Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кольцевание концевых фракций .

Форум самогонщиков Перегонка
1 2 3 4 5 6 7 8 5

Как кольцуете хвосты/головы?

  1. кольцую хвосты в брагу и гоню без дробления
  2. кольцую головы в брагу и гоню без дробления
  3. кольцую хвосты/головы в брагу и гоню без дробления
  4. кольцую хвосты в брагу и дроблю при первой перегонке
  5. кольцую головы в брагу и дроблю при первой перегонке
  6. кольцую хвосты/головы в брагу и дроблю при первой перегонке
  7. кольцую хвосты в СС и дроблю
  8. кольцую головы в СС и дроблю
  9. кольцую хвосты/головы в СС и дроблю
  10. хвосты собираю и перерабатываю отдельно.
  11. головы собираю и перерабатываю отдельно.
  12. хвосты/головы собираю и перерабатываю отдельно
  13. концевые фракции просто выливаю,сжигаю.
  14. Пью СС не дроблённый.
  15. Что такое кольцевание,дробление и концевые фракции?
forsag Кандидат наук Волгоград 304 83
Отв.80  17 Апр. 16, 00:14
вонизма от букета изиков?TommyBoy, 16 Апр. 16, 07:53
В том то и дело, что сошлись в теме ректификаторы, (у которых, по определению не может быть хвостов - отжимают спирт, а остальное выливают в каналью) и дистилляторы, которые все копят и разбавляют. Итог моих дистилляций - по мере отборов по Габриэлю - концентрация вони, так называемых, изиков растет настолько, что начинаю сомневаться в последующих кольцеваниях хвостов(более 2-3 раз) и это при 20-ти тарельчатой колонне. На данный момент считаю приемлимым - перегон сахарной браги на 900 мм колонне с насадкой Селиваненко. Перегнал на данной колонне все накопленные при дистилляции на тарельчатой колонне головохвосты, вонь голов и барды были неописуемые - при крепости барды 5% вылил, дальше не рискнул выжимать, хотя такой по крепости иногда бывает брага, но тут такая концентрация дерьма, что лучше выбросить, чем заниматься мазохизмом.
Вывод: отделяя продукт от дерьма, зачем их потом мешать? Надо собирать все голово-хвосты отдельно и потом перегонять с максимальным приближением к ректификации, и никогда без ректификации не мешать продукты головохвостов с продуктами, изготавливаемыми  для выдерживания.(да и после ректификации тоже надо хранить отдельно - это уже совсем иной продукт)
7721 любитель RU 1.9K 1.1K
Отв.81  17 Апр. 16, 00:36, через 23 мин
forsag,Сам дошел до этого? Молодец!Героически боремся с говном(головохвосты),а потом льем в брагу,сырец,меняем крект примесей,размазывая по погону погань...итак по кругу. Буржуи от жадности так делают(ли). Но мы то для себя любимых делаем! На Рк и спирт-НДРФ дорога концевым фракциям. Или на тех-хоз. нужды. 
forsag Кандидат наук Волгоград 304 83
Отв.82  17 Апр. 16, 11:22
Или на тех-хоз. нужды7721, 17 Апр. 16, 00:36
Один раз попробовал залить в авто в качестве незамерзайки - не айс, очень не айс, больше не пытался.
Рюрик1955 Доцент Серпухов 1.4K 441
Отв.83  17 Апр. 16, 14:37
Я гоню СС из браги с парогенератором и хвосты ,по мере их накопления ,заливаю в ПГ на уровне 10-20% по АС, полагаю я экономлю время+идёт какая то очистка хвостов при прохождении через брагу.
rdv Студент Москва 12 1
Отв.84  19 Апр. 16, 21:38
Друзья что делать?При перегонке браги случайно с хвостами залил и головы те хоть бутылка и подписана но упустил.Сколько теперь голов отбирать при второй перегонке?Голов попало 2 литра.
сообщение удалено
rdv Студент Москва 12 1
Отв.85  20 Апр. 16, 07:23
7721
Так нету РК вот и спрашиваю можно ли как то перегнать или оставить на розжиг мангалов?
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.86  20 Апр. 16, 08:06, через 43 мин
Головы/хвосты только на РК, ни какого кольцевания.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.87  20 Апр. 16, 08:58, через 53 мин
Alex5, это любительская точка зрения. Такая же как другая - "я гоню пока горит, остальное в канализацию".
Кольцевание до шести раз описано в литературе как одна из технологических операций. На форуме много специальной литературы... Читайте - и будет меньше ошибок.
сообщение удалено
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.88  20 Апр. 16, 10:10
Головы/хвосты только на РК, ни какого кольцевания.Alex5, 20 Апр. 16, 08:06
Абсалютно согласен!!!
Кольцевание до шести раз описано в литературе как одна из технологических операций.Николай 1953, 20 Апр. 16, 08:58
А Вы сами то пробовали?
В смысле, сбродить мешок сахара и перегнать с кольцеванием хвостов...
И сбродить второй мешок сахара и перегнать но, без кольцевания, хвосты накапливать...
Потом перегнать на РК, либо дистилляторе с укреплением и сравнить органолептику дробленого продукта и поведение температурных датчиков...
Я делал описанное выше, проводил слепые тестирования вкуса с собутыльниками...
Однозначное и безоговорочное решение - хвосты и головы, ТОЛЬКО НАКАПЛИВАТЬ !!!
И потом на РК отдельно...
Ни каких кольцеваний!!!
Из голов получается весьма качественный спирт, а спирт из хвостов только на спец настойки...
Даже РК, с маленьким отбором, на заниженном давлении - несправляется!!!
Оттенки запахов присутствую, как не крути...
Может у меня нюх избалован....
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.89  20 Апр. 16, 10:36, через 27 мин
Miroschnik, я уважаю науку и профессионалов. Поэтому так как написал, так и делаю: 6 раз хвосты выливаю в следующую партию СС, а седьмой раз - уже в канализацию. Держать для  ректификации каждого седьмого перегона ректификационную колонну считаю нецелесообразным, слишком дорого - дешевле вылить. Для накапливания хвостов нужна тара (опять затраты) и место для её хранения (тоже затраты). Но тут каждый решает сам - на что деньги тратить...
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.90  20 Апр. 16, 11:09, через 33 мин
Поэтому так как написал, так и делаю: 6 раз хвосты выливаю в следующую партию СС, а седьмой раз - уже в канализацию. Держать для  ректификации каждого седьмого перегона ректификационную колонну считаю нецелесообразным, слишком дорого - дешевле вылить.Николай 1953, 20 Апр. 16, 10:36
Это во сколько раз ты увеличишь примеси в браге на 6 кольцевании?
Организм конечно все переработает, но лучше его поберечь.
Ссылку дай на "профессионалов", с интересом почитаю.

