Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 29 17

Для автоматики разрабатывается мобильное приложение. Оно должно быть...

  1. простым, наглядным, полнофункциональным
    41
  2. тупым показометром основных настроек, а также сообщать об авариях
    8
  3. Оно нафиг не нужно
    14

Всего голосов: 63

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.320  03 Нояб. 21, 09:27
Второе видео получилось короче первого.
Либо я что то делаю не так, как написано на сайте продаж автоматики, либо автоматика что то не так делает.

Телефона и почты техподдержки на сайте продаж нет, соответственно я пока тоже притормозил.

сообщения удалены (12)
avirin Магистр Вельск 251 26
Отв.321  03 Нояб. 21, 10:05
Игорь, отличные обзоры и как всегда всё по делу.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.322  03 Нояб. 21, 10:13, через 8 мин
Я своё ИМХО озвучу. Всё что у меня в винокурне происходит , там и должно быть закрыто от посторонних глаз. В автоматиках работающих с инетом, облаками, серверами и т.д. в ближайшем светлом будущем с развитым искуственным интелектом не получится. Даже если команда разработчиков завершит разработку и доведёт до совершенства проект, кто даст гарантию, что все процессы не возьмут под контроль ведомства в этом заинтересованые. Лом универсальный инструмент, им и двери открывают и засовывают куда надо. А ломиков у энтих ребят в нашей стране завались. Это первое.
Второе автоматика работающая с инетом при записи некого програмного обеспечения на мой диск должна работать с этим диском. При наработке новых функций, я готов платить за труды разумную цену. Не больше.
Третье. Ни разу я не понимаю( это допущение, чуток все таки понимаю, и даже инженер по эксплуатации радиоэлектронного..) в программах, обновлениях, + и -, и т.д. И как мне грамотно работать с сим девайсом, если он с коробки не подключается простеньким соединением штуцеров и вилок. Да и англицких языках не силён. Только немецкий, болгарский, польский, украинский , белорусский и старославянский со словарем. А сидеть с инетовским переводчиком .... сами понимаете.
Тут БКУ 07 от СиВ толком не освоена. А как с этой работать вообще крышу сносит.
Пока минусов больше чем плюсов. Не должно быть минусов вообще.
avirin Магистр Вельск 251 26
Отв.323  03 Нояб. 21, 10:18, через 5 мин
Тут БКУ 07 от СиВ толком не освоенаmakar123, 03 Нояб. 21, 10:13
Я БКУ07М освоил и тут большое спасибо службе поддержки СиВ, долго я их доставал.
Volume Кандидат наук Уфа 479 276
Отв.324  03 Нояб. 21, 10:43, через 26 мин
Дошли-таки руки до набора запчастей, из которых желающим предлагается собрать себе автоматику.Вот отчет о первом включении.игорь223, 03 Нояб. 21, 09:01
посмотрел видео, удивило "мне тут собрали" "что это - не знаю..." Как же так? Разве можно включать электрооборудование (достаточно сложное) не прочитав инструкцию? Если собирал кто-то другой - логично с ним и запускать, чтоб подсказал что да как
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.325  03 Нояб. 21, 11:05, через 22 мин
Игорь, спасибо за видео!

Мы в нашем телеграмм чате уже начали активно обсуждать видео. Мы это наши пользователи и команда. Некоторые выводы интересные.

Штуцеров нет, я это тоже в свое время хотел изменить. Но выяснилось, что некоторые коллеги монтируют клапана намертво. И им не нужны штуцера. Они клапана на проход ставят вместо кранов и так далее.

Тогда они будут переплачивать за штуцера.

В любом случае очень полезные видео. По подключению - я Вам отписался в личке. Надо разбираться. Это что-то в настройках компа или сети. Пока непонятно.

Поддержки по телефону пока нет. Есть большой чат поддержки в телеграм. На основном экране документации самый нижний пункт - поддержка. Приходите, там нас с пользователями много, решим любой вопрос.

Телефонная поддержка, увы пока не присутствует.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.326  03 Нояб. 21, 13:14
Разве можно включать электрооборудование (достаточно сложное) не прочитав инструкцию?Volume, 03 Нояб. 21, 10:43
Не только можно, но и нужно. Именно так и делает большинство пользователей, я - один из них.
Стесняюсь спросить - на свой мобильный телефон вы когда читали инструкцию?
Точно читали?

Есть большой чат поддержки в телеграмСчастливчик, 03 Нояб. 21, 11:05
Уже хлеб.
Тогда почему его нет в шапке сайта - это одна из самых необходимых для новичку информация.

Это что-то в настройках компа или сети. Пока непонятно.Счастливчик, 03 Нояб. 21, 11:05
К компу подключались десяток разных приблуд типа принтера, сканера, видеокамеры и т.п. Никаких проблем до этого не было.
Счас попробую с телефона

Добавлено через 18мин.:

ДА, с телефона вошел и ввел данные, которые требовала страница (пароль и доступ к вайфаю)
Теперь и на компе открывается страница настроек.



