Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Канализация загородного дома

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 ... 5 6 7 8 9 10 8
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.140  26 Сент. 16, 16:44
Павел T,хочу тебя удивить, что не только соседские дома могут загореться. Да мне вообще до лампочки, можете травить себя и свою землю, а также участки соседей. Я живу в квартире, у тестя свой дом с центральной канализацией.
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.141  26 Сент. 16, 18:04
Я живу в квартире, у тестя свой дом с центральной канализацией.Optimist, 26 Сент. 16, 16:44
Поэтому ты такой широкий и экологичный, а если бы платил по 4тыр. ежемесячно за говновозку, то х.з. какие бы имел взгляды и отношение к своему собственно дерьму...
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.142  26 Сент. 16, 20:01
Семённ, ещё раз повторяю. Сейчас есть отличное решение для переработки бытовых сточных вод Станции глубокой биологической очистки бытовых сточных вод. Стоит в районе 100 тыс. руб. Роется яма 1.2 м. на 1,2м. и 2,4 м в глубину. Воду можно собирать в дренажный колодец и использовать для полива, пожно сбрасывать на рельеф. Если платить по 4 тыр в месяц за вывоз, то за два года окупится и вы не будете травить землю на своём участке
http://www.eko-topas.ru/...373017684808217
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.143  26 Сент. 16, 21:16
Семённ, ещё раз повторяю. Сейчас есть отличное решение для переработки бытовых сточных вод Станции глубокой биологической очистки бытовых сточных вод.Optimist, 26 Сент. 16, 20:01

Это не больше чем рекламный слоган для лохов...
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.144  26 Сент. 16, 21:20, через 5 мин
Павел T, всё верно, а правильные пацаны, то есть не лохи на своих участках серут, ой на полях фильтруют.
Rexther Кандидат наук Москва 334 69
Отв.145  26 Сент. 16, 21:23, через 3 мин
Эта ... Мужики. Завязывайте. Это уже холивар какой-то.
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.146  27 Сент. 16, 15:27
Павел T, всё верно, а правильные пацаны, то есть не лохи на своих участках серут, ой на полях фильтруют.Optimist, 26 Сент. 16, 21:20

В школе ты видно на уроках химии в туалете курил.. "Опал".. Ты считаешь что моющее что пользуется твоя жена .. очень вредное.. зря .. активных веществ там всего 2-3%.. 95% это вода +загуститель типа Natrosol (по фату эфир целлюлозы).. дождь что идет над Москвой и вбирает в себя всю таблицу Менделеева из загрязненного воздуха намного вреднее..
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.147  27 Сент. 16, 15:53, через 27 мин
из загрязненного воздуха намного вреднее..Павел T, 27 Сент. 16, 15:27

      В свое время видел таблицы состава дождевых стоков в крупных городах  Америки и Европы. По этим данных они приближались к промстокам, по некоторым показателям и превышали показатели промстоков.
РоманЫч_72 Кандидат наук Тюмень 395 106
Отв.148  17 Дек. 16, 08:53
Читаю последнюю страницу.
И думаю, сколько противников ЛОС.
Готовы реально засирать участки.
И примеры ливневой приводят в мегаполисах. А лайки ставят и ставят. Проще найти совет дурной и ура! Нашел выход и зад не буду подымать. Уходит аммиак в грунт и пусть уходит, а на соседей похер.
Rexther Кандидат наук Москва 334 69
Отв.149  17 Дек. 16, 12:10
Как сделано у тебя? На твоем личном участке. Поделись пожалуйста своим личным опытом.
кадык Научный сотрудник Орёл 376 254
Отв.150  17 Дек. 16, 12:27, через 18 мин
Присоединяюсь к вопросу Rexther
И думаю, сколько противников ЛОС.РоманЫч_72, 17 Дек. 16, 08:53
И что такое ЛОС?
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.151  17 Дек. 16, 21:58
РоманЫч_72, и еще вопросик, о каком аммиаке идет речь и чем эта форма азота может повредить почве?
РоманЫч_72 Кандидат наук Тюмень 395 106
Отв.152  17 Дек. 16, 21:59, через 1 мин
ЛОС - локальные очистные сооружения.
Не только у меня, но и у всех друзей которым дома строю.
Выбрал для себя и всем рекомендую самую простую без подключения электричества и без бактерий.
Карта для дренирования условно чистой воды из систем канализационных дырявых труб. Над этой картой высаживают сад. И корни всегда поливаются и витаминами подкармливаются.

Добавлено через 2мин.:

Почву фекалии не портят, а наоборот. А вот наша моча!?.
Rexther Кандидат наук Москва 334 69
Отв.153  17 Дек. 16, 22:15, через 17 мин
Выбрал для себя и всем рекомендую самую простую без подключения электричества и без бактерий.РоманЫч_72, 17 Дек. 16, 21:59
Ну вот и поведай о ней подробнее ... Что там как и зачем.
И, кстати, отчего фекалии прям ах как хороши, а моча  (сколько её там есть-то) вот аж совсем никуда?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.154  18 Дек. 16, 01:30
Я вот дом построил, а до канализации еще не добрался..  Из дома выход канализации самотеком - участок расположен под легким уклоном.
Дом стоит в самой верхней части..  так вот - зз-за нехватки финансов,  я решил не заморачиватся  - и тупо сливал свою канализацию в угол садового участка..
там чисто трава, несколько больших черемух, сирень и какие то цветущие кусты, которые жена понавтыкала.. вот их то  - с садистким удовольствием я и поливал..

