Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Астрахани ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 164 8
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
17 Июля 12, 18:53
хотелось бы пообщаться с земляками.




сообщения удалены (4)
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.140  11 Нояб. 13, 19:45
должен тебя разочаровать - из сахарного СС ты не получишь ничего стоящего. чтобы получить коньяк туда надо залить дистиллят двойной перегонки из виноградного сока, винограда определённых сортов, сброженного винными дрожжами. чтобы получить вискарь надо залить зерновой ячменный дистиллят, опять же двойной перегонки. да, и ещё надо бочёнок подготовить к заливке.
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.141  11 Нояб. 13, 19:47, через 2 мин
коньячную тему особенно пристально не изучал, всё равно сырья нет. сосредоточился на вискаре и бурбоне.
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.142  11 Нояб. 13, 22:01
если в бочку дубовую залить простой СС и выждать год получится виски, ну я хочу скать что нужне СС и бочонок и получится другой напиток?
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.143  12 Нояб. 13, 09:02
Если в дубовую бочку залить простой СС и выждать год, получится простой СС выдержанный в бочке.
Что-бы получить виски, нужно выдерживать в бочке зерновой дистиллят.

Неплохой вискарь у меня не раз получался из пивного солода. В бочках небольшого объёма, 5-10л, достаточно года для формирования букета.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.144  12 Нояб. 13, 09:06, через 5 мин
коньячную тему особенно пристально не изучал, всё равно сырья нет...
мастерлавр, 11 Нояб. 13, 19:47
Мой коллега, Астраханец, живет как ты, в квартире, своего виноградника не имеет. Выходит из ситуации таким путем, в конце августа объезжает дачи предлагая собрать виноград за символическую плату или бесплатно, что-бы не сыпался. Оказывается на дачах, владельцами которых являются старики, а таких много, виноград держат больше для тени и рады  бесплатной чистке куста от ягоды и лишних веток. У хозяев здоровье уже не то, спина, руки... В этом году 50л вина с ягоды снял и столько-же из выжимок на сахарном сиропе, а посетил всего две дачи, т.е. два навеса. Один изабелла, второй бако вроде...
Было-бы желание ;-)

Для сбора достаточно иметь тару, стремяночку и секатор (садовые ножницы).

А я, хоть и сырьём владею, но до коньячной темы не дохожу. Во первых больше к вискарям тяготею, а во вторых чача и так хороша, особенно из ароматных сортов. В этом году больше сотни литров изабеллы сделал, через недельку сниму с осадка и на НБК её родимую в чачу, столь ароматный дистиллят в бочку рука не поднимается, так уходит, без дубовых ноток :-D

Мягкое обволакивающее опьянение, согревающее изнутри, присущее коньяку, прекрасно выражено в чаче. Сочетаясь с густым, терпким ароматом изабеллы дарит незабываемое удовольствие от употребления. ;-)
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.145  12 Нояб. 13, 10:41
я делаю пока что только сахарный дистилят одной пергонки с очисткой, сам не употребляю алкоголь отец говорит супер даже водку больше не хочет видить, но наверное надо будет переходить на зерно с него выход больше, но и заморочек тоже
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.146  12 Нояб. 13, 12:25
Arhis, попробуй двойную, дробную перегонку с отсечением "голов" и "хвостов", результат приятно удивит. Папа будет в шоке :-)
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.147  12 Нояб. 13, 12:45, через 20 мин
а где у нас можно купить  мочевина -2.5 грамма, суперфосфат-4.5 грамма и бентонит?
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.148  12 Нояб. 13, 12:48, через 4 мин
и у кого то из наших ставит не на огонь а на тэнах? на сколько дороже это?
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.149  12 Нояб. 13, 15:45
Описанные тобой ингридиенты есть в любом магазине для дачников. Я беру в "Химикаты" на ул.Сун-ян-сена или на больших исадах в магазине для садоводов.

Я гоню на ТЭНах, недорого. Сам посуди 3х киловатный ТЭН в час потребляет 3кВт, при цене в2,85руб за киловатт, умножаем на 3 часа, получается около 10рублей за перегон.
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.150  12 Нояб. 13, 16:26, через 41 мин
а где можно купить нормальные тены чтобыне окислились? ты их сам ставил? а то не хочу ставить сам боюсь накосячить,
а сколько кладешь подкормки на килограмм сахара или зерна?
1_level Магистр РнД / Астрахань 268 31
Отв.151  12 Нояб. 13, 16:38, через 13 мин
Arhis, по поводу бентонита. Брал наполнитель кошачий "Cat step" называется, там состав 100% бентонитовая глина. Упаковка розовая. В зоомагазине на пересечении Волжская - Б.Хмельницкого. Только смотри состав есть такой же в синей упаковке с отдушкой.
1_level Магистр РнД / Астрахань 268 31
Отв.152  12 Нояб. 13, 16:54, через 16 мин
Arhis, ТЭНы рекомендуют Аристоновские, видел такие в Элко на Адмиралтейской. Но учти, что к ТЭН нужен какой-нибудь регулятор мощности, что бы управлять температурными режимами.
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.153  12 Нояб. 13, 17:03, через 10 мин
ладно буду искать людей кто возьмется их поставить во флягу,
а кто делал сэм из пастеризованного пива?
я вот хочу попробывать закинуть в пиво дрожжи
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.154  12 Нояб. 13, 17:40, через 38 мин
:-D Arhis, прежде чем просить совета по установке ТЭНа, опиши сначала куб. Материал, диаметр горловины и проч.

Подкормку я не кладу, т.к. не почувствовал разницы по сравнению с обычной брагой (сахар и дрожжи).

В пиво дрожжи кидать не нужно, т.к. пиво это и есть отбродившая зерновая брага с хмелем в качестве "специи", просто дегазируй от углекислоты и гони.

Пивной самогон имеет приятный хлебный аромат, но при перегонке пиво сильно пенится, придется с ней бороться...
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.155  12 Нояб. 13, 17:48, через 9 мин
простая алюминевая фляга 40 литров, может мне его приварить аргоном? все равно трубку сверху варить нужно
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.156  12 Нояб. 13, 17:53, через 5 мин
На больших исадах, в самом конце, в павильоне где торгуют аквариумными рыбками и попугаями, есть отдел. В нем море различных ТЕНов. Рекомендую купить три "самоварных" ТЭНа, раньше такие в советских эл.чайниках и самоварах стояли.
Как сделать перегонный куб из молочного бидона без аргона ищи тут на форуме. В разделе для новичков. Варить аллюминий нецелесообразно. Т.к. Бидон прослужит года четыре и в нем появятся "раковины" от окислов и он потечет.
1_level Магистр РнД / Астрахань 268 31
Отв.157  12 Нояб. 13, 17:57, через 4 мин
SpyGrek, а что в качестве сусловарника используешь?
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.158  12 Нояб. 13, 18:02, через 5 мин
ну билон я взял так как я поя=ставил брагу на винограде и искал куб из нержавейки, было 2 варианта но оба они не получились и поэтому пришлось делать из бидона в ускоренном режиме,
грек а что лучше все таки сделать самому из нержи или купить? как думаешь?
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.159  12 Нояб. 13, 18:07, через 6 мин
1_level, 30л нержавеющую кастрюлю, грею 3,5кВт индукционкой.

Arhis, для начала, тебе бидона хватит. А если увлечешься, сделаешь из 50л пивного кега.