб. 21, 07:54, через 20 мин
И почему бы их не сделать в виде движка-переключателя, который сделан вверху экрана.
Будет все также убого, но хотя бы однотипно и более интуитивно понятно, что этот свитч можно перепнуть в положения он/офф
Shobby Доцент Ленинград 1.1K 323
Отв.392  20 Нояб. 21, 09:22
А вообще, модели с подпиской продаются, и очень активно. Народ привыкает жить по схеме аренды: каршеринг, мобильная связь, квартира съемная и т.д. ССчастливчик, 12 Нояб. 21, 17:53
Передергивание и манипуляция. Ну и враньё, разве что кроме мобильной связи.
Каршеринг привлекает людей по разным причинам: нет денег на машину, не хочу проблем с парковкой, не хочу обременять себя уходом за машиной. С квартирой тоже есть причины и главная из них: денег нет на свою.
Если взять 100 человек из разных слоев общества и предложить им либо денег на покупку квартиры, либо на аренду в течении 30 лет, то 95 квартиру купят.
Кстати есть варианты и с софтом, когда облако или центральный серфер необходимы. Призма, Я навигатор или рефейс. В них само устройство либо совсем не сможет обработать массив данных, либо сам принцип подразумевает постоянное обращение к серверу.
Ваши же облачные потуги не вызваны ничем кроме денег. Продажа самого девайса приносит разовую прибыль, и не всегда приятную. Количество устройств не столь велико как кажется (иначе китайцы наплевали бы на отношения с заказчиком и клепали бы их миллионами, а они даже ЛБ не продают), а так человек купил девайс с подпиской и платит копеечку регулярно.
Если хотите меня опровергнуть, то расскажите, что нельзя залить в Контрониус для его автономного функционала и что требует общения с облаком? Даже если найдётся сырость в софте или потребуется обновление, то мой китайский телефон умеет мониторить сервер обновлений и при появлении оных легко обновляется. Бесплатно. А вы так можете?

Добавлено через 4мин.:

Я не знаю, что за страницу ты заскринил. Но выглядит она допотопно, и это правда.
Причем я даже знаю почему — потому что ее нарисовал программист, а не индустриальный дизайнер.игорь223, 20 Нояб. 21, 04:13
Подозреваю что там есть проблемы и в железе. Впаяли микруху с мизерной памятью и теперь нет места для красивых кнопок.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.393  20 Нояб. 21, 10:48
теперь нет места для красивых кнопок.Shobby, 20 Нояб. 21, 09:22
не-не-не)))
Это же скрин с экрана сотового телефона, и кнопки как раз нарисованы на нем...ну, как костер в камине у Папы Карло.
Так шо только уровень дизайнера определяет красивости копок и прочих рамочек-экранчиков-картинок колонн и дефлегматоров...
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.394  20 Нояб. 21, 11:35, через 47 мин
Счастливчик, ты скатываешься к грязным приемам в ведении полемики на форуме. Мы такое видели много раз, и много раз видели финал — человек теряет напрочь всяческое уважение в глазах коллег

Твой оппонент обсуждает предмет темы ветки, а не твою личность. Его утверждения небесспорны, это его ИМХО.
ПО СУЩЕСТВУ ветки.игорь223, 20 Нояб. 21, 04:13

Глобально полностью согласен. По данному конкретно случаю нет. Человек всю ветку только и делает, что без предлога или под видом предлога выливает на меня грязь. При этом ничего по существу ему сказать нечего. Очень полную характеристику его личности Сергей описал в самом начале темы.

К конструктивной критике я более чем положительно отношусь. Но когда человек, боящийся писать от своего имени, и пишущий "Всем очевидно" (кому это всем, кто его выбирал для представления этих мифических всех, на кого эти дешевые попытки прикрыться несуществующей толпой рассчитаны?) начинает в стопятьсотый раз брызгать лично на меня ядом под видом дискуссии, то увы, я не ангел, и пишу что думаю о его личности.

Я не знаю, что за страницу ты заскринил. Но выглядит она допотопно, и это правда.игорь223, 20 Нояб. 21, 04:13

Это скриншот мобильного приложения. Ставится на телефон. На данном экране процесс дистилляции. Не целиком, а что влезло. Концепция заложенная в приложение, это табло самых оперативных данных по текущему процессу (в примере дистилляция). Для красивых настроек и прочего есть полный интерфейс, можно открыть наш сайт contronius.ru и посмотреть на скриншоты. Он и с телефона масштабируется прекрасно. Скрин приложу. Можно и его дизайн обсуждать. Но им удобно пользоваться. И пользователи (реальные, а не мифические) к нему никаких претензий не высказывают.