Вот только есть один прикол - автоматика от этого не ожила.
Счас сниму еще одно видео на эту тему.
saagar Бакалавр Самара 74 37
Отв.327  03 Нояб. 21, 13:34, через 20 мин
судя по интерфейсу, когда спрашивает выполнить ли действие, но при ответе "да" не выполняет, логика интерфейса очень хорошо продумана [сарказм]
напомнило


ps. хорошо хоть нулевой серии со сборкой нет, а то опять бы коротнуло и амба
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.328  03 Нояб. 21, 13:38, через 5 мин
Вот видео.
Дальше я точно не понял, что от меня требуется
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.329  03 Нояб. 21, 13:39, через 1 мин
Вот только есть один прикол - автоматика от этого не ожилаигорь223, 03 Нояб. 21, 13:14

Игорь, может стоит отойти от интуитивного метода? У нас и в документации все подробно описано и даже видео подробное снято
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.330  03 Нояб. 21, 13:58, через 20 мин
Ага, нужно было войти под своим ником и паролем, теперь уже не на странице настроек (где сеть и прочая) а уже на сайте продаж и инструкций.
Про это нигде не написано было, но методом тыка я таки сделал это)))

Вошел.
Загрузил процесс, настроил термометр и нагрев.

Попытался запустить процесс.
Он НА КОМПЕ ВРОДЕ-БЫ запустился...но...впрочем, вот видео.



Добавлено через 2мин.:

Вопрос - почему на компе процесс идет (кнопка начать процесс позеленела) но
а) не останавливается
б) не отображается на экране контроллера?

Добавлено через 1мин.:

Забыл, еще из непонятного.
Что такое "отсечка" мне тоже непонятно. И нигде про это не написано, причем эта самая отсечка есть у каждого термометра
Может, я что то не так настроил?
Может, можно залить типовой процесс первичной дистилляции, "по умолчанию" так сказать?
Volume Кандидат наук Уфа 479 276
Отв.331  03 Нояб. 21, 14:03, через 6 мин
Не только можно, но и нужноигорь223, 03 Нояб. 21, 13:14
опаньки... Неожиданно от производителя такое слышать. Представляю что ответит ваша поддержка если им такое заявить )
Не подумай что "топлю" за автоматику этой ветки, но все-таки: работу любого технически сложного изделия логично начать с чтения инструкции. Тем более - "конструктора", который собирал другой человек
Вообще, автоматика винокурения это изделие
а)технически сложное и электроопасное
б)не самодостаточное, это компонент комплекса
И если пользователь - чайник, то монтаж автоматики в его винокуренное оборудование надо доверить профессионалу, понимающему что и как, способного и провода удлинить и правильно их проложить, и корпус контроллера безопасно разместить, и "вафлю" настроить и пользователю инструкции на уровне "здесь тыкай здесь не трожь" оставить
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.332  03 Нояб. 21, 14:21, через 18 мин
Упс...не сообразил сразу, что попал на демагога))) выхожу из дискуссии.
Volume Кандидат наук Уфа 479 276
Отв.333  03 Нояб. 21, 14:44, через 23 мин
А сказать то ты чего хотел?игорь223, 03 Нояб. 21, 14:21
ровно то что сказал: обзор сделан с позиции "пользователя"-террориста, агрессивно нежелающего найти/прочитать/знать руководство пользователя.
Где я писал, что я чайник,игорь223, 03 Нояб. 21, 14:21
в видео: "мне ребята из ОТК собрали" "наверное, это клапан...", "что это [на экране] означает - не знаю, наверное..."
Где написано, что эта автоматика несамодсостаточна:игорь223, 03 Нояб. 21, 14:21
где "там"? Я о том что любая, не только эта, автоматика винокурения несамодостаточна - сам по себе она нафиг никому не нужна, как колесо автомобиля без автомобиля. Автоматика это компонент винокурного комплекса. Для того чтоб "срастить" автоматику с "железом", нужны технические знания как оборудования так и автоматики. Это примерно как с установкой ГБО на машину. Или с монтажом сплит-кондиционера. Теоретически можно сделать самому. Но лучше обратится в профильный сервис.

Добавлено через 5мин.:

Где там написано, что мне нужен профессионал, который все мне разместит в корпус, настроит и повесит мне на стенку, произведя перед этим мое обучение и пять тестовых перегонок?игорь223, 03 Нояб. 21, 14:21
это точно. Зачем производителям своими руками сокращать сегмент потенциальных покупателей? Пусть покупают а потом маются
saagar Бакалавр Самара 74 37
Отв.334  03 Нояб. 21, 16:05
думаю очень многие из старшего поколения не представляют что такое телеграм. а раз уж в тарифных планах обещана поддержка сообщества, и явно сейчас нужна помощь с настройкой, предлагаю воспользоваться этой поддержкой и показать всем на видео, как она работает.
Volume Кандидат наук Уфа 479 276
Отв.335  03 Нояб. 21, 16:16, через 12 мин
Упс...не сообразил сразу, что попал на демагога))) выхожу из дискуссии.игорь223, 03 Нояб. 21, 14:21
ну и зря. Очень уважаю твои дела и обучающие видео. Но в данном случае лучше бы первое видео начитали твои "ребята из ОТК" , которые и инструкцию видели, и собирали. И чтоб они подключились к вайфаю. А уж потом бы вышел ты, как пользователь подключенной и настроенной автоматики
сообщение удалено
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.336  03 Нояб. 21, 17:08, через 52 мин
Вопрос - почему на компе процесс идет (кнопка начать процесс позеленела) но
а) не останавливается
б) не отображается на экране контроллера?игорь223, 03 Нояб. 21, 13:58

Игорь, отвечу подробно вечером, когда Ваши видео посмотрю. Пока рабочий водоворот не даёт шанса вырваться.

