Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 277 6
Янн Профессор Пушкино 4.1K 777
Отв.100  22 Дек. 23, 11:01
А что тебя в этих графиках не устраивает?Reriver, 22 Дек. 23, 10:44
А о чём они нам говорят ?
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.101  22 Дек. 23, 11:09, через 8 мин
Янн, Они нам говорят что для СПН разделительная способность существенно зависит от мощности
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.102  22 Дек. 23, 11:18, через 9 мин
чтоб не читать эти куриные рукописные скрижали времен Очакова..bardo, 22 Дек. 23, 09:56
меня они устраивают.)) а так то мы с коллегами написали три калькулятора по расчёту насадочных, тарельчатых РК и НБК. и вот эти все разговоры уже разговаривать не нужно. все кто хотел делать спирт, те ого делают.
А ты про давление ,согласен ,вопрос актуальный и его надо поднимать ,но это пока твоя тема ты ее и доказывай .Пока дай ответ на влияние скорости пара на эфеективность колонны . Слабо высказать мнение ,яйца прячешь ?Янн, 22 Дек. 23, 10:27
я доказывать никому ничего не хочу. кстати из этого графика видно не только то как меняется давление, но и зависимость рабочей скорости пара от высоты колонны. другими словами- зависимость производительности колонны от высоты.
по поводу эффективности. очевидно, что чем выше скорость пара в колонне , тем она эффективнее т.к. съём спирта с неё будет выше.
эффективность колонны.jpg
эффективность колонны. Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.

но есть одна мелочь- конструкция колонн для работы в режиме эмульгации. если колонна тарельчатая, то расстояние между тарелками должно быть не менее 400 мм (колонна будет высотой метров 10-20), ну а если насадочная, то высота колонны для получения спирта в режиме эмульгации будет тоже не малой, там метров 7, никак не 1 или 1.5 метра. вот тогда эти колонны будут эффективнее работать, чем такие же колонны работающие в обычном режиме.
Янн Профессор Пушкино 4.1K 777
Отв.103  22 Дек. 23, 11:43, через 26 мин
по поводу эффективности. очевидно, что чем выше скорость пара в колонне , тем она эффективнее т.к. съём спирта с неё будет выше.ИвИн, 22 Дек. 23, 11:18
Вспомни что я говорил об эффективности ? Эффективность как производительность, это съём спирта как ты выражаешься. Есть эффективность высоты и количества ТТ в колонне и есть эффективность по очистке от примесей.
то высота колонны для получения спирта в режиме эмульгации будет тоже не малой,ИвИн, 22 Дек. 23, 11:18
ЭМУ оставь в покое,твои суждения вызывают улыбку
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.
.Вот тут ты мне точно не соперник ,извини .
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.104  22 Дек. 23, 11:58, через 15 мин
твои суждения вызывают улыбкуЯнн, 22 Дек. 23, 11:43
Всего шестая страница твоей темы, а ты уже во флуд свалился)
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.105  22 Дек. 23, 12:00, через 3 мин
Есть эффективность высоты и количества ТТ в колонне и есть эффективность по очистке от примесей.Янн, 22 Дек. 23, 11:43
ну о чём ты говоришь!? себя то слышишь? все расчёты колонн делаются исходя из того что на выходе спирт соответствующий ГОСТу. ну никому не придёт в голову сравнивать колонны производящие ГОСТовский спирт и спирт с названием -"лишь бы с ног валил".
тут я с цифрами пытался объяснять, ссылку давать не стал, скрин сделал, кажись читается.
эмульгация.jpg
эмульгация. Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.

