Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 29 18

Для автоматики разрабатывается мобильное приложение. Оно должно быть...

  1. простым, наглядным, полнофункциональным
    42
  2. тупым показометром основных настроек, а также сообщать об авариях
    8
  3. Оно нафиг не нужно
    14

Всего голосов: 64

Volume Доктор наук Уфа 503 286
Отв.340  03 Нояб. 21, 19:24
у Вас талант загонять автоматику в неожиданные ситуации))Счастливчик, 03 Нояб. 21, 19:19
не у него одного.
Счастливчик, дарю бесплатную бизнес-идею. Откажитесь от облачного лицензирования. Продавайте сервис настройки, модель - разовые услуги или пакетная подписка на "горячую линию" поддержки, с консультациями в онлайн в режиме видеонконференции.
сообщения удалены (13)
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.341  03 Нояб. 21, 20:12
дарю бесплатную бизнес-идею.Volume, 03 Нояб. 21, 19:24

Если Вы работаете, в похожей сфере, то я Вам дарю бесплатную идею сделать свою автоматику и по своей бизнес-идее ее распространять.
marder Доктор наук Новомосковск 771 263
Отв.342  03 Нояб. 21, 21:56
Отсечка - это предел температуры при котором что-то происходит.Счастливчик, 03 Нояб. 21, 19:19
Это какое то доморощенное понятие или из стандартов автоматизации заимствованное?
Насчет умения Игоря поставить раком алгоритм конечно интересно, но думаю что найдутся еще большие мастера этого дела, причем с более простым типом мышления, ход которого трудно угадать.
У меня кстати при просмотре видео с отказом в запуске автоматики первая мысль после нажатия кнопки "да" и бездействия было желание нажать кнопку "нет", а вдруг программист местами перепутал ответы, такое в этих новомодных средах запросто бывает.
Игорь не нажал.😁
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.343  04 Нояб. 21, 00:15
Это какое то доморощенное понятие или из стандартов автоматизации заимствованное?marder, 03 Нояб. 21, 21:56
Из стандартов конечно https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Токовая_отсечка
Я же олдскул, в советское время образование получал.
marder Доктор наук Новомосковск 771 263
Отв.344  04 Нояб. 21, 00:30, через 15 мин
Из стандартов конечно https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Токовая_отсечка
Я же олдскул, в советское время образование получал.Счастливчик, 04 Нояб. 21, 00:15
Сова на глобус? Ничего что это про защиту по току, а не регулировку температуры?
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.345  04 Нояб. 21, 00:56, через 27 мин
Отсечка: многозначный термин, может означать:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Отсечка

Добавлено через 1мин.:

Ну чуть-чуть многообразия мышления добавим, и все получится))
marder Доктор наук Новомосковск 771 263
Отв.346  04 Нояб. 21, 01:33, через 37 мин
минОтсечка: многозначный термин, может означать:Счастливчик, 04 Нояб. 21, 00:56
И главное все опять на глобус. Термин "Порог срабатывания" наиболее емко отобразит суть показателя.
serjrv Кандидат наук Камышин 382 203
Отв.347  04 Нояб. 21, 01:49, через 16 мин
Опять много текста не по делу...
Может дождемся все же окончательного вердикта от Игоря, как независимого (это под вопросом Улыбающийся ) пользователя?
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.348  04 Нояб. 21, 02:37, через 48 мин
Опять много текста не по делу...serjrv, 04 Нояб. 21, 01:49

Серёга, а поговорить?)))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.349  04 Нояб. 21, 09:55
а вдруг программист местами перепутал ответы, такое в этих новомодных средах запросто бывает.marder, 03 Нояб. 21, 21:56
Прикольно)))
Но это когда ты тестируешь ну совсем уж сырую прошивку. Такой баг выпиливается на первом же включении, а это уже серийная продукция, верно?

