Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 29 14

Для автоматики разрабатывается мобильное приложение. Оно должно быть...

  1. простым, наглядным, полнофункциональным
    41
  2. тупым показометром основных настроек, а также сообщать об авариях
    8
  3. Оно нафиг не нужно
    14

Всего голосов: 63

Serj0808 Студент Брянск 48 9
Отв.260  27 Сент. 21, 22:59
Опять захотелось побыть ещё немного тролем))) некогда в жизни им небыл а тут прям захотелось)))
Счастливчик ну правда, вы рассказываете что вы от всех тут отбиваетесь, поговорить с нами не очень.
Нет я понимаю вы ушли в защиту, из за того что много негатива к вашему проекту. И вместо того чтобы пойти людям на встречу, поискать пути решения.
Например, что бы решить проблему с теми людьми которые купили автоматику контрониус, и их не устроил ваш "облачный" сервис, ну предложили хотя бы помочь прошить его в лакибокс.
Хотя бы что то предложили... вместо этого вы отправляете всех лесом.
Вам не кажется что таким образом вы показываете своё отношение к вашим будущим клиентам?
Вы очень хорошо взлетели с лакибоксом но с контрониусом вы падаете.
сообщения удалены (7)
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.261  27 Сент. 21, 23:01
Считаю, что личность достаточно раскрыта. Дальше мне влом. Ковырнул какаху и хорош.
denis_len Студент Moscow 346 40
Отв.262  27 Сент. 21, 23:03, через 3 мин
не знаю чего вы там обсуждаете, я про автоматику высказался,
как по мне путь в никуда, бесполезно и не нужно..

когда сделают что нужно? да никогда, все хотят бабок заработать себе в карман, я уже устал с заводами болтать все тупят по черному, ничеко для людей все себе в карман...
счатливик тоже туда же...
а к нему сам саныч ,заготовщик,добровар и т.п.

одни хохлы знают толк и опережают всех даже этого с самогон и вотка который карслон изобретатет которых хохлы уже несколько лет продают...

все разрабы тупят, так что люди как гнали вонючий шмурдяк так и будут гнать дальше...
я спать глаза болят
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.263  27 Сент. 21, 23:04, через 1 мин
Например, что бы решить проблему с теми людьми которые купили автоматику контрониус, и их не устроил ваш "облачный" сервис, ну предложили хотя бы помочь прошить его в лакибокс.Serj0808, 27 Сент. 21, 22:59
Я в заколдованном лесу?))) У нас сотни пользователей Лакибокса прошлись в облако и сидят там и гонят напитки. Вы о чем вообще говорите?
А если инюм не нужен сервис, то сидят на старой прошивке.

Лакибокс вообще открытый проект, бери, паяй, прошивай и работай)) Бесплатно, кроме деталей в магазине.

Добавлено через 2мин.:

Считаю, что личность достаточно раскрыта. Дальше мне влом. Ковырнул какаху и хорошOlkan, 27 Сент. 21, 23:01
Однозначно, главное нихрена не сказать и скрыться в туман. Я вроде это уже писал про Вас. Как предсказуемо и повторяемо.)))
Идите и не возвращайтесь!
BogAD Кандидат наук Красногорск - Белово 403 184
Отв.264  27 Сент. 21, 23:10, через 7 мин
Вы чего курили?)))))

Хоть бы ознакомились с творчеством столь нелюбимого Вами Счастливчика и компании)))) Ржу нимагуСчастливчик, 27 Сент. 21, 22:23

Мне по барабану Ваше мнение и Ваше ржачное поведение.
Вы продолжаете флудить в профильной ветке и провацировать народ.
Залезьте в ваш Luckycenter.ru, и обнимайтесь с вашими подписчиками.

ps Часто сквозь видимый миру смех льются невидимые миру слезы.
Гоголь Николай Васильевич (1809 — 1852) — русский писатель
denis_len Студент Moscow 346 40
Отв.265  27 Сент. 21, 23:12, через 2 мин
мне вон красногоровский тоже говорил, никому не нужно, не заработает...
а вон хрен вам всем все пашет
дешево,быстрый и качественный сэм.. чего еще нужно людям
уж точно не автоматика, а если уж чтото подобное то уж точно не как счас
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.266  27 Сент. 21, 23:16, через 4 мин
Мне по барабану Ваше мнениеBogAD, 27 Сент. 21, 23:10
Взаимно
Serj0808 Студент Брянск 48 9
Отв.267  27 Сент. 21, 23:30, через 15 мин
Я в заколдованном лесу?))) У нас сотни пользователей Лакибокса прошлись в облако и сидят там и гонят напитки. Вы о чем вообще говорите?
А если инюм не нужен сервис, то сидят на старой прошивке.Счастливчик, 27 Сент. 21, 23:04
А как быть с теми которые купили новое устройство контрониус и у них нет лакибокса??? Вы об этом даже не подумали....
Больше чем уверен, что большинство там сидит чисто из любопытства.
BogAD Кандидат наук Красногорск - Белово 403 184
Отв.268  27 Сент. 21, 23:35, через 5 мин
мне вон красногоровский тоже говорил, никому не нужно, не заработает...denis_len, 27 Сент. 21, 23:12
Денис, это в мой адрес?
Serj0808 Студент Брянск 48 9
Отв.269  27 Сент. 21, 23:41, через 7 мин
Я в заколдованном лесу?)))Счастливчик, 27 Сент. 21, 23:04
В общем я понял что вы в танке едите по заколдованному лесу)) Не буду вам мешать.)
saagar Бакалавр Самара 74 37
Отв.270  28 Сент. 21, 09:45
Да какая разница, какой у кого уровень красноречия. Если информация изложена не очень запутано, желающий разобраться разберётся. (Если по стопиццот страниц пустопоржнего переливания не будет)

