Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как избавиться от сивушного привкуса

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 ... 14 2
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.20  02 Сент. 12, 12:09
Попробуй через активированный уголь, говорят помогает. Павел опередил.Dimassik, 01 Сент. 12, 07:26
  Интересно кто это говорит.Сам то пробовал.Если нет то зачем советуешь.Либо чего не будь написать хочется.Сивуху ни каким углем не уберешь,все это бред.Самый простой способ перегнать.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.21  02 Сент. 12, 12:13, через 5 мин
Сивуху ни каким углем не уберешь,все это бредГеннадий, 02 Сент. 12, 11:09
Геннадий, Твоё заявление меня просто шокировало.
Интересно кто это говоритГеннадий, 02 Сент. 12, 11:09
по мимо меня ,и многих на форуме, Дмитрий Иванович Менделеев
Сам то пробовалГеннадий, 02 Сент. 12, 11:09
практически всегда и никогда не откажусь от этой методики чистки дистиллята от сивушных примесей
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.22  02 Сент. 12, 12:27, через 15 мин
практически всегда и никогда не откажусь от этой методики чистки дистиллята от сивушных примесейguxiks, 02 Сент. 12, 12:13
  Я сколько не пробую сивуха ни куда ни уходит.Даже сейчас стоит банка с сивухой насыпал туда угля но не как сивуха не очищяется как бы я не пробовал.Извини как ты углем очищяешь не знаю, что у тебя сивуху убирает.
asanyo Магистр Москва 214 51
Отв.23  02 Сент. 12, 12:28, через 1 мин
Судя по описанию- прогонка первая.
Самое простое- почисть химически (сода-перманганат-каустик), разбавь до 30 градусов и перегони еще раз, пропустив после перегонки через фильтр типа "аквафор" или "брита", можно уже отслуживший на воде. Гарантирую - будешь удовлетворен результатом на все 100%
А вот потом начнешь сомневаться- и строить колону Улыбающийся
Chhag, 02 Сент. 12, 02:04
От хим очистки отказались все проффессора форума, которые ее и продвигали в свое время. Технологии на месте не стоят. Зачем усугублять химией и так не очень хороший продукт?? Тут либо повторная перегонка, с устранением фактора, либо только РК исправит.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.24  02 Сент. 12, 12:55, через 28 мин
Даже сейчас стоит банка с сивухой насыпал туда угля но не как сивуха не очищяется как бы я не пробовал.Геннадий, 02 Сент. 12, 11:27
я даже не знаю как сие прокомментировать,я не имею в виду химический процесс который там происходит а  Твоё восприятие ,это как в присказке о стеклянном члене.
как ни прискорбно но я лишь могу дать Тебе совет почитать и помыслить.
[Угольные фильтры]
http://alcolib.site90.net
Производство спиртных напитков   Дорош А.К., Лысенко В.С. начинаня примерно с страницы 221
Технология водки и ликероводочных изделий Бачурин П.Я., Смирнов В.А. начинаня примерно с страницы 91 до страницы 107

Или Ты стебёшься от не чего делать
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.25  02 Сент. 12, 13:02, через 8 мин
Отказ всех "профессоров форума"- конечно, хорошо- но о причине чего умалчиваем? А она проста, оборудование и технология достигли уровня когда что с ХО что без нее - результат один. А в данном конкретном случае я могу гарантировать что добавление грамма соды на литр СС, затем пол грамма марганцовки и через 20 минут полтора грамма каустической соды, с последующим отстоем, снятием с осадка и прегоном, даст 100% результат. Это- работающая классика, и через ее в период совершенствования оборудования прошли те самые "профессоры форума" поголовно.
Да и углюют в конце практически все.
asanyo Магистр Москва 214 51
Отв.26  02 Сент. 12, 13:16, через 14 мин
Отказ всех "профессоров форума"- конечно, хорошо- но о причине чего умалчиваем? А она проста, оборудование и технология достигли уровня когда что с ХО что без нее - результат один. А в данном конкретном случае я могу гарантировать что добавление грамма соды на литр СС, затем пол грамма марганцовки и через 20 минут полтора грамма каустической соды, с последующим отстоем, снятием с осадка и прегоном, даст 100% результат. Это- работающая классика, и через ее в период совершенствования оборудования прошли те самые "профессоры форума" поголовно.
Да и углюют в конце практически все.Chhag, 02 Сент. 12, 13:02
Не, ну просто "мамонт" какойто. Еще одну новость скажу, уже и не углюют.... Дело не в росте технологий, а в том, что пришли к выводу, что результат хим обработки минимален, а вред привышает полезность....
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.27  02 Сент. 12, 13:27, через 12 мин
Тьфу, опять за рыбу гроши... Ты о теории говоришь. Передовом опыте и прочем. А я- о том как конкретному человеку вот в его именно случае помочь прямо сейчас. И мое предложение 100% сработает.
Не согласен?
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.28  02 Сент. 12, 19:37
Сам то пробовал.
И пробую, через фильтр Аквафор, в молодости "Родничок", кстати через "Родничок" было лучше, наверное из-за объема (или угля).
Это про самогон, не про спирт.
А химии я тоже побаиваюсь.
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.29  02 Сент. 12, 19:52, через 16 мин
Углевание адсорбирует в основном изоамиловый спирт, который пахнет совсем не сивухой, можно сказать, что далеко совсем не сивухой и вреден и токсичен и  на порядок токсичнее чем этиловый спирт. Обратной стороной улевания является образования из спирта уксусного альдегида, который для вкуса и для здоровья тоже не совсем Гуд.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.30  02 Сент. 12, 20:27, через 35 мин
ондрей, читай - Технология водки и ликероводочных изделий Бачурин П.Я., Смирнов В.А. начинаня примерно с страницы 91 до страницы 107
pavel1961sveta Студент шебекино 26 6
Отв.31  02 Сент. 12, 20:34, через 7 мин
Ну водку то углюют и ничего все пьют.Я свой самогон углюю и все кто пил довольны результатом,говорят не самогон ,а водка.

ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.32  02 Сент. 12, 20:42, через 9 мин
ондрей, читай - Технология водки и ликероводочных изделий Бачурин П.Я., Смирнов В.А. начинаня примерно с страницы 91 до страницы 107
guxiks, 02 Сент. 12, 20:27
а что водку делают не из ректификата?? В ректификате что адсорбировать? Водку углюют именно для того, чтобы появился именно "водочный" вкус. Альдегидный вкус! Медицинский спирт тоже углюют. Только не для вкуса, а чтобы защитится от "дурака". Без альдегида легко упится спиртом до смертельной дозы. Уксусный альдегид (продукт распада спирта в метаболизме человека)не позволяет выпить излишне - рвотный рефлекс от водки всем знаком...
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.33  02 Сент. 12, 21:32, через 50 мин
У меня обычный самогонный аппарат с сухопарником. Я так понял, что на нем просто невозможно сделать более или менее качественный продукт. Если хвосты, т.е. сивушные масла, присутствуют в той или иной мере в процессе всего процесса перегонки.
Beloff12, 01 Сент. 12, 20:13
У тебя банально получился СП (спирт сырец). Нужно было первый погон делать без разделения на максимальной скорости. Потом разбавить до 20*. Чем крепче, тем труднее спирт расстается с примесями. А вторую перегонку уже дробно.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.34  02 Сент. 12, 21:33, через 2 мин
  ондрей, Ты всё там прочитал?
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.35  02 Сент. 12, 21:39, через 6 мин
Отказ всех "профессоров форума"- конечно, хорошо- но о причине чего умалчиваем? А она проста, оборудование и технология достигли уровня когда что с ХО что без нее - результат один. А в данном конкретном случае я могу гарантировать что добавление грамма соды на литр СС, затем пол грамма марганцовки и через 20 минут полтора грамма каустической соды, с последующим отстоем, снятием с осадка и прегоном, даст 100% результат. Это- работающая классика, и через ее в период совершенствования оборудования прошли те самые "профессоры форума" поголовно.
Да и углюют в конце практически все.
Chhag, 02 Сент. 12, 13:02
все когда то проходили через ХО. или почти все. А в конце концов отказались от неё - если здоровье не лишнее. Никто в мире при производстве дистиллятов (коньяк, виски, джин, и т.д.) не применяет ХО
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.36  02 Сент. 12, 21:42, через 3 мин
guxiks, а что в моих утверждениях не так??
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.37  02 Сент. 12, 21:42, через 1 мин
Тьфу, опять за рыбу гроши... Ты о теории говоришь. Передовом опыте и прочем. А я- о том как конкретному человеку вот в его именно случае помочь прямо сейчас. И мое предложение 100% сработает.
Не согласен?
Chhag, 02 Сент. 12, 13:27
а прямо сейчас нужно всё смешать и дробно перегнать. С сухопарником будет самое то.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.38  02 Сент. 12, 21:46, через 4 мин
ХО применять  , только если СС, идёт на ректификат , если настойки на основе сема, то я отказался  давно
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.39  02 Сент. 12, 21:47, через 1 мин
а чтоондрей, 02 Сент. 12, 20:42
значит не читал вовсе.
по большому счету мне параллельно что Ты пишешь но мне не безразлично что это может кто то совсем неопытный прочитать и взять за истину