ОтсечкаСчастливчик, 04 Нояб. 21, 00:56
Порог срабатыванияmarder, 04 Нояб. 21, 01:33
Это называется УСТАВКА на самом деле. Но это неважно - важно, что в описании этот термин, какой бы он ни был, не уточнен, отсюда и ненужные сомнения и вопросы.

от Игоря, как независимого (это под вопросом ) пользователяserjrv, 04 Нояб. 21, 01:49
А что, есть повод в моей независимости?)))

Напоминаю уговор - я пытаюсь сообразить, насколько все хорошо (или плохо) с проектом.
Заодно даю свои пожелания, которые воплощаются либо в серии, либо, если это возможно, для меня лично.
Соответственно, у меня свой интерес, у вас - свой. Все по-честному, и мне нет нужды не умалять достоинства, ни скрывать недостатки, которые МНЕ видны с МОЕЙ колокольни.

Итак, в сухом вчерашнем остатке

А) процедура подшивания автоматики к облаку довольно архаична и неудобна пользователю.
Насколько я понял, сначала мы делаем контроллер "точкой доступа" и практически все, что мы делаем, это сообщаем ему имя домашней сети и ее пароль
Потом уже он идет на сайт, мы идем на сайт, я второй раз ввожу свой ник и пароль облака (идентифицируюсь) и вижу опять те-же настройки, что и на контроллере (на фига?)
Плюс получаю возможность скачать один (почему один, а не все мне причитающиеся???) процесс

Вопрос - а почему контроллер как любой порядочный телефон сам не видит сети, и не просит меня выбрать мою и ввести пароль?
Я же захожу на сайт, ввожу (как при входе в почту или соцсети) ник и пароль, и не регистрируюсь там, получив доступ ко всем плюшкам?

Б) сайт сделан криво, много мелких и немелких недоделок - ну типа какого хера при входе на сайт СРАЗУ не попросить меня войти - выкинув менюшку для этого?
То есть мне пишут на экране "вам необходимо войти чтобы скачать процесс" - ну так я наискосок всю портянку читаю, а в меню меня бы и ткнули носом.
Это иллюстрация дилетанства, так сказать, для меня пройденный этап, просто к слову

В) Железо задумано и сделано правильно, в духе ПЛК. И в инструкции говорится про тоже-самое, про набор входов, выходов, алгоритмов их обработки и прочие азбуки
При скачивании процесса предлагается сделать тоже-самое - ну типа этот термометр туда. этот суда, и прочая.
Причем стопудово у 99% пользователей Т1 это куб, Т2 это колонна, Т3 это дефлегматор и Т4 это ТСА

Вопрос - ну и какого фига не загружать СРАЗУ предустановленную всю эту шнягу?
Кому не нравится - переназначит на свой вкус.
Кому пофиг - воткнет Т1 в куб, а Т2 в колонну, не паря себе мозг и не теряя времени?

Г) Почему не подключилось сразу с компа, я не понял.
Почему не работает машинка, я не понял.
Но есть ответы и советы производителя, попробуем по ним и пройтится...
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.350  04 Нояб. 21, 10:11, через 16 мин
Сперва в шаблоне выбираются те датчики на основе которых Вы планируете работу.Счастливчик, 03 Нояб. 21, 19:19
Я выбрал Т1=куб. Большего мне не нужно
Б) Отсечка - это предел температуры при котором что-то происходит.Счастливчик, 03 Нояб. 21, 19:19
Это мы разобрали. Вопрос - что происходит? И происходит ли (у меня - нет)
Смотри.
В инструкции написано, что разгон заканчивается при 70С.
Я выбрал Отсечку куба в 30С, угадав что отсечка есть уставка, и уставка заканчивает процесс.
Этого не произошло - как одна из догадок, что не дошли мы до окончания разгона))) но проверить ее я не могу

Если отсечку поставить на воду на выходе из дефлегматора или ТСА, то можно выбрать 60 градусов. Это будет аварийное завершение по аварии.
Д) Сценапиев может быть сколько угодно.Счастливчик, 03 Нояб. 21, 19:19
Ок. А если мне нужно, чтобы при достижении в ТСА 60С был включен второй насос, резервный - где мне изменить реакцию на достижение отсечки/уставки в этом случае?

