Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика CONTRONIUS (продвигаемая Счастливчиком)

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 29 24

Для автоматики разрабатывается мобильное приложение. Оно должно быть...

  1. простым, наглядным, полнофункциональным
    41
  2. тупым показометром основных настроек, а также сообщать об авариях
    8
  3. Оно нафиг не нужно
    14

Всего голосов: 63

Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.460  26 Дек. 21, 19:56
Под автономностью я понимаю так. Купил автоматику. Если это необходимо прошил её с ноутбука или через интернет у кого он есть нормальный. Далее на этой автоматике можно программировать процесс и работать автономно не зависеть не отчего.alexandr_6196, 26 Дек. 21, 19:27

Программировать процесс это как? Среда разработки? Или Вы имеете в виду управлять какими-то параметрами загруженного процесса (дистилляции, ректификации и т.д.)

Все истории с большой гибкостью заканчиваются потерей пользователей в настройках. Нужно иметь кучу типовых преднастроенных процессов с небольшими уточнениями, доступными пользователю. Если ему дать широту и глубину настройки под себя, он ничего не настроит, положит службу поддержки, и заспамит негативными отзывами.

Чем плохи решения полностью автономные - они мало универсальные. Делают хорошо стандартные процессы на стандартном оборудовании. Через 5 секунд вопль - а я хочу с перламутровыми пуговицами. А ты ему отвечаешь - через полгода, пока программатор купи и научись чип перешивать))

Разработка там сложная, надо и алгоритм править, и экранные формы, и то и се, и каждый раз перешивать новую прошивку через жопу. Народу не нравится. Хотят передовое, и чтоб само)))

А в облаке - веб править быстро, и у всех сразу изменения, куча предустановок и процессов с преднастройками, и куча плюшек. Да и прошивки контроллера меняются легко, либо уведомление присылаешь пользователю, либо вообще можно в фоне ему обновить.

А где можно почитать реальные отзывы о новом РМ?avirin, 26 Дек. 21, 19:08
Выше ссылку давал на чат поддержки. Зайдите, там несколько сот пользователей, спросите
сообщения удалены (23)
alexandr_6196 Студент Омск 11 5
Отв.461  26 Дек. 21, 20:26
Имею в виду запустить нужный мне процесс дистилляции, ректификации и т.д. Выбрать нужные мне для этого процесса датчики, клапана и т.д. Установить нужные для этого процесса уставки, управлять параметрами загруженного процесса (дистилляции, ректификации и т.д.)
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.462  26 Дек. 21, 20:55, через 29 мин
Имею в виду запустить нужный мне процесс дистилляции, ректификации и т.д. Выбрать нужные мне для этого процесса датчики, клапана и т.д. Установить нужные для этого процесса уставки, управлять параметрами загруженного процесса (дистилляции, ректификации и т.д.)alexandr_6196, 26 Дек. 21, 20:26

Это и есть попаболь разработчика. Вы по нашему сайту ползали, открывали процессы, шаблоны, вкладки оборудование, настройки ПИД коэффициентов и т.д.? Там утонуть можно. Но так как это Веб, то все разнесено, логично разбросано и оптимизировано.

А теперь представьте, что это всё засунуть в маленький экранчик с джойстиком и стрелочками. И при каждом изменении в алгоритме все это редактировать, перерисовывать на низком уровне, чтобы тормозов не было...

Или использовать интеллектуальные экраны со своими мозгами, и удвоить стоимость автоматики.

Все это игрушки либо дороги в кодинге, либо в железе. Либо взлетают на энтузиазме разраба, горят некоторое время, потом либо резко дорожают, либо тухнут.
alexandr_6196 Студент Омск 11 5
Отв.463  01 Янв. 22, 13:57
Думаю лучше для пользователей автоматики в место облака сделать программу которую можно установить на ноутбук, планшет или телефон за отдельную плату, и с них управлять автоматикой. Не зависеть от интернета. А вместо тарифов, платить за программу и обновления программы отдельно. Автоматика получится полностью рабочей и автономной.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.464  01 Янв. 22, 14:09, через 13 мин
Всех с Новым Годом! Здоровья и благополучия!

можно установить на ... телефонalexandr_6196, 01 Янв. 22, 13:57

Скорее всего сделаем резервное управление с телефона автономное.

