Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

есть кто из Астрахани ?

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 84 85 86 87 88 89 90 ... 164 87
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
17 Июля 12, 18:53
хотелось бы пообщаться с земляками.




сообщения удалены (19)
kurnuli Бакалавр Астрахань 87 78
Отв.1720  29 Янв. 16, 23:10
Что делаешь сейчас ? Я про пятый куб.мастерлавр, 29 Янв. 16, 19:37
Кубик для ректификации, из бака полевой кухни.
Shushun Студент Астрахань 31
Отв.1721  30 Янв. 16, 20:17
Молочная фляга есть, на ней пока и сделан аппарат простейший. Не хочу промежутков - кега думаю будет конечная. Сразу уж сделаю все по уму. Паять я как вариант рассматривал - всего лишь на стадии изучения. Сейчас однозначно думаю варить. Сварщика тоже нашел, вот с кегой беда)
З.Ы. И я не "новичек", а "новичок";)
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.1722  30 Янв. 16, 20:34, через 18 мин
А чего ты так упёрся в кегу ? Может проще заказать куб аналогичного объёма у Джоллера ? Цены у него приемлемые,сразу приварит тебе всё что нужно под твои хотелки.
Vasiliy500 Специалист Астрахань 194 21
Отв.1723  31 Янв. 16, 09:04
Василий сказал бы раньше мы как раз с Иваном заказали ардуино
Ну в принципе она есть в элекоме но цена дородетв 3 или 4 разаArhis, 26 Янв. 16, 12:30

Кстати, если нужны блоки питания, могу подогнать 5в 1А от роутеров, или компьютерные блоки 5в, 12в до 18А (если остальное оборудование 12ти вольтовое).
Shushun Студент Астрахань 31
Отв.1724  31 Янв. 16, 10:13
А почем у него 50л будет?
Астраханец Доктор наук Астрахань 563 65
Отв.1725  31 Янв. 16, 13:17
А почем у него 50л будет?Shushun, 31 Янв. 16, 10:13
Посмотри вот здесь  [Изготовление изделий из нержавейки. Тула.]
Shushun Студент Астрахань 31
Отв.1726  31 Янв. 16, 13:42, через 26 мин
Спасибо за ссылку.
mkabatov Студент Астрахань 25 1
Отв.1727  01 Февр. 16, 10:18
привет всем. знающие люди подскажите пож. можно пиво в молочной фляге на брожение ставить?
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.1728  01 Февр. 16, 12:53
Ну если фляга советских времён то можно но я бы не стал
Сам ставил пиво в евробочках с широким горлом синего цвета
MaxHo Студент Астрахань 28 1
Отв.1729  03 Февр. 16, 01:56
Добрый день, соседи. Возможно ли разжиться у кого ферментами для ХОС? Хочу попробовать зерно, сахар, фрукты надоели. Нужно не много, думаю литров на 20-30 затора, можно за денежку, можно за "спасибо". И еще хотелось бы к ферментам дрожжей для зерна (виски), а то пекарные не вставляют совсем своим запахом.
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.1730  03 Февр. 16, 20:13
Привет . Ферменты на 30 литров сусла отсыпать конечно можно, только это слёзы,чтобы понять что либо в зерновом дистилляте. Тем более если хочешь ХОС делать,там выход ещё меньше. Ну и как то сумбурно,всё вместе смешал и ХОС и зерно и виски и дрожжи вискарные. Расскажи конкретно,что хочешь сделать,какое оборудование для этого имеешь. А то как то странно выглядит, человек только появился и сразу - мне надо ферментов,да дрожжей вискарных. Их кстати из наших ребят никто и не пользовал,да и академики рекомендуют для зерновых заторов либо обычные, либо винные. Винные сейчас жутко дороги,притом капризны. Ладно,про всё это говорить долго и бессмысленно,всё описано на форуме в профильных ветках.
kurnuli Бакалавр Астрахань 87 78
Отв.1731  03 Февр. 16, 21:37
Для "попробовать", можно и зеленым солодом осахарить, а что по поводу дрожжей, не жди чуда. Пробовал на винных - плюсы конечно есть, но разница не большая.  
P.S. Если проблемы раздобыть зерно для зеленого солода, то в о'кей раньше продавались пакетики с пшеницей, овсом - когда то баловался, в отделе для здорового питания(ИМХО дорого).
Ну и по традиции))) мастерлавр, глянь личку
MaxHo Студент Астрахань 28 1
Отв.1732  04 Февр. 16, 00:52
Да мне просто попробовать, скучно стало. Оборудование у меня 20 литровая канистра, силиконовые трубки и самодельный холодильник. Все не разживусь никак более серьезным. Тут вот купил по случаю мельничку двувальцовую, значит надо экспериментировать с зерном (солодом). Процентный выход пока не интересует, интересует больше технология и процессы приготовление заторов тем или иным способом. Ячмень, пшеница у меня припасены, часть ячменя даже пытался проращивать на солод летом, получилось или нет не знаю Улыбающийся
Arhis Доцент Астрахань 1.1K 89
Отв.1733  04 Февр. 16, 10:39
Моё мнение что двухвалтцовая мелтничка нужна для пивоварения, а для дистиллятов помол желателен чуть ли не в муку это для хоса
Для года можно и покрупнее
MaxHo Студент Астрахань 28 1
Отв.1734  04 Февр. 16, 13:49
Моё мнение что двухвалтцовая мелтничка нужна для пивоваренияArhis, 04 Февр. 16, 10:39