Важно: между вкл-выкл процесса не должно быть меньше 25 секунд. Это защита от случайного нажатия. То есть система ждёт 20 секунд, и если Вы не отменяет действие, то оно запускаетсяСчастливчик, 03 Нояб. 21, 19:19
Это я не читал, но ждал я точно дольше

И СРАЗУ ВОПРОС - а как мне запустить процесс с контроллера, не бегая к компу и не тыкаясь в клавиши? Процесс скачан, сконфигурирован в прошлый раз, менять мне ничего не нужно, гнать мне сахар неделю в этом режиме?
Почему не запускается с контроллера?

Во время процесса лазить в шаблоны нельзя. Вы уже все выбрали, запустили процесс и все регулировки на основном экране процесса.Счастливчик, 03 Нояб. 21, 19:19
Лазить в шаблоны это значит скачивать шаблоны???
Совет непонятен.
Допустим я хочу изменить Тстопа с Ткуба=99.9С на Ткуба=98.8С. Причем хочу сделать это с контроллера...ну или с компа.
Тогда что?
ВОПРОС - при запущенном процессе есть ли програмная блокировка на сайте от скачивания шаблонов?
ВОПРОС - а если пока идет первичная дистилляция, я хочу поковырять ректификацию, потому что жена на НГ подарила мне царгу пастеризации - могу я это делать во время процесса первички?

Видимо от большого количества щелчков автоматика сошла с ума и решила на контроллер ничего не отсылать, так как действия были взаимоисключающие.Счастливчик, 03 Нояб. 21, 19:19
А спросить у оператора, что он копается?
То есть система мне включила зелененький свет на рычаге старта, пишет циферки на экране, я курю на диване, поглядывая вполглаза за процессом...который НЕ идет, и при этом система о том, что она запуталась, мне НЕ сообщает - это называется защитой???

Когда Вы на контроллере нажали шестерёнку и попали на экран настройки датчиков, Вы заблокировали все другие процессы. Настройки имеют высший приоритет.Счастливчик, 03 Нояб. 21, 19:19
А вот это очень интересный и непонятный мне вопрос-условие.
ВОПРОС
То есть если во время ректификации я захочу проверить, сколько у меня льется через жиклер клапана голов, а потом и тела (откалибровать их наново) то при этом что произойдет?
Отключится нагрев куба после пяти часов работы на себя?
ВОПРОС
На экране контроллера кнопка "настройки" блокируется после старта?

Есть и еще вопросы. но пока я думаю достаточно. Получу разьяснения, сделаю, то, что ты
Предлагаю,Счастливчик, 03 Нояб. 21, 19:19
serjrv Кандидат наук Камышин 382 203
Отв.351  04 Нояб. 21, 11:55
А что, есть повод в моей независимости?)))игорь223, 04 Нояб. 21, 09:55
Без обид... Но все же ты машинально будешь оценивать относительно своих вариантов автоматизации. И дело не в какой то предвзятости, обычно это происходит на уровне подсознания.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.352  04 Нояб. 21, 14:42
Это называется УСТАВКА на самом деле.игорь223, 04 Нояб. 21, 09:55

Уставка у нас тоже есть. В ректификации используется. Уставка - это изменение состояния системы. По уставке мы снижаем отбор (или что-то другое делаем), чтобы вернуть систему в предыдущее устойчивое состояние. Ну до этого мы еще на ректификации дойдем

А) процедура подшивания автоматики к облаку довольно архаична и неудобна пользователю.
Насколько я понял, сначала мы делаем контроллер "точкой доступа" и практически все, что мы делаем, это сообщаем ему имя домашней сети и ее пароль
Потом уже он идет на сайт, мы идем на сайт, я второй раз ввожу свой ник и пароль облака (идентифицируюсь) и вижу опять те-же настройки, что и на контроллере (на фига?)
игорь223, 04 Нояб. 21, 09:55

Игорь, мы будем признательны за любую помощь в эргономике процесса регистрации и привязки устройства. Но поверьте, мы все в информационных технологиях всю жизнь, и, увы, это самый оптимальный процесс привязки устройства по воздуху к облачной среде.