Вы просто не понимаете, не столкнувшись, насколько удобнее с облаком. Пользователей попробовавших и сравнивших, обратно в автономку не затянуть. А для резервного автономного управления, да, имеет смысл сделать функционал. Хотя бы для привлечения пользователей, боящихся чистого облака. А потом они уже на все эти автономки плюнут и забудут))) Это уже не мы говорим, статистика по пользователям показывает.
alexandr_6196 Студент Омск 11 5
Отв.465  02 Янв. 22, 08:57
Поздравляю всех с Новым Годом! Счастья, успехов, крепкого здоровья в новом году. У вас наверное везде хорошая, устойчивая связь. Мы похвалится этим не можем. Думал что вы мне ответите что автономность это невозможно и поставите жирную точку в выборе вашей автоматики. Еще решился бы вопрос о оплате пользовании вашими программами. Платить не за тарифы. Платить разово за вашу программу. Выйдут обновления, платить за обновления разово. Выйдут еще обновления, если хочешь новые плюшки плати за новые плюшки. Конечно же за разумную цену. Побольше успехов вашей команде в новом году.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.466  02 Янв. 22, 11:30
Думал что вы мне ответите что автономность это невозможно и поставите жирную точку в выборе вашей автоматики.alexandr_6196, 02 Янв. 22, 08:57

Мы коварные, от нас так просто не уходят!))))
Greyskill Новичок Ангарск 9 12
Отв.467  02 Янв. 22, 17:30
Вместо одной многоумной автоматики на все случаи - три простых купить и ага. Все равно на три применения три разных железа надо. На фоне того что и железо купи и место ему найди поставь обслужи - автоматика недорого выйдет.DIMA1965, 25 Дек. 21, 21:45

у меня 2 автоматики, одна для пивоварения и затирания в пвк а вторая для дистилляции ректификации, и все это по одной простой причине, я часто произвожу и затирание и ректификацию в один день на двух разных котлах и мне удобней иметь 2 автоматики да и по цене обошлось примерно одинаково если бы я взял одну но универсальную
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.468  03 Янв. 22, 02:54
мне удобней иметь 2 автоматики да и по цене обошлось примерно одинаково если бы я взял одну но универсальнуюGreyskill, 02 Янв. 22, 17:30

Нормальный подход профессионала. Далее начинается желание получить от автоматик больше услуг. Например, уведомления на телефон, оперативный мониторинг и прочее. И не для того чтобы было прикольно, а чтобы время экономить, и производительность поднять. И начинаешь считать, а повышение производительности что даст в деньгах? А сколько от этой суммы готов за улучшение автоматики отдать?

На этом продажи автоматик в сторону профессионалов и держатся. В повышении их дохода. Профи за красивости обычно не платят, только за нужные для бизнеса функции.
Greyskill Новичок Ангарск 9 12
Отв.469  04 Янв. 22, 11:37
Нормальный подход профессионала. Далее начинается желание получить от автоматик больше услуг. Например, уведомления на телефон, оперативный мониторинг и прочее. И не для того чтобы было прикольно, а чтобы время экономить, и производительность поднять. И начинаешь считать, а повышение производительности что даст в деньгах? А сколько от этой суммы готов за улучшение автоматики отдать?

На этом продажи автоматик в сторону профессионалов и держатся. В повышении их дохода. Профи за красивости обычно не платят, только за нужные для бизнеса функции.Счастливчик, 03 Янв. 22, 02:54

мне функционала этих двух автоматик хватает, и уж тем более платить какому то дяде абонентскую плату за пользование автоматикой которую я уже приобрел за свои деньги я не собираюсь так как умею считать деньги и имею думать в отличии от тех людей которые поведутся на ваш контрониус
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.470  04 Янв. 22, 14:38
мне функционала этих двух автоматик хватает, и уж тем более платить какому то дяде абонентскую плату за пользование автоматикой которую я уже приобрел за свои деньги я не собираюсь так как умею считать деньги и имею думать в отличии от тех людей которые поведутся на ваш контрониусGreyskill, 04 Янв. 22, 11:37

Чем прекрасен этот мир, так это тем, что у людей разные потребности и взгляды. И думают люди по-разному))) И деньги считают также по-разному!))
looter Новичок Ростов 4 3
Отв.471  12 Янв. 22, 01:26
Привет всем, интересно было почитать тему, ну и хотелось бы задать несколько вопросов, по поводу сего чудного девайса, а именно:
1. Имеет ли WDT таймер ESP модуль?
2. Этот вопрос имеет отношение к первому, при происхождении зависания данного модуля (который очень этому подвержен), что будет с портами которые работали до зависания (наводящий вопрос, они останутся в том же состоянии что и были?)
и попутный вопрос Улыбающийся а перезагрузится ли сам по себе esp? Улыбающийся
3. Вы говорите что разработчик, но делают Китайцы, но модуль я видел внутри, там кроме опторазвязки ничего нет, зачем просите такие деньги за этот блок (я его покупать не собираюсь конечно, просто любопытство). А если посмотреть на первый и второй вопрос, вы точно в железе разбираетесь Улыбающийся?
4. Вы думаете по всему миру у людей отличный интернет? (а ну да вы из Москвы, думаю так и думаете).
А так вобщем, спасибо за внимание.
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.472  12 Янв. 22, 02:17, через 51 мин
Привет всем, интересно было почитать тему, ну и хотелось бы задать несколько вопросов, по поводу сего чудного девайса, а именно:looter, 12 Янв. 22, 01:26
1. Имеет.
2. Процесс остановится, все выключится. Но в реальности у нас такого еще за 5 лет ни разу не было. По вочдогу в смысле. Почти все библиотеки низкого уровня нами переписаны. Контроллер перезагрузится.
3. Мы сами ничего за него не просим, наши деньги в подписке. Хотите делать дешевле китайцев - схема в открытом доступе. Если серьезно решите, то даже с гербером поможем.
4. У 95% да, для остальных мы планируем сделать резервную автономку в мобильном приложении.