Слово подписка подразумевает оплату.Счастливчик, 27 Сент. 21, 17:55
Конечно же это не так. У меня есть в гугле подписка, бесплатная почта, бесплатное хранилище для файлов, бесплатные подписки на каналы в ютубе.
У меня есть бесплатная (или за 1 рубль 00 копеек) подписка яндекс+ (уже больше года), которая даёт бесплатную доставку товаров из магаза (курьером!), скидку на такси, прослушивание музыки, и т.д.
У оракла есть бесплатный сервер навсегда, при этом вполне интересные характеристики.
От мэйла у меня бесплатное файлохранище на 1 Тб (один терабайт, Карл!) навсегда.
Вот так вот, не напрягаясь вспомнил кучу бесплатных подписок.

Все кто хотел купить, прочитали, зашли на сайт и потом купили.Счастливчик, 27 Сент. 21, 17:55
это ложь. на али коробка уже давно продавалась (больше месяца), а тарифов ещё не было. тарифы появились (23 августа), после появления этой темы здесь (17 августа). Не было бы темы, коробки так бы и продавались некоторое время без озвучки тарифов, для набора некоторой массы проданных коробок.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.271  28 Сент. 21, 18:42
тарифы появились (23 августа), после появления этой темы здесь (17 августа)saagar, 28 Сент. 21, 09:45
А, вот в чем дело. Я твоего поста на форуме испугался!)) Ну самомнение у тебя не по годам)))

Не было бы темы, коробки так бы и продавались некоторое время без озвучки тарифов, для набора некоторой массы проданных коробок.saagar, 28 Сент. 21, 09:45

Какой коварный план ты сорвал! Медаль в студию.

Блестяще, расследование завершено! Потерпевших нет, но профилактика проведена. ДБ, как говорится.
Serj0808 Студент Брянск 48 9
Отв.272  28 Сент. 21, 23:04
Счастливчик, Хотелось бы подробнее посмотреть, что даёт экран.
Вот как не крути, а по железу мне нравится контрониус) современное, с перспективой на будущее...
Если бы была возможность прошить его в лакибокс, я бы купил вашу железку.
Может все таки подумаете над переносом лакибокс прошивки на новое железо?
Это бы решило вопрос с теми людьми которых неустроит ваш облочный сервис. Да и продаж по больше было бы. (Так как у них будет хоть какая то подушка безопасности)
Только не предлогайте купить лакибокс))
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.273  29 Сент. 21, 00:34
Хотелось бы подробнее посмотреть, что даёт экран.Serj0808, 28 Сент. 21, 23:04
Экран пока (скоро в вебе будет и мобилке) даёт возможность проверить подключение клапанов и датчиков. Это удобно. Также быстрый запуск процесса.

Экран ставится при желании за пять минут без каких либо доработок и настроек, и стоит на Али 900 рублей. Либо в сборе у китайцев сразу с экраном на пару тысяч дороже. Часть народа просили без экрана, так как засовывают автоматику в шкаф и им он без надобности.

Лакибокс это старый проект, открытый и никто его ни поддерживать ни портировать больше не собирается. Архитектура исчерпана. Кому нужен ЛБ - на Авито их в ассортименте. Смысла пихать его в новое железо нет. Он прекрасно работает на старом.
serjrv Кандидат наук Камышин 393 219
Отв.274  29 Сент. 21, 00:45, через 12 мин
Может все таки подумаете над переносом лакибокс прошивки на новое железо?Serj0808, 28 Сент. 21, 23:04
Там довольно много правок придется делать, проще и быстрее даже просто переписать, а не править. Для ESP32 даже и среда разработки другая выбрана. Плюс учитываем что в Лакибокс на ESP8266 одно ядро, а в Contronius на ESP32 используем 2 ядра, соответственно совершенно другой подход к построению внутренней структуры ПО. Вывод на дисплей полностью переделан, используем DMA для SPI шины. Датчики температуры совершенно по другому реализованы и схемотехнически и программно. Реализация управления внешними устройствами коренным образом переработана и в железе и следовательно в программном плане. Структура обмена с web тоже отличается сильно. Т.е. по сути подход к написанию ПО коренным образом отличается от изначального как было в Лакибокс, там совместимости со средой Arduino придерживались, чтобы народ свои правки мог делать.

p.s. Я только технические аспекты привел... Ну и учитываем, что как бы "насаживание" прошивки Лакибокс на Contronius, это шаг назад для программиста, а это как работу поменять на менее престижную и с меньшей оплатой за аналогичный труд.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.275  29 Сент. 21, 07:40
Я не "автоматчик" , то бишь работаю в ручном режиме. Объясните мне, есть тут на форуме, кто попал с этой "счастливой" железкой или сводиться к попытке свести счёты на фоне личной неприязни ?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.276  29 Сент. 21, 08:05, через 25 мин
Комэск, будешь смеяться - вчера тоже об этом подумал, вскользь зайдя в эту ветку.