Плюс получаю возможность скачать один (почему один, а не все мне причитающиеся???) процессигорь223, 04 Нояб. 21, 09:55

Здесь недопонимание. Доступ у Вас ко всем полностью процессам появляется. Слева иконки Дистилляция, Ректификация, Затирание и куча всяких процессов внутри, в шаблонах настраивается

Вопрос - а почему контроллер как любой порядочный телефон сам не видит сети, и не просит меня выбрать мою и ввести пароль?
Я же захожу на сайт, ввожу (как при входе в почту или соцсети) ник и пароль, и не регистрируюсь там, получив доступ ко всем плюшкам?игорь223, 04 Нояб. 21, 09:55

Видит конечно. На страничке контроллера в разделе "Настройки Сети" выпадающий список с сетями WIFI - выбираете свою и вводите пароль. Не буду перегружать ответ скринами, легко зайти и посмотреть.

сайт сделан криво, много мелких и немелких недоделок - ну типа какого хера при входе на сайт СРАЗУ не попросить меня войти - выкинув менюшку для этого?
То есть мне пишут на экране "вам необходимо войти чтобы скачать процесс" - ну так я наискосок всю портянку читаю, а в меню меня бы и ткнули носом.
Это иллюстрация дилетанства, так сказать, для меня пройденный этап, просто к словуигорь223, 04 Нояб. 21, 09:55

Все опять не так))) Когда вы зарегистрируетесь, вы будете входить автоматом, и даже не видеть то, что видят незарегистрированные пользователи. Обычно незарегистрированные пользователи приходят для того, чтобы ознакомиться с проектом. И долго читают странички, которые с описанием функционала и прочими информационными материалами. Потом они регистрируются, и потом вообще не думают о том как попасть на сайт. Современные браузеры запоминают пароль - логин и сами их вводят.
Вы получили на тест автоматику и не читая сайт решили быстрее зарегистрироваться. И спрашиваете почему неудобно. На Ваш уникальный случай наша модель взаимодействия с пользователем не рассчитана)))

В) Железо задумано и сделано правильно, в духе ПЛК. И в инструкции говорится про тоже-самое, про набор входов, выходов, алгоритмов их обработки и прочие азбуки
При скачивании процесса предлагается сделать тоже-самое - ну типа этот термометр туда. этот суда, и прочая.
Причем стопудово у 99% пользователей Т1 это куб, Т2 это колонна, Т3 это дефлегматор и Т4 это ТСА

Вопрос - ну и какого фига не загружать СРАЗУ предустановленную всю эту шнягу?
Кому не нравится - переназначит на свой вкус.
Кому пофиг - воткнет Т1 в куб, а Т2 в колонну, не паря себе мозг и не теряя времени?игорь223, 04 Нояб. 21, 09:55

Датчики сортируются произвольно, и какой из них вы при сборке воткнули в куб, а какой в колонну автоматика не знает. Поэтому сперва датчики надо подержать в руках, понять какой из них какой, и потом расставить по местам. Только T1 сколько-то универсально расположен. Более того не все используют Т2 в колонне. Многие его в узел отбора ставят. У нас много пользователей, которые используют несколько установок. И датчики не демонтируют, а перетыкают на разъемах. У них даже не 8 датчиков, а гораздо больше. И там все хранится в шаблонах привязанных к оборудованию.

Вы правильно подметили, что это ПЛК. И возвращаясь к нашей дискуссии в этой теме месяца полтора назад, мы приходим к тому, что любая среда программирования ПЛК должна быть а)универсальной, б)требует некоторого углубленного погружения в предмет и как производное, упрощение каких-то моментов не приводит к желаемым результатам, а только запутывает пользователя.