7721 любитель RU 1.9K 1.1K
Отв.91  20 Апр. 16, 12:06, через 58 мин
Alex5,Забей! "Профессионала"  не интересует колич. дерьма в браге,ибо технология превыше здоровья,а РК-Дорогое удовольствие "любителей"вроде нас...
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.92  20 Апр. 16, 12:37, через 31 мин
Alex5, Э. Мартыненко Технология коньяка.
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.93  20 Апр. 16, 14:25
Э. Мартыненко Технология коньяка.Николай 1953, 20 Апр. 16, 12:37
При производстве коньяка при двукратной перегонке виноматериалов для получения сложных эфиров действительно хвостовую фракцию (ниже 50-40% в струе) кольцуют до 5 раз (а не 6 раз как ты предлагаешь).
Данная технология вредна при перегоне зерновых заторов и сахарной браги.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.94  20 Апр. 16, 14:52, через 27 мин
Э. Мартыненко Технология коньяка.Николай 1953, 20 Апр. 16, 12:37
Так ВЫ, уважаемый Николай 1953, про коньяк?
Тогда умываю руки...
Мы всё больше по сахарку да иногда мучице...
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.95  20 Апр. 16, 15:26, через 35 мин
Miroschnik, дистилляция - одинаковый процесс что для браги из сахаров, полученных из виноградного сока, что для  сахара, полученного из свеклы. Процесс один - нагрев, испарение, конденсация. Прочти хоть одну книжку... а то смешно.