Суточный расход воды 250 -350 литров.  (лето в Забайкалье весьма жаркое, семья из трех человек - принимала душ 2-3 раза в день).

С интересом наблюдал за поливаемым участком..  образовалось локальное пятно - шириной 5 и длиной 15 метров.. Все..  ни больше- ни меньше, все лето.

На этом пятне - сорняки росли так, что я триммер затрахался заводить..   растет как на стероидах..  за неделю - на 30-40 сантиметров..
Трава сочная, жирная, мясистая - пилишь триммером - сок аж на лицо брызгает..  

Черемуха- отвисла от ягод, непонятные вонючие кусты цветов (надеялся что они захлебнутся) - довольные как слоны на водопое..  

Единственный дискомфорт - легкий запах, не раздражает, но он есть - запах канализации..  
Там - где твердые продукты жизнедеятельности - в радиусе пары метров рассредоточены

В доме душ, туалет, ванная, машинка-автомат..  иногда - отходы бражного производства выливал, тогда-из кустов слышалось довольное урчание.. )))
И к этим зарослям триффидов - я ночью не рисковал походить. ( шутка)..

В принципе - если сделать отстойник для твердых продуктов - то верхнюю, чистую воду - без проблем пускать на орошение можно.. ИМХО.

Почву фекалии не портят, а наоборот. А вот наша моча!?.
Моча безопасна, там аммиак - он полезен, а вот по части соли - если зона засушливая, то могут быть типа солончаков..

А если идут регулярные дожди (хотя бы раз в 10 дней) - моча совершенно не оказывает никак их проблем.. соль вымывается..  остальное усваивается.

ДА, забыл - канализацию лью под кусты - уже 4-й год..  Ни малейших выраженных проблем не заметил..
РоманЫч_72 Кандидат наук Тюмень 395 106
Отв.155  18 Дек. 16, 07:12
Добро парни, ссыте и срите дальше.
Посмотрим, что через 15-20 лет будет. Да и скважину с колодцем потом рядышком.

Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.156  18 Дек. 16, 07:20, через 9 мин
Zapal, Ну ну, соседи как к такому новаторству относятся?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.157  18 Дек. 16, 08:06, через 47 мин
Посмотрим, что через 15-20 лет будет. Да и скважину с колодцем потом рядышком.РоманЫч_72, 18 Дек. 16, 07:12
У меня и колодец имеется..  на глубине 8 метров - сплошная, вязкая глина..  потом пошли слои песчанника - с водоносным слоем. 
тут проблем абсолютно никаких.
На дне колодца - три железобетонных кольца с отверстиями (накопительная емкость - запас 4 тонны). 
А сам колодец, сплошная 7-и метровая железная труба диаметром 90 см, проложенный глиной - во избежание верховой воды..
Ну ну, соседи как к такому новаторству относятся?Optimist, 18 Дек. 16, 07:20
Никак.  Им до этого дела нет.. Я на самой окраине живу - через дорогу тайга..
Запаха - дальше чем через 10 метров нет, водой никого не заливает.
И до ближайшего соседа - метров 80..

Естественно, когда буду жить зимой - сделаю накопитель, дренажный насос - и протяну пластиковую труб до местного оврага..


 
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.158  18 Дек. 16, 08:56, через 50 мин
Добро парни, ссыте и срите дальше.
Посмотрим, что через 15-20 лет будет. Да и скважину с колодцем потом рядышком.РоманЫч_72, 18 Дек. 16, 07:12

У меня дед построил септик из кирпича +канализацию и теплый нужник в 1947 году (я так понял у немцев подглядел, когда Берлин брал).. септик тот из кирпича уже закопали.. стоит уже два новых.. живет постоянно две семьи.. мой отец и дядя.. все ок..
Мое мнение все эти лосы для развод городского планктона на бабло .. не более..ну тут закон прост.. без лоха и жизнь плоха..
Да у мое тещи в доме живет в селе второе поколение.. тот же септик +хозяйство , корова итд.. навоза на огород развозится в год кубов 10.. и так там живут в селе тысячи лет..

Так что макдональс рулит городским планктоном..ну да ладно хер сними быстрее выродятся (пробки замучили)..
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.159  18 Дек. 16, 10:02
а правильные пацаны, то есть не лохи на своих участках серут, ой на полях фильтруют.Optimist, 26 Сент. 16, 21:20
У меня дядька - служил в Корее или в Китае.. не помню уже за давностью лет.. Был лейтенантом - не знаю как его туда занесло..

Рассказывал, местное работяги - построили им туалеты своеобразные, широкая яма - глубиной 1 метр, а над ним на столбах высотой 2 метра, стоит собственно сам нужник на 8 очков.. ))).

так стоит на перекуре пойти в туалет - местные аборигены наперегонки мчались в эту яму, подставляли лопату под падающий "сникерс" - и радостными криками подбадривали "Давай капитана, давай!!" ( у них любое звание - "капитана") абсолютно для всех.. ))).

Все это, как вы называете говно - они заботливо разводили, оно закисало в бочках в течении нескольких дней..
Потом этой водичкой они поливали чеснок..  Чеснок был размером - с детскую голову, и стебли высотой выше метра...