Буду рад вернуться к этой теме, когда Вы поглубже познакомитесь с работой на автоматике и предметно проиграете несколько сценариев. Это серьезная тема, надо обсуждать. Но чуть позже.
Г) Почему не подключилось сразу с компа, я не понял.
Почему не работает машинка, я не понял.
Но есть ответы и советы производителя, попробуем по ним и пройтится...игорь223, 04 Нояб. 21, 09:55

Что-то с настройками Вашего компа при подключении было. Мы это долго обсасывали между собой. Без рукосуйства в Ваш ноутбук не определить, но других причин в голову не приходит.
В инструкции написано, что разгон заканчивается при 70С.
Я выбрал Отсечку куба в 30С, угадав что отсечка есть уставка, и уставка заканчивает процесс.
Этого не произошло - как одна из догадок, что не дошли мы до окончания разгона))) но проверить ее я не могуигорь223, 04 Нояб. 21, 10:11

Это хороший вопрос, и он правильно поставлен! Автоматика же не волшебный мозг, и она действует по написанному алгоритму. В алгоритме выбран один основной датчик дистилляции, по которому идет процесс. Обычно это куб или узел отбора. Остальные датчики - ТСА, вода на выходе и прочее-прочее являются аварийными. Если по ним произойдет отсечка, то все выключится. Основные датчики куб или узел отбора не являются для системы аварийными, они являются датчиками по которым штатно завершается процесс. То есть действие одно и тоже - нагрев выключен, вода в холодильник перекрыта. Но причины разные.
И алгоритм имеет четкое понимание, что мы не абстрактного коня в вакууме автоматизируем, а дистилляцию. И для дистилляции брагу надо нагреть минимум до 70 градусов, и пока она греется, то никакого штатного окончания процесса быть не должно. И Ваша отсечка на 30С обозначается, но игнорируется. После нагрева до 70 градусов, автоматика перейдет в режим отбора и дальше начнет отрабатывать отсечку в кубе.
Можно, кстати, потестить, что будет если в процессе прогрева замкнуть датчик протечки, или достигнуть отсечки по Т в ТСА. Должно сработать в теории, это мы в алгоритм закладывали)))

Ок. А если мне нужно, чтобы при достижении в ТСА 60С был включен второй насос, резервный - где мне изменить реакцию на достижение отсечки/уставки в этом случае?игорь223, 04 Нояб. 21, 10:11

Желание сделать что-то такое эдакое, есть у 10% пользователей. Пока мы идем по пути - даем 90% пользователей универсальные алгоритмы, их полностью устраивающие. Записываем хотелки и постепенно их реализуем. Вашу хотелку запишем, и появится шаблон не "Дистилляция базовая", а "Дистилляция Расширенная +", или в новом апдейте ПО появится новая опция.

Сразу даю ответ на возможно напрашивающийся вопрос - почему не дать пользователю возможность самому управлять входами и реакциями на действия. Можно и так. Надо писать среду управления ПЛК и давать к ней доступ. 99% пользователей с этим банально не справятся. В планах написать упрощенный конструктор базовых процессов. Что частично будет компромиссом. Но это длинные планы на след. год.

И СРАЗУ ВОПРОС - а как мне запустить процесс с контроллера, не бегая к компу и не тыкаясь в клавиши? Процесс скачан, сконфигурирован в прошлый раз, менять мне ничего не нужно, гнать мне сахар неделю в этом режиме?игорь223, 04 Нояб. 21, 10:11

Нажать на иконку дистилляция, и заранее сконфигуренный процесс запустится.

