Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Астрахани ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 164 5
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
17 Июля 12, 18:53
хотелось бы пообщаться с земляками.




сообщения удалены (4)
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.80  15 Дек. 12, 12:37
Он пишет, что они для посола рыбы. Т.е. открытые. Из дуба ли они и хорош ли этот дуб. Не проще у того-же ставропольского бондаря взять?
Fire13man Студент Астрахань 30 2
Отв.81  17 Дек. 12, 08:03
По его словам в ассортименте есть ВСЕ!, встречусь с ним за одно и проверю. 
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.82  17 Дек. 12, 10:43
Будет здорово. А под какой напиток ты планируешь применение бочки?

Последнее время набив руку с ректификацией, начинаю все чаще и чаще поглядывать в сторону благородных дистиллятов, а именно зерновых. В ситуациях когда приходиться пить казенный алкоголь, по возможности отдаю предпочтение дистиллятам, дабы сравнить их с водками и настойками на спирту. Коньякам однозначно говорю нет, ну не нравятся мне их "густые букеты". С текилой еще не определился, а вот с виски активно эксперементирую в попытках понять, что-же меня так тяготит в зерне.
В процессе дегустаций эпизодически ловлю себя на мысли, что мне больше нравятся зерновые нотки в напитке, чем вкус дуба/бочки. Однозначный вывод не сделан. Т.к. зерновых дистиллятов домашнего производства не пробовал. К новому году ко мне приедут пивные железки, помимо пива буду варить солодовую брагу и дегустировать, дальше посмотрим, нужна ли будет бочка или так можно пить...
Fire13man Студент Астрахань 30 2
Отв.83  17 Дек. 12, 11:37, через 54 мин
Делал сахарные дистилляты на диких дрожжах, фруктовые, виноград. Часть настаивал на дубовой щепе(самодельной). В планах зерновой односолодовый дистиллят на диких дрожжах, под него бочку и хочу. Сегодня звонил Назым, в наличии у него только пихта, дуб 50 литров остальное привезет под заказ цену даст в течении дня, хочу посмотреть на качество бочки, как будет окно по времени доеду до него благо рядом(кучергановка).
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.84  17 Дек. 12, 12:40
А откуда возит? Не Ставрополь случаем?
Fire13man Студент Астрахань 30 2
Отв.85  17 Дек. 12, 15:02
При личной встречи я его и запытаю!
Fire13man Студент Астрахань 30 2
Отв.86  19 Дек. 12, 15:09
Вот сбросили прайс
есть кто из Астрахани ? Остальные регионы
есть кто из Астрахани ? Остальные регионы. Региональные форумы.
мне кажется дороговато. Как ваше мнение коллеги?
Прайс бочки.JPG
Прайс бочки.JPG есть кто из Астрахани ? Остальные регионы. Региональные форумы.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.87  19 Дек. 12, 19:30
Дороговато. Тут вся еще соль в непроверенном поставщике. Както вообще не хочется спустя 2-3 года прийти к выводу, что бочка плохая.
Я делаю ставку на ставропольского бондаря. У меня 15л80градусной чачи из изабеллы выгнанной на НБК, "пылится" в 20л бутыле из стекла. К новому году сделаю себе подарок в виде бочки на 20л.
Fire13man Студент Астрахань 30 2
Отв.88  20 Дек. 12, 08:38
Я делаю ставку на ставропольского бондаря.SpyGrek, 19 Дек. 12, 19:30
Дай координаты, плиз.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.89  20 Дек. 12, 09:11, через 33 мин
Продажа
Форум самогонщиков -> Общие вопросы -> Товары и услуги
[Дубовые бочки, кадки, прессы, дробилки из Ставрополя.]
Fire13man Студент Астрахань 30 2
Отв.90  26 Дек. 12, 14:06
Спасибо, что напомнил! Заказал, в пятницу Павел обещал отправить, жду!
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.91  26 Дек. 12, 14:14, через 9 мин
На здоровье, а у меня с 15 декабря, набор пивного железа с солодом, хмелем и дрожжами застрял в Красноярске до 7 января, думал, буду на новогодних каникулах пиво варить, да обломилось... Буду "рутинно" гнать сахарный СЭМ и двукратно его ректифицировать, наслаждаясь в процессе эпизодическими стопочками "Вишни по Маковке" ;-)

