Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как избавиться от сивушного привкуса

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 11 12 13 14 14
red_fox Студент Кириши 15 1
Отв.260  29 Нояб. 13, 23:41
Вот басня тут точно ни к селу ни к городу) Задавая вопрос,  человек рассчитывает получить ответ а не носом в басни. Если имеется опыт то ответят или дадут ссылку на то где можно найти информацию об этом. Фыркнуть каждый может, но мы тут не для баталий на рогах. Про пользование поиском могу сказать лишь то,что назвать можно "самогон из сахара" по разному и если добавить пару слов, то в жизни не догадаешься, как писать в поиске. А лазить по сайту часами- времени нет. Была тут кем то из новичков написана умная фраза, что если бы каждый студент прочитав учебник, мог сдать экзамен- то преподаватели были бы ненужны.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.261  30 Нояб. 13, 02:48
Вот басня тут точно ни к селу ни к городу) Задавая вопрос,  человек рассчитывает получить ответ а не носом в басни. Если имеется опыт то ответят или дадут ссылку на то где можно найти информацию об этом. Фыркнуть каждый может, но мы тут не для баталий на рогах. Про пользование поиском могу сказать лишь то,что назвать можно "самогон из сахара" по разному и если добавить пару слов, то в жизни не догадаешься, как писать в поиске. А лазить по сайту часами- времени нет. Была тут кем то из новичков написана умная фраза, что если бы каждый студент прочитав учебник, мог сдать экзамен- то преподаватели были бы ненужны.
red_fox, 29 Нояб. 13, 23:41
КОгда человек ищет истину - это одно. Когда человек имеет только гастрономический интерес к форуму - пропадает всякое желание что-то давать. Последнее твое предложение лишний раз это подтверждает. И басни ты не понял, специально жирным выделил для тебя. Тут такое дело - в наш тесный круг не каждый попадал. Ты брат, просто не любитель. Ну может любитель, только выпить.
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.262  30 Нояб. 13, 09:16
как правильно очистить сэм и от примесей и уменьшить запах.Бурый, 05 Нояб. 12, 22:37

имхо- на дистилляторе это невозможно- только колонна.
я имея дистиллятор МАСКИРУЮ запах в настойках...дегустаторам нравиться...:))
ибо чистяк не пью вообще.
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.263  05 Дек. 13, 01:47
имхо- на дистилляторе это невозможно- только колонна.
я имея дистиллятор МАСКИРУЮ запах в настойках...дегустаторам нравиться...:))
ибо чистяк не пью вообще.

mo1617, 30 Нояб. 13, 09:16
Правильное приготовление браги (пропорции дрожжей, снятие с осадка, выдержка),
дробный перегон, 60-65 градусность продукта и не выше, выдержка могут принести неплохой в итоге результат, запаха сероводорода точно не будет. Кто хочет избавится от сильного сивушного запаха необходимо пропустить продукт через угольный фильтр, в результате чего градусность снизится и появится ярко выраженная органолептика водки. Но, честно говоря мне нравиться 65гр сэм выдержанный минимум неделю и имеющий свой специфический запах, который и маскировать и удалять не хочется.
Если все-таки запах сероводорода появился (это не запах сивухи, а посторонней запах)
избавиться от него можно только повторными перегонами. Изучал данную проблему по
форуму и нашел, что от сероводорода может избавить медные узлы дистиллятора - фитинг и сам холодильник, а также "связь с атмосферой" - последнее честно говоря не понимаю.
Скунс Студент СПб 36 10
Отв.264  06 Дек. 13, 08:29
 amater , Агроном +1. Глухому поп две обедни не служит. Весьма неблагодарный труд отвечать на вопросы типа : " Как сотворить из 5 кг. сахара, купленного на распродаже 5,5-6 литров Хеннесси ХО за 2 дня, ибо очень бухнуть вкусно хочется? Подать мне срочно ссылку !!! ".
Чесслово, не писал бы это, кабы повсеместный флуд не достал. Кто пишет -то ? Полчаса поюзавшие мегафорум ,незнакомые с ветками Скорой помощи, флудилки и рег.форума, с уставшими глазками и опухшим от инфы ( с горой флуда от их предшественников) мозгом, тем самым обрекая на еще большие муки последующих читателей. На мой взгляд , лекарство -одно : тролля - не кормить, флудера - в игнор.
Ну, и свои 5 коп., дабы сей пост не был на 100% офтопным флудом. Взял за правило перед финальным перегоном , помимо всего прочего, прогонять всю систему ( куб, отключенные холодильники, шланги) минут 10 на чистой воде. При первом паре чувствуются хвостовые запахи от предыдущих перегонов. Само собой на открытие Америки не претендую.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.265  06 Дек. 13, 10:25
red_fox, Я вот на форуме чуть больше месяца, всё что интересует нахожу, уже аламбик купил и опробовал, перегнал 40 литров сахарной, 20л. боярышникового вина, 20л. сахарной я яблочным соком, стоит на щепе, латгальский, имбирёвка, все перегнал два раза по всякому, пропустил через свой язык и желудок, проверил на людях, сделал выводы...и получил ОХЕРЕННО ВКУСНЫЙ САМОГОН. Это вот ответ новичкам!!! Не пытайтесь на халяву насобирать железок, и потом канючить на форуме, как из говна делать десерт...и поймите что хобби СТОИТ ДЕНЕГ!!! А то пишут..я вот нашёл трубку 4-5мм и хочу тестом примазать к кастрюльке,хочу получить продукт класса ЛЮКС...помогите советом. Я вам дам СОВЕТ...не начинайте вы лучше ничего!!! Или молча практикуйтесь!!!Или учитесь курить форум....так же молча...а когда только начнёте понимать процесс, тогда задавайте вопросы.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.266  06 Дек. 13, 12:37
Взял за правило перед финальным перегоном , помимо всего прочего, прогонять всю систему ( куб, отключенные холодильники, шланги) минут 10 на чистой воде. При первом паре чувствуются хвостовые запахи от предыдущих перегонов. Само собой на открытие Америки не претендую.Скунс, 06 Дек. 13, 08:29
да Америку ты не открыл. но я ещё добавляю в воду пачку лимонки. шланги становятся белоснежными.
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.267  06 Дек. 13, 17:02
и поймите что хобби СТОИТ ДЕНЕГМихаилыч, 06 Дек. 13, 10:25