Не спорю, но и пиво в планах. Ладно, сварганю, если получится, чиллер и попробую горячее осахаривание. Но все еще надеюсь на дрожжи не пекарские.
мастерлавр Куратор астрахань 1K 188
Отв.1735  04 Февр. 16, 17:43
Для начала рекомендую попробовать солодо-сахарную на диких дрожжах солода. Не пожалеешь, и никаких наворотов в оборудовании не надо.
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.1736  13 Февр. 16, 23:03
Vasiliy500, с эмулятором ардуино это здорово, что ты догадался.
В данный момент, практикуюсь на ардуино нано 3.0, ждем Arhis'у мегу и себе я нано заказал. На срез сегодняшнего дня если собирать на меге, то в профильной ветке отличный скетч. Я пошел немного иначе. У меня Овеновские термопары начали глючить периодически и возникла потребность в стабильном и цифровом термостате с большим количеством датчиков и каналов управления. + бонусом шим-регулятор отбора с двойной скоростью: головы-тело, переключение через датчик проводимости.
На данный момент нано+дисплей+опторазвязка на МОСьках более чем устраивают.

Добавлено через 7мин.:

MaxHo, по моему мнению и мнению многих форумчан, включая зернового гуру этого форума Victorchik'а, в зерновых брагах, хлебопекарные дрожжи ничем по органолептике не уступают специализированным. В этом случае, единственный ощутимый плюс спецдрожжей это устойчивость к высоким концентрациям спирта, т.е. позволяют сбраживать большее количество сырья в ограниченном бытовыми условиями резервуарном парке винокура. Так, что не усложняй себе жизнь, заХОСь крупу или еще лучше муку, а после делай выводы
Vasiliy500 Специалист Астрахань 194 21
Отв.1737  13 Февр. 16, 23:53, через 50 мин
SpyGrek, а переключение отбора через датчик проводимости реально работает?
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.1738  14 Февр. 16, 13:53
Vasiliy500, я имел в виду датчик обнаружения жидкости для ардуино. Для перехода с голов на тело, использую "устройство автоперевода в другую ёмкость" с samogon-i-vodka.ru. В этом устройстве, сделан отвод в который ставятся клеммы датчика обнаружения жидкости. Когда объём заданный под головы заканчивается, продукт начинает течь в приёмную ёмкость для товарного спирта. В этот момент, клеммы датчика смачиваются, ардуино это фиксирует и увеличивает отбор до скорости тела.
MaxHo Студент Астрахань 28 1
Отв.1739  14 Февр. 16, 15:10
Так, что не усложняй себе жизнь, заХОСь крупу или еще лучше муку, а после делай выводыSpyGrek, 13 Февр. 16, 23:03

На прошлой неделе не вышло собрать оборудование, а вот вчера все достал, собрал, смолол, затер с двумя паузами  (62 - час, 72 - 30 минут), получилось литров 25. Сыпанул винных дрожжей, перчатка за ночь вроде поднялась. Жалко АС-3 не приобрел пока, плотность не померить. Уже интересно что получится. Солод из фуражного ячменя самостоятельного производства.