Добавлено через 10мин.:

А если посмотреть на первый и второй вопрос, вы точно в железе разбираетесь ?looter, 12 Янв. 22, 01:26
Вы задаете вопросы, не дожидаетесь ответов, смотрите на них, про себя на них за других отвечаете, и далее пишете суждения в форме других вопросов. Исходя из вашей логики, задам Вам вопрос - а Вы точно в своем уме и трезвой памяти?
looter Новичок Ростов 4 3
Отв.473  12 Янв. 22, 10:27
Я имею в виду аппаратный WDT (которого там нет), а вы опять все переводите на программу, сам проц виснет не программа на нем...
и хоть вылижи программу до дыр сам проц может зависнуть и кроме аппаратного ресета ему ну ничего не поможет. Именно поэтому в устройствах классом повыше вы нигде не увидите центральный контроллер на esp. Будет pic, stm, atmel, но не стремный wifi модуль. Не в то оборудование вы облако тулите, по своей специальности и работе уже несколько раз сталкивался с такими умниками, облачно управлять станками, облачно управлять оборудованием и эту программу быстро свернули на заводе как только оптику трактором порвали.

Добавлено через 5мин.:

Вы задаете вопросы, не дожидаетесь ответов, смотрите на них, про себя на них за других отвечаете, и далее пишете суждения в форме других вопросов. Исходя из вашей логики, задам Вам вопрос - а Вы точно в своем уме и трезвой памяти?Счастливчик, 12 Янв. 22, 02:17
А то, я как раз таки в железе очень хорошо разбираюсь, не спроста задал такие вопросы, это же не устройство которое лампочкой управляет.
Проще говоря вы сделали просто восхитительный ход, железо делают Китайцы, соответственно за его работоспособность или если что произойдет вы с себя ответственность сняли, облако то типо работало.
Видимо никто не понял.
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.474  12 Янв. 22, 10:44, через 17 мин
сам проц может зависнуть и кроме аппаратного ресета ему ну ничего не поможетlooter, 12 Янв. 22, 10:27
А в чём сложность поставить внешний аппаратный ресет?
looter Новичок Ростов 4 3
Отв.475  12 Янв. 22, 11:06, через 22 мин
То есть самому собрать и воткнуть в contronius?, респект!
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.476  12 Янв. 22, 11:23, через 18 мин
То есть самому собрать и воткнуть в contronius?, респект!looter, 12 Янв. 22, 11:06
Зачем. Розетку от умного дома поставить и всё. 500 рублей цена вопроса.
looter Новичок Ростов 4 3
Отв.477  12 Янв. 22, 11:26, через 3 мин
ясно, полуфабрикат
Dry Gin Профессор Челябинск 11.9K 1.9K
Отв.478  12 Янв. 22, 11:34, через 8 мин
У меня за время пользования вис роутер, отваливался провайдер, глючил телефон. Контрониус не вис ни разу. Если бы такое случилось, поставил бы розетку tuya, у меня их валяется пара невостребованных.

Единственное сомнение - сохраняются ли адреса датчиков после перезагрузки?
Счастливчик Специалист Москва 180 23
Отв.479  12 Янв. 22, 12:49
Единственное сомнение - сохраняются ли адреса датчиков после перезагрузки?Dry Gin, 12 Янв. 22, 11:34
Разумеется

Добавлено через 4мин.:

уже несколько раз сталкивался с такими умникамиlooter, 12 Янв. 22, 10:27
Я постоянно с такими умниками как Вы сталкиваюсь. Это горе от начитанности называется. Когда начитались всего подряд, а что дальше с информацией делать, куда применить, как на реальную почву переложить - увы не знаете. Больше чем прибежать, что-то наукообразное плюнуть и убежать, не получается. Это пробел в системе образования, анализ есть, а синтезу не научили.
Образование у Вас какое?

Добавлено через 1мин.:

ясно, полуфабрикатlooter, 12 Янв. 22, 11:26
Это вы про свой уровень профессионализма? Очень похоже.