Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 29 16

Для автоматики разрабатывается мобильное приложение. Оно должно быть...

  1. простым, наглядным, полнофункциональным
    41
  2. тупым показометром основных настроек, а также сообщать об авариях
    8
  3. Оно нафиг не нужно
    14

Всего голосов: 63

Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.300  22 Окт. 21, 00:55
И что смущает?
сообщения удалены (12)
J4ck Студент Русъ 27 3
Отв.301  22 Окт. 21, 01:01
1) Это ответ на пост Сергея о не благоразумности подключения автоматики LuckyBox по инструкции с сайта contronius.
Если человек его наполнял, то как минимум должен помнить о существовании раздела по подключению LuckyBox.
2) Полистайте этот раздел. Он содержит ошибку. Если подключить следуя одному из разделов инструкции (по подключению LuckyBox), то автоматика (одна из ее функций) работать не будет. Автоматика не сгорит, но и не взлетит.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.302  22 Окт. 21, 01:06, через 5 мин
Автоматика Лакибокс с вашей прошивкой LuckyBox 21 вообще не взлетит. Она к этому сайту не имеет отношения. ЛБ- это открытый проект, и у него форум LuckyCenter.ru

А если перешить Вашу автоматику ЛБ на прошивку Contronius, то все взлетит. У нас сотни пользователей (судя по статистике сайта), которые перешились с ЛБ на contronius и прекрасно работают.

А если Вы, возможно, где-то нашли одну опечатку в тексте, и пытаетесь из этого что-то тут устроить, то я смотрю на Вас с изумлением.
J4ck Студент Русъ 27 3
Отв.303  22 Окт. 21, 01:08, через 3 мин
Вообще ничего не хочу и не собираюсь устраивать. Скромно высказал свое (личное) мнение, не более.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.304  22 Окт. 21, 01:11, через 4 мин
На новом сайте в разделе "Настройка и подключение" указаны ошибочные сведения о подключении периферии. Явно контентом сайт наполняли как рука возьмет. Можно предположить, что и в остальном дела обстоят примерно так же.
Зная о планирующейся системе подписок, специально купил, версию автоматики работающую без облака, но и тут постигло разочарование. Новая версия автоматики, пропихиваемая всеми способами и уловками - просто трэш. Надеюсь, найдется мало "больных" любимым делом, кто подпишется на такое извращениеJ4ck, 21 Окт. 21, 19:13

Пришел, насрал в теме, ничего не показал, и теперь не настаиваешь на своем скромном мнении? Красавец.

А я не настаиваю на своем скромном мнении, что ты трепло.
J4ck Студент Русъ 27 3
Отв.305  22 Окт. 21, 02:24
Что надо показать? Что старая автоматика глючное и сырое г*вно? Или что новая для полоумных? Так это с ваших же слов понятно. То что откровенно нигде не говорите про ограничения, так это вы, замалчиваете. Насрал в теме? Так вы мне в карман насрали. Адью.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.306  22 Окт. 21, 05:21
Дяденька, вы их сайт видели? Видели, что там и какие там инструкции? Не?J4ck, 22 Окт. 21, 00:41
Не видел, если честно.
Я с лакибоксом два раза пытался работать, оба раза неудачно.
Первый раз прикрутил минимум датчиков, включил…и у меня сразу же сгорел блок питания)))

Там разьемы…ну как сказать…миниатюрненького дизайна.
Клеммы питания и земли рядом, да еще (если я правильно запомнил) под клеммой питания идет шина земли по плате
Короче, коротнул у меня провод питания, слегка выступающий оголенной частью, об землю. И блок питания помер.
Посмотрел я на всю конструкцию, посмотрел на коротенькие термометры, которые в колонну не воткнуть. Поразмыслил над одинаковыми термометрами, которых в два раза больше чем нужно и в которых я буду путаться постоянно, посмотрел на набор периферии…и — положил коробочку на полку.

Второй подход случился через год или полтора.
Полдня провозился с подключением к интернету, в итоге плюнул и отвез в отк своим ребятам.
Возможно, у меня и руки из жопы растут, и мозги подсыхают — потому что и прикрутили провода за меня на заводе, и подключили к интернету за меня — и получилось же.)))
Но я описываю свой личный опыт.