А в мобилке задача другая. Во-первых, идея мобилки это - "посмотрел на бегу". То есть задача дать небольшое табло, где идет заранее сконфигуренный пользователем и обычно привычный процесс. И пользователь хочет посмотреть на какой-то конкретный параметр. И если надо его чуть подправить. Все.

Разумеется на мобилку летят все предупреждения. И в случае чего она запиликает, завибрирует и прочее. Так что это скорее экран, когда человек гуляет с собакой, и ему хочется глянуть - а что там сейчас происходит? И он быстро достал - глянул на температуру в узле, или давление в кубе, и убрал телефон опять в карман. Или решил, что можно добавить мощности нагрева - добавил и опять убрал в карман. Такой маленький пульт дистанционного управления с кнопками и цифрами.

А что обозначают одинарные радиокнопки напротив клапана подачи воды, датчика протечки и датчика уровня? Можно ли их отжать?marder, 20 Нояб. 21, 07:35

Это не кнопки, это индикаторы. Они по задумке будут загораться при аварийной ситуации. И если с датчиком протечки все просто, сработал - процесс закончился. То датчик уровня, например, не останавливает процесс, а переключает емкость отбора в случае установленного клапана. Или предлагает пользователю это сделать руками. И взглянув мельком на экран после получения аварийного сообщения на телефон пользователь быстро видит где у него ситуация. Разумеется текстовое сообщение тоже приходит.

И почему бы их не сделать в виде движка-переключателя, который сделан вверху экрана.
Будет все также убого, но хотя бы однотипно и более интуитивно понятно, что этот свитч можно перепнуть в положения он/оигорь223, 20 Нояб. 21, 07:54

Не очень понятно, куда движок- переключатель поставить. Там есть стрелочки ввехр-вниз, и одна кнопка движек сверху.

Да дизайн нам и самим не нравится радикально. Пока набросали функционал, по дизайну будем менять. Это как раз самая простая часть. Но навыков дизайнеров у нас нет))) Если кто-то захочет набросать эскизы, то будет здорово. А так в планах конечно привлечь дизайнера.

Передергивание и манипуляция. Ну и враньё, разве что кроме мобильной связи.
Каршеринг привлекает людей по разным причинам: нет денег на машину, не хочу проблем с парковкой, не хочу обременять себя уходом за машиной. С квартирой тоже есть причины и главная из них: денег нет на свою.
Если взять 100 человек из разных слоев общества и предложить им либо денег на покупку квартиры, либо на аренду в течении 30 лет, то 95 квартиру купят.Shobby, 20 Нояб. 21, 09:22
Вы пишете как разумный человек помнящий как это было, и имеющий свое мнение как это должно быть. Но а)молодежь уже так не думает в большой своей массе, б)население загоняют в эту модель. Обсуждение данного вопроса, предлагаю здесь не вести, это уже политика и экономика. Но по количеству каршеринговых автомобилей и темпам их роста выводы делать можно. По рынку аренды квартир тоже. И неважно, люди это делают сознательно, вынуждено, под влияением навязанной модели поведения - главное, что это происходит, и происходит стремительно.

Ваши же облачные потуги не вызваны ничем кроме денег. Продажа самого девайса приносит разовую прибыль, и не всегда приятную.Shobby, 20 Нояб. 21, 09:22

Разумеется. Любой бизнес ведется ради денег. Я же это декларирую изначально. У нас вообще нет никакой прибыли от продажи устройства. Мы его не производим и не продаем. Этим радостно занимаются китайцы. И я только радуюсь, когда продается очередная партия их железок - в нашем кругу пользователей прибыло, а значит поток подписок вырастает, и мы имеем возможность получить вознаграждение за труды по разработке ПО.

иначе китайцы наплевали бы на отношения с заказчиком и клепали бы их миллионамиShobby, 20 Нояб. 21, 09:22

Мы не заказчик, но это ладно, устал объяснять. А отсутствие ЛБ банально, он продавался до Контрониуса. Сейчас продается Контрониус, а ЛБ нет. ЛБ делали и частники, и по-прежнему можно найти ЛБ на Украине и в Казахстане, а в РФ их нет. Зато уже на Авито Контрониус появился. Китайцы тупо идут за рынком.