Лазить в шаблоны это значит скачивать шаблоны???
Совет непонятен.
Допустим я хочу изменить Тстопа с Ткуба=99.9С на Ткуба=98.8С. Причем хочу сделать это с контроллера...ну или с компа.
Тогда что?
ВОПРОС - при запущенном процессе есть ли програмная блокировка на сайте от скачивания шаблонов?
ВОПРОС - а если пока идет первичная дистилляция, я хочу поковырять ректификацию, потому что жена на НГ подарила мне царгу пастеризации - могу я это делать во время процесса первички?игорь223, 04 Нояб. 21, 10:11

На экране процесса у Вас будет доступны все изменения всех отсечек и все на свете. Делается это с компа, или с мобильного приложения (в процессе написания находимся, выпустим через пару месяцев).
Блокировка есть. Кнопки редактирования шаблонов исчезают. Просто у Вас была уникальная ситуация. И кнопка процесса была зеленой, и процесс был не запущен, и шаблоны были доступны. Мы бы очень хотели понять, как Вам это удалось! Честно. Это дыра, и ее надо заткнуть.

Параллельно поковыряться в ректификации не получится. Мы на всякий случай отключили возможность редактировать другие процессы пока, например, дистилляция исполняется. В принципе, это не такое уж и принципиальное решение. Можно заблокировать только запуск других процессов, а оставить возможность ковыряться в шаблонах. Мы сделали это скорее как защиту от неопытного пользователя. Чтобы он видел, что процесс у него активный один, и не ковырялся во всем подряд, пока не закончится перегонка. Да и любое ковыряние в соседних шаблонах может затронуть свойства датчиков давления, ПИД коэффициенты, и многое- многое. Большинство данных локальные для процесса, а есть и глобальные, и их корректировка может сбить ход текущего процесса. Мы скорее на будущее подстраховались.

А спросить у оператора, что он копается?
То есть система мне включила зелененький свет на рычаге старта, пишет циферки на экране, я курю на диване, поглядывая вполглаза за процессом...который НЕ идет, и при этом система о том, что она запуталась, мне НЕ сообщает - это называется защитой???игорь223, 04 Нояб. 21, 10:11

Я уже писал. Что вы создали ситуацию, которую мы не знаем как воссоздать))) При нормальном старте процесса экран меняется, появляются надписи, что процесс запущен, на каком он шаге. Звуковая сигнализация и т.д. и т.п. Что у Вас получилось - загадка. Будем признательны, если воссоздадите, мы починим.

ВОПРОС
То есть если во время ректификации я захочу проверить, сколько у меня льется через жиклер клапана голов, а потом и тела (откалибровать их наново) то при этом что произойдет?
Отключится нагрев куба после пяти часов работы на себя?игорь223, 04 Нояб. 21, 10:11

При активной ректификации, на экране контроллера будет экран ректификации. И не закончив ректификацию, вы не сможете перейти в настройки. При этом все устройства, используемые в ректификации будут доступны к редактированию на основном экране ректификации (думаю, вы скоро это увидите, по мере использования автоматики далее). Так что изменить % открытия клапана в цикле и прочее можно. А вот смена жиклера, шайб, калибровка - это все вне процесса.

ВОПРОС
На экране контроллера кнопка "настройки" блокируется после старта?игорь223, 04 Нояб. 21, 10:11
Да
denis_len Кандидат наук заткните себе пасть 332 40
Отв.353  04 Нояб. 21, 15:00, через 18 мин
Вот и я пришел, сижу читаю, офигиваю...

По факту: что за автоматика которая
1. Хэйтят за уже существующий функционал
2. 18 страниц запускают

гоню чачу нет автоматики, чача это дистилят, сижу смотрю как гониться, зачем мне автоматика?
1 перегон 300гр на выброс 1,5л на обророку, далее СС...

вы чо там курите люди? вернитесь в наш мир безденежных...

Совет: просто так, чтобы вы понимали что сейчас происходть у нас у народа и вернулись на землю,
любой товар который вы сделаете ценой больше 1,5 т рублей можете даже не продавать...

как вы еще не обанкротились я не понимаю...а может уже....
раз ерунду впариваете уже...
удачи всех люблю, но не понимаю..