Да, сломался я окончательно на первом включении первой программы — первичная перегонка браги.
Сломался я на том, что после запуска экран красиво засветился, нарисовал перегонный куб, кучу информации по датчикам, нагреву, охлаждению…но НИЧЕГО настроить в процессе я НЕ МОГ
НУ то есть не температуру стопа, ни температуру подачи воды, ни мощность перегонки — вообще ничего!!!
при том, что дисплей тачевый))))
И понял я в этот момент, что философия этого девайса настолько мне чужда, что дальше нет смысла вдаваться в подробности.

Согласен, с одной стороны обидно.
Не согласен, что меня кто—то специально наебал.
То есть если бы я внимательно почитал ту информацию, которая доступна в интернете, ДО взятия в руки лакибокса, я бы его и не брал в руки. Но ведь мы все на руси СНАЧАЛА железку берем, а уже ПОТОМ начинаем инструкцию читать)))
Плюс инструкции такие, что меня же и ругают за них все 10 лет продаж моих же БКУ—ххх
И справедливо ругают кстати. Ошибок там нет, но запутанны они пипец как — потому что написаны человеком, который делал автоматику. Программистом написаны, а эти ребята имеют опрееленный склад логики, и мои попытки причесать текст, не переписывая полностью, оказались неуспешными. А написать наново с нуля духу не хватило(((

Так что ты ИМХО как бы прав.
Как потребитель!
А как бы и неправ.
Ибо бачыли очи, шо покупалы))
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.307  22 Окт. 21, 08:56
Что надо показать? Что старая автоматика глючное и сырое г*вно? Или что новая для полоумных? Так это с ваших же слов понятно. То что откровенно нигде не говорите про ограничения, так это вы, замалчиваете. Насрал в теме? Так вы мне в карман насрали. Адью.J4ck, 22 Окт. 21, 02:24

Ты ничего не говоришь. Только бредишь. Где конкретные примеры? Что глючит, где полоумная? Одни наезды. Либо ты читать документацию не умеешь, либо сложнее чайника в руках электроники не держал. Пока это просто пуки в воздух без примеров.

Лакибокс это открытый проект, который мы еще и не продавали уже года как два. Сам почитал, сам купил, сам не смог в инструкции разобраться. Куча народу разобралось, форум в наличии - но ты Д'Артаньян. И сам насрал, причем сперва себе на голову, а потом в карман.

А теперь еще и языком мелешь. Вот Игорь по существу говорит, что ему не понравилось. А ты бредишь.
alexandr_6196 Студент Омск 11 5
Отв.308  26 Окт. 21, 13:50
Автоматика нравится, хотел купить её. Согласен что труд должен оплачен. Но как услышал про абонент плату передумал покупать. Первое, за интернет я итак плачу. Второе, интернет у нас нестабильный. А автоматика без интернета не работает. Третье, не хочу покупать дом а после платить "Васе" за то чтобы жить в нем. Бог знает что патом "Васе" придет в голову. Дом вроде как твоя собственность. Но будешь ли ты нормально в нем жить не известно. Я за разумное решение. Готов платить отдельно один раз за программы и обновления. Но зато после пользоваться автоматикой и не боятся что забыл заплатить или что то еще придет "Васе" в голову.
absm Бакалавр Санкт-Петербург 88 26
Отв.309  26 Окт. 21, 14:45, через 55 мин
с лакибоксом два раза пытался работать, оба раза неудачно.игорь223, 22 Окт. 21, 05:21
на мой взгляд, это как после участия в МММ попробовать еще какой нить проект Мавроди Улыбающийся Ведь скольким людям Счастливчик запачкал голову паровым отбором - страшно даже прикинуть. И крутят бедняги водопроводные краны теперь по всему миру. Ну наверно должен же нарабатываться иммунитет от его хайпа.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.310  26 Окт. 21, 16:04
Ну никто ничего не хочет покупать. Горе-то какое. Да и не надо, господа. Не покупайте. Я здесь никого не уговаривал и намерений таких не имею.
С чего Вы решили, что если сто раз напишете, что вы лично не купите, это хоть что-то изменит?)))) Вы друг друга зомбируете? Так смысла нет. Тут никто и так ничего от нашего проекта не купит. Успокойтесь, поберегите нервы. Прямо жалко вас становится, так радеете за общее благо))