дааааа...и порой, немалых...:))
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.268  07 Дек. 13, 01:02
да Америку ты не открыл. но я ещё добавляю в воду пачку лимонки. шланги становятся белоснежными.

bukinist, 06 Дек. 13, 12:37

А нужно ли после раствора лимонной кислоты промывать систему чистой водой (кипятком, паром), или головы все делают?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.269  07 Дек. 13, 01:24, через 22 мин
Тут совет только один: - делать (почти 100%) этиловый спирт, а из него (почти стопроцентно идеальную) водку.
Без вкуса, без цвета, без запаха - это дистилированая вода. Или вакуум (как разнообразие), то есть пустота.
В самогоне (дистилляте) никогда, и никак нельзя полностью избавиться от сивушного привкуса (и запаха). На то он и дистиллят.
А кто пытается получить дистиллят безо-всяких вкусов-запахов, тот либо ректификатор, либо фантаст (не хотел оскорблять несведующих словом - дебил). 
GreenSnake Бакалавр Зеленоград 79 5
Отв.270  07 Дек. 13, 10:39
В самогоне (дистилляте) никогда, и никак нельзя полностью избавиться от сивушного привкуса (и запаха).
Дедушка Самогонщик, 07 Дек. 13, 01:24
Полностью согласен, на то он и сэм - ведь никто еще не додумался избавлять виски от запаха вискаря, а чем он лучше запаха Сэма?
Другое дело - нарушение технологии приготовления Сэма и тогда вылезает сероводородный запашок, который никакого отношения к органолептике Сэма не имеет, или по жадности кто-либо хапанет хвостов - тоже нарушение технологии. Вот здесь думаю и нужен совет академика. А у кого и после практических советов в Сэме запах тухлых яиц или клубники - тому уже определение дали.
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.271  07 Дек. 13, 11:16, через 38 мин
Жадность- враг самогонщика.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.272  07 Дек. 13, 13:11
А нужно ли после раствора лимонной кислоты промывать систему чистой водой (кипятком, паром), или головы все делают?Александр956, 07 Дек. 13, 01:02
споласкиваю только куб.
Станислав I Penza Специалист Пенза 162 31
Отв.273  08 Нояб. 15, 11:03
Привет. А на какой объем пачку лимон ложи?
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.274  08 Нояб. 15, 11:55, через 53 мин
Станислав I Penza, Пиши по русски!
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.275  08 Нояб. 15, 20:41
А на какой объем пачку лимон ложи?Станислав I Penza, 08 Нояб. 15, 11:03
Ложи лимон пачку на объем, и чем больше налаживаешь тем лучше. Главное ложи по богатому не скупясь.