Нет никого на последних двух страницах, кто написал бы: я попал на бабки, купив мертворожденную железяку - вот чек - гоните взад деньги, ироды ненавистные.
Да и раньше вроде не было таких...не?

Добавлено через 10мин.:

П.С. Пользуясь своим "служебным положением" (точнее, большим опытом в создании и тестировании подобного рода систем и алгоритмов) могу предложить реализацию мысли, пришедшей пару минут назад.

1. Я покупаю набор железяк под названием Контрониус
2. Владельцы облака мне предоставляют бесплатный доступ ко всем своим облачным ресурсам
3. Я потихоньку тестирую железо, интерфейс пользователя, алгоритмы работы в каждом подразделе (дистилляция, ректификация и т.п.) и публикую "косяки, как их видит игорь223" в подробном изложении

4. В идеале, разработчик вносит разумные (с его точки зрения) предложения в свои прошивки, а Неразумные (с его точки зрения) вносит в прошивку "своего автомобиля", который будет ездить "от игоря 223" - ну, чтобы я комфортно пользовался тем, чем мне интересно)))

Не знаю, насколько это будет интересно разработчикам, но мне было бы интересно.
Собственно, я пользуюсь собственной автоматикой (вот прямо сейчас идет ректификация с 093-й автоматкой, ряжом с которой я мирно спал всю ночь - вопреки рекомендациям винокурам этого не делать )))
Интересно в плане размятия мозгов...ну, и любое тестирование способствует личностному росту постановщика задач и тестировщика интерфейсов и алгоритмов.
Serj0808 Студент Брянск 48 9
Отв.277  29 Сент. 21, 08:25, через 21 мин
serjrv, Спасибо за развёрнутый ответ.

Я вас понимаю что проделано очень много работы, но с автономностью нужно что то делать.
Значит в приложении андроида нужно что то крутить.

Вообще было бы хорошо считаю для всех, если бы люди платили только когда находятся онлайн.
И контрониус мог бы работать без интернета.
Поверьте в таком случае вы нечего не потеряете, а только выиграете за счёт количества потребителей, а где количество там и популярность и т.д.)
Вы же видите сколько негатива, дизлайков от людей, сейчас. И это вы ещё не убрали пробный период в облаке, а что будет когда уберёте?)

Сейчас у вас изначально проиграшная позиция.
Вы поймите что на данный момент люди берут кота в мешке, и как поведёт себя этот кот неизвестно)
Но они берут, а что будет если у вас будет оплата только за онлайн и возможность автономной работы???
Я думаю в таком случае у вас будет и заработок больше, и всеобщее признание людей!
Вот это я считаю, идеальный баланс!
А пока вы сильно перетянули одеяло на себя. И с этим обязательно нужно что то решать.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.278  29 Сент. 21, 08:35, через 10 мин
Serj0808, кстати - да, хороший совет искать именно баланс!

Например

- если чел работает в автономе, то есть годовой взнос "на развитие проекта"...ну, скажем 999 рублей.
Или там 1999 рублей.

- если чел эпизодически заходит в облако, то он оплачивает 10 руб\час, но не менее 50-ти рублей за сутки

- если челу нужен безлимит на месяц-квартал-год то он оплачивает по существующей тарифной сетке (или даже выше существующей)

- если челу нужны дополнительные алгоритмы, появившиеся в облаке, или новые версии его алгоритмов (это не касается исправления багов, а только улучшения функционала или интерфейса пользователя) - он их покупает за отдельную плату.
Исправление багов - естественно бесплатно.

Таким образом охватываются все слои пользователей, и (нужно прогнозировать и просчитывать, но - весьма вероятно) монетизация проекта становится стабильной и солидной
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.279  29 Сент. 21, 09:11, через 37 мин
П.С. Пользуясь своим "служебным положением" (точнее, большим опытом в создании и тестировании подобного рода систем и алгоритмов) могу предложить реализацию мысли, пришедшей пару минут назад.игорь223, 29 Сент. 21, 08:05

Игорь, предложение принимается с радостью.

Добавлено через 5мин.:

Нет никого на последних двух страницах, кто написал бы: я попал на бабки, купив мертворожденную железяку - вот чек - гоните взад деньги, ироды ненавистные.
Да и раньше вроде не было таких...не?игорь223, 29 Сент. 21, 08:05

Ну разумеется. Началось все с деятеля, забаненого мной за те же грязные наезды на ютуб-канале. Ну а далее подключилась мимо проходящая общественность - "Шекспира не читал, но осуждаю". Это мой взгляд на этот балаган.)))