Ну наверно должен же нарабатываться иммунитет от его хайпа.absm, 26 Окт. 21, 14:45
Горячо поддерживаю, нарабатывайте иммунитет!
T34 Студент Чехов 17 13
Отв.311  01 Нояб. 21, 21:30
Кому нужен ЛБ - на Авито их в ассортименте. Смысла пихать его в новое железо нет. Он прекрасно работает на старом.Счастливчик, 29 Сент. 21, 00:34
Уважаемый Павел!

Нету LuckyBox'ов на Авито ни в каком ассортименте, к сожалению. От слова "совсем": www.avito. ru/rossiya?q=luckybox 🙁 И вообще поиском ни в Google, ни в Яндексе я это не нашёл.

Если были бы они в свободной продаже сейчас хоть в каком виде — действительно, претензии к сугубо облачному характеру работы Contronius'а были бы менее обоснованы. Нужна человеку автоматика с той логикой, которую ваша замечательная команда разработала или разрабатывает — и покупает человек либо автономный вариант, уже не обновляемый — либо новый, облачный. А в ситуации, когда купить у китайцев (что совсем не плохо уже в наше время) через вас или напрямую можно только "облачный" вариант, разработанный вашей командой, выбора, получается, уже нет. Нет, если интересуют другие разработчики — то, наверно, можно найти что-то другое похожее. Однако там уже будет другая логика во взаимодействии юзера с интерфейсом. Я говорю именно о тех пользователях, которых устраивает та логика, которую ваша команда закладывает в системы.

В связи с этим 5 перегонок без облака, а потом фигвам — это плохой вариант. Ведь речь может идти не только о том, что пользователь пожмотится 200 рублей закинуть на облако. Если уж купил автоматику за 25000, то 200 рублей всяко можно найти. Речь о том, что на сервере может быть сбой. О том, что натурально вредители в верхах сейчас вкидывают идеи об учениях по отключению РФ от Интернета, из-за которых сбои совершенно точно будут и на серверах, расположенных в РФ. О том, что недавно вон Facebook, WhatsApp и ещё несколько крупных "дяденек" в Интернете просто "легли" на пару дней. Что-то там ошибочно обновили, и кирдык всей системе. Ремонтная бригада, как пишут, не могла войти в дата-центр, чтобы перезапустить серверы, из-за того, что... дверями управляет автоматика, а она отключилась. Понимаете, о чём я?

Я же понимаю, что ограничение в 5 перегонок — это компромисс. Да, вполне возможно, найдутся халявщики, которые после введения платной подписки (а ваша команда очень грамотно выстроила её, открыто взаимодействуя с пользователями, за что отдельное спасибо) просто будут на последнем загруженном из облака в контроллер процессе гнать самогонку бесконечно. Не знаю, сколько их было бы, но такие люди нашлись бы точно. Халяву у нас любят, увы. И правильно, что такой момент вы постарались в бизнес-процессе блокировать ограничением в 5 автономных перегонок. Этот вопрос вы решили. А вот проблемы, которые могут возникнуть у ваших добросовестных пользователей в случае серьёзных сбоев в Интернете, вы таким образом не решили. Напротив, обрекли их на невозможность использовать недешёвое купленное оборудование и оплаченные тарифы в случае вышеуказанных сбоев — которые уже не гипотеза вовсе, а имеющая прецеденты реальность.