А с бочкой я пока тормознул, "семейный бюджет" категорически против приобретения 30л бочки сразу после пивоваренного оборудования :-) Надо морально подготовить...
Fire13man Студент Астрахань 30 2
Отв.92  27 Дек. 12, 08:46
Во-во семейный бюджет трещит по швам, что-то я разошелся в этой осенью, мои хобби его могут добить, (мотор Yamaha, новый спиннинг, зимняя экипировка, блесны, навигатор, бочка, резина на Ниву) жена уже дуется, так что про ректификацию и пиво могу только мечтать, хочу РК с автоматикой, но это уже в новом 2013. К стати во сколько обошлась РК, какая производительность, наличие автоматики, поставщик, доставка, ГРАБЛИ?
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.93  27 Дек. 12, 11:55
РК приобрел 2 года назад, от Игоря223, ХД/3. Цены у него в разделе "Продажа"
Брал без автоматики-это первые грабли.
После, купил автоматику с регулировкой мощности по давлению в 2/3 колонны и отбором по дельте температур. И тогда действительно заколосилось!
Производительность 1500мл/час. Но моя склонность к перфекционизму "немного" усложняет процесс, опишу, т.к. особо не торопимся ;-)
Заливаю в куб 40-42л 40градусного Самогона Сырца. Включаю автоматику с 3кВт'ным "Рабочим" ТЭНом на борту + вручную 3 разгонных ТЭНА по 1,5кВт. Пусть мощность не пугает, я специально в винокурню провел надлежащую проводку и применил соответствующую защиту с УЗО, заземлением и автоматическими выключателями.
Пока закипает СС, делаю расчет:
40л 40град СС * 0,4 = 16л АС (Абсолютного Спирта)
5% Головы = 800мл, при скорости 150мл/час они отберутся за 5часов 20минут
5% Промежуточная фракция (коплю и после ректифицирую отдельно) = 800мл при скорости 150мл/час они отберутся за 5часов 20минут
85% СР (Спирт Ректификат) = 13600мл при скорости 1500мл/час они отберутся за 9часов
Остальное хвосты и прочая хрень.

Через 20-30мин блок автоматики издает сигнал, сообщая о том, что СС в кубе закипел.
Я отключаю разгонные ТЭНы, а автоматика в свою очередь начинает рулить напругой на Рабочем ТЭНе, спустя 20 минут на рабочий ТЭН почти без изменений подается около 1,3-1,4кВт, давление в колонне стабилизировано. Отбор естественно закрыт.
В таком состоянии колонна стоит не менее 4х часов, у меня обычно: Вечером перед сном запускаю процесс, утром перед завтраком начинаю отбор голов, т.е. 7-8 часов она работает "на себя".
После того как колонна поработала на себя 4 часа или я проснулся, ставлю литровую бутылку под шланг отбора, выставляю на "ШИМ регуляторе отбора" отбор в 100-150мл/час и запускаю таймер отбратного отсчета на мобильнике на 5 часов 20 минут.
По истечении времени. если я дома то меняю бутылку на другую литровую для промежуточной фракции, если меня дома нет, зоню жене и она это делает за меня. После того как и тут пройдет 5 часов 20 минут, под шланг отбора ставиться 20л бутыль. выставляю отбор на скорость 1500мл/час и программирую (громко сказано) контроллер на старт-стоп. Все, после того как спирт будет отобран, аппаратура все выключит, перекроет воду охлаждения и отрубит себя.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.94  27 Дек. 12, 12:04, через 10 мин
В итоге мы имеем 13000-13600мл Спирта Ректификата, я его называю СР1 (т.е. Спирт Ректификат 1 ректификации). Но это еще не все! Для достижения супер-пупер-рафинированности ректификата, а для водки поверь мне оно того стоит, я полученный продукт ректифицирую еще раз.
В чистый 50л куб заливаю полученный СР1 + добавляю еще СР1 от предыдущих ректификаций, чтобы в итоге в кубе было 15 литров СР1. Доливаю все это дело чистой водой до объема 40литров.
Запускаю процесс, и по истечении 8-9ти часов отбираю 250-300мл голов (образованы при окислении спирта в момент закипания оного и прохождения по холодной колонне).
Отбираю 1000мл спирта и выливаю его в отдельную емкость. он пойдет на настойки и прочие ароматичные продукты.
Отбираю 13000мл (13л) СР2 - Это самый "вкусный спирт"
Отбираю в отдельную емкость остатки, будут добавлены в СР1 на момент следующей повторной ректификации.