п.с
так для особо не верующих, тэн 12 квт, это 2+4квт 2т рублей
регулятор мощности 600р +2 вентилятора и блок на 12в..
ах да термометр с пищалкой, рублей 300...
включил поставил настроил забыл, сижу читаю смотрю, ни разу не подходил все дисцилируется само...
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.354  04 Нояб. 21, 15:16, через 17 мин
Денис, скажи пожалуйста, ты свой самогонный аппарат вместе с печкой купил за 1.5 тысячи?
http://ldasamogon.ru/drawings.html
Ты уверен в том, что написал счас?
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.355  04 Нояб. 21, 16:05, через 49 мин
Игорь, мы тут посовещались и поняли, что мы не пытались одновременно, или с паузой до 30 секунд пытаться и в контроллере запустить процесс и в вебе. Одна из версий, что вы потыкали на контроллере запуск процесса, перешли к компу и там подергали старт-стоп. Или наоборот.

Мы такой сценарий не тестировали. И потенциально у автоматики мозг мог стать раком. Потестируем, если это так, то починим.
denis_len Кандидат наук заткните себе пасть 332 40
Отв.356  04 Нояб. 21, 16:20, через 15 мин
Денис, скажи пожалуйста, ты свой самогонный аппарат вместе с печкой купил за 1.5 тысячи?игорь223, 04 Нояб. 21, 15:16
Игорян я свой самогонный аппарат не покупал!
в продаже его нет и не будет до тех пор пока производители не включат свои мозги по отношению к людям!
а не будут заставлять людей на подстилах гнать СС который вообще хоть выливай потом...

да и причем тут печка, самогонный аппарат и автоматика, которая изначально не нужна в принципе
Я даже не могу представить себе вариант на которм рядовому самогонщику нужна автоматика?
ладно старт стоп, но автоматика?
че она будет делать? следить выключать? да ваша все равно глючит разве на нее положиться можно?
или у вас 2 хаты на случай если одна сгорит?

ладно игор, не парь себе мозги, изобретай карлсон хохлятский который уже продают 3 года
а если нужно чтото действительно нужное то ты знаешь куда писать

пысы
вы знаете почему айфон дорогой а его покупают? а я знаю...
и дорогие вещи можно продавать, если они нужные и правильно преподнесены...
чего вашим со счастливчиком менеджарам даже и не сниться потому что у вас бабки в голове а не люди
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.357  04 Нояб. 21, 16:24, через 5 мин
Конечно знаю — в Спортлото.
denis_len Кандидат наук заткните себе пасть 332 40
Отв.358  04 Нояб. 21, 16:26, через 2 мин
Конечно знаю — в Спортлото.игорь223, 04 Нояб. 21, 16:24
язви
как карлсон изобретешь я тебе сссылку кину на хохлов которые его продают уже...
пока вы там вакуум плюс автоматика продаете и людей настраиваете что самогон это 40 -50 тысяч минимум вложить
, у меня все итак работает, технология отработана и проверена на гх
а уж по органолептике так ваще конкурсное пойло гавно и бошка от него болит
мое хоть не пахнет ...
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.359  04 Нояб. 21, 16:31, через 6 мин
denis_len, я даже знаю конструктора, который его для этих ребят рассчитывал.
Знаю, что можно сделать в два раза компактнее дистиллятор с той же мощностью.

Будешь смеяться — я знаю как гнать с радиатором от автомобильной печки.
И знаю даже, как гнать самогон в корыте, накрытом сложенной пополам целлофановой пленкой.

Вопрос лишь в том, кому в жизни чего надо, и у кого в жизни на его желания хватает денег, а кому нет.

И это — не засоряй ветку.
Один раз тебя слегка пожурил модератор, когда ты из себя начал пытаться изобразить тролля — помнишь?
Второй раз придет более агрессивный модератор, и умножит тебя на ноль — обидно выйдет.
Ок?
сообщения удалены (5)