Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Канализация загородного дома

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 5
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.80  09 Нояб. 12, 06:23
Да делают, делают многие так-фильтрация через грунт. http://www.a-vers.ru/...-filtratsie-931
тут http://www.polexgroup.ru/...olja_filtracii/ про поля фильтрации довольно доступно. И без МЧС.

Вот еще для понимания http://www.vfmspb.ru/ratnikov/3.htm Читаем внимательно выдержку из САНПИН.
сообщение удалено
YViktor78 Студент Киев 13
Отв.81  13 Янв. 13, 21:48
Каждый хочет чего-то продать или впарить. У себя сделал дренирующий септик и проблем не знаю. Сам отстойник сделал с старых больших покрышек, дренирующее поле с самого дешевого щебня. Погуглите и поймете насколько это просто. Рекомендую себе сделал и забыл.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.82  14 Янв. 13, 16:01
Я никому ничего не впариваю)))) И пользуюсь в деревне примерно тем же)))
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.83  14 Янв. 13, 21:01
sklv, не совсем понятно.
Под септики тоже группа бочек?
Сколько под унитазную секцию? Сколько человек "наполняет"?
Каким образом избавляться от фильтрата унитазной секции? Как часто?
Как я понял по фото, там отверстие для откачки. Как и куда откачиваешь? Как часто?
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.84  18 Янв. 13, 21:50
гажу семьей 3 человека в 2 кольца диаметром 1 метр 15 лет .
не откачивал не разу.
использованную бумагу в ведро рядом с унитазом не складываю.
Iceon Новичок Москва 1
Отв.85  27 Мая 13, 10:40
Знаю один интернет магазин, где продается хорошее и недорогое оборудование для септика. Вот тут (air-pump.ru) вы сможете купить очень надежное оборудование.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.86  27 Мая 13, 10:46, через 7 мин
Михай,Гажу семьей в 5 человек(летом) и иногда разными компаниями зимой в зарытую 200л бочку без дна, с добавлением бактерий из пакетика. Когда начинает заполняться(ранней весной обычно) переставляю стульчак в противоположную сторону сортира, там такая же бочка зарыта, добавляю ведро воды и этих бактерий. Заметил, что бочки мне хватает на 2 года. Потом стульчак опять перемещается назад. Но у меня песок голимый. А вот про бумажки я непременно в урну рядом. Я даже объявление в сортире повесил, для гостей.
Dtchumakov Новичок Москва 3 1
Отв.87  27 Мая 13, 10:58, через 12 мин
Правильно построен септик работоет без проблем, самае главное правильно сделать углы отвода житкости, а органики скапливается не много , у меня за 16 лет эксплуатации в 4 метр. куб. скопилось 0.2 м , тоесть 20 см. отходов тяжолых фракций ни разу ни чистил , а жидкость после филтрации очень хороша на полив , несмотря на работу стиральной , пасудом. машины.
sklv Доктор наук мо 853 352
Отв.88  01 Июня 13, 23:27
Ребят я дал конструкцию своего септика из подручных средств.Септик построен на основании информации коорую я давал в ссылках.Большая просьба у кого все уходит в песок или в космос не флудить в данной теме.
frukt35 Бакалавр Вологда 84 1
Отв.89  10 Июня 13, 19:22
Блин парни...Так и не понял какой септик лучше взять?У меня ограничение по площади:в 5 метрах от дома надо зарыть септик(никаких полей фильтрации,просто негде),за ним канава сточная (уже вырыта),за ней газовая труба.Есть какой то вариант готового?
sklv Доктор наук мо 853 352
Отв.90  17 Июня 13, 00:27
В сточную канаву тебе никто не разрешит сливать не очищенные сточные воды.В данной теме есть вся информация по выбору септика.Читай внимательно.
Gyriev Бакалавр Vologda 68 21
Отв.91  27 Июня 13, 12:29
frukt35 Закапывай кольца, договаривайся с ассенизаторщиками на откачку и будет тебе счастье!
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.92  27 Июня 13, 23:53
Закапывай кольца, договаривайся с ассенизаторщиками на откачку и будет тебе счастье!Gyriev, 27 Июня 13, 12:29
Тоже вариант.
Канализация загородного дома
Канализация загородного дома. Строительство и ремонт. Общение по интересам.

На неделе сосед будет закапывать в 10 метрах от своего колодца.Благо до моего метров сорок пять!
Встречал в сети мнения,что кольца(по уму)нельзя применять ни для септика(пропускают воду наружу), ни для колодца (при производстве формы для отливки колец мажут отработкой).
Плюс те гоблины,которые строят септики и колодцы надают таких советов хозяевам(лишь бы бабок срубить),что диву даешься.
Соседа заставлю забетонировать дно колец.
Давеча он закончил фундамент.Так вот, бетон его мастера мешали вручную,за пять раз сделали,даже не штыковали!Хотя в прошлом году он приходил ко мне каждый день.Видел, как я, площадочным вибратором, укладываю ПГС на подсыпку,глубинным вибратором укладываю бетон в опалубку для колодца.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.93  18 Февр. 15, 13:05
Септики ТАНКи, и подобные. Выбор, альтернативы. Дайте совет.
Задумался о строительстве канализации в своём доме. Сейчас идут скидки на всякие танки, и установки под ключ. Типа плати счас, а установим как снег сойдет.
Коллеги, посоветуйте, кто в теме. Стоит оно того? Или сделать как-то по другому?
Подробности. Дом старый, но отремонтированный. Ранее не было ни канальи ни водопровода. Грунт суглинок, ниже супесь. Участок с видимым уклоном, градуса 3-5. Грунтовые воды отсутствуют. Погреб в нижней части дома 3м, воды никогда не было.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.94  18 Февр. 15, 13:11, через 6 мин
Третий, Боря, самый крупный спец - Леха СКЛВ. если реально по уму делать...
и от почвы капитально зависит... и от расхода...
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.95  18 Февр. 15, 13:20, через 10 мин
Расход, понятно. Эти танки разные есть, в зависимости от расхода.

Форумы разные смотрел, там спорят. Ктото хает, ктото хвалит. Вот и хочу наших спросить.
Собственно, сэкономить хочется, сейчас подешеве выходит даже чем прошлым летом.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.96  18 Февр. 15, 13:22, через 2 мин
Третий, у меня ТАНК и 2 колодца за ним, потом длииинный отвод в канаву.
1. глухая глина
2. при дистилляции (практически залповый выброс воды) система может сбойнуть
muten Новичок irkutsk 9
Отв.97  18 Февр. 15, 15:41
вот тут ввв.vfmspb.ru/ratnikov/ ратников системно изложил про канализацию в частном доме
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.98  18 Февр. 15, 16:07, через 27 мин
muten, спасибо конечно, но я не спрашивал, где мне почитать системно.
Повторяю. Конкретно, стоит ли устанавливать пластмассовый септик ТАНК в комплекте? Либо система или фирма-продавец-установщик имеет существенные недостатки и стоит сделать по другому?
владимирн7 Доктор наук москва 631 226
Отв.99  24 Июня 15, 14:25
http://www.forumhouse.ru/threads/3589/page-38#post-3629662.
https://www.forumhouse.ru/threads/177610/page-3#post-5279612.
https://www.forumhouse.ru/threads/177610/page-4#post-9452015.
Кто что думает по поводу такой реализации туалетной канализации, все вроде очень бюджетно, просто, а главное временем проверено, автор раскидал свою конструкцию по нескольким страницам, поэтому столько ссылок