Добавлено через 4мин.:

Данная технология вредна при перегоне зерновых заторов и сахарной браги.Alex5, 20 Апр. 16, 14:25
Для таких слов требуются доказательства. Кольцевание это экономия. Я с сахаром работаю постоянно и тоже кольцую. Что тут вредного?
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.96  20 Апр. 16, 16:13, через 48 мин
Для таких слов требуются доказательства. Кольцевание это экономия. Я с сахаром работаю постоянно и тоже кольцую. Что тут вредного?Николай 1953, 20 Апр. 16, 15:26
А для твоих слов не требуется доказательств?
Про сахар ты явно погорячился, расскажи какие сложные эфиры ты получаешь из сахара, откуда они в браге взялись и где эта метода изложена?
Кстати коньячный спирт - это хреновый самогон, который в белую, понимающий человек пить никогда не будет.  



Добавлено через 5мин.:

дистилляция - одинаковый процесс что для браги из сахаров, полученных из виноградного сока, что для  сахара, полученного из свеклы. Процесс один - нагрев, испарение, конденсация.Николай 1953, 20 Апр. 16, 15:26
И что примеси везде одинаковые? Технология перегонки одна и та-же?
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.97  20 Апр. 16, 16:35, через 22 мин
Прочти хоть одну книжку... а то смешно.Николай 1953, 20 Апр. 16, 15:26
Зачем читать то?
Если я опробовал кольцевание хвостов и результат мне и собутыльникам не понравился, то книжку прочитаю и передумаю?
Так что ли будет?

Как я понимаю, в коньячных хвостах - ароматы...
Мне они не нужны...
Вместе с ароматами, при кольцевании, мы увеличиваем и концентрацию сивухи во всём её разнообразии по составу...
Об этом и говорит ограничение заворотов до шести раз...
Чем меньше мною полученное отдаёт сивухой тем мне и собутыльникам больше нравится...
Нахрена козе баян?


И что примеси везде одинаковые? Технология перегонки одна и та-же?Alex5, 20 Апр. 16, 16:13
Alex5, не горячитесь!
Коллега прочитал книжку и уверовал!
А мы, как тот Фома, пока палец не вверзнем - не верим...
Что написано нужно проверять, подходит ли это для твоих требований к качеству спиртного...
Воспринимать написанное в разных книгах на веру ни к чему хорошему не приводит...
А то были у нас книги по которым социализм строили...
И где тот социализм?
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.98  20 Апр. 16, 16:47, через 13 мин
И где тот социализм?Miroschnik, 20 Апр. 16, 16:35
В тебе, дорогой мой, и в твоём коллеге  Alex5. Вы гордитесь своим невежеством. Вспомните Чапая - "Мы академиев не кончали..."
Это и есть социализм.
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.99  20 Апр. 16, 16:54, через 7 мин
В тебе, дорогой мой, и в твоём коллеге  Alex5. Вы гордитесь своим невежеством. Вспомните Чапая - "Мы академиев не кончали..."Николай 1953, 20 Апр. 16, 16:47
Ты б на заданные вопросы ответил, вместо оскорблений, было бы убедительней.
Вопросы могу повторить: расскажи какие сложные эфиры ты получаешь из сахара, откуда они в браге взялись и где эта метода изложена?И что примеси везде одинаковые в браги из сахаров,  винограда,зерна, муки? Технология перегонки одна и та-же  браги из сахаров, винограда , зерна, муки?