ЭМУ оставь в покое,твои суждения вызывают улыбку .Вот тут ты мне точно не соперник ,извини .Янн, 22 Дек. 23, 11:43
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.
я на форумах ещё не встречал человека, который мог бы аргументированно (хотя бы как я) отстаивать свою позицию. Серёга, с позиции моего опыта вы тут для меня как дети. так что ты меня извини. Смеющийся
п.с. в админку на вид 10 так и не смог зайти. походу из за нелецензированной винды некоторые функции у неё не работают.
но нашёл ещё три способа блокировки неугодных интернет ресурсов)) по крайне мере один точно робит.))
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.106  22 Дек. 23, 12:54, через 55 мин
а так то мы с коллегами написали три калькулятора по расчёту насадочных, тарельчатых РК и НБК. и вот эти все разговоры уже разговаривать не нужно. все кто хотел делать спирт, те ого делают.ИвИн, 22 Дек. 23, 11:18
Я!
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.

я доказывать никому ничего не хочу.ИвИн, 22 Дек. 23, 11:18
Но в меру сил это делаешь периодически,раз в год. Это радует,запал есть ещё.
Бл.. щас ещё и Запал подтянется. Тогда всем точно белая лисица придёт.
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.

но есть одна мелочь- конструкция колонн для работы в режиме эмульгации. если колонна тарельчатая, то расстояние между тарелками должно быть не менее 400 мм (колонна будет высотой метров 10-20), ну а если насадочная, то высота колонны для получения спирта в режиме эмульгации будет тоже не малой, там метров 7, никак не 1 или 1.5 метра. вот тогда эти колонны будут эффективнее работать, чем такие же колонны работающие в обычном режимеИвИн, 22 Дек. 23, 11:18
А ты ,самый умный из тех трёх первых, до сих пор не понял что Янчик просто тролит свою первую изобретательность.
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.

Себя не узнаёшь в этом зеркале?

Добавлено через 2мин.:

Ну чем не доказательство несостоятельности
ЭМУ оставь в покое,твои суждения вызывают улыбку .Вот тут ты мне точно не соперник ,извини .Янн, 22 Дек. 23, 11:43

Добавлено через 2мин.:

по крайне мере один точно робит.)ИвИн, 22 Дек. 23, 12:00
это к одесскому,там точно робит.
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.107  22 Дек. 23, 13:09, через 15 мин
это к одесскомуУрий, 22 Дек. 23, 12:54
кстати он наверное один из немногих кто с темой знаком, но с ним диалог невозможен по трём причинам...

Добавлено через 1мин.:

Янчик просто тролит свою первую изобретательность.
Себя не узнаёшь в этом зеркале?Урий, 22 Дек. 23, 12:54
да я же уже писал, что просто подыграю ему.
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.108  22 Дек. 23, 13:14, через 5 мин
просто подыграю ему.ИвИн, 22 Дек. 23, 13:09
И не только ему. За двое суток одна тема утухла, другая вспыхнула. Это ли не жизнь
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.


Добавлено через 1мин.:

но с ним диалог невозможенИвИн, 22 Дек. 23, 13:09
к великому сожалению
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.
Янн Профессор Пушкино 4.1K 777
Отв.109  22 Дек. 23, 13:26, через 13 мин
все расчёты колонн делаются исходя из того что на выходе спирт соответствующий ГОСТу.ИвИн, 22 Дек. 23, 12:00
Видно время твоё уже ушло
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.

Серёга, с позиции моего опыта вы тут для меня как дети.ИвИн, 22 Дек. 23, 12:00
Тогда с позиции детей,ты для нас уже старик пусть и заслуженный но ...
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.
.
А ты ,самый умный из тех трёх первых, до сих пор не понял что Янчик просто тролит свою первую изобретательность.Урий, 22 Дек. 23, 12:54
Юр ты же знаешь ,её изобрёл Кафаров , а я её просто воплотил в жизнь. Вы же её с Игорем сделали первыми ,первыми по своей схеме. Я тут на первенство не претендую ,тем более с твоей подачи всё и началось. Спасибо .
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.