Если хотите меня опровергнуть, то расскажите, что нельзя залить в Контрониус для его автономного функционала и что требует общения с облаком?Shobby, 20 Нояб. 21, 09:22

А зачем опровергать? Залить можно что угодно. Но а)эта концепция нами признана устаревшей и более сложной в обслуживании и поддержании, б) мы на ней не зарабатываем (так как контроллеры не производим и не продаем). Вы почему-то думаете, что желание программиста заработать денег за свой труд это адский грех?)))
Подозреваю что там есть проблемы и в железе. Впаяли микруху с мизерной памятью и теперь нет места для красивых кнопок.Shobby, 20 Нояб. 21, 09:22

Это мобильное приложение на телефон. Там нет проблем с памятью
Снимок экрана 2021-11-20 в 10.57.57.png
Снимок экрана 2021-11-20 в 10.57.57.png Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Снимок экрана 2021-11-20 в 11.06.57.png
Снимок экрана 2021-11-20 в 11.06.57.png Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
marder Доктор наук Новомосковск 760 261
Отв.395  20 Нояб. 21, 11:50, через 15 мин
Это не кнопки, это индикаторы. Они по задумке будут загораться при аварийной ситуацииСчастливчик, 20 Нояб. 21, 11:35
А выглядит как стандартная радиокнопка. Таки может правда дизайнера нанять, чтобы он нарисовал оригинальный индикатор. Не обязательно артемия лебедева, можно попроще и подешевле😁
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.396  20 Нояб. 21, 12:01, через 12 мин
Но а)молодежь уже так не думает в большой своей массе, б)население загоняют в эту модель. Обсуждение данного вопроса, предлагаю здесь не вести, это уже политика и экономика. Но по количеству каршеринговых автомобилей и темпам их роста выводы делать можно. По рынку аренды квартир тоже.Счастливчик, 20 Нояб. 21, 11:35

Задача стоит получать от пользователей небольшой доход и используя его перераспределить в том числе на развитие и изменение функционала, оказание помощи в режиме реального времени. И т.д. и т.п. так?
В таком случае ты прав. Дискусию на эту тему надо отложить навсегда. Это риски команды. Предложат выгодное и интересное решение будут платить. Потому и приглашают к совместной работе и поучаствовать советами. Хоть я и уверен, что это не работает, но пусть будет как удавшаяся попытка застолбить территорию и обозначить себя на рынке до поры и времени. Всё расставит на места жизнь. Квартиры и машины в аренде это не одно и тоже с арендой доступа к программе "винокурения". Я не жлоб, но не разу не подписывался за бабки например на доступ к музыке. Проект в движухе и это главное. Подводные камни уберут, или пользователи свалят. Караван идёт. Проводник занят делом. Солнце светит. Всё путем...
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.397  20 Нояб. 21, 12:20, через 19 мин
Задача стоит получать от пользователей небольшой доход и используя его перераспределить в том числе на развитие и изменение функционала, оказание помощи в режиме реального времени. И т.д. и т.п. так?makar123, 20 Нояб. 21, 12:01

Так. Для нас это интересный проект. Который не окупает себя пока совсем. Но уверенно туда идёт. А самое главное, мы развиваем серьезную компетенцию в облачных решениях по управлению технологическими процессами. И плавно начинаем общаться с крупными ребятами с областях никак не связанных и самогоном. Причем по их инициативе.
Так что отличная витрина технологий.
И бросать мы её не намерены.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.398  20 Нояб. 21, 12:25, через 6 мин
плавно начинаем общаться с крупными ребятами с областях никак не связанных и самогоном. Причем по их инициативе.Счастливчик, 20 Нояб. 21, 12:20
Лишь бы эти ребята не были заинтересованны в получении данных пользователей для принудительной постановки на учёт владельцев железа подсевших на аренду.😁🤣
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.399  20 Нояб. 21, 13:16, через 51 мин
Лишь бы не эти ребята не были заинтересованны в получении данных пользователей для принудительной постановки на учёт владельцев железа подсевших на аренду.😁🤣makar123, 20 Нояб. 21, 12:25

Ой, ну кому интересны самогонщики в наше бурное время. Это проф. деформация. Всевозможные штрафы и запреты не окупят цену их администрирования.

Крупные ребята, это производители всяких сложных устройств, которые в розницу продают их за, например, 20К. А если хочешь купить дешевле, например, за 10К, то купи в нагрузку подписку за 3К в год. Народ покупает за 10К, за три года возвращает всю сумму, а потом идет чистый профит.

Такие ребята умеют торговать, но с ИТ у них плохо. Пытались нанять студентов, и их дорогие изделия либо не работают, либо их взламывают, и по подписке никто не платит. И т.д. и т.п.