У вас в команде очень талантливые люди, это следует признать. Мне бы очень хотелось, чтобы и у вашей команды, и у пользователей ваших разработок всё было успешно, чтобы не было разочарований. Вот этот компромисс, найденный исключительно в ограничении перегонок — это компромисс, найденный не так и не там, на мой взгляд. Может быть, нужно поискать другую реализацию компромисса, которая бы не окирпичивала оборудование добросовестного пользователя в случаях глобальных сбоев в Интернете? Я сам не разработчик, поэтому предложенный мной конструктивный вариант может показаться Вам идиотским, тем не менее я попробую. Не знаю, насколько технически возможно, чтобы облако передавало в контроллер информацию о наличии у оборудования пользователей текущей подписки? Если это можно реализовать, тогда при наличии денег на личном счёте в случае отключения облака контроллер сам мог бы просто считать время, в зависимости от запущенных процессов. Изменять программы было бы невозможно, но пользоваться ими, с учётом последней синхронизации, можно было бы до окончания подписки. Например, дистилляцией, ректификацией и затиранием в тех конфигурациях, которые были последними синхронизированы между облаком и контроллером. И уже после этого было бы 5 перегонок.

В таком случае появится необходимый люфт времени даже при минимальной подписке, чтобы дождаться восстановления работы Интернета. А для покупателей безлимитной подписки вообще бы не было проблем. Бутлегеры бы вашу команду очередной раз на руках носили за такое решение. Да и скромные пользователи других подписок были бы застрахованы от глобальных сбоев в Сети. И халявщикам особо негде было бы разгуляться. Могла бы ваша команда над каким-то подобным решением подумать?
Greyskill Новичок Ангарск 9 12
Отв.312  02 Нояб. 21, 18:20
T34, сейчас появляются другие производители автоматики есть недорогие для отбора по жидкости от смартмодуля (только надо брать 2 версию там будет контроль атмосферного давления) она подойдет как для ректификации так и дистилляции, очень не плохая но уже за 20000 "Автоматика для винокура Distiller" ( там уже есть все и даже бесплатное облако) и не надо ни чего оплачивать ежемесячно, а с этим контрониусом это как купить ноутбук и за каждое включение платить, глупо и не экономно.
T34 Студент Чехов 17 13
Отв.313  02 Нояб. 21, 20:27
Там уже есть все и даже бесплатное облакоGreyskill, 02 Нояб. 21, 18:20
Спасибо, уважаемый коллега. Я долго живу на свете и отлично знаю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И я принципиально хочу платить разработчикам ПО, которым я пользуюсь, за их работу по совершенствованию такового ПО для моей пользы. Халява меня совсем не интересует.
Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)
Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Greyskill Новичок Ангарск 9 12
Отв.314  02 Нояб. 21, 21:05, через 38 мин
T34, да пожалуйста, только не забывайте что вы уже заплатите за ПО и железо когда приобретете автоматику не важно у счастливчика или смартмодуле или у Александра , опять же пример с ноутбуком, купить ноутбук с ОС и платить при каждом включении это по меньшей мере глупо. Кстати хочется предупредить по поводу лакибокса, прошел год с покупки этого "чуда" с Китая за это время сгорели все 4 датчика температуры которые шли в комплекте подумал что помирают из-за того что китайские, купил оригинальные думал поработают но нет тоже периодически сгорают и оригинальные, заказал про запас, меняю по мере сгорания. Из этого вытекает вторая проблема, датчики не возможно приписать на нужное место постоянно что то глючит и они сами себя переназначают приходится подстраиваться под датчики. Ну и третья проблема постоянно выскакивает белый экран, правда веб интерфейс не скидывается но это жутко раздражает так как приходится лезть в телефон и подключатся к сети лакибокса чтоб глянуть что происходит
go_Kursk Новичок Курск 4 2
Отв.315  02 Нояб. 21, 21:39, через 34 мин
T34, Ну так то человек продает готовое устройство, и зарабатывает на нем, а облако просто бонус, ну уж если Вам не нравится слово бесплатно. )) А тут заплати за железо нехило, так еще и плати пожизненно.))
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.316  02 Нояб. 21, 23:35
Ситуация со сбоем - гипотетическая. То есть если даже и сбой, то у Вас есть пять перегонок. А если за несколько дней интернет в России не появится, то Вам точно будет не до самогона.