да я же уже писал, что просто подыграю ему.ИвИн, 22 Дек. 23, 13:09
Мне не надо под игрывать , проиграешь ,да Юр .
Ты так и не ответил на мой вопрос. Не могёшь ,скажи я постараюсь понять .
Это только начало и про 100ТТ я не забыл .
Юра знает ,поэтому он уже попкорном и закупился
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.


Добавлено через 24мин.:

Они нам говорят что для СПН разделительная способность существенно зависит от мощностиReriver, 22 Дек. 23, 11:09
Там нагрузка в мл/час и ВЭТС растет . Если ВЭТС будет больше, то эффективность становится меньше .
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.110  22 Дек. 23, 14:39
Если ВЭТС будет больше, то эффективность становится меньшеЯнн, 22 Дек. 23, 13:26
Все, разобрались? Вопрос закрыт?
Янн Профессор Пушкино 4.1K 777
Отв.111  22 Дек. 23, 15:10, через 31 мин
5 . Разделительная способность колонны уменьшается от подаваемой мощности .Янн, 20 Дек. 23, 10:42
Все, разобрались? Вопрос закрыт?Reriver, 22 Дек. 23, 14:39
Я правильно понял ,твой ответ под номером 5?
Reriver Профессор Москва 2.5K 354
Отв.112  22 Дек. 23, 16:04, через 55 мин
твой ответ под номером 5?Янн, 22 Дек. 23, 15:10
Это не мой ответ. Так в учебниках пишут
Maik2407 Профессор Новосиб 3.5K 554
Отв.113  22 Дек. 23, 18:32
ЭМУ оставь в покое,твои суждения вызывают улыбкуЯнн, 22 Дек. 23, 11:43
+1..
Две улыбки.

Добавлено через 8мин.:

диалог невозможен по трём причинам...ИвИн, 22 Дек. 23, 13:09
Третью озвучить можешь?
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.114  22 Дек. 23, 19:23, через 52 мин
Третью озвучить можешь?Maik2407, 22 Дек. 23, 18:32
Теперь через год,не раньше. Покинул нас в символический час Сегодня в 13:13.
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.
Maik2407 Профессор Новосиб 3.5K 554
Отв.115  22 Дек. 23, 19:29, через 6 мин
Поскучаем..
Урий Профессор Лабинск 9.5K 4.4K
Отв.116  22 Дек. 23, 19:35, через 7 мин
Maik2407, Это вряд ли
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.

Клоуны полюбому остаются даже когда цирк уезжает
Влияние подаваемой мощности и др
Влияние подаваемой мощности и др., факторов на разделительную способность колонн. Вопросы ректификаторов.
ИвИн Доцент Уфа 1.1K 175
Отв.117  22 Дек. 23, 19:41, через 7 мин
Видно время твоё уже ушлоЯнн, 22 Дек. 23, 13:26
Покинул нас в символический часУрий, 22 Дек. 23, 19:23
никто не знает кто вперёд и кто будет писать эпитафии Подмигивающий Смеющийся
Поскучаем..Maik2407, 22 Дек. 23, 19:29
Смеющийся

Добавлено через 4мин.:

Это только начало и про 100ТТ я не забыл .Янн, 22 Дек. 23, 13:26
после алёши с якобы моей гх я уже ничему не удивляюсь. а ты давай слова со 100 тт передёргивай, и этому тоже не удивлюсь. Смеющийся
322 Доктор наук Ньювасюки 801 347
Отв.118  22 Дек. 23, 20:27, через 47 мин
Ну так в чем там, в конце то концов, дело с разделительной способностью?
Что решило собрание мужей столь эрудированных?
Как мне завтра головы то отбирать? По старинке, опять колонну на куб ставить?
Или уже надо как то наоборот? 😀
Евгентий Доцент Белый Яр 1.2K 333
Отв.119  22 Дек. 23, 20:30, через 3 мин
По старинке322, 22 Дек. 23, 20:27
,брат, как нибудь помучайся пока