Вот такое хобби :-)
Полученный спирт пускаю на водку, и "Спиртованную вишню по Маковке", которая крайне популярна в моей большой семье.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.95  27 Дек. 12, 12:10, через 6 мин
В итоге, мы имеем в хозяйстве 3шт. 20ти литровых бутылей:
1 - СР2 - Спирт ректификат двойной ректификации, употребляем в пищу и наслаждаемся, не оплачивая удовольствие похмельем на утро :-D
2 - Промежуточная фракция "Голова-Тело", как накапливается 15 литров, ректифицирую отдельно, долго и скурпулезно отсекая "головы*", хвостов там физически нет.
3 - Промежуточная фракция "Тело-Хвост", доливаю в куб, при нехватке СР1.

*-я имею в виду фракцию отдаленно напоминающую головы, видимо у меня в носу есть какие-то особые рецепторы которыми я их чувствую, а если я чувствую, что это нечто не то, что мне надо, то я это не пью, а дарю шурину вместе с остальными головами для использования в качестве омывалки в автомобиле.

В свою машину, после парочки бурных и активных доказательств своей трезвости сотрудникам ДПС и разбрызгивания при них этого чудо-состава на лобовое стекло, в бачек омывателя головы не лью. И другим не советую.
Fire13man Студент Астрахань 30 2
Отв.96  27 Дек. 12, 13:54
Ну, молодец! Спасибо за исчерпывающий ответ!
В очередной раз убеждаюсь что надо заняться ректификацией. Хочу сделать куб из нерж.баков от стиралок, баки в наличии, один разрежу-раскатаю на донышко, два других пущу на основной корпус, заливную горловину сделаю из скороварки, врезать буду резьбовые тены от водогрейных баков 4 по 1,5 кВт, регулятор мощность на базе димера с перепаянным семмистром и мощным радиатором(уже есть, тянет тен на 2,5 кВт регулирует напряжение от 40 до 220 В.)
Раскатывать, варить и точить всю слесарку буду в заводе. По колонне пока не определился, но насадку СПН буду точно заказывать, автоматику старт-стоп тоже скорее всего закажу. Ищу материалы на колонну, определяюсь с конструктивом. Море инфы, в голове каша, надо начинать делать корпус колонны, и в процессе все встанет на свои места.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 284
Отв.97  27 Дек. 12, 14:05, через 11 мин
Обращайся если что помогу.
Автоматику можно собрать самому, благо в свете последних лет, "джентльменский набор ректификатора" сильно упразднился. Т.к. у тебя уже имеется регулятор мощности, осталось сделать только узел отбора с электромагнитным клапаном - старт-стоп по температуре в 2/3 высоты колонны.

Что-бы понять, нужно тебе это или нет, можешь привезти мне литров 30 самогона я тебе его отректифицирую, поймешь надо ли тебе это или нет.

Я например поле двух лет ректификаций сахарного СС, все чаще и чаще смотрю в сторону благородных зерновых дистиллятов...
Fire13man Студент Астрахань 30 2
Отв.98  27 Дек. 12, 14:32, через 28 мин
Вот туда я некогда не переставал смотреть, зерно проращивал и ячмень и пшеницу, готовил солод, хотел сварить пиво но так до этого и не дошло, соорудил заторник-фильтровальник на 50 литров, потом разобрал его, но собрать ни когда не поздно. На каникулах, начну проращивать пшеницу.
P.S. 
Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах
Ralex Кандидат наук Сарай-Бату 467 450
Отв.99  04 Янв. 13, 12:14
Земляки! С Новым Годом! 
есть кто из Астрахани ? Остальные регионы
есть кто из Астрахани ? Остальные регионы. Региональные форумы.