постоянно выскакивает белый экранGreyskill, 02 Нояб. 21, 21:05
Есть в ЛБ такая история, если колонна не заземлена. Что и без белого экрана нарушение элементарной ТБ.

Датчики автоматика жечь не может. Там это по технике невозможно. Она при желании это не умеет. А вот незаземленная колонна, с фонящими помехами в длинном кабеле датчика, работающем как антенна, может токи наводить и жечь чипы.

Заземляйтесь!

Про модель продаж я уже устал отвечать. Схема в открытом доступе. Для нехотящих паять - Алиэкспресс. Прошивка в открытом доступе.
Наш заработок - подписка и только подписка. Архитектура распределённая. Никто ее изначально не собирался в устройство целиком загонять.

Никого покупать не уговариваю. Кому надо читают и покупают. Устройство, хорошо сделанное продает себя само. Более того это шикарная реклама для нас, как разработчиков. Приходят компании далёкие от самогона и мы спокойно с ними работаем по другим проектам. А вы можете в один прекрасный день купить какой-то бытовой прибор и даже не знать, что заплатили и нам копеечку, тыкая на телефоне в кнопочки включения, ну скажем, условного чайника)))

Добавлено через 10мин.:

Кстати, пока мы тут общались. Вышел апдейт, поддерживаем датчики давления теперь.
Уже работает ректификация с изменением нагрева от давления в кубе. Это типа ректификации по Шпоре. Только там по температуре, а у нас по давлению.

Сейчас над НБК работаем. Подключили управление шаговым двигателем. То есть регулировать подачу браги перистальтическим насосом будем. За месяц должны завершить.

Так что Вы критикуйте, а мы слушаем да делаем))
T34 Студент Чехов 17 13
Отв.317  03 Нояб. 21, 00:39
Ситуация со сбоем - гипотетическая. То есть если даже и сбой, то у Вас есть пять перегонок. А если за несколько дней интернет в России не появится, то Вам точно будет не до самогона.Счастливчик, 02 Нояб. 21, 23:35

Уважаемый Павел, ситуация со сбоем — не гипотетическая. Уже были ситуации, когда в РФ из-за рукосуев Роскомнадзора сайты валились. В том числе, Роскомнадзор собственный сайт завалил. Если Вы не в курсе — Гугл, я уверен, Вам поможет. Как известно, Интернет помнит всё. 😉

Если Интернет в РФ после сбоя не появится, это не значит, что должна остановиться вся остальная жизнь. Отказываясь по существу отвечать на высказанное мною выше в адрес вашей команды конструктивное предложение, Вы записываете себя в идейные сторонники остановки жизни при условии отключения Интернета.

Вас тут в теме ранее совершенно несправедливо обвиняли в том, чего Вы не совершали. Вот Вам сделано конструктивное предложение, со всем уважением, которое снимет с вашей команды 90% обвинений в устах оголтелых троллей и даст пользователям уверенность в надёжности вашего оборудования. А Вы от этого предложения просто походя отмахиваетесь, как от 💩.

Складывается впечатление, будто Вы сейчас благодушно живёте ещё в 2019 году — до всех этих безумных локдаунов и прочих горячих попыток сильных мира сего сломать нормальную жизнь людей без возможности её восстановления.

Странно как-то предлагать в 2021-м году продукт, ориентированный на реальность 2019 года, согласитесь. 🤔

P.S. Кстати, уважаемый Павел, у вас устаревшие сведения об AliExpress. Там тоже никто из продавцов не предлагает LuckyBox, работающий автономно. Вообще никто. Ещё раз, со всем уважением, предлагаю Вам вернуться из счастливого прошлого в реальность 2021-го года 🙏.
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 579
Отв.318  03 Нояб. 21, 01:36, через 57 мин
странная тема. куча постов от юзеров с 3-4 сообщениями и всеми в этой теме
Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)
Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком). Обсуждение товаров. Товары и услуги.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.319  03 Нояб. 21, 09:01
Дошли-таки руки до набора запчастей, из которых желающим предлагается собрать себе автоматику.
Вот отчет о первом включении.
Если что забыл сказать - уточните. перепроверю и отчитаюсь