Очень здорово, что прогресс идёт))) Так мы и до перегонки дойдем)))
Volume Кандидат наук Уфа 479 276
Отв.337  03 Нояб. 21, 17:12, через 5 мин
явно сейчас нужна помощь с настройкой, предлагаю воспользоваться этой поддержкой и показать всем на видео, как она работает.saagar, 03 Нояб. 21, 16:05
думается, это больше к ТС. Инструкции на сайте это хорошо, но нужны еще и видео с пошаговой сборкой/настройкой автоматики

Что касается модели продаж - имхо, не взлетит. По работе связан с разработкой промышленного ПО. Несколько лет назад предприняли массу усилий по внедрению технологии онлайн-лицензирования, по сути, та же самая подписка с коннектом в облако. Внедрили. За истекшие годы полезного выхлопа от всего этого нет. Зато были затраты на поддержание инфраструктуры в рабочем состоянии 7х24, была масса негатива от уже имеющихся пользователей по каждому минутному сбою - при том что работе это не мешало, при обрыве связи пользователь мог пару месяцев работать в оффлайне - но тем не менее оповещение о сбое админам пользователей прилетали. А еще были сорванные продажи, когда новые потенциальные пользователи узнавали о такой схеме лицензирования. В итоге - все, отказались. Пользователи платят за обновления. Все.
Vittomin Доктор наук Минусинск 624 151
Отв.338  03 Нояб. 21, 17:43, через 31 мин
Штуцеров нетСчастливчик, 03 Нояб. 21, 11:05
выяснилось, что некоторые коллеги монтируют клапана намертво. И им не нужны штуцераСчастливчик, 03 Нояб. 21, 11:05
У некоторых коллег вообще есть свои предпочтения по использованию клапанов или датчиков.
Есть смысл давать возможность выбирать комплектность, как у некоторых других прозводителей.
По умолчанию ставить стандартный комплект и давать возможность выкидывать или менять. Например датчик DS18B20 (NoName China) c 1/2/3 метровым проводом или такой же, но украинского производства или...
В любом случае - не должно быть проводков по 15 см.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.339  03 Нояб. 21, 19:19
Посмотрел видео. Игорь, у Вас талант загонять автоматику в неожиданные ситуации))

Так как у Вас на видео уже промежуточные действия, то я даже не могу восстановить ту процедуру, как Вы этого добились. У нас предусмотрены тучи блокировок защиты о случайных действий. Но Вы все же смогли просочиться между ними)))

Давайте расскажу как это планируется.

А) Сперва в шаблоне выбираются те датчики на основе которых Вы планируете работу.
Б) Отсечка - это предел температуры при котором что-то происходит.
В) Для куба например это может быть 95 градусов. На этой температуре останавливается погон. И отбор сырца. Для узла отбора, если мы на него ориентируемся, например 87. Все зависит от того, что вы хотите
Г) Если отсечку поставить на воду на выходе из дефлегматора или ТСА, то можно выбрать 60 градусов. Это будет аварийное завершение по аварии.
Д) Сценапиев может быть сколько угодно.

Важно: между вкл-выкл процесса не должно быть меньше 25 секунд. Это защита от случайного нажатия. То есть система ждёт 20 секунд, и если Вы не отменяет действие, то оно запускается

Во время процесса лазить в шаблоны нельзя. Вы уже все выбрали, запустили процесс и все регулировки на основном экране процесса.

Видимо от большого количества щелчков автоматика сошла с ума и решила на контроллер ничего не отсылать, так как действия были взаимоисключающие. Так что защита в некотором смысле сработала

Далее. Когда Вы на контроллере нажали шестерёнку и попали на экран настройки датчиков, Вы заблокировали все другие процессы. Настройки имеют высший приоритет. Настройка означает, что Вы проверяете как работают клапана, датчики аналоговые, одним словом открыли капот машины и занимаетесь диагностикой. Разумеется это параллельно с работой проходить не должно.

У Вас одновременно было все - и шелкание в шаблонах и доступ к настройкам, и передёргивание старт-стоп.

Предлагаю, а) выключить процесс, б) настроить шаблон, в) убедиться, что настройки на контроллере не открыты, г) запустить процесс д) увидеть, что автоматика поднимет на контроллере экран процесса дистилляции, е) можно играть с параметрами на экране процесса в компе.

Как-то так